Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 7  [ Сообщений: 93 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 сен 2009, 09:57   №^  
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 июл 2010, 20:36   №31  
-
голос
+
Девочки,есть у кого рецептик сырного супчика??ну чтобы как крем-суп был...
______________
"...Вдали от глобальных идей, врагов и друзей..."

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 июл 2010, 23:20   №32  
-
голос
+
Света, я варю так: обычный супчик овощной или картофельный, какой больше нравится, а потом добавляю плавленый сырок дружба и жду пока он растворится. А потом можно всю эту массу пропюрировать и готово!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июл 2010, 15:17   №33  
-
голос
+
Женя,спасибо большое за идею!! *DANCE*
а он не будет комкозироваться?фух,ну в общем комочками??
или его в блендере потом всё равно надо..?(это наверное и имелось ввиду когда "пропюрировать"?- а то у меня ассоциация первая препарировать)
______________
"...Вдали от глобальных идей, врагов и друзей..."

Новое сообщение17 июл 2010, 17:04   №34  
-
голос
+
А у меня супруг всем супам предпочитает лагман,до замужества никогда его не готовила,но вот пришлось изучать таджикскую кухню :-) Мясо(я обычно готовлю из телятины,но можно м баранину) нарезается небольшими кусочками и тушится с луком,морковкой,болгарским перцем,чесночком.Туда же добавляют натертые на терке помидоры(зимой если нет помидоров кладу томатную пасту).Потом добавляется нарезаная кубиками картошка и заливается все кипятком,варить до полного приготовления картофеля,специи "Для лагмана",лавровый лист,соль и перец по вкусу.Отдельно отвариваю итальянские спагетти или если не лень готовлю яичную домашнюю лапшу.В тарелку сначала накладывают спагетти,потом сверху заливают бульоном с мясом,картошкой и пряностями,немного зелени и суп готов.Вообще разовидностей лагмана очень много,я пробовала готовить несколько вариантов,но из всех муж предпочитает этот :-)


За это сообщение автора Зайнаб поблагодарил: Brunette
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июл 2010, 17:37   №35  
-
голос
+
светлячок
Не, Света, не бойся - сырок в супе разойдется, минут 5 погреешь, он от горячего хорошо плавится, а в блендер потом что бы все превратить в однородную массу. Я например, не всегда в блендер отправляю и так вкусно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 янв 2012, 09:24   №36  
-
голос
+
Девочки, а кто-нибудь готовит на втором бульоне супы?! у меня они не очень наваристые получаются...у всех так? или я что-то не то делаю?!
______________
"Я привлекательна, и это объективно - Не будут же мне врать мои глаза!"

Изображение
Майки для кормящих viewtopic.php?f=71&t=11933&p=7269956#p7269956

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 фев 2012, 13:38   №37  
-
голос
+
Бурундучок
Я готовлю так. И да, супы получааются не очень наваристыми, нежненькими, я еще и зажарку делаю редко. Мне нравится, мужу не очень. Специально для него стала варить бульон смешаный из курицы и свинины (говядину мы не едим), так вкуснее получается.
______________
У меня есть семья, друзья, крыша над головой. С питанием все нормально. Я могу говорить, ходить, смеяться, слушать, видеть, дышать, любить. У меня есть собственные вещи. Было счастливое детство, а впереди счастливое будущее. Я счастливый человек! Могу поспорить - Вы тоже. Не придумывайте всякую чушь, только чтобы страдать. (с)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 фев 2012, 22:36   №38  
-
голос
+
Бурундучок
Я пробовала на втором бульоне варить, но потом не стала. Вообще никакого навара не остается. Просто я стала весь видимый жир с мяса и шкуру с курицы срезать и все, варю как обычно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 фев 2012, 09:32   №39  
-
голос
+
Tanuchka писал(а):
источник: 10.02.2012 14:38
Бурундучок
Я готовлю так. И да, супы получааются не очень наваристыми, нежненькими, я еще и зажарку делаю редко. Мне нравится, мужу не очень. Специально для него стала варить бульон смешаный из курицы и свинины (говядину мы не едим), так вкуснее получается.

Точно, попробую тоже со свининой делать)))) может муж оценит
______________
"Я привлекательна, и это объективно - Не будут же мне врать мои глаза!"

Изображение
Майки для кормящих viewtopic.php?f=71&t=11933&p=7269956#p7269956

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 фев 2012, 10:18   №40  
-
голос
+
Я тут случайно создала новый суп, домашним понравился. Суп с чечевицей и свеклой. Варить как обычный свекольник (только без поджарки), но после первого закипания мяса кинуть чечевицу. Получается вкусно и сытно))
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 фев 2012, 15:06   №41  
-
голос
+
Веселина писал(а):
источник:14 фев 2012, 10:18  №40 
Я тут случайно создала новый суп, домашним понравился. Суп с чечевицей и свеклой. Варить как обычный свекольник (только без поджарки), но после первого закипания мяса кинуть чечевицу. Получается вкусно и сытно))

*THUMBS UP* Свекольник мы очень любим, а чечевица лежит... я ее почему не пробовала готовить. А вы какую брали зеленую или...?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2012, 13:17   №42  
-
голос
+
Зануда

у меня тоже лежала без дела, но не зеленая,а коричневая. С зеленой не пробовала.
Если без мяса будете готовить, то лучше сначала замочить ненадолго чечевицу.
______________
Изображение


За это сообщение автора Веселина поблагодарил: Зануда
Новое сообщение29 ноя 2012, 19:43   №43  
-
голос
+
Нам еще нравятся щи с пшеном и кислой капустой.

Новое сообщение12 дек 2012, 10:02   №44  
-
голос
+
Чтобы бульон был прозрачным есть один совет.
Заливаете мясо водой, ставите на огонь. Как только закипит- сливаете воду. Заливаете снова холодной водой мясо и на огонь, варить бульон. Получается кристально чистый

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2013, 09:43   №45  
-
голос
+
astaph писал(а):
источник: 12.12.2012 12:02
Чтобы бульон был прозрачным есть один совет.
Заливаете мясо водой, ставите на огонь. Как только закипит- сливаете воду. Заливаете снова холодной водой мясо и на огонь, варить бульон. Получается кристально чистый



Я всегда так делаю! очень хороший совет! Только еще добавляю одну луковицу, ее не режу, а потом вкидываю! Потрясающий и прозрачный бульончик получается!!!

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 7  [ Сообщений: 93 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

27 апр 2024, 20:41  6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино