Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 8 из 13  [ Сообщений: 190 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2009, 20:41   №^  
-
голос
+
Давайте делиться рецептиками!Мой муж заядлый рыбак,поэтому рыба есть всегда и в огромном количестве...
Иногда фантазия иссякает...особенно интересны блюда из местной рыбы:щука,язь,окунь,стерлядь,нельма...

:meshaet: :meshaet: :girl_prepare_fish: :girl_prepare_fish: :girl_prepare_fish: :girl_prepare_fish:
РЕЦЕПТЫ:

Развернуть/свернуть


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 фев 2012, 13:05   №106  
-
голос
+
мы муксуна с сытомино по 500р продавали много лет, а в этом году реально в магазинах обилие рыбы по 350-400р, но непонятного качества и срока возлежания на полках..
Сейчас вот сбили цену до 400р, но знающие люди точно в магазин не пойдут, будут брать дороже, но проверенную рыбу. ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 фев 2012, 14:43   №107  
-
голос
+
Вожак шопоголиков

вот и я к тому же, те кто знает вряд ли купит этого "муксуна" за 350

делитесь рецептом *OK* муксуна

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 фев 2012, 15:03   №108  
-
голос
+
А может у нас в магазинах кижуча выдают за муксуна? Кижуч ведь гораздо дешевле стоит, а с муксуном внешне оч схож. Я даже сама не уверена, что отличу их.. Кто знаток, девочки, скажите? Или это действительно сомнительный муксун?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 фев 2012, 15:18   №109  
-
голос
+
Чертополох

От других лососей кижуч хорошо отличается ярко-серебристым цветом чешуи Хвостовой стебель кижуча высокий. Бока тела выше боковой линии; спина и верхние лучи хвостового плавника покрыты темными пятнышками. В длину кижуч достигает 84 см, средний размер 60 см. Аляскинский кижуч несколько крупнее камчатского.
Муксун имеет плотную чешую с желтоватым отливом на брюшке, темно серую спину и серебристые бока. Тело продолговатой формы, в среднем 60 см длиной, у основания головы имеет характерный горбик.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 фев 2012, 00:06   №110  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:17 фев 2012, 13:05  №106 
Сейчас вот сбили цену до 400р, но знающие люди точно в магазин не пойдут, будут брать дороже, но проверенную рыбу.

можно и дешевле у проверенных...хантов- места знать надо :D ;)
Маша, в Хантах на рынке муксун от 350-500рэ. Сегодня была В Хантах,специально на рынок заехали. Разница только в том ,что кто то продает то что он выловил,а кто то это купил -свое еще накрутил и продает. Разница только в этом.
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:17 фев 2012, 13:05  №106 
мы муксуна с сытомино по 500р продавали много лет,

Ты ж его тоже купила не за эту цену.
Я тоже продавала его по 400-500р. Накручивая в ... раза.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 фев 2012, 00:24   №111  
-
голос
+
Не_подарок писал(а):
источник:17 фев 2012, 11:56  №104 
terlanna
да в бассейнах Белого и Баринцего морей занимаются разведением благородного лосося(семги)
а вот Микижа. Камчатская семга обитает сама по себе и растет только до 1500 кг. вот она и настоящая и оч вкусная. По телевизору показывают как мишки рыбку ловят лапами вот это она и есть

Вы ее отличаете сами на вид? Или только у вас отличие по кг.?
Не_подарок писал(а):
источник:17 фев 2012, 11:58  №105 
Зануда
вы то сами покупали и готовили муксуна за 350?

я нееет. я только за 250 рэ. Не больше :D .
Я его в магазинах не покупаю, беру только с рук.
Да и если честно-ем я его очень редко.
Предпочитаю рыбу попостнее.
На данный момент подсела на ряпушку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 фев 2012, 00:42   №112  
-
голос
+
Не_подарок писал(а):
источник:17 фев 2012, 15:18  №109 
Чертополох

От других лососей кижуч хорошо отличается ярко-серебристым цветом чешуи Хвостовой стебель кижуча высокий. Бока тела выше боковой линии; спина и верхние лучи хвостового плавника покрыты темными пятнышками. В длину кижуч достигает 84 см, средний размер 60 см. Аляскинский кижуч несколько крупнее камчатского.
Муксун имеет плотную чешую с желтоватым отливом на брюшке, темно серую спину и серебристые бока. Тело продолговатой формы, в среднем 60 см длиной, у основания головы имеет характерный горбик.

Я скажу проще. Кижуч-красная рыба,а муксун сами понимаете -белая.
Я бы сказала что кижуч больше похож на горбушу, чем на муксуна :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 фев 2012, 09:43   №113  
-
голос
+
Зануда
без труда отличу макижу от обычной семги ))) на вид (а не по весу) :-P
согласна что муксун жирноват *OK* мне он тоже не очень нравится за это. Ряпушку пробовала только в вяленом виде, где вы ее покупаете? Облизательно попробую приготовить :-) Мясо животных совсем есть не могу :-! (не потому что это что то бегало когда то или по каким то другим соображениям, просто есть не могу его, не могу перенести запах мясной) после второй беременности такое вот "чудо" произошло :D так что давайте рецептик вкусной ряпушки :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 фев 2012, 10:20   №114  
-
голос
+
Мы ряпушку берем на любой базе, например муж покупает по дороге на Звездный, там есть рыбная база какая то.
Ряпушку обычно чешую счищаю и не потрошу, в муку и на сковородку. Я только жарю ее, Больше ее никак. Пробовала запекать и не то совсем.
В том году нарвалась на корюшку, она,когда ее жаришь огурцами свежими пахнет. А больше ее не вижу.
Я если честно и семгу не ем, если только в роллах, а так нет. Я больше форель люблю, менее жирная и по тверже. Брала как то озерную по 600р, мне
понравилась.
Еще муж привозил горбушу не потрошенную почти 11 кг, в каждой рыбе икра была. Это какая то экспортная горбуша была. Очень свежая и не вонючая.

Не_подарок писал(а):
источник:20 фев 2012, 09:43  №113 
Мясо животных совсем есть не могу (не потому что это что то бегало когда то или по каким то другим соображениям, просто есть не могу его, не могу перенести запах мясной) после второй беременности такое вот "чудо" произошло

стройнаяяяя поди :D
я последнее время тоже мясо не очень. перепелов дачных доели и все налегаем на рыбу. :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 фев 2012, 10:50   №115  
-
голос
+
за малой поеду вечером загляну на базу, погляжу. Корюшка - огурцами пахнет :D :D здорово! в росте корюшку видела свежая и вяленая, рост на нефтеюганке который
стройнаяяяя поди :D ну не точтобы очень... булочки и печенки вот моя беда, а сегодня еще масленица начинается :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 фев 2012, 11:21   №116  
-
голос
+
Зануда
пусть не чешет стройняшка она! *THUMBS UP* сама видела! :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 фев 2012, 12:17   №117  
-
голос
+
любимочка
*girl_drink* да ладно тебе Лен, засмущала совсем :-[ ....ну это всяко НЕ заслуга антимяса :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 фев 2012, 12:44   №118  
-
голос
+
Не_подарок
Оля, понятно, что и твоя тоже! :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 фев 2012, 12:59   №119  
-
голос
+
Зануда писал(а):
Ты ж его тоже купила не за эту цену.


нет, не покупала. дед сам ловит :-P .

Ханты, те что поближе к нам - сидят на мааааааааленьких речушках ;D они муксуна не ловят практически..
я не говорю про упомянутое здесь Березово - какой дурак ТУДА поедет за рыбой??
естественно что на трассе можно купить дешевле, но опять же - спецом туда ехать? 0_

Ряпушку я люблю, про остальных тут описанных даже не слышала *ROFL*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 фев 2012, 13:07   №120  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:20 фев 2012, 12:59  №119 
нет, не покупала. дед сам ловит .

Мы в этом году тоже на неделю ездили- ловили :-P
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:20 фев 2012, 12:59  №119 
я не говорю про упомянутое здесь Березово - какой дурак ТУДА поедет за рыбой??
естественно что на трассе можно купить дешевле, но опять же - спецом туда ехать?

0_ нет мы туда в командировку только :D . Муж не любит этот маршрут. там , на сотни км , вообще, никого нет 0_

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 8 из 13  [ Сообщений: 190 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 апр 2024, 12:24  4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино