Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 13  [ Сообщений: 190 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2009, 20:41   №^  
-
голос
+
Давайте делиться рецептиками!Мой муж заядлый рыбак,поэтому рыба есть всегда и в огромном количестве...
Иногда фантазия иссякает...особенно интересны блюда из местной рыбы:щука,язь,окунь,стерлядь,нельма...

:meshaet: :meshaet: :girl_prepare_fish: :girl_prepare_fish: :girl_prepare_fish: :girl_prepare_fish:
РЕЦЕПТЫ:

Развернуть/свернуть


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 авг 2010, 21:20   №51  
-
голос
+
Маша, молодчинка!!!! Завтра и я так попробую :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 авг 2010, 22:49   №52  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
мы это едим вот так

А в рюмочке-то явно не соевый соус :D
8( Ну тогда "мы идём к ВАМ!" :D
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 авг 2010, 22:49   №53  
-
голос
+
Маш, а запиваете Red Labelом??? :D
хорошая закуска к виски

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 авг 2010, 22:53   №54  
-
голос
+
А я вчера делала рулетики с сёмгой и корнишонами - очень вкусные - гости съели сразу
Рецепт тут - http://forum.say7.info/topic24568.html - анонимный переход


Вложения:
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 авг 2010, 23:05   №55  
-
голос
+
*ROFL* там коньяк разливной. бутылочку как тару используем.. тока тссссссс ;D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 авг 2010, 23:19   №56  
-
голос
+
Гамма
я примерно такие же делали, только заворачивала в лаваш
вот кратко рецептик:
На лаваш намазывается филадельфия сыр(можно и обычный мягкий сыр), сверху полосочки свежего огурчика, семги ( пробовали еще с креветками и крабовыми палочками) и можно еще авокадо, а можно и без.
вот здесь фото http://www.babyblog.ru/community/post/c ... ook/751384

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 авг 2010, 23:22   №57  
-
голос
+
Ira-Danila
а я прям на кусочки резала, прям как суши и так же в соевый макали *THUMBS UP*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 авг 2010, 23:26   №58  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
про соевый соус, я балда забыла %)
в след. раз попробую обязательно

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 авг 2010, 06:54   №59  
-
голос
+
Ira-Danila
Попробуйте обязательно на криспах сделать эти рулетики - совершенно другое сочетание. Я просто очень люблю ржаные криспы - никакой лаваш в сравнение не идёт :-)
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 авг 2010, 00:07   №60  
-
голос
+
Гамма
спасибо, обязательно попробую
сегодня хотела в магазине купить и забыла про них

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 дек 2010, 00:30   №61  
-
голос
+
А я делаю минтай под томатным маринадом. Режу на порционные кусочки, обжариваю. Делаю маринад: обжариваю лук, морковь. И самое главное - добавить ложку сахара и ложку уксуса. Добавляю две-три столовых ложки томатной пасты, разведенных в 1,5 стаканах воды. Добавляю специи: разные, главное красный острый перец. Чуть-чуть тушу. Рыбу выкладываю в глубокую посуду и заливаю маринадом. Будет хорошо, если блюдо постоит ночь в холодильнике.
Свекровь скептически относится к минтаю. А тут оторвать не могла.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2011, 19:12   №62  
-
голос
+
Сегодня готовила филе тилапии с яично-сырной корочкой на подушке из зелени :girl_prepare_fish:

Филе рыбки тилапия - 4-5 шт.
твердый сыр-200 грамм
2-3 яйца
соль перец по вкусу
Зелень петрушки и зеленый лук (или укроп), брала все замороженное из собственных заготовок
Оливковое (растительное) масло для смазки противня.

Приготовление:


На смазанный оливковым маслом противень выкладываем мелко порубленную зелень. Это будет ложе для нашей рыбки.

Филе тилапии (если замороженное, размораживаем) моем, обсушиваем бумажным полотенцем,
перчим-солим, кладем рыбку на "подушку" из рубленной зелени , и оставляем в холодильнике мариноваться на минут 20, чтобы улучшить вкус.

Затем, перемалываем сыр в блендере (если нет такого можно на крупной терке потереть), а все яйца отделяем желтки от белков.


Вложения:
смешиваем половину желтков с половиной сыра и смазываем поверхность рыбки,ставим в духовку при t 180 С на минут 20-30 - до образования корочки.
Затем достаем и смазываем взбитыми вместе белками и сыром
Ставим в духовку до образования твердой корочки (но главное не передержать - до 20 минут максимум, но нужно смотреть по духовке - как только появится корочка, но НЕ румяная - уже готово) вынуть из духовки и быстренько накрыть фольгой на 10 минут, это дает рыбке возможность забрать весь пар обратно и стать очень сочной!
Рыбка готова
Приятного аппетита!


За это сообщение автора Начальница поблагодарил: Родная
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 мар 2011, 16:27   №63  
-
голос
+
:girl_prepare_fish: Тилапия в хрустящей картофельной корочке...
рецепт взяла отсюда http://www.vkusnyblog.ru/smak/4045
Только я лук не обжаривала, мелко порезала и смешала с картошкой и пр...


Вложения:
Вкусно!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 мар 2011, 20:00   №64  
-
голос
+
Начальница писал(а):
:girl_prepare_fish: Тилапия в хрустящей картофельной корочке...
рецепт взяла отсюда http://www.vkusnyblog.ru/smak/4045
Только я лук не обжаривала, мелко порезала и смешала с картошкой и пр...

ммм, как аппетитно! буду готовить на неделе точно!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 мар 2011, 10:36   №65  
-
голос
+
Мне нравиться рыбка "Дорада" очень вкусненькая, советую попробовать! *THUMBS UP*
Дорада - самая доступная из самых вкусных морских рыб. Мясо дорады - настоящий деликатес. Оно плотное, белое, с тонким ароматом, к тому же в нем мало костей. В 100 г мяса дорады содержится 1,8 г жиров. Эта рыба очень полезна благодаря содержанию ненасыщенных жирных кислот. Готовить дораду лучше всего целиком, она относится к тем рыбам, которые очень трудно испортить готовкой, единственный момент — нужно постараться не пересушить мясо
Вот несколько рецептов как её приготовить:
1)Ингредиенты для "Дорада запеченная"
Рыба (дорада) - 3 шт.
Лимон - 1 шт.
Чеснок (головка) - 1 шт.
Укроп (большой) - 1 пуч.
Масло оливковое - 1 /2 стак.
Соль
Лавровый лист
Перец черный
Для маринада смешаем оливковое масло, чеснок, перец, сок 1 лимона, затем лимон нарежем на кусочки и отправим в маринад, укроп нарезанный, наломанный лавровый лист.
Рыбу почистим, набьем брюшко полученной лимонно-травяной смесью, а оставшимся маслом зальем ее, герметично закроем и убираем в холодильник на ночь.
Перед приготовлением выкладываем рыбу на фольгу (в рукав для запекания), солим, накрываем фольгой и помещаем в духовку на 15 минут при температуре 200 градусов, затем под гриль для получения корочки минут на 5, температура 250 градусов.
Вложение:
1.png
1.png время: 31.03.2011 10:36, размер: 46.46 Кб | Просмотров: 5299.
______________
Невозможно нравиться всем подряд - все подряд не могут обладать безупречным вкусом.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 13  [ Сообщений: 190 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

23 май 2024, 12:29  3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино