Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 13  [ Сообщений: 190 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2009, 20:41   №^  
-
голос
+
Давайте делиться рецептиками!Мой муж заядлый рыбак,поэтому рыба есть всегда и в огромном количестве...
Иногда фантазия иссякает...особенно интересны блюда из местной рыбы:щука,язь,окунь,стерлядь,нельма...

:meshaet: :meshaet: :girl_prepare_fish: :girl_prepare_fish: :girl_prepare_fish: :girl_prepare_fish:
РЕЦЕПТЫ:

Развернуть/свернуть


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 янв 2010, 18:56   №26  
-
голос
+
Что приготовить из муксуна? %)

Новое сообщение13 янв 2010, 20:48   №27  
-
голос
+
Klein писал(а):
Что приготовить из муксуна? %)

Муксуна вообще только малосольным едят (сколько ни слышала - муксун считается слишком ценным, чтобы "переводить продукт жаркой-паркой :girl_prepare_fish: ) - разрезать по спинке, выпотрошить, помыть, посолить, поперчить и на полчасика в холодильник. вку-у-уссно... А из головы мы можно сварить уху. :-P


За это сообщение автора 7ЦВЕТик поблагодарил: Лана1976
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 янв 2010, 22:33   №28  
-
голос
+
7ЦВЕТик
+мульеееееееееееееен..

у меня свекровь че тока с ним не делает, но я тоже всегда говорю что она просто переводит продукты, т.к. вкуснее малосольного муксуна ничего нет :-P

а вообще, она его просто кусочками под майонезом запекает в духовке и делает с ним простой рыбный пирог.
а я каждый раз сижу иплачу - лучше бы мне отдала, я бы или малосольным, или строганинкой с соевым соусом поела :-P :-P :-P

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 янв 2010, 09:07   №29  
-
голос
+
Спасибо девочки *OK* буду запекать.
Вожак шопоголиков писал(а):
строганинкой с соевым соусом поела

такое я не ем точно :D мне на обед приготовить его нужно,а то лежит уже сколько времени,не знаю че с него и сделать. Свекровь жарит постоянно,мне не хочется уже :no:
Икра муксунья собственной засолки очень вкусная,хотя на вид не очень приглядная.Я долго решалась,чтобы ее попробовать,оказалась нямочка *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 янв 2010, 11:58   №30  
-
голос
+
Klein
вот и строганинка тоже нямочка ;) главное решиться.. :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 янв 2010, 13:28   №31  
-
голос
+
Очень уважаю малосольный муксун. Когда была беременная, в гостях у свекрови слопала целую тарелку, вкусней его тогда для меня ничего не было :D .
А еще делаю пирог с муксуном, очень вкусно. Всем нравится.
Жарить или запекать не пробовала, мне кажется что только продукт переводить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 янв 2010, 15:28   №32  
-
голос
+
Ofelia писал(а):
Жарить или запекать не пробовала, мне кажется что только продукт переводить

почему? блюдо не вкусное получается?
жареный муксун очень вкусный *OK*
если так рассуждать,то и красную рыбу нужно есть только малосолом :D а мы сегодня из нее уху сварили на обед-ням-ням :-P :-P

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 янв 2010, 15:49   №33  
-
голос
+
А я муксун вообще никак не воспринимаю,рыба и рыба...У нас она только для мужа (он ее с картофаном уважает) и гостей.Красную люблю очень,причем любую.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 янв 2010, 16:03   №34  
-
голос
+
Очень рекомендую запекать рыбу в горшочках:
филе рыбы порезать на кусочки, соломкой порезать морковь и красный болгарский перец, добавить поджарку из лука и пол чайной ложечки сливочного масла и в духовку на 15-20 минут. *THUMBS UP* Моему мужу и мне такая рыбка очень нравиться.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 янв 2010, 16:51   №35  
-
голос
+
Klein писал(а):
Ofelia писал(а):
Жарить или запекать не пробовала, мне кажется что только продукт переводить

почему? блюдо не вкусное получается?
жареный муксун очень вкусный *OK*
если так рассуждать,то и красную рыбу нужно есть только малосолом :D а мы сегодня из нее уху сварили на обед-ням-ням :-P :-P

Я просто не очень люблю жареную речную рыбу. Она для меня почему-то тиной пахнет. И как мне кажется, этот запах усиливается в процессе жарки. Но это мое субъективное мнение. Вот морская это другое дело, могу употреблять в любом виде.
А красную рыбу, готовлю по разному. И солю и жарю, запекаю. Уха вкуснятина просто получается. Несколько раз делала на пару. Очень понравилось домашним. Готовиться просто и быстро. Нарезаю кусочки ввиде стейков, кости удаляю. Приготавливаю маринад: сок одного лимона, оливковое масло, приправа прованские травы и чуть-чуть соли (можно и без нее), все перемешиваю. И этой смесью смазываю каждый кусочек, оставляю на на полчаса-час, потом в пароварку на 20 мин. И готово. На гарнир лучше подавать овощи.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 янв 2010, 18:17   №36  
-
голос
+
а я на днях уху варила из тилапии 8( :D такая прелесть! :-P :kormit:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 янв 2010, 20:42   №37  
-
голос
+
А мы хе из щуки доедаем...конец моему желудку,но остановиться не могу :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 янв 2010, 19:37   №38  
-
голос
+
нашла рецепт рыбных рулетиков. Выглядит аппетитно. Кто-нибудь подобное готовил?
http://lacucinaitaliana.ru/rybnye-rulet ... ovom-souse
______________
Жизнь прекрасна!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 янв 2010, 20:12   №39  
-
голос
+
Фрекенбок писал(а):
нашла рецепт рыбных рулетиков. Выглядит аппетитно. Кто-нибудь подобное готовил?
http://lacucinaitaliana.ru/rybnye-rulet ... ovom-souse

Тоже захотелось попробовать, но без вина :-)
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 янв 2010, 02:01   №40  
-
голос
+
А у меня свекровь делает рыбный пирог из морского языка с рисом. Вот эта рыбка самое то в пирожок, он сам по себе жирноват, но в пироге рис пропитывает и ням-ням, я как один раз попробовала, теперь частенько прошу её испечь эту вкусняшку!!

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 13  [ Сообщений: 190 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

04 июн 2024, 21:51  11 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино