Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 305 из 314  [ Сообщений: 7838 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 авг 2014, 16:15   №7601  
-
голос
+
Loric1980 писал(а):
источник:19 авг 2014, 13:37 №7642
6школа больше нравится

Когда я там училась - она считалась лучшей городе. *THUMBS UP* А ща моя класснуха там директором стала. :D
______________
Меньше лазить в интернете - здоровее будут дети! =)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 авг 2014, 16:58   №7602  
-
голос
+
МамаТемы писал(а):
источник: 19.08.2014 18:15
Loric1980 писал(а):
источник:19 авг 2014, 13:37 №7642
6школа больше нравится

Когда я там училась - она считалась лучшей городе. *THUMBS UP* А ща моя класснуха там директором стала. :D

Твоя класснуха, а сейчас директор мне показалась такой строгой ;) :D :D :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 авг 2014, 17:09   №7603  
-
голос
+
Loric1980 писал(а):
источник:19 авг 2014, 17:58 №7650
показалась такой строгой

все правильно тебе показалось. :D требовательная она. учитель лит-ры и русского раньше была.
______________
Меньше лазить в интернете - здоровее будут дети! =)

Сообщение19 авг 2014, 18:48   №7604  
-
голос
+
Loric1980 писал(а):
источник: 19.08.2014 18:58
МамаТемы писал(а):
источник: 19.08.2014 18:15
Loric1980 писал(а):
источник:19 авг 2014, 13:37 №7642
6школа больше нравится

Когда я там училась - она считалась лучшей городе. *THUMBS UP* А ща моя класснуха там директором стала. :D

Твоя класснуха, а сейчас директор мне показалась такой строгой ;) :D :D :D

да вообще строгая....

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 авг 2014, 07:02   №7605  
-
голос
+
Malinka писал(а):
источник:19 авг 2014, 14:02 №7645
А все ли водили деток на подготовку к школе при школе? Говорят это порядка 2 тыщ в месяц? куда лучше пойти - где занятия реальные, а не просто собрались, пошумели и разошлись?

Мы водили. Никапли не пожалели. Занятия были по сууботам с октября по конец апреля. Одно занятие стоило 85 руб., в субботу по 3 занятия было - это 255 руб. И если в месяце выпадало 4 учебных субботы, то стоило это соответственно 1020 руб. Это за двоих я отдавала чуть больше 2-х т.р. Выбирали подготовку по принципу - туда, куда потом планировали идти в школу. Чтобы сразу дети знакомились с расположением классов в школе, была возможность посмотреть всех учителей, которые набирали 1 классы, и выбрать. Мы не пожалели, попали к той учительнице, к которой захотели!!! Да и дети уже познакомились за время подготовки с большинством учеников своего будущего класса. *THUMBS UP*
______________
Изображение
Муж спрашивает: "...Суп вчерашний?" Жена: "Я тебе больше скажу - он еще и завтрашний..."

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 авг 2014, 08:41   №7606  
-
голос
+
Девы, можно пару вопросов:
1. Во всех садах надо забрать до 17-30, потом дежурная группа? Как справляетесь, ведь работаем, обычно, до 18-00.
2. Где можно почитать отзывы по школам. В частности, интересует 13-14 мкр.
3. Кто-нибудь занимается хоккеем?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 авг 2014, 09:23   №7607  
-
голос
+
ЗабаваС писал(а):
источник: 21.08.2014 10:41
Девы, можно пару вопросов:
1. Во всех садах надо забрать до 17-30, потом дежурная группа? Как справляетесь, ведь работаем, обычно, до 18-00.
2. Где можно почитать отзывы по школам. В частности, интересует 13-14 мкр.
3. Кто-нибудь занимается хоккеем?

Попробую ответить по порядку: :D
1. До 17-30 (а потом дежурные платные группы) работают только сады, находящиеся на автономии (сами себя обеспечивают, без помощи бюджетных средств). Обычные сады работают с 7-00 до 19-00 без всяких платных и дежурных групп. Тут какой сад как работает я лично сказать не могу, знаю только про сад, куда мы ходили во 2 мкр. Точнее вам подскажут в департаменте образования в отделе дошкольного образования про конкретный садик (если вы уже выбрали), им можно позвонить, телефоны есть в интернете.

2. Про школы лучше по отзывам тех, кто относительно недавно там учился или учится сейчас. Может тут на форуме девочки подскажут. В интернете практически нет отзывов... Можете зайти на сайт школы (какие конкретно школы в тех мкр. я не подскажу, сами не местные :D ). Мы выбирали школу максимально приближенную к дому, и про нее уже все узнавали. А когда детки пошли в эту школу на подготовку - была возможность и посмотреть на учителей, поговорить в директором и ее замами, с родителями у кого есть старшие детки, которые ходят в эту же школу и выбрать учителя.

,3. Хоккеем мой сын занимался весь прошлый учебный год. Тут большое НО!!! Хоккей есть в 9 мкр. при школе № 3 и во 2 мкр. коробка рядом с школой № 5. В 9 мкр. 2 тренера, если соберетесь идти то только к Юрию Дмитриевичу!!! Он реально сделает из вашего ребенка нормального хоккеиста! Все остальные тренера - ни о чем!!! Они кто лыжники, кто просто физкультурники, но сами не хоккеисты...А тратить время зря *DONT_KNOW* ...Мы не попали к Юрию Дмитриевичу, время было совсем не удобное для нас (в рабочее время, а бабушек тут нет...), пошли к другому...Тренера молодые меняются, никому ничего не надо....Поэтому мы решили бросать хоккей, сейчас стоим перед выбором или дзюдо или плавание...
______________
Изображение
Муж спрашивает: "...Суп вчерашний?" Жена: "Я тебе больше скажу - он еще и завтрашний..."

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 авг 2014, 10:04   №7608  
-
голос
+
Верочка

а Юрий Дмитриевич в 9 мкр?
сколько занятий в неделю у вас было?
в какое время?
катка крытого нет, при какой погоде катались? Занятия в зале были? Без искусственного льда и крытого катка вообще сомнительно, что можно сделать нормального хоккеиста, в тюмени дети круглогодично катаются, а у нас зимой холодно, а летом льда нет.
Где экипировку покупали?
я в сургуте какой-то магазин нагуглила.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 авг 2014, 10:40   №7609  
-
голос
+
ЗабаваС писал(а):
источник: 21.08.2014 12:04
Верочка

а Юрий Дмитриевич в 9 мкр?
сколько занятий в неделю у вас было?
в какое время?
катка крытого нет, при какой погоде катались? Занятия в зале были? Без искусственного льда и крытого катка вообще сомнительно, что можно сделать нормального хоккеиста, в тюмени дети круглогодично катаются, а у нас зимой холодно, а летом льда нет.
Где экипировку покупали?
я в сургуте какой-то магазин нагуглила.

Да, Юрий Дмитриевич (мужчина в возрасте) работает в 9 мкр. Занятия были 3 раза в неделю - пн, ср, пт. Но у него были в 16-00, а мы ходили в 18-00, потом тренер перенес на 17-45, работаем до 17-30, пока с сада заберешь, несешься как угорелый по пробкам...Год помотались - результатов ноль (в прятки в зале всю зиму играли %) ), от мужа по выходным больше пользы, в смысли купили коньки всей семье, две клюшки, кучу шайб и вот они с сыном гоняют шайбы, а мы с дочей катаемся :D
Да-да, крытого катка нет, обычный каток заливают как погода позволяет. На лед выходят до -25-28. А потом типа физкультуры в зале все морозы :no: Летом естественно каникулы. Крытый каток круглогодичный есть только в Пойково, тоже не ближний свет :D
Экипировку покупали через Юрия Дмитриевича, б/у в хорошем состоянии, у кого дети начали ходить, а потом побросали. Так и выгоднее, а то на без шлема не выпустят на лед, а в магазине в Сургуте и 50 тыс. на всю минимальную экипировку не хватит...
______________
Изображение
Муж спрашивает: "...Суп вчерашний?" Жена: "Я тебе больше скажу - он еще и завтрашний..."

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 авг 2014, 12:49   №7610  
-
голос
+
Верочка

понятно, буду в сентябре узнавать

Сообщение28 авг 2014, 08:06   №7611  
-
голос
+
Девочки, всем привет. С приближением нового (а для некоторых-первого!) учебного года! ;)
Утром наткнулась на новость: Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил на общегородском открытом педагогическом совете, что в новом учебном году все школы столицы перейдут на пятидневку. Кроме того, для всех московских школ будут утверждены единые дни проведения школьных каникул. http://deti.mail.ru/news/moskovskie-shk ... atidnevku/
Как замечательно получается! Т.е. московские детки должны больше отдыхать и совместно проводить время с родителями, а наши детки, и так, тепла и солнца не видят, так еще и шестидневная нагрузка на них сумасшедшая!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 авг 2014, 09:04   №7612  
-
голос
+
Cvetochek
может и у нас введут 5дневку? уроки сократили бы немного, еще бы программу сменили и на первую смену перевели... ))
______________
Меньше лазить в интернете - здоровее будут дети! =)

Сообщение28 авг 2014, 09:50   №7613  
-
голос
+
МамаТемы
Наташ, ну ты загнула *ROFL* .
А еще бы уроки по желанию учили: типа пришли родители с работы уставшие и такие говорят ребенку: ну их эти уроки, сегодня не будем учить :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 авг 2014, 10:42   №7614  
-
голос
+
Cvetochek писал(а):
источник:28 авг 2014, 10:50 №7661
Наташ, ну ты загнула *ROFL* .

:D и это еще не все мои желания... *ROFL*
______________
Меньше лазить в интернете - здоровее будут дети! =)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 авг 2014, 11:49   №7615  
-
голос
+
МамаТемы
Наталья,вдруг вы забыли:-) ваша шапка у меня ;)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 авг 2014, 11:59   №7616  
-
голос
+
Скифская_красавица
я помню, спасибо, *OK* я еще не вернулась в юганск. в выхи позвоню. :-)
______________
Меньше лазить в интернете - здоровее будут дети! =)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 авг 2014, 12:10   №7617  
-
голос
+
МамаТемы
Хорошо :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 авг 2014, 20:20   №7618  
-
голос
+
МамаТемы писал(а):
источник: 19.08.2014 18:15
Loric1980 писал(а):
источник:19 авг 2014, 13:37 №7642
6школа больше нравится

Когда я там училась - она считалась лучшей городе. *THUMBS UP* А ща моя класснуха там директором стала. :D

И я там училась :-) , согласна, она была лучшей! Со всех школ стремились в 10-11 класс попасть к нам. А кто там сейчас директор? А то я не в курсе? )) Интересно прям стало...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 авг 2014, 21:08   №7619  
-
голос
+
Калина-малина писал(а):
источник:28 авг 2014, 21:20 №7666
А кто там сейчас директор?

барматина татьяна николаевна.
______________
Меньше лазить в интернете - здоровее будут дети! =)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 авг 2014, 12:58   №7620  
-
голос
+
Я вчера ночью дочке шеврон на школьную жилетку пришила верхтормашками, сегодня перешивала. Цветами все запаслись?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 авг 2014, 18:14   №7621  
-
голос
+
Может есть у кого няня-бабушка проверенная, для подмены на случай больничного... или из садика забрать-на кружки развести

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 авг 2014, 21:43   №7622  
-
голос
+
Люда-мила писал(а):
источник:31 авг 2014, 13:58 №7668
Цветами все запаслись?


неа. седня узнала, что бабушки продают огородные цветы - гладиолусы и тд по 50 руб.
мы решили выпендриться - сделали вазу из цветных карандашей - осталось туда цветочки поставить. :-) где бы герберы прикупить подешевле??

у кого какие мысли на счет подарка ко дню учителя? %)
______________
Меньше лазить в интернете - здоровее будут дети! =)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 сен 2014, 00:50   №7623  
-
голос
+
МамаТемы
Самые дешевые герберы в Семь цветов напротив позитроники ;) Нам там такие красивые букеты сделали, и не дорого самое главное!!!
______________
Изображение
Муж спрашивает: "...Суп вчерашний?" Жена: "Я тебе больше скажу - он еще и завтрашний..."

Сообщение01 сен 2014, 22:00   №7624  
-
голос
+
Всех детишек с первым днем знаний!!!!! Первоклашек с началом школьной жизни!!! *rose* Держитесь мамочки!!! :D


За это сообщение автора MamaNuta поблагодарил: Люда-мила
Сообщение01 сен 2014, 22:09   №7625  
-
голос
+
И я поздравляю всех наших деток и мам с Днем знаний! Новый успехов, приятных и интересных открытий, хороших оценок и верных друзей! Отдельное поздравление мамам первоклашек (а их у нас (юганок-форумчанок) не мало в этом году): мамочки, терпения Вам! Вместе с детками у вас все получится!


За это сообщение автора Cvetochek поблагодарил: Люда-мила
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 305 из 314  [ Сообщений: 7838 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 1.00 .Всего оценок 2, средний балл 1.00 .Всего оценок 2, средний балл 1.00 .Всего оценок 2, средний балл 1.00 .Всего оценок 2, средний балл 1.00 .Всего оценок 2, средний балл 1.00 . 

05 июн 2024, 20:24  14 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино