Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 52 из 81  [ Сообщений: 2020 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 ноя 2013, 23:27   №^  
-
1 : 19
+
Вложение:
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение


За это сообщение автора ug поблагодарили: 23 Bestiya, Святая, Emerald, maya67, Neo86, Оксана М., Persefona, PorosenOk, галинкина мамулька, Svetlan4ik, Vercha, Калина-малина, финик, Датура, Иринка К, Матрена 79, Танечкина, Тиночка, Элиночка, Юнатка и ещё 3
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 май 2015, 11:13   №1276  
-
0 : 8
+
Гамма писал(а):
источник:20 май 2015, 21:35 №1257
По приходу с прогулки дети все в песке, раздеваются до трусов на пороге, но чего ради это стирать, чтобы завтра они пошли гулять и так-же удЕлали все. Все тщательно вытряхивается и до завтрашней прогулки.
Вещи так-то ничем не заляпаны и не грязные, просто пыльные

не,я так не могу. Для меня это грязные вещи. Где такие вещи хранить? на полу у двери коридорной? потому как в шкаф такое положить 0_ да и как одевать их потом *DONT_KNOW*
Также как и носки из сада, визуально они чистые,но ребенок ходил в них весь день,поэтому смена носков и нательного белья ежедневно (носки мы носим только белые в садик), футболки также,если не грязные,то вонючие, запах садиковской еды :-! Исключением могут быть шорты разве что.


За это сообщение автора Klein поблагодарили: 9 анюта_86, LaNotte, LIM_, Marika, Mysteryka, Регина Соломон, Вредина, Матрена 79, Элен
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 май 2015, 12:12   №1277  
-
голос
+
belka73 писал(а):
источник:21 май 2015, 11:06 №1275
Даже в изголовье я ее линейкой школьной заправляю, руками больно.

*molitva2* Спасибо добрый человек. А то я вся изматерюсь пока детям постельное заправляю в кровать :D
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 май 2015, 12:22   №1278  
-
голос
+
LaNotte писал(а):
источник:20 май 2015, 21:48 №1259
С бамбуковой ерундой какой то. Не скатывается, как синтепон.

А на ярлычке у вас стирка разрешена?
У меня одеяло бамбуковое, написано не стирать, но так хочется :-) , жаль если испорчу, сын только его признает.
______________
И живет в голове женщины зверь странный. И заставляет он ее творить дела чудные. И нет на того зверя управы. И имя ему - НАСТРОЕНИЕ.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 май 2015, 12:30   №1279  
-
0 : 2
+
пичуга
пичуга писал(а):
источник:21 май 2015, 12:22 №1278
А на ярлычке у вас стирка разрешена?
У меня одеяло бамбуковое, написано не стирать, но так хочется

Татьяна, конечно, за себя сама ответит. :-)
Я за себя пять копеек вставлю. Когда покупала одеяло шерстяное, мне продавец тоже уши чесала, что стирать можно. А на деле, когда понадобилось, оказалось, что нельзя. Так ярлык говорил. А мне надо было - у нас котенка в хлам разорвало (пропоносил) на одеяло прямо. :-! Не выбрасывать же, он еще и недешевое совсем было. Понесла в химчистку - они говорят, что нельзя стирать. Ну, понятно, на себя ответственность не возьмут. Правда, я на себя взяла. *OK* Не знаю, стирали или чистили при помощи средств всяких, но одеяло как новое было. *OK*
К слову, у меня есть несколько вещей, которые стирке не подлежат, как потом оказывается *JOKINGLY* , но я стираю - еще ни одной вещи не пострадало. *OK* А что бамбуку-то будет? Там волокно сродни синтепону. Вы куртки на синтепоне стираете же?
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...


За это сообщение автора belka73 поблагодарили: 2 LaNotte, пичуга
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 май 2015, 12:35   №1280  
-
голос
+
Танечкина писал(а):
источник:21 май 2015, 12:12 №1277
Спасибо добрый человек. А то я вся изматерюсь пока детям постельное заправляю в кровать

*OK*
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 май 2015, 13:14   №1281  
-
голос
+
Klein писал(а):
источник:21 май 2015, 11:13 №1276
поэтому смена носков и нательного белья ежедневно

Это у нас тоже каждый день
Именно пыльные вещи - это сейчас спортивные штаны и футболка или толстовка после песчаной детской площадки во дворе. Снимают и каждый кладет в свой шкаф, но не на полки с вещами, а отдельная полка именно для вещей, которые уже надевали.
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс


За это сообщение автора Гамма поблагодарил: Танечкина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 май 2015, 13:18   №1282  
-
голос
+
Гамма писал(а):
источник:21 май 2015, 13:14 №1281
а отдельная полка именно для вещей, которые уже надевали.


У нас тоже так. Или в шкаф или на стульчик вешают как в садике :D Я не представляю как джинсы каждый день стирать, чё от них через месяц останется? *DONT_KNOW*
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 май 2015, 19:34   №1283  
-
0 : 1
+
Гамма писал(а):
источник:21 май 2015, 13:14 №1281
Именно пыльные вещи - это сейчас спортивные штаны и футболка или толстовка после песчаной детской площадки во дворе. Снимают и каждый кладет в свой шкаф, но не на полки с вещами, а отдельная полка именно для вещей, которые уже надевали.

т.е. ребенок терся на площадке в вещах,бегал, потел, садился в песок и после этого вещи просто пыльные? :D Оль,я не представляю себе даже такого. Твои дети,возможно,просто по-другому гуляют и приходят чистыми.

Танечкина
мы в джинсах редко гуляем на площадках, на велике,роликах и прочей технике :D обычно это спортивки. У нас их много,стираю постоянно,вещи не теряют своего вида *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 май 2015, 19:39   №1284  
-
1 : 1
+
Klein писал(а):
источник:21 май 2015, 19:34 №1283
т.е. ребенок терся на площадке в вещах,бегал, потел, садился в песок и после этого вещи просто пыльные? Оль,я не представляю себе даже такого.

Если потный пришел, постираю конечно. А вот как сейчас погода, дети в спортивках, футболках и толстовках. Ну об что они там терлись. Они извалялись в сухом песке и терлись только об лазилки.

Хорошо, у тебя спортивок много, а куртки например типа ветровок, они тоже в песке каждый день (ну не целиком, но они-ж там друг друга посыпАют :D ) И че ты с это йкурткой делаешь ежедневно ?
И кеды внутри в песке... Ты их тоже каждый день стираешь... кеды я имею в виду, как потом чистую ногу в чистом носке в песчаный кед засовывать *DONT_KNOW*

Не знаю, для меня пыльный от песка и грязный - это 2 совершенно разных понятия
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 май 2015, 19:51   №1285  
-
голос
+
Гамма
мои приходят именно грязные :D ветровки тоже стираю,обычно к утру уже все высыхает,но если нет,но на сменку у меня есть комплект.
У кого есть сушка,тем вообще переживать нет смысла *THUMBS UP*
Кеды снаружи мою,внутри влажной тряпкой протираю.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 май 2015, 20:03   №1286  
-
1 : 3
+
Klein писал(а):
источник:21 май 2015, 19:51 №1285
ветровки тоже стираю,обычно к утру уже все высыхает,но если нет,но на сменку у меня есть комплект.
У кого есть сушка,тем вообще переживать нет смысла

Все ясно теперь, откуда у вас столько стирки у всех :D
Разбаловала вас домашняя техника. Есть у меня сушка и стиралка, но это-ж не повод каждый день стирать. :-) У меня машинка на 8кг. Одежду неделю собираю и в воскресенье 3 раза стираю
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс


За это сообщение автора Гамма поблагодарили: 2 KaTara, Танечкина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 май 2015, 20:39   №1287  
-
1 : 0
+
Гамма
Гамма писал(а):
источник:21 май 2015, 20:03 №1286
У меня машинка на 8кг. Одежду неделю собираю и в воскресенье 3 раза стираю

Иногда и так бывает *OK* . А бывает - каждый день. Раз на раз не приходится. Фиг его знает, что влияет - может, луна? :D
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 май 2015, 20:57   №1288  
-
голос
+
belka73 писал(а):
источник:21 май 2015, 20:39 №1287
. А бывает - каждый день. Раз на раз не приходится. Фиг его знает, что влияет - может, луна?

каждый день 5-8 кг одежды? :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 май 2015, 21:26   №1289  
-
голос
+
Зануда
Зануда писал(а):
источник:21 май 2015, 20:57 №1288
каждый день 5-8 кг одежды?


Ну, я столько каждый день не наберу, наверное. :D По мере накопления, конечно. С полной загрузкой у меня крутятся только полотенца, наверное, и постельное белье *SCRATCH* . Остальное - не так много, но мне проще прокрутить это на быстром и низкотемпературном режиме в течение недели, чем накапливать все и сразу к концу недели. *OK* Я уже говорила, что принципиально стараюсь не оставлять работу на выходные. В принципе, стирка же без моего участия происходит, только развесить на просушивание потом.

Ну, вот смотри, как я сортирую. С постельным и полотенцами все понятно - это уже две стирки. Джинсы, носки мужа и сына, плюс темные треники - три. Рубашки сына, школьные блузки дочери и мои, тонкие футболки всех членов семьи (сюда же могу закинуть в мешке для стирки бюстгальтеры, шелковые трусики) - четыре. Брюки, юбки деловые - пять (их я стираю на быстром режиме, но еженедельно). И - смотря какое время года - пуловеры, джемпера - это шесть. Я не считаю ветровки, пуховики и подобное - понятно, что это очень периодически.

Наверное, я так делаю с определенными целями - мне негде будет развешивать энное кол-во постиранного, если я стиралку буду запускать три раза подряд. Это раз. А потом, я, зная свою особую "любовь" к глажке, лучше постираю-просушу и поглажу сразу одну партию постиранного, чем тучу. Она и так у меня накапливается! %)

Забыла еще в список включить всякие цветные вещи типа домашних - так что семь. :D Итого семь раз на пять дней в неделю, потому что выходные - это святое. :-P :D
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...


Последний раз редактировалось belka73 21 май 2015, 21:57, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора belka73 поблагодарил: LaNotte
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 май 2015, 21:40   №1290  
-
голос
+
пичуга
У нас эти подушки уже три года, даже не скажу, что там на ярлычке было. Я их как только не стирала...ооднажды случайно влупила 90 градусов. Подухи неубиваемые оказались :D
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход


За это сообщение автора LaNotte поблагодарил: пичуга
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июн 2015, 01:34   №1291  
-
9 : 0
+
Ой девочки... читаю-читаю... несколько страниц и всё о стирке...
Вспомнила соседку свою.. Как-то (год назад) я ей подарила комплект постельного белья, 2-х спальный, бежевый такой, с цветочками. И заправлять пододеяльник я помогала...
Месяца через три к ним зашла по делу.. взгляд упал на диван...с неубранной постелью, а там - постельное белье.... только коричневое уже...
...эх, жалко так стало мой подарок...
...не стирал его никто...
...во как некоторые живут !!! )))

Комментирую уже 23 сентября, т.к.некогда было сюда заглядывать и на тему не была подписана... Сейчас почитала сколько я вызвала негативных эмоций, решила поправить. Я не верно приподнесла информацию 11 июня. Дело в том, что я зашла к соседке после смс: "меня сейчас что-то большое в углу стоит и хочет душу забрать" ... Я рванула к ним... Поговорила с ней, крыша у нее ехала конкретно с перепоя... Спали они с сожителем вообще без постельного белья... Поэтому я и подарила им комплект, предварительно постирав-погладив. Думаете у всех соседи благополучные? А как мимо пройти? Помочь хоть чем-то нужно. Я и генералила у них.
И совсем не для того, чтобы потом на форумах писать...
Люди разные бывают, ситуации... Одна моя сотрудница после развода вообще в такую депрессию впала, что 9 месяцев не меняла постельное... На работу ходила, за сыном смотрела, все как обычно, но вот спала в его ( мужа ) футболке и в постели, в которой ОН с ней спал... Слава Богу время ее вылечило, через 2 года горе отпустило, встретила мужчину и вышла замуж...


Последний раз редактировалось Цитрин 23 сен 2015, 04:49, всего редактировалось 3 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 июн 2015, 23:34   №1292  
-
2 : 0
+
Цитрин
Видимо решили, что нет стирки-нет проблем)))
Хотя я не представляю себе, как белье может цвет изменить

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 июн 2015, 10:54   №1293  
-
0 : 2
+
Цитрин писал(а):
источник:11 июн 2015, 01:34 №1291
..не стирал его никто..

8( ну не знаю, сомневаюсь как-то чтоб совсем не стирали. Может просто окрасилось от другого белья, одежды

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 июн 2015, 13:21   №1294  
-
11 : 15
+
Цитрин писал(а):
источник: 11.06.2015 2:34
Ой девочки... читаю-читаю... несколько страниц и всё о стирке...
Вспомнила соседку свою.. Как-то (год назад) я ей подарила комплект постельного белья, 2-х спальный, бежевый такой, с цветочками. И заправлять пододеяльник я помогала...
Месяца через три к ним зашла по делу.. взгляд упал на диван...с неубранной постелью, а там - постельное белье.... только коричневое уже...
...эх, жалко так стало мой подарок...
...не стирал его никто...
...во как некоторые живут !!! )))

fingal
Вы в следующий раз, когда бескорыстно подарок дарить будете, от души, так сказать, не забудьте инструкцию прикрепить, желательно в двух экземплярах- устно и письменно (так надёжнее).Тогда вам не будет так "жалко"
А на месте соседки, я бы вас вообще домой не пускала, вдруг там ещё что не понравится, пойдёте на форуме пожалуетесь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 июн 2015, 13:55   №1295  
-
0 : 9
+
Почему сразу инструкцию? Когда даришь подарок, хочется, чтобы он радовал, мне тоже было бы неприятно, если б я такое увидела, че накинулись-то? Она не жаловалась, а просто рассказала *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 июн 2015, 14:54   №1296  
-
голос
+
Девушки, а кто нибудь пользовался услугами приходящей плмощницы по хозяйству? Если есть координаты проверенные, поделитесь :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 июн 2015, 15:56   №1297  
-
3 : 1
+
Gold_line
Это поДАРок.Если переживаете за дальнейшую судьбу вашей вещи- не дарите.Подарите, что вам не жалко, в таком случае.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 июн 2015, 16:17   №1298  
-
0 : 4
+
Perfection писал(а):
источник: 13.06.2015 16:56
Gold_line
Это поДАРок.Если переживаете за дальнейшую судьбу вашей вещи- не дарите.Подарите, что вам не жалко, в таком случае.

Если подарить ради того, чтобы подарить, тогда это уже не подарок, а так, откаряка *PARDON*
Неужели вам приятно было бы, если б вы увидели ваш подарок Где-нибудь на антресолях? Ну Или в соседней теме "все по 100руб" (называю ее "на тебе, Боже, что нам не гоже")?
Она ведь в гости Зашла не целенаправленно узнать, как дела у ее подарка, а совсем случайно увидела это белье, стало неприятно


За это сообщение автора Gold_line поблагодарил: Zolotce
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 июн 2015, 16:24   №1299  
-
3 : 5
+
Поэтому самый лучший подарок -это деньги :-) не будет голова болеть с вопросом "а нужно ли оно ей (ему),понравится ли" и т.д.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 июн 2015, 20:38   №1300  
-
голос
+
Не знаю где спросить - чем чистить белую каменную кухонную мойку?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 52 из 81  [ Сообщений: 2020 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

25 апр 2024, 17:40  0 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино