Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 51 из 81  [ Сообщений: 2020 ] 

Аватара пользователяВ сети
Сообщение04 ноя 2013, 23:27   №^  
-
1 : 19
+
Вложение:
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение


За это сообщение автора ug поблагодарили: 23 Bestiya, Святая, Emerald, maya67, Neo86, Оксана М., Persefona, PorosenOk, галинкина мамулька, Svetlan4ik, Vercha, Калина-малина, финик, Датура, Иринка К, Матрена 79, Танечкина, Тиночка, Элиночка, Юнатка и ещё 3
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 май 2015, 19:42   №1251  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
Маш,была жара,каждый день то гулять,то в сад,то вечером на пикник. К вечеру уже гора одежды 0_ ну реально,то ли дети у меня свиньи,то ли хз. Но после каждой гулянки у нас вещи %) иногда прям с порога,снимаю обувь с малого и прям в одежде ставлю в ванну,там раздевая. Песка приносят вагон


За это сообщение автора Klein поблагодарил: Вредина
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 май 2015, 19:45   №1252  
-
1 : 1
+
Klein
ии?? даже три раза в день - это 6 футболок и 6 шорт.. (хотя я не верю в такое :-P ).

ты стираешь это каждый день, да еще и разделив на 2 части? *DONT_KNOW*
ты всяко не свинка, твой там один комплект одежды.. плюс один мужа.. %)

*DONT_KNOW* я не буду из за 10 футболок(а там все одного размера примерно) гонять машинку.. слава богу есть что носить.. *DONT_KNOW*


За это сообщение автора Вожак шопоголиков поблагодарил: Танечкина
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 май 2015, 19:50   №1253  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
мы в штанах легких ходим,потому как то ролики,то доска, подрать ноги боится. Малому тоже за компанию одевает. Вечерами,когда едем к воде,одеваем тоже штаны,кофты,а иногда ветровки. По приезду все это сразу идет в стирку,потому как отдых у нас не культурный. Дети могут и в песке валятся,обсыпаться,лазить по сушняку и т.д.
У тебя на сколько кг машина? у меня на 5,но полную я ее редко загружаю,если только постельным.
Разбираю вещи на несколько куч, цветных куч могут быть две, вещи,которые убитые :D типа домашних и на улицу в лес и вещи на выход, типа в садик,в школу и т.д. ,отдельно белое, отдельно черное.
Не знаю,но с наступлением жары вещей вагон грязных вечно %)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 май 2015, 19:53   №1254  
-
0 : 1
+
Klein писал(а):
источник:20 май 2015, 19:42 №1251
Но после каждой гулянки у нас вещи иногда прям с порога,снимаю обувь с малого и прям в одежде ставлю в ванну,там раздевая. Песка приносят вагон

*acuerdo*
мой иногда после футбола на улице прям в у порога до трусов раздевается :D

Вожак шопоголиков
жара была же *DONT_KNOW* один раз оденешь только
старший если днем не испачкался, то рубашка после школы и вся одежда после улицы
мелочь может за завтраком заляпаться, вечером с садика вещи , плюс после прогулки
муж каждый день рубашки меняет, если на обед приходит, то 2 раза в день
я тоже, что днем одела-вечером в стирку

И я не набиваю битком машинку, мне так не нравится стирать

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 май 2015, 21:31   №1255  
-
голос
+
Зануда писал(а):
источник:20 май 2015, 12:51 №1239
загрузка машинки 7 кг

Открою секрет, у меня есть еще функция половинной загрузки, тока использую крайне редко. Моя машинка 5 иль 6 кг всего.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 май 2015, 21:34   №1256  
-
0 : 1
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник: 20.05.2015 20:36
господи, да что ж такого вы там стираете то %)


Я еще подушки стираю раз в квартал.
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход


За это сообщение автора LaNotte поблагодарил: Вредина
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 май 2015, 21:35   №1257  
-
2 : 2
+
Klein писал(а):
источник:20 май 2015, 19:50 №1253
По приезду все это сразу идет в стирку

По приходу с прогулки дети все в песке, раздеваются до трусов на пороге, но чего ради это стирать, чтобы завтра они пошли гулять и так-же удЕлали все. Все тщательно вытряхивается и до завтрашней прогулки.
Вещи так-то ничем не заляпаны и не грязные, просто пыльные
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 май 2015, 21:41   №1258  
-
голос
+
LaNotte
LaNotte писал(а):
источник:20 май 2015, 21:34 №1256
Я еще подушки стираю раз в квартал


А подушки с каким наполнителем?
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 май 2015, 21:48   №1259  
-
голос
+
belka73
С бамбуковой ерундой какой то. Не скатывается, как синтепон.
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 май 2015, 21:56   №1260  
-
голос
+
LaNotte
LaNotte писал(а):
источник:20 май 2015, 21:48 №1259
С бамбуковой ерундой какой то. Не скатывается, как синтепон.

А, ну, тогда можно и постирать. Я чёт предположила - может, пухо-перовые. Думаю, они ж воняют после стирки ужасно! %) У нас с мужем борьба из-за этих подушек не на жизнь, а на смерть! Он спит на подушке, которую мои родители в 80-ом году притащили из Крыма - ну, тогда-то славное приданое было. *JOKINGLY* Не могу забрать эту подушку, етишкин кот! Уже и тайком пыталась выбросить - скандал, вроде он на подушке, а не на мне женился. :D А спит-то не на ней, а под ней. Так какая разница, какая у тебя НА голове подушка? fingal
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 май 2015, 21:59   №1261  
-
голос
+
belka73
Я от пухоперьевых избавилась, в них же живность заводится и стирать проблемно очень.
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 май 2015, 22:12   №1262  
-
голос
+
belka73
У свекрови тоже подушки родом из СССР, сдавали в чистку, нет запаха, подушки домашние,самолепные)) и стали воздушные и мягкие, но не люблю я их, сплю на магазинских пуховых, а муж спит на домашней)) и тоже фиг отберешь!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 май 2015, 22:23   №1263  
-
1 : 0
+
LaNotte
Я так вообще на силиконовой сплю, она жесткая, мне нравится.

nadichkina
Так мне и раньше-то было стыдно такую древность в стирку отдать. Они ж сразу и чехлы меняют - в обморок опадут от внутренностей. 8( А сейчас и подавно не понесу. Если только сдать и забрать в черных очках и псевдоним в квитанции указать. :D Ну, ладно, утешает, что хоть не у одной меня такое. :no:
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 май 2015, 22:29   №1264  
-
голос
+
LaNotte писал(а):
источник: 20.05.2015 22:48
belka73
С бамбуковой ерундой какой то. Не скатывается, как синтепон.

Тань, а сушишь как их? Я вот спецом лета ждала, чтоб на балконе на солнышке быстро высохла. Еще мечтаю наматрасник постирать.

У меня на съемной квартире была стиралка с функцией ежедневная стирка (или как-то так), мужские сорочки и просто негрязное, но не свежее белье стирать было просто песня - 30 минут. А сейчас стиралка старой закалки (10 лет) и я как-то не готова чтобы она каждый день по 2 часа белье бултыхала. *DONT_KNOW*
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 май 2015, 22:42   №1265  
-
голос
+
Танечкина
У меня старая машинка, 8 лет почти, но есть функция ежедневной стирки. Но как-то ни разу не пользовалась.
Недавно только первый раз на 90 градусов стирала :D белое кимоно мужа отбеливала типо. Тоже чего-то надобности не было

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 май 2015, 23:06   №1266  
-
0 : 1
+
Танечкина
Да они полцсухие из машинки выходят, ставлю отжим на максимум. И на батарею, два часа с одной стороны, потом столько же с другой.
Марковка
Я вообще все нижнее белье и белое постельное всегда на 90 гр стираю.
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход


За это сообщение автора LaNotte поблагодарил: Танечкина
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 май 2015, 23:12   №1267  
-
0 : 1
+
Танечкина
И у меня на старой была такая функция
Сейчас тоже почти все и всегда стираю на коротком режиме или к нему увеличиваю отжим.
Есть еще функция стирки с паром
Только паром без стирки -рубашки для глажки, вещи от запаха избавляет, в общем, то что можно не стирать, а просто освежить

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 май 2015, 23:21   №1268  
-
голос
+
У меня стирка 14 минут есть :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 май 2015, 06:12   №1269  
-
голос
+
Есть и 15 мин, и 30 минут. :-P На 90 ни разу не стирала. Да у меня и постельное, которое, по ярлыкам, не рекомендуется стирать при такой температуре. *DONT_KNOW* Самый ходовой у меня режим - 50 или 40 мин. при 40 градусах. Постельное ставлю на часовую программу при 60 градусах.

Девы,
а вы переворачиваете свои ортопедические матрацы время от времени? Я, при покупке кровати, заказала самый жесткий - 30 см на кокосе или чем-то таком с силиконовыми или хз какими слоями. А он оказывается еще и самый тяжелый. fingal К нам его заносили шесть! дюжих мужиков. 0_ В инструкции написано, что его надо переворачивать ежеквартально спереди назад и сверху вниз. Так у нас с мужем такая развлекаловка раз в квартал! 0_ Я только к кровати подхожу на меня такой ржач нападает, что я только минут 15 готовлюсь к этим подъемам с переворотом. Поднять-то его просто невозможно - так только, подтолкнуть-подпихнуть. %)
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 май 2015, 08:18   №1270  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:20 май 2015, 23:21 №1268
14 минут

Ну тут стирка в холодной воде, у меня быстрая 15 мин(14 стирает и 1 мин на разблокировку двери уходит) я как-то раз стиранула белье, отжим какой-то фиговый и полоскание видимо одно там заложено, в итоге доп.полоскание и отжим еще 15 мин. Мне проще на ежедневной 58мин тогда стирать, там 40* вода и полоскание и отжим норм и уверен что отстиралось))) на 15 минутах и грязь-то не успеет отмокнуть

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 май 2015, 08:24   №1271  
-
0 : 1
+
nadichkina
nadichkina писал(а):
источник:21 май 2015, 08:18 №1270
на 15 минутах и грязь-то не успеет отмокнуть

он и не предназначен для стирки грязных вещей, думаю. ;) Так, освежить вещи, "уставшие" после дня носки.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 май 2015, 09:31   №1272  
-
голос
+
nadichkina
спасибо за совет про "собачку" *rom*
______________
Пристрой наборов для вышивания
viewtopic.php?f=71&t=9998&p=9220708#p9220708

Продам два архивных журнала Вышиваю Крестиком
viewtopic.php?f=75&t=102525&p=10669335#p10669335

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 май 2015, 09:42   №1273  
-
голос
+
belka73 писал(а):
источник: 21.05.2015 7:12
Есть и 15 мин, и 30 минут. :-P На 90 ни разу не стирала. Да у меня и постельное, которое, по ярлыкам, не рекомендуется стирать при такой температуре. *DONT_KNOW* Самый ходовой у меня режим - 50 или 40 мин. при 40 градусах. Постельное ставлю на часовую программу при 60 градусах.

Девы,
а вы переворачиваете свои ортопедические матрацы время от времени? Я, при покупке кровати, заказала самый жесткий - 30 см на кокосе или чем-то таком с силиконовыми или хз какими слоями. А он оказывается еще и самый тяжелый. fingal К нам его заносили шесть! дюжих мужиков. 0_ В инструкции написано, что его надо переворачивать ежеквартально спереди назад и сверху вниз. Так у нас с мужем такая развлекаловка раз в квартал! 0_ Я только к кровати подхожу на меня такой ржач нападает, что я только минут 15 готовлюсь к этим подъемам с переворотом. Поднять-то его просто невозможно - так только, подтолкнуть-подпихнуть. %)


Мне это только предстоит *OK* - в начале июня будет первый квартал использования матрацов. Ортопедические Орматек, но не с кокосовой плитой. Полегче будут чем Ваш, но тоже не легенькие - высотой 23 см. %) 0_
______________
Пристрой наборов для вышивания
viewtopic.php?f=71&t=9998&p=9220708#p9220708

Продам два архивных журнала Вышиваю Крестиком
viewtopic.php?f=75&t=102525&p=10669335#p10669335

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 май 2015, 10:03   №1274  
-
голос
+
belka73 писал(а):
источник: 21.05.2015 7:12
Есть и 15 мин, и 30 минут. :-P На 90 ни разу не стирала. Да у меня и постельное, которое, по ярлыкам, не рекомендуется стирать при такой температуре. *DONT_KNOW* Самый ходовой у меня режим - 50 или 40 мин. при 40 градусах. Постельное ставлю на часовую программу при 60 градусах.

Девы,
а вы переворачиваете свои ортопедические матрацы время от времени? Я, при покупке кровати, заказала самый жесткий - 30 см на кокосе или чем-то таком с силиконовыми или хз какими слоями. А он оказывается еще и самый тяжелый. fingal К нам его заносили шесть! дюжих мужиков. 0_ В инструкции написано, что его надо переворачивать ежеквартально спереди назад и сверху вниз. Так у нас с мужем такая развлекаловка раз в квартал! 0_ Я только к кровати подхожу на меня такой ржач нападает, что я только минут 15 готовлюсь к этим подъемам с переворотом. Поднять-то его просто невозможно - так только, подтолкнуть-подпихнуть. %)

О-о, нам такой матрас надо, муж весь исстрадался уже, мягко ему. Он вообще на коврике прикраватном спать может %)
Мы свой тоже крутим каждые три месяца, он правда не очень тяжелый, но здоровенный и толстый, ни одна простыня не подходит.
Подушки и одеяла я тоже стираю регулярно, но реже, раз в полгода-год примерно. В течение ночи на сушилке высыхают. От пуховых подушек авно избавились, у меня вообще латексная, удобная *give_h* , у мужа и детей шерстяные, либо бамбуковые. У мужа какая-то подушка, в нее можно дополнительные валики вложить, он высокие любит. А одеялки у нас все шерстяные, не жарко и не холодно под ними.
______________
У меня есть семья, друзья, крыша над головой. С питанием все нормально. Я могу говорить, ходить, смеяться, слушать, видеть, дышать, любить. У меня есть собственные вещи. Было счастливое детство, а впереди счастливое будущее. Я счастливый человек! Могу поспорить - Вы тоже. Не придумывайте всякую чушь, только чтобы страдать. (с)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 май 2015, 11:06   №1275  
-
голос
+
Tanuchka
Tanuchka писал(а):
источник:21 май 2015, 10:03 №1274
О-о, нам такой матрас надо, муж весь исстрадался уже, мягко ему.

Наш уже даже с производства сняли. Видимо не одна семья себе геморрой заработала на подъемах-переворотах. %)
Tanuchka писал(а):
источник:21 май 2015, 10:03 №1274
ни одна простыня не подходит.

Вот это тоже мне не нравится. :-( Даже не то что не подходит, а надеть невозможно, потому что не подлезть мне самой с этой простынью на резинке. А муж сказал, что ну его на фиг, еженедельно таскать эту бандуру, что надеть простынь на резинке, ему и на простой неплохо спится. :D Так что у меня просто наматрасник махровый с непромокаемой основой на резинке, который я стираю и меняю к моменту "переворотов", а комплекты постельного все с простынью "навынос", которая свисает. Даже в изголовье я ее линейкой школьной заправляю, руками больно. :'(
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 51 из 81  [ Сообщений: 2020 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

27 сен 2024, 19:13  6 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино