Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 11 из 33  [ Сообщений: 489 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 май 2010, 01:17   №^  
-
2 : 2
+
Предлагаю здесь оставлять рецепты которые готовятся быстро и просто
:viannen: Рецепты :meshaet:
Рецепты ТУТ 
Блюда из курицы

Развернуть/свернуть



Блюда из овощей

Развернуть/свернуть



Бутерброды

Развернуть/свернуть



Блюда из мяса

Развернуть/свернуть



Блюда из рыбы

Развернуть/свернуть



Блюда из фарша

Развернуть/свернуть



Сладкие блюда

Развернуть/свернуть



Выпечка

Развернуть/свернуть



За это сообщение автора Мудрая Мамаша поблагодарили: 2 alexandra-korneva, o_baikal
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 май 2012, 00:18   №151  
-
голос
+
Какие тут вкусняшки!!! какие девочки умницы-хозяюшки, прям, тож захотелось чем-нить поделиться - делюсь! :-) блюдо ОЧЕНЬ ароматное :kastrulka: и готовить его можно как на каждый день, так и к приходу гостей.
кажется, на кукинге его приисмотрела.
Жаркое ленивой любовницы.

Свинина-800гр.(не жирной) (я делаю и с курицей или даже с тремя видами разного мяса - объедение)
лук реп.-2-3 шт.
яблоки-3шт.(кислые, запашистые, типа, антоновки)
соевый соус-5 ст.л.
чеснок-3-5 зубчиков
раст. масло-3 ст.л.
сахар-1 ст.л.
лавр.лист-4 шт.
соль,перец-по вкусу.

Мясо порезать на кусочки,толщиной 1 см.
Лук порезать полукольцами,мелко порезать чеснок.
Добавить соевый соус,лавр. лист, раст. масло, сахар, соль и перец чёрн.молотый.
всё хорошо перемешать и оставить на 10 минут промариноваться.
Яблоки почистить,удалить сердцевину. Каждое яблоко порезать на 8 частей.
Промаринованное мясо выложить в огнеупорную форму,
сверху выложить яблоки.
Поставить в разогретую духовку.t-250гр. на 45 минут.
Вкуснотааааа!!!!

на гарнир люблю отваренную кукурузу подать, сбрызнутую слив.маслом и давленным чесноком *Mauridia*


Последний раз редактировалось ЛюблюШоколад 27 май 2012, 00:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 сен 2012, 21:38   №152  
-
0 : 2
+
так быстро а главное вкусно *THUMBS UP* Королевская ватрушка
Песочное тесто: 2 ст. муки порубить с пачкой маргарина(180 гр), добавить 0,5 ст. сахара и пакетик ванилина.
Начинка: 2 пачки творога (400 гр. в общем), 1 ст. сахара, 1 яйцо.
Натереть на терке тесто, сделать бортики, выложить начинку, сверху опять тесто на терке. Выпекать в духовке 20 минут при 200 гр.
______________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос, он носом тянется туда, куда душою не дорос!


За это сообщение автора kornetta86 поблагодарили: 2 IrinaVladimirowna, Taba
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 сен 2012, 15:54   №153  
-
голос
+
Ludochek писал(а):
А я гречку готовлю как плов, только вместо риса гречка. По- другому гречка не нравится просто.

Надо будет попробовать, а то у меня домашние вообще гречку редко едят.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 сен 2012, 16:41   №154  
-
голос
+
kornetta86 писал(а):
источник: 7.09.2012 23:38
так быстро а главное вкусно *THUMBS UP* Королевская ватрушка
Песочное тесто: 2 ст. муки порубить с пачкой маргарина(180 гр), добавить 0,5 ст. сахара и пакетик ванилина.
Начинка: 2 пачки творога (400 гр. в общем), 1 ст. сахара, 1 яйцо.
Натереть на терке тесто, сделать бортики, выложить начинку, сверху опять тесто на терке. Выпекать в духовке 20 минут при 200 гр.


Опробовала сегодня рецептик, получилось безумно вкусно!.А самое главное-необычно.Спасибо!
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 сен 2012, 17:28   №155  
-
голос
+
ОЛЛЕНЬКА писал(а):
источник:13 сен 2012, 17:41 №155
kornetta86 писал(а):
источник: 7.09.2012 23:38
так быстро а главное вкусно *THUMBS UP* Королевская ватрушка
Песочное тесто: 2 ст. муки порубить с пачкой маргарина(180 гр), добавить 0,5 ст. сахара и пакетик ванилина.
Начинка: 2 пачки творога (400 гр. в общем), 1 ст. сахара, 1 яйцо.
Натереть на терке тесто, сделать бортики, выложить начинку, сверху опять тесто на терке. Выпекать в духовке 20 минут при 200 гр.


Опробовала сегодня рецептик, получилось безумно вкусно!.А самое главное-необычно.Спасибо


А можно фото, а то не могу представить как она выглядит ;)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 сен 2012, 15:29   №156  
-
голос
+
Мама_Ира
Ватрушку съели, не успела сфотографировать :-)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 сен 2012, 17:16   №157  
-
голос
+
ОЛЛЕНЬКА писал(а):
источник: 13.09.2012 18:41

Опробовала сегодня рецептик, получилось безумно вкусно!.А самое главное-необычно.Спасибо!

на здоровье *OK* , да мы кстати тоже заточили и о фото даже не подумала, главное муж был доволен :-)
______________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос, он носом тянется туда, куда душою не дорос!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 окт 2012, 09:04   №158  
-
голос
+
Делала своим вчера такую гречку. Даже муж хвалил, хотя обычно ругается, когда я гречку готовлю.
______________
Изображение

Сообщение12 окт 2012, 01:06   №159  
-
голос
+
kornetta86
Сегодня сделала ватрушку - получилось очень вкусно и быстро. Спасибо большое!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 окт 2012, 07:20   №160  
-
голос
+
Аnюtа писал(а):
источник: 12.10.2012 3:06
kornetta86
Сегодня сделала ватрушку - получилось очень вкусно и быстро. Спасибо большое!

Нам мама такую с детства печет, вкуснятина - все ее обожаем!!! *give_h*
______________
Изображение
Муж спрашивает: "...Суп вчерашний?" Жена: "Я тебе больше скажу - он еще и завтрашний..."

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 окт 2012, 11:57   №161  
-
голос
+
Такие отличные рецептики!!!
Добавлю свой.
Запеченая свинина.
Беру шейку (1-1,5кг) , обрезаю весь жир, чистое мясо режу кусочками 1 см кв., равномерно рассыпаю их в стеклянную посудину (на дно масло не лью!)
Развожу пол стакана сметаны с половиной стакана теплой кипяченой воды, перца щепотку, 1 ч.л. без горки соли, специи 1 ч.л. (можно готовые либо для жареного мяса, либо для шашлыка). Равномерно заливаю получившейся кашицей все мясо, сверху тру сыр, так чтоб полностью слоем закрывал мясо.
Ставлю в духовку на 180 градусов на 40 минут.
Готово!!! Приятного аппетита!!!
:*


За это сообщение автора IrinaVladimirowna поблагодарили: 2 oksana, Верочка
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 окт 2012, 15:15   №162  
-
голос
+
IrinaVladimirowna писал(а):
источник: 12.10.2012 13:57
Такие отличные рецептики!!!
Добавлю свой.
Запеченая свинина.
Беру шейку (1-1,5кг) , обрезаю весь жир, чистое мясо режу кусочками 1 см кв., равномерно рассыпаю их в стеклянную посудину (на дно масло не лью!)
Развожу пол стакана сметаны с половиной стакана теплой кипяченой воды, перца щепотку, 1 ч.л. без горки соли, специи 1 ч.л. (можно готовые либо для жареного мяса, либо для шашлыка). Равномерно заливаю получившейся кашицей все мясо, сверху тру сыр, так чтоб полностью слоем закрывал мясо.
Ставлю в духовку на 180 градусов на 40 минут.
Готово!!! Приятного аппетита!!!
:*

Ммммм, написано вкусно!!!! Надо попробовать, у меня муж с дочей мясоеды, думаю им вообще понравится!!!

Кстати, тоже вспомнила простой рецепт. Это пельмени, только меньше возни и на наш взгляд вкуснее, можно из магазинных, можно из домашних.
Пельмени выложить в 1 слой в глубокий противень, залить полстакана майонеза+полстакана воды, чуть соли, перца, сверху сыр и в духовку минут на 40. Вкуснятина!!!! У меня один раз вся вода испарилась, так пельмени получились как жаренные с корочкой - вкусно было!!!
______________
Изображение
Муж спрашивает: "...Суп вчерашний?" Жена: "Я тебе больше скажу - он еще и завтрашний..."

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 окт 2012, 13:14   №163  
-
голос
+
kornetta86 писал(а):
источник:07 сен 2012, 22:38 №153
так быстро а главное вкусно Королевская ватрушка
Песочное тесто: 2 ст. муки порубить с пачкой маргарина(180 гр), добавить 0,5 ст. сахара и пакетик ванилина.
Начинка: 2 пачки творога (400 гр. в общем), 1 ст. сахара, 1 яйцо.
Натереть на терке тесто, сделать бортики, выложить начинку, сверху опять тесто на терке. Выпекать в духовке 20 минут при 200 гр.
______________

Спасибо за рецептик!!! Тесто у меня получилось рассыпчатое, не поняла как его на терке можно натереть %) Выпекала минут 30.


Вложения:


За это сообщение автора Taba поблагодарил: Мама_Ира
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 окт 2012, 21:07   №164  
-
голос
+
Taba
все правильно у вас получилось!!
kornetta86 и пишет в рецепте песочное тесто от слова песок!! ;) может перепутала

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 окт 2012, 12:23   №165  
-
4 : 4
+
Я вчера делала кто называет Мини-пицца, кто Горячие бутерброды. Мои умяли за несколько минут. Рецепт простой и быстро.
Делала всё на глаз:
было немножко колбасы молочной(можно сосиски) режится кубиками,
добовляется одна средняя сырая картошка - через мелкую терку трётся,
туда же луковица тоже через мелкую тёрку трется (я сначала отделно на другую тарелку натёрла что б жидкасти небыло и кажицу добавила в свой "Фарш")
одно яйцо разбивается + соль+ перчика+ немного майонеза = всё перемешивается. (ПОЛУЧАЕТСЯ ЖИДКАЯ НАЧИНКА)
Режим батон, каждый кусочек немножко смазываем кетчупом, затем на каждый кусочек батона ложем начинку и сразу же на сковородку с расколённым маслом ЖИДКОЙ НАЧИНКОЙ в НИЗ (меня тоже смущало, что начинка от батона отстанет, поэтому долго нерешалась делать, нет неотстёт, )
Батон можно жарить со стороны начинки, а можно и вторую сторону перевернуть батона поджарить буквально 1 минутку.

Бутербродики делать лучше НЕ сразу ВСЕ мазать, а по одному; один намазал сразу на сковороду, второй намазал сразу на сковороду и т д, а то пока все будут мазаться батон пропитается жидкостью от начинки и будет мокрый.

КАк то много написалось, но делается на самом деле всё очень быстро минут за 20. (Теперь в начинку хочу добавить грибочки и соленые огурчики.)


Последний раз редактировалось sveta2729 24 окт 2012, 20:14, всего редактировалось 3 раз(а).

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 11 из 33  [ Сообщений: 489 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

07 июн 2024, 16:31  18 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино