Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 10  [ Сообщений: 246 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 фев 2017, 15:36   №^  
-
0 : 1
+
Большая просьба, прежде чем публиковать ЛИЧНЫЙ ТЕЛЕФОН специалиста, спросите у него, хочет ли он этого!!!
______________
--------------------------------------------
ВЕСЬ МОЙ ПРИСТРОЙ БЕЗ ОРГА ПО ОПТОВОЙ ЦЕНЕ!!!
------------------------------------------------

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 ноя 2011, 00:31   №26  
-
голос
+
negdana писал(а):
Если нужна помощь ребенку в развитие речи, устранение дефектов звукопроизношения - развитие фонематического слуха - обогащение словарного запаса - совершенствование грамматического строя речи - развитие связанной речи - коррекция психических процессов (внимание, памяти, мышления, восприятия).

мда... %) учитель, который неграмотно пишет и говорит, это как раз то, что надо!
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.


За это сообщение автора хорошая поблагодарил: terlanna
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 ноя 2011, 08:32   №27  
-
голос
+
хорошая
*viannen4*
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Сообщение06 дек 2011, 18:25   №28  
-
голос
+
ХОРОШАЯ И KRASANNA - По работайте сначала логопедом или дефектолог, а потом придерайтесь к специалистам.
Закончила СурГПУ по данной специальности, и теперь работаю в детском саду.
Будьте вежливей к людям.
Я в жизни детям помогаю, иногда и взрослым приходилось.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 дек 2011, 01:13   №29  
-
голос
+
negdana писал(а):
По работайте сначала логопедом или дефектолог, а потом придерайтесь к специалистам.

чем дальше в лес... fingal
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 дек 2011, 08:11   №30  
-
голос
+
хорошая
Krasanna

Тоже не первый раз замечаю выдающуюся грамотность логопедов (знакомая - логопед, слава Богу хоть работает не по специальности :D ). В д/с логопед дала задание на дом
Цитата:
...удержаДь до 10...
%)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 янв 2012, 18:46   №31  
-
голос
+
девочки есть очень хороший логопедический центр "Веста", скажу сразу не дешево, мы платим 650 р. в час, но результат есть, мы в саду год занимались бесплатно, результата такого не было как в центре.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 фев 2012, 21:38   №32  
-
голос
+
Посоветуйте логопеда. Мальчику 3 года начал запинаться в словах. Заранее спасибо!!!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 фев 2012, 23:01   №33  
-
голос
+
Клава писал(а):
источник:27 янв 2012, 18:46  №31 
девочки есть очень хороший логопедический центр "Веста", скажу сразу не дешево, мы платим 650 р. в час, но результат есть, мы в саду год занимались бесплатно, результата такого не было как в центре.

У нас в саду БЕСПЛАТНЫЙ логопед. За 3 месяца поставила все звуки и научила ребенка рассуждать. Сейчас мы уже только закрепляем.
Поэтому результат зависит просто от самого логопеда и родителей. У нас некоторые даже домашнее задание не выполняют, но увы чудес не бывает.
У нас просто чудесный логопед Довгало Ольга Леонидовна *THUMBS UP*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 фев 2012, 23:14   №34  
-
голос
+
Зануда писал(а):
источник:18 фев 2012, 00:01  №33 
За 3 месяца поставила все звуки

сколько звуков вам поставили, если не секрет?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 фев 2012, 09:26   №35  
-
голос
+
GannaLet
ш, ж, ч, щ, с, л.
У нас нет дня , чтобы мы не занимались артикуляционной гимнастикой. До этого занимались сами и водили к логопеду на контроль (платно).
Я и когда путевку забирала, то выбирала не сад , а логопеда. В Весту я тоже водила, сейчас не вижу разницы между бесплатным и платным. Даже тетради достала и сравнила, сейчас все тоже самое - но бесплатно.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 апр 2012, 17:10   №36  
-
голос
+
Зануда писал(а):
источник:17 фев 2012, 23:01  №34 
У нас просто чудесный логопед Довгало Ольга Леонидовна

Подскажите, а Ольга Леонидовна работает ли с 3-х летними детками? И если да - дает ли она частные занятия? Готова платить хорошему специалисту, который возьмет на занятия моего ребенка.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 апр 2012, 20:05   №37  
-
голос
+
Vertsi писал(а):
источник:07 апр 2012, 18:10  №37 
Подскажите, а Ольга Леонидовна работает ли с 3-х летними детками? И если да - дает ли она частные занятия? Готова платить хорошему специалисту, который возьмет на занятия моего ребенка.

Я не знаю.
Но учитывая мой опыт, хорошие логопеды всегда заняты по горло. и запись к ним 0_

Сообщение16 апр 2012, 10:47   №38  
-
голос
+
Зануда писал(а):
источник:18 фев 2012, 09:26  №36 
сейчас не вижу разницы между бесплатным и платным

Да Наташечка,разницы,то может быть и нет,тоже бы свою водила бы в саду к логопеду,но думаю,пока мы дождемся того возраста когда логопед в саду начнет принимать время будет потеряно,вот и ходим к платному...
______________
Изображение

Сообщение16 апр 2012, 10:48   №39  
-
голос
+
Зануда писал(а):
источник: 7.04.2012 21:05
Vertsi писал(а):
источник:07 апр 2012, 18:10  №37 
Подскажите, а Ольга Леонидовна работает ли с 3-х летними детками? И если да - дает ли она частные занятия? Готова платить хорошему специалисту, который возьмет на занятия моего ребенка.

Я не знаю.
это точно в Весту,вон совсем не попасть. :'(
Но учитывая мой опыт, хорошие логопеды всегда заняты по горло. и запись к ним 0_
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 апр 2012, 07:09   №40  
-
голос
+
ЮтА писал(а):
источник:16 апр 2012, 11:47  №39 
Да Наташечка,разницы,то может быть и нет,тоже бы свою водила бы в саду к логопеду,но думаю,пока мы дождемся того возраста когда логопед в саду начнет принимать время будет потеряно,вот и ходим к платному...

Юля, я тоже водила к платному. Это я к тому писАла, что некоторые мамы недовольны бесплатным логопедом, И все под лозунгом Только в Весту!
я по прошествии времени не вижу разницы, между платным и бесплатным. При условии, что логопед работает на ребенка, т е на совесть.

Сообщение17 апр 2012, 09:13   №41  
-
голос
+
Зануда
тут я с тобой полностью согласна,
Зануда писал(а):
источник:17 апр 2012, 07:09  №41 
я по прошествии времени не вижу разницы, между платным и бесплатным. При условии, что логопед работает на ребенка, т е на совесть.
______________
Изображение

Сообщение23 апр 2012, 12:58   №42  
-
голос
+
Моему ребенку сейчас 10 лет. В её 6лет мы случайно попали к логопеду Смирновой в ПНД - результат просто обалденный! За 3 занятия логопед-дефектолог поставила 4 звука, один из которых Р. До того момента мой ребенок вместо Р ничего не говорила, т.е. в словах вместо Р была "дырка".

Сообщение05 июн 2012, 14:59   №43  
-
голос
+
Девочки, где можно платно пройти логопеда для медкомиссии в сад?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 июн 2012, 00:30   №44  
-
голос
+
Говорила дочка горловое Р, Ирина Ивановна очень помогла!!!! Теперь Подрррружка моя мама вон идет :D говорит дочка,сама нарадоваться не может :D говорим букву Р.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 авг 2012, 00:08   №45  
-
голос
+
Девочки, х.з. кто хороший, кто плохой. Вот мой опыт общения с логопедом.
Направил нас невролог к логопеду. На Островского в поликлинике логопед в отпуске. Чтобы не терять время, согласно вышенаписанному и согласно того, что рядом проживаю, пошла в ПНД (без ребенка). Сперва попала к логопеду (ФИО не помню), которая согласилась принять ребенка на консультацию, но при условии, что в карточке будет запись от психиатра. Пошла в рег-ру узнать как к психиатру попасть, там ответили, что не надо вам никуда, просто приходите с детем после обеда, будет Смирнова, она вас примет. "Отлично" - подумала я и пошла домой. Пришла в обед к Смирновой. Она с радостью нас встретила и понеслась у нее душа в рай.
-Отлично, ребенок слышит, отличненько. У невролога наблюдаетесь?
- Да - отвечаю я, - пьем когитум 3мл 2 раза в день
- Когитум это хорошо, но мало, вам нужен максимум, т.е. 10 мл в день. А еще Симакс не помешает. Ведь ребенку нужен толчок. Ведь у нее тяжелая степень нарушения. А может вам инвалидность оформить?
- Зачем? - округляю я глаза 8( , - Мы что где-то платно лечимся? Ну только ради садика ее оформить и можно - и подумала всякую [цензура] про врача.
- Ну что вы, от оформления инвалидности много плюсов.
И зачем-то начала мне расписывать положительные стороны инвалидности.
А дальше продолжила - Тааак, вам нужен психиатр. Хотя подождите, сейчас я вас к нему отведу.
Пришли к психиатру. По виду психиатра можно сразу догадаться о ее профессии. Смирнова продолжила диалог с психиатром.
- Марь Ивановна вот есть мамочка и ребенок, явно наш клиент. Давайте ка вы с ними позанимаетесь!
После короткого разговора, психиатр отказывает нам, в связи с возрастом. И отправляет к неврологу.
Тааак, наша песня хороша, начинай сначала. Начинаю объяснять психиатру о том, что невролог нас к логопеду отправил, логопед к психиатру, а вы опять к неврологу. Марь Ивановна пожимает плечами и пучит на меня глаза.
- Вам нужна Росинка
"Приехали" - подумала я. И начинаю объяснять ей, что взять направление в Росинку не такое уж легкое дело, начинаю ее умолять, чуть ли не в ногах у нее валяюсь, прошу, чтобы она сделала запись в карточке с уточнением названия учреждения.
О Боги, случилось чудо, Марь Ивановна прошла в свой кабинет, сделала милость, написала мне 5 строчек.
При этом сказала, что доза Когитума, назначенная неврологом совершенно нормальная и больше не надо.

Один эффект - записалась сегодня в Росинку по направлению от поликлиники.
Побочный эффект - осталось впечатление, что на моего ребенка повесили клеймо инвалида.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 авг 2012, 01:23   №46  
-
голос
+
Mandarinka
интересно... мы тоже были у Смирновой и тоже нам рассказывали о "плюсах" инвалидности... А когда узнала, что мы с Федоровки ездим на занятия к логопеду в ПНД, удивилась, и сказала, что лучше бы я на деньги потраченные на дорогу купила ребенку яблок и занималась сама с ним дома.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 авг 2012, 00:19   №47  
-
голос
+
подскажите, пожалуйста, где вообще обитают логопеды? *DONT_KNOW* нам нужен для регулярных занятий, а я просто не представляю, где его искать %)
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 авг 2012, 00:21   №48  
-
голос
+
хорошая
так тема есть про них. мы в пнд были. в пнд занимаются с ними, а не просто прием ведут

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 авг 2012, 00:24   №49  
-
голос
+
хорошая
во я гоню :D я же в этой теме и пишу, блин, спать пора

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 авг 2012, 07:38   №50  
-
голос
+
Мы на консультацию к логопеду-дефектологу ходили в "Аудиофон", на Энергетиков,55.Цена вопроса 450 рублей. С ребенком общаются и предлагают возможную программу занятий.
______________
Счастье - делать то, что любишь, с тем, кого любишь.


За это сообщение автора natahes поблагодарил: хорошая
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 10  [ Сообщений: 246 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

23 май 2024, 12:29  3 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино