Ответить на тему
 Страница 6 из 21  [ Сообщений: 310 ] 

Аватара пользователяНе в сети
 Тема: Re: Краснодар: районы, недвижимость.
Новое сообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 10:22   №76  
Аватара пользователя
Активен с: 26.08.09
Сообщения: 2058
СП: Участник 
Не в сети
-
голос
+
olesya09-86
спасибо! пошли изучать.
______________
«Дом должен быть центром, но не границей мира женщины».М.Тэтчер
Я -Ольга.
"Если весь мир будет ненавидеть тебя и считать тебя дурной, но ты чиста перед собственной совестью, ты всегда найдешь друзей." Ш. Бронте

 Тема: Re: Краснодар: районы, недвижимость.
Новое сообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 18:13   №77  
Активен с: 12.02.11
Сообщения: 2500
Откуда: ул.Бахилова
СП: Участник 
Не в сети
-
голос
+
olesya09-86
Очень мне понравились таунхаусы *THUMBS UP* . Сами планируем перебраться в Краснодар, в квартиру,но у нас там ещ будет дача. Поэтому стоит задуматься что лучше- жить в кв. и благоустраивать дачу под летнее жилье, или сразу жить в частном секторе *SCRATCH* . С мужем задумались, но пока пришли к тому, что пока поживем в квартире, а потом уже будем решать там на месте....Все таки мне больше хочется жить как можно ближе к городу, к цивилизации :-)
А со временем хочу также маму свою перетянуть , пока она в ближайшие 5 лет не хочет уезжать никуда

Аватара пользователяНе в сети
 Тема: Re: Краснодар: районы, недвижимость.
Новое сообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 23:39   №78  
Аватара пользователя
Активен с: 14.09.09
Сообщения: 7658
Откуда: Сургут-Краснодар
СП: Участник 
Не в сети
-
голос
+
Вот последние дни штурмую инет на предмет покупки недвижимости в Краснодаре. Мои выводы сделанные после прочтения местных форумов и сибмамы (там тоже ветка беженцев есть :D ).
Если брать свой дом, то желательно брать дом уже жилой либо брать участок и строиться самим, ибо на продажу дома строят из всякого фуфла.
Таунхаусы - вдали от центра. Все собираюсь лично их посмотреть, но не срастается. Опять же с кубанского форума инфа, что ни у одного тауна нет разрешения на строительство, есть разрешение на строительство многоквартирного дома, а это разные вещи. Проживая в тауне, могут фиксироваться строгие правила, вплоть до высоты газона, кустарников и пр. Коммуналка считается тоже как многоквартирный дом, при чем если дом заселен не полностью, то сумма за пустые квартиры раскидывается на жильцов.

Посчастливилось побывать в новостройке в "Новом городе". :D Ну что хочется сказать, мнение неоднозначное сложилось. С одной стороны это красивые современные дома с консьержками, тремя лифтами, подземной парковкой (которую не обязательно выкупать, а можно брать в аренду за 1,5 тыс/мес), с огромным полем деятельности в плане ремонта и дизайна своей квартиры. Ощущение какого-то комфорта возникает, находясь в тех домах даже в квартире с предчистовой отделкой. Ну а дальше расскажу минусы данного ЖК. Берег для строительства намывали, некоторые дома стоят практически на берегу реки. К примеру, в квартире литера 8, выйдя на балкон, захотелось бросить спининг, настолько ощущается близость воды :D Последние дома ЖК вводимые в эксплуатацию и строящиеся сделаны по проекту китайских проектировщиков (если честно, то не знаю плюс это или минус *ROFL* ). Дворы просто забиты до отказа машинами при практически пустых парковках. Не радует и цена вопроса данного жилья. Нас интересовали 3-4 комнатные квартиры. Ценник на них начинается от 5600000 руб. В сданных домах и около 4 млн в доме со сроком сдачи 2 кв 2014 года. Качество строительства при осмотре оставляет желать лучшего, стеклопакеты тяп-ляп, стены тоже на отвяжись сделаны и это при беглом осмотре. Оплата коммуналки за 80 с копейками квадратов стоит порядка 7-7,5 тыс/мес
Напросились к коллеге в гости посмотреть уже жилую квартиру. Во дворе нас чуть не сдуло ветрищем (хотя летом это неоспоримый плюс), подъезд очень чистый. Хозяева квартирой очень
довольны, за исключением неоправданно завышенных тарифов за коммуналку. В квартире тепло и просторно, в коридоре можно детям гонять на велике :D , но все это относится к сданному дому в первых рядах.
Сейчас же в новых литерах 8 и 11 люди в шоке, в квартирах по 15 градусов, радиаторы теплые, а тепла нет. На стенах плесень, проводку жильцы меняют. В общем, за такие немалые деньги люди приобрели дополнительный гемморой и это при том, что сдачу дома задержали на 2 года и материально компенсировать никто не собирается.
Если брать квартиру в том же ЖК, но уже с ремонтом и от собственника, то это минимум миллионов 6 получается, взависимости от ремонта.

Да, если вы собрались покупать недвижимость с помощью АН, то прибавьте к стоимости квартиры 3% от цены (а иногда и все 6% хотят) - это за то, что риэлтор вам ее просто покажет, ну и плюс к этому оформление доков идет отдельной строкой
затрат. 8(

Извините за много букв, но вопрос очень актуальный :-( Буду рада, если кто поможет какой-нибудь другой информацией. *molitva2*
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.


За это сообщение автора Танечкина поблагодарили: 6 chernyshka, flara, mawenka1, идеальная жена, МамаКиры, Юляша
 Тема: Re: Краснодар: районы, недвижимость.
Новое сообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 02:29   №79  
Активен с: 20.01.11
Сообщения: 541
Откуда: Сургут - Санкт-Петербург
СП: Участник 
Не в сети
-
голос
+
Танечкина
3-4комнатная за 5 600 000?
Ээээх... в доме, где мы снимаем квартиру в Питере 3-шка стоит 10 300 000

Аватара пользователяНе в сети
 Тема: Re: Краснодар: районы, недвижимость.
Новое сообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 07:54   №80  
Аватара пользователя
Активен с: 02.10.08
Сообщения: 11819
Не в сети
-
голос
+
lill писал(а):
источник:16 янв 2013, 03:29 №79
в доме, где мы снимаем квартиру в Питере 3-шка стоит 10 300 000

Ну так-то можно и с Москвой тогда сравнить :D . там и по 60 млн. не затрудняясь трешки найти можно, такой же площади 80 кв.
______________
 ◊ ******* 
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Аватара пользователяНе в сети
 Тема: Re: Краснодар: районы, недвижимость.
Новое сообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 08:11   №81  
Аватара пользователя
Активен с: 26.08.09
Сообщения: 2058
СП: Участник 
Не в сети
-
голос
+
Танечкина
спасибо большое за подробную информацию *rose*
______________
«Дом должен быть центром, но не границей мира женщины».М.Тэтчер
Я -Ольга.
"Если весь мир будет ненавидеть тебя и считать тебя дурной, но ты чиста перед собственной совестью, ты всегда найдешь друзей." Ш. Бронте

Аватара пользователяНе в сети
 Тема: Re: Краснодар: районы, недвижимость.
Новое сообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 08:17   №82  
Аватара пользователя
Активен с: 04.02.09
Сообщения: 2143
Откуда: ул. И.Киртбая
СП: Участник 
Не в сети
-
голос
+
А что скажете про поселок Северный? очень много недвижимости там продается *DONT_KNOW* как там удобные подъездные пути к городу? и вообще инфраструктура?

Аватара пользователяНе в сети
 Тема: Re: Краснодар: районы, недвижимость.
Новое сообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 08:26   №83  
Аватара пользователя
Активен с: 14.09.09
Сообщения: 7658
Откуда: Сургут-Краснодар
СП: Участник 
Не в сети
-
голос
+
lill писал(а):
источник: 16.01.2013 4:29
Танечкина
3-4комнатная за 5 600 000?
Ээээх... в доме, где мы снимаем квартиру в Питере 3-шка стоит 10 300 000

Лиля, тут тоже такие цены есть. Например, дома на кубанонабережной, но я такие варианты даже не рассматриваю. В таких квартирах можно квартиру снимать и за 50-80 тыс в мес.
И опять таки я озвучила цену в 5600 это квартира с предчистовой отделкой, чтобы в ней более-менее можно было жить туды еще надо миллиона 1,5 вбухать :-( Если брать квартиру у собственника, то тоже ценник не маленький получится %)
Но при всем при этом хочу сказать, что в продаже квартир почти нет, даже в домах со сроком сдачи 2014 года 8( Двушки и однокомнатные вообще влет уходят. Соответственно и цены возрастают тоже %)
И невольно возникает вопрос, хде люди деньги берут и сколько ж надо зарабатывать, чтоб на такие суммы ипотеки брать? 0_ 8( :D
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
 Тема: Re: Краснодар: районы, недвижимость.
Новое сообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 08:57   №84  
Аватара пользователя
Активен с: 14.09.09
Сообщения: 7658
Откуда: Сургут-Краснодар
СП: Участник 
Не в сети
-
голос
+
Юляша писал(а):
источник: 16.01.2013 10:17
А что скажете про поселок Северный? очень много недвижимости там продается *DONT_KNOW* как там удобные подъездные пути к городу? и вообще инфраструктура?

Ничего не скажу. Я там ни разу не была и даже не знаю где это находится :D В общих чертах только представление имею ;)
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
 Тема: Re: Краснодар: районы, недвижимость.
Новое сообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 11:20   №85  
Аватара пользователя
Активен с: 04.02.09
Сообщения: 2143
Откуда: ул. И.Киртбая
СП: Участник 
Не в сети
-
голос
+
Танечкина писал(а):
источник:16 янв 2013, 09:57 №84
В общих чертах только представление имею
______________

поделитесь ;)

Аватара пользователяНе в сети
 Тема: Re: Краснодар: районы, недвижимость.
Новое сообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 11:31   №86  
Аватара пользователя
Активен с: 02.10.08
Сообщения: 11819
Не в сети
-
голос
+
Юляша писал(а):
источник:16 янв 2013, 12:20 №85
поделитесь

Она по другой части города специализируется :)

Танечкина
Просто он без машины был и много ездил, каждый день в разные районы города.
Если каждый день по одному маршруту - работа-дом, возможно и нет такого ощущения. Еще и если удачно поселиться в относительном удобном транспортном местоположении.
Но все равно, мы же там тоже достаточно времени были, в Краснодаре есть такая проблема, как и в любом большом городе. Тюмень,Екб, Новосиб, Самары, Волгограды и пр.- усе стоит *DONT_KNOW*
______________
 ◊ ******* 
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Аватара пользователяНе в сети
 Тема: Re: Краснодар: районы, недвижимость.
Новое сообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 20:18   №87  
Аватара пользователя
Активен с: 04.03.10
Сообщения: 21432
Откуда: Краснодар
СП: Участник 
Не в сети
-
голос
+
Танечкина
%) Ты совсем элитное жилье смотришь?
Недавно разговаривала по поводу новостройки на Российской.
Трешка в 85 кв. выходит 2.500 *DONT_KNOW*
Рядом две школы и остановки.
До центра минут 30.Как сказали мне %)
______________
 ◊ )) 

Аватара пользователяНе в сети
 Тема: Re: Краснодар: районы, недвижимость.
Новое сообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 21:59   №88  
Аватара пользователя
Активен с: 14.09.09
Сообщения: 7658
Откуда: Сургут-Краснодар
СП: Участник 
Не в сети
-
голос
+
terlanna
Я смотрю не элитное, а непосредственно на ЮМР. Как то мне тут за год понравилось :D Просто решила вот на "Новый город" глянуть :D А так без ремонта вторичку средненькую в доме 90-годов можно за 3500-4000 взять. Мы вчера 5-комнатную смотрели, но там правда такой бомжатник *ROFL*
На Российской кто застройщик не знаешь? На сайте администрации есть целый список улиц с самостроями, адреса по Российчкой и Есения там тоже фигурируют. А еще есть застройщик "Родина" это вообще песня. Строят дома высокие, а по документам всем идет как 3-этажный и на бумаге квартиры по 300-400 тыщ. Люди чтобы оформить собственность судятся. А юристы в этой конторе дольше, чем на месяц не задерживаются с зарплатой в 100 тыщ. :D
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
 Тема: Re: Краснодар: районы, недвижимость.
Новое сообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 22:07   №89  
Аватара пользователя
Активен с: 04.03.10
Сообщения: 21432
Откуда: Краснодар
СП: Участник 
Не в сети
-
голос
+
Танечкина
Не спросила я имя застройщика fingal
Родина меня напрягает давно %)
Блин, на Есенина смотрела тауны по привлекательной цене. %)
Надо Новый город глянуть
ссыль есть на сайт администрации?
______________
 ◊ )) 

Аватара пользователяНе в сети
 Тема: Re: Краснодар: районы, недвижимость.
Новое сообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 22:15   №90  
Аватара пользователя
Активен с: 14.09.09
Сообщения: 7658
Откуда: Сургут-Краснодар
СП: Участник 
Не в сети
-
голос
+
flara
А ну тогда да, на общественном транспорте это жесть %) 0_ А еще здесь фишка у маршруток и автобусов- останавливаться на остановках только если пассажиры попросят или на остановке голосуют. 8( Я первое время просто в шоке была, стоишь на остановке ждешь автобус, а он мимо тебя проезжает если ты руку не поднял *ROFL* Я так и свою остановку проезжала потому что не знала когда мне выходить. Теперь стала ученая, дома смотрю нужный маршрут и номера транспорта, а потом в телефоне включаю навигатор *THUMBS UP* :D :D

Ань, а 2500 за трешку это в долевке или сданный дом?
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 21  [ Сообщений: 310 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Деткино - социальный маркетплейс. Возрастное ограничение 18+
Рекламодателям  Контакты  Написать нам   Способы оплаты  Пользовательское соглашение и политика конфиденциальности

Электронное периодическое издание Деткино. Зарегистрировано Роскомнадзором 08 сентября 2011 года. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-46460. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. Администрация не несет ответственности за сообщения, оставляемые посетителями сайта. Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом. При использовании информации, ссылка на сайт обязательна.
detkino.ru © 2008–2024