Ответить на тему
 Страница 3 из 97  [ Сообщений: 1443 ] 

Аватара пользователяНе в сети
 Тема: Re: Переезд в Краснодар
Новое сообщениеДобавлено: 09 сен 2012, 23:19   №31  
Аватара пользователя
Активен с: 14.09.09
Сообщения: 7658
Откуда: Сургут-Краснодар
СП: Участник 
Не в сети
-
голос
+
TATA
Про траву знаю, отец периодически ездит в Глафировку косит :D

Минусы? Медицина, но не в плане, что плохие врачи, а в плане как поставлена работа. В очередях по полдня проводишь. Ну и любой бюрактический вопрос решить проблема, пока найдешь какое-нибудь административное здание одуреешь, потому что ни вывесок, ни указателей нет. А еще иногда бесят улицы с одинаковым названием, но в разных концах города 8( :D Есть к примеру, улица Красных партизан, переулок Красных партизан и еще что- то с партизанами и все это территориально не рядом расположено :D :D
Ну а от климата и продуктов я в восторге.

P.S. А в школах есть такой предмет как Кубановедение *dance3* *ROFL*
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
 Тема: Re: Переезд в Краснодар
Новое сообщениеДобавлено: 09 сен 2012, 23:21   №32  
Аватара пользователя
Активен с: 04.03.10
Сообщения: 21432
Откуда: Краснодар
СП: Участник 
Не в сети
-
голос
+
Танечкина писал(а):
источник:09 сен 2012, 23:19 №32
и еще что- то с партизанами

*ROFL* *ROFL* *ROFL*
Танечкина писал(а):
источник:09 сен 2012, 23:19 №32
А в школах есть такой предмет как Кубановедение

8( fingal *DONT_KNOW*
______________
 ◊ )) 

Аватара пользователяНе в сети
 Тема: Re: Переезд в Краснодар
Новое сообщениеДобавлено: 09 сен 2012, 23:22   №33  
Аватара пользователя
Активен с: 04.03.10
Сообщения: 21432
Откуда: Краснодар
СП: Участник 
Не в сети
-
голос
+
Танечкина писал(а):
источник:09 сен 2012, 23:10 №31
красота! Комаров, мошек сколько хочешь

*ROFL*
______________
 ◊ )) 

Аватара пользователяНе в сети
 Тема: Re: Переезд в Краснодар
Новое сообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 17:18   №34  
Аватара пользователя
Активен с: 30.11.09
Сообщения: 908
Откуда: Краснодарский край, я теперь южанка!
СП: Участник 
Не в сети
-
голос
+
Танечкина писал(а):
источник: 10.09.2012 1:19
TATA
Про траву знаю, отец периодически ездит в Глафировку косит :D

Минусы? Медицина, но не в плане, что плохие врачи, а в плане как поставлена работа. В очередях по полдня проводишь. Ну и любой бюрактический вопрос решить проблема, пока найдешь какое-нибудь административное здание одуреешь, потому что ни вывесок, ни указателей нет. А еще иногда бесят улицы с одинаковым названием, но в разных концах города 8( :D Есть к примеру, улица Красных партизан, переулок Красных партизан и еще что- то с партизанами и все это территориально не рядом расположено :D :D
Ну а от климата и продуктов я в восторге.

P.S. А в школах есть такой предмет как Кубановедение *dance3* *ROFL*


Ой, Тань эти все минусы и на севере все те же. Это вообще Россия.
Про улицы - это , видимо, в Краснодаре с фантазией в свое время было туго, у нас в станице нормуль.
С больницами меня выручает всегда тот факт, что на севере и здесь есть родственники врачи, здесь это даже родители. :-P
аналог кубановедения на севере - история ХМАО, она очень скучная, в отличие от местной. Говорю как учитель истории. ;)
______________
В женщине должна быть маленькая загадка, а не суперкроссворд и не ребус на две страницы...

СПлю..не будить!

Аватара пользователяНе в сети
 Тема: Re: Переезд в Краснодар
Новое сообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 22:35   №35  
Аватара пользователя
Активен с: 14.09.09
Сообщения: 7658
Откуда: Сургут-Краснодар
СП: Участник 
Не в сети
-
голос
+
TATA писал(а):
источник:10 сен 2012, 17:18 №35
С больницами меня выручает всегда тот факт, что на севере и здесь есть родственники врачи, здесь это даже родители.

Благодаря именно вашей больнице и ее врачам я и моя мама сейчас живем, буквально с того света вытянули (В советское время правда). Ну у меня и бабуля там много лет работала. ;)
Да конечно, везде свои "тараканы". Меня здесь с ребенком постоянно без очереди пытаются пропустить хоть в магазине, хоть в банкомате, в транспорте всегда место уступят. В Сургуте я такого даааавно не наблюдала. *DONT_KNOW*
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
 Тема: Re: Переезд в Краснодар
Новое сообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 22:54   №36  
Аватара пользователя
Активен с: 02.10.08
Сообщения: 11822
Не в сети
-
голос
+
не, ну у вас тут вообще уже миниклуб по интересам образовался :D *THUMBS UP*

У меня вопрос, девочки, живущие на Кубани в квартирах, вас не тянет в дома, ну или хотя бы в таунхаусы?
______________
 ◊ ******* 
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Аватара пользователяНе в сети
 Тема: Re: Переезд в Краснодар
Новое сообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 00:36   №37  
Аватара пользователя
Активен с: 14.09.09
Сообщения: 7658
Откуда: Сургут-Краснодар
СП: Участник 
Не в сети
-
голос
+
flara писал(а):
источник:12 сен 2012, 22:54 №37
У меня вопрос, девочки, живущие на Кубани в квартирах, вас не тянет в дома, ну или хотя бы в таунхаусы?

Тянет Ларис :D, но как-то боязно лично мне. *DONT_KNOW* Всю жизнь жили в квартирах, представление о частном доме имею очень смутное. *DONT_KNOW*
В нашем районе ЮМР все же больше многоэтажек, хотя район мне очень нравится. Куда-то на окраину ехать я пока боюсь, потому как дети маленькие нужны сады, школы, пол-ки, секции в пределах досягаемости, либо маме заниматься исключительно воспитанием детей :D Но и в небоскребах жить не хочу, муровейник какой-то. :-(
Таунхаусы......Одно время загорелась прямо им, читала про них в инете, рассматривала район ЭНКИ. Но как-то боязно мне опять таки. Как картонные домики выглядят. *DONT_KNOW*
Сегодня побродила по сайту Немецкой Деревни, прикольно, очень красиво, но пока много НО *DONT_KNOW*
Коттеджи не рассматриваю в городе, потому как денюшек на него нет *ROFL* *ROFL* *ROFL* А ещё как представлю убирать эту громину fingal 8( 0_ :D :D :D
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
 Тема: Re: Переезд в Краснодар
Новое сообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 01:16   №38  
Аватара пользователя
Администратор
Активен с: 10.09.08
Сообщения: 15639
Не в сети
Аватара пользователяНе в сети
 Тема: Re: Переезд в Краснодар
Новое сообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 14:28   №39  
Аватара пользователя
Активен с: 30.11.09
Сообщения: 908
Откуда: Краснодарский край, я теперь южанка!
СП: Участник 
Не в сети
-
голос
+
Elena писал(а):
источник: 13.09.2012 3:16
Танечкина писал(а):
источник:30 минут назад №38
А ещё как представлю убирать эту громину

Таня, робот-пылесос и жизнь "слаще малины" :D

Ага! он только пол убирает. А остальные поверхности?

Не знаю, нам в квартире очень нравится. На первом этаже двухэтажного кирпичного дома. Квартир немного - значит все дружно живем ( в целом), детей много. Мои без меня гуляют, я с балкона поглядываю, пока к урокам готовлюсь. Двор удален от дороги,так что не страшно. К земле, конеш, тянет :D Каждый день навещаем моих родителей, которые живут в 5-ти минутах ходьбы, вот там и двор, и огород с арбузами, и виноград,баня и прочие прелести. Я огородник-то никакой fingal . Но. Посадила весной огурцов и цветов немного перед своим домом ( тут у каждого есть небольшая делянка). Процесс выращивания оказался захватывающим, дети тоже активно участвовали, родители смеются и предлагают махнуться с ними жилплощадью. Не исключаю, что с подросшими пацанами можно будет и в дом перейти. Старшего уже научила полы мыть *dance3*
______________
В женщине должна быть маленькая загадка, а не суперкроссворд и не ребус на две страницы...

СПлю..не будить!

Аватара пользователяНе в сети
 Тема: Re: Переезд в Краснодар
Новое сообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 14:28   №40  
Аватара пользователя
Активен с: 30.11.09
Сообщения: 908
Откуда: Краснодарский край, я теперь южанка!
СП: Участник 
Не в сети
-
голос
+
Что-то глюкануло и дважды сообщилось.
______________
В женщине должна быть маленькая загадка, а не суперкроссворд и не ребус на две страницы...

СПлю..не будить!


Последний раз редактировалось TATA 13 сен 2012, 16:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
 Тема: Re: Переезд в Краснодар
Новое сообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 15:39   №41  
Аватара пользователя
Активен с: 14.09.09
Сообщения: 7658
Откуда: Сургут-Краснодар
СП: Участник 
Не в сети
-
голос
+
Elena писал(а):
источник: 13.09.2012 3:16
Танечкина писал(а):
источник:30 минут назад №38
А ещё как представлю убирать эту громину

Таня, робот-пылесос и жизнь "слаще малины" :D

Просто мечтаю выпустить его в комнату, где Лего рассыпано *ROFL* *ROFL* *ROFL*
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
 Тема: Re: Переезд в Краснодар
Новое сообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 23:17   №42  
Аватара пользователя
Активен с: 27.11.10
Сообщения: 497
Откуда: Нефтеюганск
СП: Участник 
Не в сети
-
голос
+
Девочки , кто уже южанки , мы вот тоже вроде рассматриваем вопрос о переезде но выбираем между Краснодаром и Новороссийском, может кто из вас тоже перед таким выбором был, расскажите ?! после НГ хотим съездить посмотреть , получиться нет не знаю *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
 Тема: Re: Переезд в Краснодар
Новое сообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 23:45   №43  
Аватара пользователя
Активен с: 14.09.09
Сообщения: 7658
Откуда: Сургут-Краснодар
СП: Участник 
Не в сети
-
голос
+
TATA писал(а):
источник:13 сен 2012, 14:28 №40
Не знаю, нам в квартире очень нравится. На первом этаже двухэтажного кирпичного дома.

Танюш, я бы даже на 5-этажку согласилась. НО сейчас везде строят высотки от 16 этажей и выше. В "хрущевку" запираться уже не хочу однозначно. А невысокие приличные дома считаются уже типа элитные и цены на жилье там уже и повыше будут.
марья
В Новороссийске штормит частенько. Больше всяких природных катаклизмов и неприятностей *DONT_KNOW*
А по уровню жизни не знаю, была там только проездом и то давненько.
В Краснодаре сегодня +24 было муж сказал :'( :'( Как я уже за год отвыкла от такой сургутской погоды 8( , хотя я к ней никогда и не привыкала. Вечные тучи меня просто уничтожают морально :D
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
 Тема: Re: Переезд в Краснодар
Новое сообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 13:53   №44  
Аватара пользователя
Активен с: 06.07.10
Сообщения: 2394
СП: Участник 
Не в сети
-
голос
+
Танечкина писал(а):
источник:31 окт 2012, 00:45 №44
марья
В Новороссийске штормит частенько. Больше всяких природных катаклизмов и неприятностей *DONT_KNOW*


Да есть такое. Там продолжительные северо-восточные ветра и шторм не редкость с высокими волнами, хотя внешне город милый). Я прежде чем заморочилась вопросом переезда, месяц интернет лопатила). Изучила наиболее благоприятные зоны для проживания, климат и чего там можно ожидать... хотя если на то пошло, то юг России вообще не самое безопасное место для проживания, но однако всем нравится... мне тоже))).

Аватара пользователяНе в сети
 Тема: Re: Переезд в Краснодар
Новое сообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 17:34   №45  
Аватара пользователя
Активен с: 27.11.10
Сообщения: 497
Откуда: Нефтеюганск
СП: Участник 
Не в сети
-
голос
+
Танечкина, Katti-rina спасибочки!!! *rom*
Мне тоже оба города милы , но муж говорит что в Краснодаре вечно пробки а Новорос поменьше да большой плюс море ! а про ветра вот и хотим поехать в дождливый сезон чтоб посмотреть город в самое не приветливое время года а то летом супер, так что я перед бооольшим вопросом, а так когда думаю о переезде просто здорово , но как будто где то в мечтах , а по факту ооочень страшно!ну и конечно про работу нужно узнавать.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 97  [ Сообщений: 1443 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Деткино - социальный маркетплейс. Возрастное ограничение 18+
Рекламодателям  Контакты  Написать нам   Способы оплаты  Пользовательское соглашение и политика конфиденциальности

Электронное периодическое издание Деткино. Зарегистрировано Роскомнадзором 08 сентября 2011 года. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-46460. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. Администрация не несет ответственности за сообщения, оставляемые посетителями сайта. Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом. При использовании информации, ссылка на сайт обязательна.
detkino.ru © 2008–2024