Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 58  [ Сообщений: 1443 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 сен 2012, 19:29   №26  
-
0 : 1
+
Танечкина писал(а):

источник:Сегодня, 17:58 №26
даче.

Таня, пусть купят дачу в Краснодаре. Она сразу перестанет о Сургутской скучать. Отдача от работы на земле в Краснодаре огромная. Многие северяне не знают что потом у рожаем делать :D
Но, кроме того, в Краснодаре есть в отличие от Сургута обязанность косить траву. Здесь даже на заброшенные участки в поселках приезжают и косят. Иначе видимо "лес" будет fingal , особенно когда цветут какие-то травы.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 сен 2012, 22:01   №27  
-
голос
+
Танечкина
О, только не Глафировка! Хотя москвичи туда кучей нахлынули. Мы ездим в Ейск, там неплохие пляжи, и Должанка нравится, не хуже чем на Черном море. В Новомихайловку в июне ездили, я поняла, что не стоит так далеко ехать за тем, что у нас есть под рукой.
Насчет работы ты права, муж до сих пор с вахтой расстаться не может. Я потихоньку преподаю в училище, себе в удовольствие.
Тань, о каких минусах говоришь? Я , может, в розовых очках живу, но я их не вижу. ;)
______________
В женщине должна быть маленькая загадка, а не суперкроссворд и не ребус на две страницы...

СПлю..не будить!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 сен 2012, 22:05   №28  
-
голос
+
TATA писал(а):
источник:09 сен 2012, 22:01 №28
преподаю в училище, себе в удовольствие.

%) зарплата маленькая?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 сен 2012, 22:29   №29  
-
голос
+
terlanna
Подозреваю, что да. В прошлом году я работала здесь в школе почти на две ставки в две смены, со всем школьным сумашествием. Получала 17 тыс. На мой взгляд для вдвойне выполненной работы это очень мало. Все учителя здесь так работают, и складывается впечатление, что неплохо зарабатывают, но это работа на износ.Сейчас в училище на одну ( малыш все-таки часто болеет, тяжело на две), чтобы профессию не забыть.Без школьного мозгоедства, 2-3 урока в день - сплошное удовольствие!
______________
В женщине должна быть маленькая загадка, а не суперкроссворд и не ребус на две страницы...

СПлю..не будить!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 сен 2012, 23:10   №30  
-
голос
+
Elena
У нас дача в Сургуте в лесу. Вокруг ни души, воздух красота! Комаров, мошек сколько хочешь :D :D
Грибы/ ягоды прямо возле домика растут.
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 сен 2012, 23:19   №31  
-
голос
+
TATA
Про траву знаю, отец периодически ездит в Глафировку косит :D

Минусы? Медицина, но не в плане, что плохие врачи, а в плане как поставлена работа. В очередях по полдня проводишь. Ну и любой бюрактический вопрос решить проблема, пока найдешь какое-нибудь административное здание одуреешь, потому что ни вывесок, ни указателей нет. А еще иногда бесят улицы с одинаковым названием, но в разных концах города 8( :D Есть к примеру, улица Красных партизан, переулок Красных партизан и еще что- то с партизанами и все это территориально не рядом расположено :D :D
Ну а от климата и продуктов я в восторге.

P.S. А в школах есть такой предмет как Кубановедение *dance3* *ROFL*
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 сен 2012, 23:21   №32  
-
голос
+
Танечкина писал(а):
источник:09 сен 2012, 23:19 №32
и еще что- то с партизанами

*ROFL* *ROFL* *ROFL*
Танечкина писал(а):
источник:09 сен 2012, 23:19 №32
А в школах есть такой предмет как Кубановедение

8( fingal *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 сен 2012, 23:22   №33  
-
голос
+
Танечкина писал(а):
источник:09 сен 2012, 23:10 №31
красота! Комаров, мошек сколько хочешь

*ROFL*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 сен 2012, 17:18   №34  
-
голос
+
Танечкина писал(а):
источник: 10.09.2012 1:19
TATA
Про траву знаю, отец периодически ездит в Глафировку косит :D

Минусы? Медицина, но не в плане, что плохие врачи, а в плане как поставлена работа. В очередях по полдня проводишь. Ну и любой бюрактический вопрос решить проблема, пока найдешь какое-нибудь административное здание одуреешь, потому что ни вывесок, ни указателей нет. А еще иногда бесят улицы с одинаковым названием, но в разных концах города 8( :D Есть к примеру, улица Красных партизан, переулок Красных партизан и еще что- то с партизанами и все это территориально не рядом расположено :D :D
Ну а от климата и продуктов я в восторге.

P.S. А в школах есть такой предмет как Кубановедение *dance3* *ROFL*


Ой, Тань эти все минусы и на севере все те же. Это вообще Россия.
Про улицы - это , видимо, в Краснодаре с фантазией в свое время было туго, у нас в станице нормуль.
С больницами меня выручает всегда тот факт, что на севере и здесь есть родственники врачи, здесь это даже родители. :-P
аналог кубановедения на севере - история ХМАО, она очень скучная, в отличие от местной. Говорю как учитель истории. ;)
______________
В женщине должна быть маленькая загадка, а не суперкроссворд и не ребус на две страницы...

СПлю..не будить!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 сен 2012, 22:35   №35  
-
голос
+
TATA писал(а):
источник:10 сен 2012, 17:18 №35
С больницами меня выручает всегда тот факт, что на севере и здесь есть родственники врачи, здесь это даже родители.

Благодаря именно вашей больнице и ее врачам я и моя мама сейчас живем, буквально с того света вытянули (В советское время правда). Ну у меня и бабуля там много лет работала. ;)
Да конечно, везде свои "тараканы". Меня здесь с ребенком постоянно без очереди пытаются пропустить хоть в магазине, хоть в банкомате, в транспорте всегда место уступят. В Сургуте я такого даааавно не наблюдала. *DONT_KNOW*
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 сен 2012, 22:54   №36  
-
голос
+
не, ну у вас тут вообще уже миниклуб по интересам образовался :D *THUMBS UP*

У меня вопрос, девочки, живущие на Кубани в квартирах, вас не тянет в дома, ну или хотя бы в таунхаусы?
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 сен 2012, 00:36   №37  
-
голос
+
flara писал(а):
источник:12 сен 2012, 22:54 №37
У меня вопрос, девочки, живущие на Кубани в квартирах, вас не тянет в дома, ну или хотя бы в таунхаусы?

Тянет Ларис :D, но как-то боязно лично мне. *DONT_KNOW* Всю жизнь жили в квартирах, представление о частном доме имею очень смутное. *DONT_KNOW*
В нашем районе ЮМР все же больше многоэтажек, хотя район мне очень нравится. Куда-то на окраину ехать я пока боюсь, потому как дети маленькие нужны сады, школы, пол-ки, секции в пределах досягаемости, либо маме заниматься исключительно воспитанием детей :D Но и в небоскребах жить не хочу, муровейник какой-то. :-(
Таунхаусы......Одно время загорелась прямо им, читала про них в инете, рассматривала район ЭНКИ. Но как-то боязно мне опять таки. Как картонные домики выглядят. *DONT_KNOW*
Сегодня побродила по сайту Немецкой Деревни, прикольно, очень красиво, но пока много НО *DONT_KNOW*
Коттеджи не рассматриваю в городе, потому как денюшек на него нет *ROFL* *ROFL* *ROFL* А ещё как представлю убирать эту громину fingal 8( 0_ :D :D :D
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 сен 2012, 01:16   №38  
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 сен 2012, 14:28   №39  
-
голос
+
Elena писал(а):
источник: 13.09.2012 3:16
Танечкина писал(а):
источник:30 минут назад №38
А ещё как представлю убирать эту громину

Таня, робот-пылесос и жизнь "слаще малины" :D

Ага! он только пол убирает. А остальные поверхности?

Не знаю, нам в квартире очень нравится. На первом этаже двухэтажного кирпичного дома. Квартир немного - значит все дружно живем ( в целом), детей много. Мои без меня гуляют, я с балкона поглядываю, пока к урокам готовлюсь. Двор удален от дороги,так что не страшно. К земле, конеш, тянет :D Каждый день навещаем моих родителей, которые живут в 5-ти минутах ходьбы, вот там и двор, и огород с арбузами, и виноград,баня и прочие прелести. Я огородник-то никакой fingal . Но. Посадила весной огурцов и цветов немного перед своим домом ( тут у каждого есть небольшая делянка). Процесс выращивания оказался захватывающим, дети тоже активно участвовали, родители смеются и предлагают махнуться с ними жилплощадью. Не исключаю, что с подросшими пацанами можно будет и в дом перейти. Старшего уже научила полы мыть *dance3*
______________
В женщине должна быть маленькая загадка, а не суперкроссворд и не ребус на две страницы...

СПлю..не будить!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 сен 2012, 14:28   №40  
-
голос
+
Что-то глюкануло и дважды сообщилось.
______________
В женщине должна быть маленькая загадка, а не суперкроссворд и не ребус на две страницы...

СПлю..не будить!


Последний раз редактировалось TATA 13 сен 2012, 16:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 сен 2012, 15:39   №41  
-
голос
+
Elena писал(а):
источник: 13.09.2012 3:16
Танечкина писал(а):
источник:30 минут назад №38
А ещё как представлю убирать эту громину

Таня, робот-пылесос и жизнь "слаще малины" :D

Просто мечтаю выпустить его в комнату, где Лего рассыпано *ROFL* *ROFL* *ROFL*
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 окт 2012, 23:17   №42  
-
голос
+
Девочки , кто уже южанки , мы вот тоже вроде рассматриваем вопрос о переезде но выбираем между Краснодаром и Новороссийском, может кто из вас тоже перед таким выбором был, расскажите ?! после НГ хотим съездить посмотреть , получиться нет не знаю *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 окт 2012, 23:45   №43  
-
голос
+
TATA писал(а):
источник:13 сен 2012, 14:28 №40
Не знаю, нам в квартире очень нравится. На первом этаже двухэтажного кирпичного дома.

Танюш, я бы даже на 5-этажку согласилась. НО сейчас везде строят высотки от 16 этажей и выше. В "хрущевку" запираться уже не хочу однозначно. А невысокие приличные дома считаются уже типа элитные и цены на жилье там уже и повыше будут.
марья
В Новороссийске штормит частенько. Больше всяких природных катаклизмов и неприятностей *DONT_KNOW*
А по уровню жизни не знаю, была там только проездом и то давненько.
В Краснодаре сегодня +24 было муж сказал :'( :'( Как я уже за год отвыкла от такой сургутской погоды 8( , хотя я к ней никогда и не привыкала. Вечные тучи меня просто уничтожают морально :D
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 окт 2012, 13:53   №44  
-
голос
+
Танечкина писал(а):
источник:31 окт 2012, 00:45 №44
марья
В Новороссийске штормит частенько. Больше всяких природных катаклизмов и неприятностей *DONT_KNOW*


Да есть такое. Там продолжительные северо-восточные ветра и шторм не редкость с высокими волнами, хотя внешне город милый). Я прежде чем заморочилась вопросом переезда, месяц интернет лопатила). Изучила наиболее благоприятные зоны для проживания, климат и чего там можно ожидать... хотя если на то пошло, то юг России вообще не самое безопасное место для проживания, но однако всем нравится... мне тоже))).

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 ноя 2012, 17:34   №45  
-
голос
+
Танечкина, Katti-rina спасибочки!!! *rom*
Мне тоже оба города милы , но муж говорит что в Краснодаре вечно пробки а Новорос поменьше да большой плюс море ! а про ветра вот и хотим поехать в дождливый сезон чтоб посмотреть город в самое не приветливое время года а то летом супер, так что я перед бооольшим вопросом, а так когда думаю о переезде просто здорово , но как будто где то в мечтах , а по факту ооочень страшно!ну и конечно про работу нужно узнавать.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 ноя 2012, 19:43   №46  
-
голос
+
марья писал(а):
источник: 2.11.2012 19:34
Танечкина, Katti-rina спасибочки!!! *rom*
Мне тоже оба города милы , но муж говорит что в Краснодаре вечно пробки а Новорос поменьше да большой плюс море ! а про ветра вот и хотим поехать в дождливый сезон чтоб посмотреть город в самое не приветливое время года а то летом супер, так что я перед бооольшим вопросом, а так когда думаю о переезде просто здорово , но как будто где то в мечтах , а по факту ооочень страшно!ну и конечно про работу нужно узнавать.

Ну, вообщем-то ситуация аналогичная и страхово где-то и до сих пор как в мечтах. С местом уже определились, тоже решили, что поедем в холод), а не летом. С пробками это да, этим летом в Краснодаре была, так ппц. Движение одностороннее, куда пройти пять минут, туда на машине двадцать, пыльновато, потому как все в стройке, набережную всю застроили дом на доме, хотя меня это не сильно напугало, вид сильно это не портит, а пробки сейчас везде, да и хочу я не в сам центр, а рядышком с Краснодаром. Новороссийск почище наверное и попросторнее, милый и море, но климат мне не очень нравится, но кому как.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 ноя 2012, 23:10   №47  
-
0 : 1
+
Katti-rina
Вы не сравнивайте движение летом и зимой. Летом отдыхающих тьма, зимой есть пробки, но всё же не такие чумовые.
А сезон холодов это когда? :D :D Прошлую зиму в феврале только -18 было неделю. На сегодняшний день в домах еще не включили отопление даже ;)
Мне наоборот Набережная нравится. Особенно вечером там очень красиво, все огни и автомобильная пробка отражаются в реке....романтика *THUMBS UP* :-)

Кать, а чем Новороссийск чище будет? Промышленный и портовый город. *DONT_KNOW* Хотя я там была однажды и давно проездом %)

P.S. Я сейчас уже неделю в Сургуте. И я поняла наконец-то, что хочу обратно в Краснодар.
На фото Краснодар. ЮМР. Бульвар Платановый.
7 января 2012 :-P :D
Изображение
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 ноя 2012, 00:59   №48  
-
0 : 1
+
марья
В Новороссийске самый высокий уровень жизни (затрат) по краю. Так говорит статистика.
Проверяли - цены нам на все выше. В продуктовых, в промышленных на вещи, услуги, коммуналка и прочее и прочее.
Мы в свое время тоже хотели туда. Нам там очень понравился пос. Мысхако.
Нас не страшили ветра и цементный завод.
Тоже думали море, город не такой большой.
Но мы там пожили и решили нет категорически.
Пробки там не меньше, т.к. это стратегический промышленный город страны с большим портом.
И провинция по сравнению с Краснодаром в плане больниц, школ и прочего.
Да и чтобы не говорили - цементный завод делает там свое нехорошее дело. :no:

Танечкина писал(а):
источник:03 ноя 2012, 23:10 №48
P.S. Я сейчас уже неделю в Сургуте. И я поняла наконец-то, что хочу обратно в Краснодар.
На фото Краснодар. ЮМР. Бульвар Платановый.
7 января 2012

Класс!
А вот фото сегодня 03.11.12 в Ботаническом саду:


Вложения:


За это сообщение автора Путешественница поблагодарил: mawenka1
Сообщение04 ноя 2012, 01:20   №49  
-
1 : 3
+
какая тема!!!!!!!!!!!! *viannen4* в восторге:)хотим переезжать туда!!!я просто мечтаю уехать из сургута,причем раньше не задумывалась об это так серьезно,просто хотелось в Ебург или Тюмень например,но теперь родив ребенка,я понимаю,что не хочу растить своих детей на севере!!!если о себе так не думаешь,о здоровье совем,пока молодые,а вот о детишках то своих....!девочки у меня вопрос такой,даже не знаю,как правильно сформулировать,что бы не обидеть не дай бог никого!!!на сколько там безопасно в плане горцев,которые в сургуте уже просто лютуют,не выносимо,их немеренно здесь и их быдлядское поведение и законы зачастуют вызывают просто бурю эмоций,агрессии и негатива!!!и просто очень много с мужем искатали городов россии,много где бывали,люди человечней,когда в сургут с отпуска приезжаешь,прям в глаза бросается отношение людей в нашем городе,невоспитанность,молодежь безбашенная,в транспорте общественном,на парковковках,в очередях каких то,ну просто беспредел и агрессия необъяснимая!!!я не видела такого нигде,хотя мы с мужем коренные сургутяне!он у меня очень опытный водитель,и даже катаясь по москве заметили,что с таким изобилием дорогих шикарных машин,пробки и все такое,более дисциплинированные водители,чем у нас!


За это сообщение автора Кыська поблагодарил: Sneg84
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 ноя 2012, 04:12   №50  
-
голос
+
Танечкина писал(а):
источник:04 ноя 2012, 00:10 №48
А сезон холодов это когда? :D :D Прошлую зиму в феврале только -18 было неделю.


Мы как раз в феврале :D в самый мороз :D
Танечкина писал(а):
источник:04 ноя 2012, 00:10 №48
Кать, а чем Новороссийск чище будет?


Ну чище конечно нет, милый просто))). Но терпеть не могу ветра, здесь поднадоели, поэтому против жития там)

Танечкина писал(а):
источник:04 ноя 2012, 00:10 №48
И я поняла наконец-то, что хочу обратно в Краснодар.
На фото Краснодар. ЮМР. Бульвар Платановый.
7 января 2012 :-P :D



Я еще не уехала, но поняла, что хочу обратно :D Лишь бы мужу голые ветки понравились. Я романтик во всем, мне точно будет хорошо, а если ему понравится февраль, то будет тогда счастье))). Хотим дом еще зимой посмотреть, чтобы лучше изъяны видеть, а-то летом в тепле непонятно.
А январь конечно это класс! *THUMBS UP*

Зиму не очень по жизни люблю, а тут вроде лето теплое, отпуск, ну подумала, выпадет снег и я обрадуюсь :D , но ничего подобного, моей радости на пол часа, а-то и меньше)))... я тут оговорилась, сказала мужу что уже домой хочу)))

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 58  [ Сообщений: 1443 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 май 2024, 15:41  4 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино