Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 25 из 267  [ Сообщений: 6663 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июл 2012, 01:32   №^  
-
голос
+
Встречи слингомамочек ТУТ
Нужна помощь, поддержка, мастер-классы? Или просто хочется пообщаться с добрыми и отзывчивыми людьми? Приходите!
:sling: :sling: :sling: :sling: :sling: :sling: :sling:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 янв 2011, 01:14   №601  
-
голос
+
Вредина
Я та, которая мотала мотала слинг и в итоге гуляла с коляской ;)
Малява
*ROFL* *ROFL*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 янв 2011, 13:15   №602  
-
голос
+
А чем отличаются рюкзаки-кенгуру (которые раньше были) от слинго-рюкзачков ?
______________

Последний раз редактировалось Sharik 13 янв 2011, 13:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 янв 2011, 13:58   №603  
-
голос
+
ну и мы покажемся если уж такая пьянка


Вложения:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 янв 2011, 14:32   №604  
-
голос
+
fairy
симпатишная курточка *THUMBS UP* такая моська испуганая выглядывает :D как у вас куртка сделана между мамой и ре?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 янв 2011, 14:37   №605  
-
голос
+
Вредина
Это флисовая, очень уж она мне нра, а сверху еще и теплая


Вложения:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 янв 2011, 14:39   №606  
-
голос
+
fairy
:D ой какие вы клевые :-[ *THUMBS UP*
завидую ппц как...
а на куртке отдельно горловины для ре нет?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 янв 2011, 14:44   №607  
-
голос
+
Вредина
спасибо *OK* неа, нет, но я и свою расстегиваю,чтобы мелкой когда засыпает мягонько было лежать :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 янв 2011, 14:45   №608  
-
голос
+
fairy
а головку она куда ложит? нормально засыпает? долго спит?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 янв 2011, 15:01   №609  
-
голос
+
Вредина
просто на бок поворачивает и на грудь кладет, я потом ее вставку до конца застегиваю голова не болтается и сопит себе спокойно, пока домой не придем, когда вытаскиваю все равно просыпается :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 янв 2011, 16:24   №610  
-
голос
+
Sharik писал(а):
А чем отличаются рюкзаки-кенгуру (которые раньше были) от слинго-рюкзачков ?


Цитата:
Отличие слинг-рюкзака от традиционных "кенгурушек".

1. Конструкция

- Особенности "кенгуру": тонкие узкие лямки, отсутствие поясной поддержки или ее неэффективная имитация. Ребенок ПОДВЕШЕН в жестком футляре К ПЛЕЧАМ МАМЫ и вес малыша тянет вниз.

Все это приводит к тому, что мамин центр тяжести смещается, ей приходится напрягать поясницу, чтобы удержать равновесие, а весь вес приходится на ее плечевой пояс. Носить малыша в "кенгуру" длительное время невозможно- очень быстро начинает болеть спина и поясница у носящего.

- Особенности слинг-рюкзака: широкие плотные лямки и пояс, мягкая спинка, ребенок плотно ПРИЖАТ К МАМЕ в физиологичной позе «лягушки» так, КАК ЕСЛИ БЫ ОНА ДЕРЖАЛА ЕГО НА РУКАХ. Таким образом, в эргономичном рюкзаке центр тяжести почти не смещен, вес ребенка равномерно распределен между мамиными плечами, ребенок и мама как бы "сливаются" в одно целое, благодаря чему гулять можно очень долго - не устанет ни мама, ни малыш.

2. Положение малыша

- В традиционных "кенгурушках" из-за узкого основания рюкзачка и отсутствия плотного пояса ножки малыша не разводятся в стороны, а болтаются на промежности, в результате чего вся нагрузка приходится на неокрепший позвоночник ребенка.

- В слинг-рюкзачках малыш не болтается на промежности, а плотно прижат к родителю в физиологически правильной позе "лягушки" - ножки хорошо разведены в стороны и прижимаются к родителю, спинка плотно прижата. Малыш находится в такой же позе, как и при нахождении на руках у взрослого: когда одной рукой взрослый поддерживает малышу спинку, а второй рукой поддерживает попку, при этом широкоразведенные ножки малыша прижимаются к взрослому в области талии. Вес малыша при этом равномерно распределяется на спинку, бедра и попку.

Такая поза в слинг-рюкзаке обеспечивается за счет широкого основания рюкзачка и наличия плотного пояса: ножки малыша широко разводятся и обнимают маму за талию. Попа малыша при этом находится НИЖЕ его коленок.

В слинг-рюкзаке нести малыша легко и комфортно, а плотно прижатые к талии мамы ножки ребенка не болтаются и не мешают маме при ходьбе.

Широкое разведение ножек при нахождении в слинг-рюкзачке рекомендуется ортопедами и является профилактикой дисплазии тазобедренных суставов малыша.

Кенгурушка:
Изображение

Слинго-рюкзак:
Изображение

Цитата:
* в "кенгуру" (фото 1) очень узкое основание: рюкзак проходит прямо в области ПРОМЕЖНОСТИ малыша. В слинг-рюкзаке (фото2) достаточно широкое основание рюкзачка, рюкзачок проходит ПОД коленками малыша



* в "кенгуру"(фото 1) КОЛЕНИ малыша расположены НИЖЕ его попы и при ходьбе ножки малыша "бьют" но ногам носящего. В слинг-рюкзаке (фото 2) КОЛЕНИ малыша ВЫШЕ ПОПЫ и прижаты к носящему



* в "кенгуру" (фото1 ) малыш не притянут к маме в области спинки, а висит на ней- между мамой и малышом находится целая система креплений, не обеспечивающая притяжения малыша к маме . В слинг-рюкзаке (фото 2) плечевая лямка рюкзачка переходит в стропу, которая вшита в спинку рюкзачка в области спинки малыша, за счет чего малыш плотно прижат к маме и обеспечена поддержка спинки малыша, между мамой и малышом НЕТ СИСТЕМЫ КРЕПЛЕНИЙ- малыш своим телом прижимается к телу мамы



2. Возраст, длительность и удобство ношения

- Кенгуру рассчитаны на рост до 74-80 см и вес до 8-12 кг. Новорожденных детей в нем носить нельзя. При использовании кенгуру возникает нагрузка на спину ребенка и мамы, поэтому в нем невозможно долго носить малыша.

- Напротив, эргономичный рюкзак (слинг-рюкзак, слингорюкзак) можно использовать с 4 месяцев. Благодаря эргономичной конструкции, в нем можно гулять несколько часов, и не устанет ни ребенок, ни мама.

3. Кормление грудью

В кенгуру между мамой и малышом находится ткань и ремни, поэтому покормить ребенка грудью в кенгуру невозможно или очень затруднительно.

В эргономичном рюкзаке ребенок находится в непосредственном контакте с мамой, поэтому достаточно ослабить лямки и приспустить ребенка, и малыш может подкрепиться где-угодно.

4. Положение «лицом от мамы»

- Кенгуру часто покупают именно из-за того, что в нем можно носить ребенка в положении «лицом от мамы». Однако до 3 месяцев такое положение не оправдано из-за особенностей зрения ребенка , и трудно осуществимо после 6 месяцев, когда малыш уже достаточно тяжелый, и носить его в таком положении еще тяжелее, чем «лицом к лицу». Кроме того, психологи считают, что такое положение отрицательно действует на психику малыша: мир для малютки-это пока только мама, по ее лицу малыш ориентируется как реагировать на то или иное событие, так ему спокойнее, недаром даже в колясках стараются сделать положение лицом к маме.

- Прекрасной альтернативой положению «лицом от мамы» является ношение на бедре или за спиной, возможные в слингорюкзаке. Сохраняя оптимальное распределение веса и физиологичную позу, они позволяют ребенку смотреть вперед и расширять свое представление об окружающем мире.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 янв 2011, 21:11   №611  
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 янв 2011, 16:03   №612  
-
голос
+
ну я конечно немного помучилась в дороге с этой курткой и рюкзаком. В самолете мужчина какой-то мне помогал одеваться. :D Сегодня выходили на прогулку. Мне конечно легко, но жарко просто слов нет. Я хоть в одной футболке была но через полчаса пришла домой, вся мокрая. Как одеваться не знаю. *DONT_KNOW* а сверху не пойму как застегнуть между мной и ребзей чтоб не дуло. *DONT_KNOW*
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 янв 2011, 16:17   №613  
-
голос
+
Малява
ты хоть покажись в куртке :D а жарко -это да...я здесь то хожу в футболках одних под куртку. В -30 максимум тонкую кофточку одеваю

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 янв 2011, 16:18   №614  
-
голос
+
Klein
обязательно тольо кто-нибудь сфоткает и я выложу.
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2011, 13:02   №615  
-
голос
+
Девочки скажите а вот в этом слинге-рюкзаке можно носить что б ребенок спереди был. ну т.е не на меня смотрела.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2011, 13:09   №616  
-
голос
+
Тиночка писал(а):
Девочки скажите а вот в этом слинге-рюкзаке можно носить что б ребенок спереди был. ну т.е не на меня смотрела.

можно

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2011, 13:09   №617  
-
голос
+
шучу я
это из серии ужоснахов :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 янв 2011, 00:08   №618  
-
голос
+
Тиночка писал(а):
Девочки скажите а вот в этом слинге-рюкзаке можно носить что б ребенок спереди был. ну т.е не на меня смотрела.

Психологи очень не рекомендуют носить детей лицом от себя. В незнакомой обстановке именно по выражения лица мамы ребёнок получает ориентировки: опасно\безопасно, можно\нельзя, хорошо\плохо, свой\чужой и т.д.
Лишенный этого маяка, ребёнок быстрее устаёт, чувствует себя не настолько комфортно и уверенно.
Ещё один момент: находясь лицом к маме, ребёнок может в случае усталости от окружающей обстановки, прижаться к маме, спрятать личико, отстраниться от окружающего, отдохнуть.
Когда же ребёнок повёрнут к маме спиной, то и сама мама быстро теряет ощущение, каково там ребёнку.
Конечно, в знакомой обстановке, при хорошем самочувствии и непродолжительное время ношение "лицом к миру" даже полезно для развития. Но стоит всегда оставаться настороже и особо внимательно реагировать на сигналы ребёнка.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 янв 2011, 00:19   №619  
-
голос
+
Тиночка писал(а):
Девочки скажите а вот в этом слинге-рюкзаке можно носить что б ребенок спереди был. ну т.е не на меня смотрела.


Цитата:
Мнения врачей и специалистов о слингах
Психолог Анна ЛАПШИНА о ношении детей лицом от себя:

«Многие родители считают, что носить маленького ребёнка в положении «лицом от себя» — интересно и безопасно для него. Однако, это не совсем так. Дело в том, что когда ребёнок постоянно обращён лицом к миру, на него обрушивается неограниченный поток впечатлений.

Неокрепшая ещё психика не справляется с обработкой входящей информации, а дозировать её малыш и не умеет, и физически не может — действительно, не закроешь же глаза, когда тобой рассекают воздух. Некоторые дети в такой позе даже засыпают от перегрузки.

Наоборот, если ребёнок расположен лицом к маме, обзор окружающего мира снижается незначительно, однако, есть возможность «спрятаться», уткнувшись в маму. Что все детки и делают, когда, например, подходит незнакомый человек и начинает общаться с напрямую ребёнком («стесняются» как бы). Или когда просто устают, когда психике требуется небольшая передышка.

Длительное ношение в положении «лицом к миру» сродни неограниченному доступу ребёнка к компьютеру или телевизору. Избыток входящих впечатлений завораживает, а потом переутомляет психику, тормозя её развитие и способность к адаптации.

Если после прочтения данного текста вы поймёте, что перегружали своего ребёнка впечатлениями, и вам немедленно захочется носить его только лицом к себе, не удивляйтесь, если малыш поначалу проявит беспокойство. Возможно, у него уже сформировалась привычка, для преодоления которой вам понадобиться проявить некоторую настойчивость.

Однако эмоциональное и психическое здоровье ребёнка стоит того»


статья сайта слингоконсультант.ру

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 янв 2011, 00:37   №620  
-
голос
+
Вредина
Мария84
*viannen4*
для получения инф-ции из вне достаточно носить ребенка на боку )))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 янв 2011, 00:46   №621  
-
голос
+
а мы тоже прикупили слинг :-) я в восторге!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 янв 2011, 00:49   №622  
-
голос
+
моя так и не хочет сидеть вертикально
блин мож я ее как то неправильно сажу?
она орать начинает как только лямки над головой мелькают...
седня уже подогнула и подвязала под лопатками, спинка не оч держится, все равно орет
че за нафик такой? (((

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 янв 2011, 00:54   №623  
-
голос
+
Вредина
эрго тебе в помощь))))))))))
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 янв 2011, 01:02   №624  
-
голос
+
Krasanna
он такой же как май, тока спинку ваще не держит

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 янв 2011, 01:04   №625  
-
голос
+
Вредина
совсем обалдела что ли?
ты его хоть пробовала? 8(

РАДА, СКАЖИ ЕЙ!!!!
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 25 из 267  [ Сообщений: 6663 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

26 июл 2024, 03:33  13 °C  




cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино