Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 20 из 37  [ Сообщений: 906 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июн 2009, 20:49   №^  
-
голос
+
Минимальный и максимальный размер пособия по БиР в 2016г:

Развернуть/свернуть

Минимальный размер декретных
34520,55 руб. — при обычных родах (140 дней);
38465,75 руб. — при осложненных родах (156 дней);
47835,62 руб. — при многоплодной беременности (194 дня)
Максимальный размер декретных
248 164,38 руб. — при обычных родах;
276 526,03 руб. — при осложненных родах;
343 884,93 руб. — при многоплодной беременности.
   cвернуть наверх

На пособие имеют право:

Развернуть/свернуть

*беременные женщины, имеющие постоянную работу;
*женщины, зарегистрированные в качестве индивидуального предпринимателя;
*неработающие женщины, если они зарегистрированы в районной службе занятости населения по поводу потери работы из-за *сокращения штатов на предприятии;
*студентки любых учебных заведений на очной основе.

**Индивидуальный предприниматель может рассчитывать на пособие только в том случае, если им отчислялись взносы на социальное страхование. Размер декретных выплат в 2016 для индивидуальных предпринимателей будет зависеть от внесенной суммы. **Студенткам декретные будут рассчитаны исходя из стипендии, при этом не имеет значения, на какой основе учится беременная: контрактной или бюджетной.
   cвернуть наверх

Формула расчета размера пособия по БиР:

Развернуть/свернуть

Расчитываем Средний Дневной Заработок (СДЗ):
СДЗ = сумма общего заработка за два предыдущих календарных года /( 730 (731) - ИП) (Исключаемые Периоды - периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком)
Расчитываем Сумму Декретных (СД):
СД = СДЗ х дни декрета (продолжительность - 140/ или 156/ или 194 дня)
   cвернуть наверх


ФСС РФ г.Сургут
ул. Ленина, д. 43
т. (3462)36-32-54, 36-31-81
Консультации на тему "Виды пособий" на сайте ФСС здесь


Последний раз редактировалось Kosha 02 апр 2016, 22:03, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 сен 2012, 17:06   №476  
-
голос
+
fantagiro
sergiena
Спасибо, девочки!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 окт 2012, 20:05   №477  
-
голос
+
Сегодня получила больничный лист на 140 дней...отвезла его на работу, мне сказали только написать заявление на отпуск по БиР, никакого способа расчета отпускных выбрать не предложили... почему ??? после прочтения этой темы....не понимаю... %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 окт 2012, 21:24   №478  
-
голос
+
Каренина писал(а):
источник:27 сен 2012, 11:32 №472
Обязана ли я писать заявление на выход в декретный отпуск

я тоже работаю в бюджетном учреждении, я писала заявление на отпуск по БиР, прикололи к б/л.
У нас был такой случай, когда одна девушка пришла принесла свой б/л и ушла, ждала когда уже ей деньги перечислят, а нет. Оказалось из-за этого заявления б/л не рассматривается на какой-то комиссии.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 окт 2012, 21:46   №479  
-
голос
+
Каренина писал(а):
источник:27 сен 2012, 11:32 №472
Подскажите, кто знает! Работаю в бюджетном учреждении. Оформила больничный по БиР, сдала на работу, но лично со специалистом ОК пообщаться не было возможности, теперь она трубку не берет, а ехать далеко. Обязана ли я писать заявление на выход в декретный отпуск или может еще что-то нужно, чтобы получить выплаты по этому больничному - хочется достойно подготовиться к встрече деточек?
______________


Вы должны обязательно написать заявление об отпуске по беременности и родам, на основании его делают приказ об отпуске, к которому прикалывают больничный лист и ваше заявление (без этих документов вам просто не будут начислять больничный лист в расчетном отделе). Я вам говорю, как бывший работник расчетного отдела бюджетной сферы, эти все документы потом тщательно проверяет ревизионная служба соц.страха.Также вы должны написать заявление в расчетном отделе о расчете пособия в 2 вариантах и по наибольшему вам должны будут его оплатить.
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 окт 2012, 21:49   №480  
-
голос
+
irGa
По законодательству не имеет права вам отказать (я вам приводила статью закона выше), пишите заявление и пусть она вам на нем напишет причину отказа, я думаю, что ей не очень захочется этого делать, т.к это ущемление ваших прав, вы можете потом смело идти с этим заявлением в инспекцию по труду
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 окт 2012, 07:05   №481  
-
голос
+
Самая-Счастливая
Была в расчетном отделе - сказали, ни на отпуск по БиР, ни на расчет пособия заявление писать не надо, т.к. и то и другое идет в расчет по ограничению (з/п хорошая была). Деньги сказали итак перечислят. Я уже не знаю куда идти, если что, у кого спрашивать *DONT_KNOW*


Последний раз редактировалось Каренина 02 окт 2012, 07:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 окт 2012, 19:24   №482  
-
голос
+
Каренина
Вообще то заявление на отпуск по беременности и родам пишут в ОК и ОК делают приказ. Ну ждите значит деньги, они должны вам перечислить в течение 10 дней со дня сдачи больничного листа

Статья 255. Отпуска по беременности и родам
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 255]

Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.

Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных ею до родов.
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 окт 2012, 20:32   №483  
-
голос
+
Самая-Счастливая
Да, я тоже это читала, поэтому и вопросы начала задавать. В ОК спрашивала, она меня в управление учета и отчетности отправила (они у нас расчеты осуществляют). Вот и мучают теперь сомнения.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 ноя 2012, 18:59   №484  
-
голос
+
Всем привет!

Девочки подскажите Пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет платится после окончания отпуска по БиР, а если кесарево там второй больничный сразу на 16 дней, с какой периода пособие будет платится с окончания отпуска по БиР либо после окончания больничного кесарево?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 ноя 2012, 19:04   №485  
-
голос
+
Кукусик
Пособие до 1,5 лет начнут платить после второго больничного. Но для того чтобы получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет нужно будет предоставить соответствующие документы
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2012, 17:53   №486  
-
голос
+
подскажите а если я после второго больничного еще хочу пойти в очередной отпуск на 45 дней, я за это время не получу пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2012, 17:58   №487  
-
голос
+
Zevaka писал(а):
источник:06 дек 2012, 17:53 №487
подскажите а если я после второго больничного еще хочу пойти в очередной отпуск на 45 дней, я за это время не получу пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?


Нет не получите пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, вы же получите отпускные за 45 дней. Двойной оплаты за один и тот же период быть не может
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2012, 18:47   №488  
-
голос
+
Самая-Счастливая
:D очень жаль, я думала это пособие соц. служба платит, а получается с места работы??
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 дек 2012, 19:56   №489  
-
голос
+
есть в теме юрист: необходимо проконсультироваться - работаю в сфере высшего образования?
Планирую уйти в декрет в апреле 12, до этого хочу взять ежегодный отпуск в 72 дня. Получается во второй семестр я не выхожу и дисциплины не веду. Эту нагрузку(2-го семестра) распределили другим сотрудникам.
Сейчас мне хотят пересчитать нагрузку, отведенную в 1-м семестре на весь год - по факту это означает уменьшение зарплаты в два раза в периоде сентябрь-январь. Следовательно уменьшение размера отпускных и больничного листа по беременности и родам, а потом и размера пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Правомерны ли действия администрации? что можно предпринять?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 дек 2012, 20:24   №490  
-
голос
+
Marika
Я конечно не юрист, но немного о нагрузке знаю, работала в системе образования. У вас ведь нагрузка затарифицирована на весь учебный год, как они без вашего согласия ее вам могут поменять и тем более с сентября, вы ведь уже по ней 3 месяца отработали. Для того, чтобы все эти манипуляции провести им нужно будет создать приказы на основании ваших заявлений, без вашего согласия они ничего не могут сделать. А те кто вас будет замещать, у них сперва будет почасовая оплата, а если замещение будет более 3 месяцев, то им увеличат нагрузку и насчитают по ней, а разовые оплаты удержат. Ну такой метод в школе по педагогам. Я не думаю, что у вас что-то отличается.
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.


За это сообщение автора Самая-Счастливая поблагодарил: Marika
Новое сообщение17 дек 2012, 11:22   №491  
-
голос
+
Кто может подсказать,нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3лет,с завтрашнего дня у меня начинается отпуск по беременности и родам,вообще выхожу во второй декретный,И вот сам ВОПРОС:как лучше расчитать пособие по беременности и родам,по старому и по новому,1.5 старшему исполнилось в феврале 2012 соттветственно с этого времени у меня не было никакого дохода,вот и думаю,как же лучше,может кто столкнулся с этим подскажите пожалуйста,Заранее спасибо!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 дек 2012, 13:02   №492  
-
голос
+
цветик писал(а):
источник: 17.12.2012 13:22
Кто может подсказать,нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3лет,с завтрашнего дня у меня начинается отпуск по беременности и родам,вообще выхожу во второй декретный,И вот сам ВОПРОС:как лучше расчитать пособие по беременности и родам,по старому и по новому,1.5 старшему исполнилось в феврале 2012 соттветственно с этого времени у меня не было никакого дохода,вот и думаю,как же лучше,может кто столкнулся с этим подскажите пожалуйста,Заранее спасибо!

Для вашего случая, период будут брать не включающий 2012 год. Сама вышла в декрет в ноябре, брали в расчет 2010-2011 годы. А вот как лучше нужно считать вашему бухгалтеру-расчетчику.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 дек 2012, 00:10   №493  
-
голос
+
Подскажите пож-та,подруга работает в ГМ Рост.с 27января у нее начинает декретный отпуск,в марте рожать.за год она использовала 14дней отпуска,осталось еще 30дней,хотела уйти с 27декабря,но в отделе кадров ей сказали что так нельзя 8( .и компенсацию за неиспользованный отпуск тоже платить не собираются,заявление не подписывают требуют чтоб доработала до 27января.а эти 30дней возьмешь тогда ей сказали,если не сможешь выйти на работу в 1,5года 8( что ей делать?обращаться в соц защиту?или куда.,, %) я
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 дек 2012, 02:08   №494  
-
голос
+
Регина счастливая писал(а):
источник: 25.12.2012 2:10
Подскажите пож-та,подруга работает в ГМ Рост.с 27января у нее начинает декретный отпуск,в марте рожать.за год она использовала 14дней отпуска,осталось еще 30дней,хотела уйти с 27декабря,но в отделе кадров ей сказали что так нельзя 8( .и компенсацию за неиспользованный отпуск тоже платить не собираются,заявление не подписывают требуют чтоб доработала до 27января.а эти 30дней возьмешь тогда ей сказали,если не сможешь выйти на работу в 1,5года 8( что ей делать?обращаться в соц защиту?или куда.,, %) я

Ей необходимо обратиться в инспекцию по труду на 30 лет победы

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 дек 2012, 10:10   №495  
-
голос
+
Регина счастливая писал(а):
источник:25 дек 2012, 01:10 №493
Подскажите пож-та,подруга работает в ГМ Рост.с 27января у нее начинает декретный отпуск,в марте рожать.за год она использовала 14дней отпуска,осталось еще 30дней,хотела уйти с 27декабря,но в отделе кадров ей сказали что так нельзя 8( .и компенсацию за неиспользованный отпуск тоже платить не собираются,заявление не подписывают требуют чтоб доработала до 27января.а эти 30дней возьмешь тогда ей сказали,если не сможешь выйти на работу в 1,5года 8( что ей делать?обращаться в соц защиту?или куда.,, %) я
______________


Ей лучше сперва написать заявление на отпуск и отнести в ОК, пусть его завизируют и напишут причину отказа. А потом если ей откажут, сказать, что пойдет с этим заявлением в инспекцию по труду. Думаю подействует и все ей дадут
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 дек 2012, 10:21   №496  
-
голос
+
Самая-Счастливая
Так она заявление написала еще 1декабря,а вчера перед ней это заявление уничтожиили ,сказав доробатывай как положено %)
______________
Изображение

Новое сообщение25 дек 2012, 17:43   №497  
-
голос
+
Регина счастливая писал(а):
источник:25 дек 2012, 00:10 №493
что ей делать?обращаться в соц защиту?или куда

ФСС
http://fss.ru/

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 дек 2012, 20:59   №498  
-
голос
+
Мята писал(а):
источник:25 дек 2012, 18:43 №497
Регина счастливая писал(а):
источник:25 дек 2012, 00:10 №493
что ей делать?обращаться в соц защиту?или куда

ФСС
http://fss.ru/


А при чем здесь ФСС *DONT_KNOW* Я так поняла, что девушке не дают перед декретным очередной отпуск.

Регина счастливая писал(а):
источник:25 дек 2012, 11:21 №496
Самая-Счастливая
Так она заявление написала еще 1декабря,а вчера перед ней это заявление уничтожиили ,сказав доробатывай как положено %)


пусть еще одно пишет и регистрирует его у секретаря или в ОК, если отказывают идет в трудовую инспекцию. Если заявления нет, то что она предъявит в инспекции? только слова. А работодатель скажет, что никакого заявления не было
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 янв 2013, 15:34   №499  
-
голос
+
Подскажите, а как в этом году будут начисляться декретные работающим, я в декрет ухожу в феврале 2013 г.
Например у меня зарплата в два раза меньше с сентября стала в связи с тем что я нагрузку меньше взяла на работе из за беременности. Мне пособие будут платить исходя из последних полгода или всеже предыдущих двух лет?
Я в бухгалтерии задала вопрос им этот а они сказали что мол точно еще не знают за два года или полгода сейчас дикретные начисляют...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 янв 2013, 23:33   №500  
-
голос
+
Людмила 82 писал(а):
источник: 10.01.2013 17:34
Подскажите, а как в этом году будут начисляться декретные работающим, я в декрет ухожу в феврале 2013 г.
Например у меня зарплата в два раза меньше с сентября стала в связи с тем что я нагрузку меньше взяла на работе из за беременности. Мне пособие будут платить исходя из последних полгода или всеже предыдущих двух лет?
Я в бухгалтерии задала вопрос им этот а они сказали что мол точно еще не знают за два года или полгода сейчас дикретные начисляют...

В 2013 году у декретнец уже нет права выбора , вам будут уже считать как и всем за два года
______________
Изображение


За это сообщение автора Дульсинея поблагодарил: Людмила 82
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 20 из 37  [ Сообщений: 906 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

23 июл 2024, 09:34  18 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино