Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 75 из 265  [ Сообщений: 6611 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 фев 2009, 03:04   №^  
-
4 : 18
+
!!!При оформлении пособий с 1,5 до 3 лет и с 3 до 4 лет с 2016 года требуется подтверждение, что доход семьи ниже установленного прожиточного минимума.

Размеры пособий в 2016 году:
- ежемесячного пособия по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет – 7547 руб.;
- ежемесячного пособия по уходу за ребенком от 3 до 4 лет- 3774 руб.;
- ежемесячного пособия на ребенка (детей) - 861 руб (для малоимущих семей).;
- ежемесячное социальное пособие на детей, потерявших кормильца – 1688 руб.;


При оформлении следующих пособий требуется, чтобы один из родителей проживал на территории Югры не менее 10 лет:
перечень 
(Исчисление десятилетнего срока осуществляется с учетом всех периодов проживания гражданина на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры вне зависимости от сроков и причин прерывания проживания)
* единовременное пособие при рождении второго ребенка;
* единовременное пособие при одновременном рождении двух и более детей;
* ежемесячное пособие по уходу за ребенком от полутора до трех лет и от трех до четырех лет;
* единовременное пособие при рождении третьего и последующих детей;
* единовременное пособие при рождении первого ребенка в течение двух лет со дня регистрации его родителями брака в органах записи актов гражданского состояния;
* единовременное пособие при поступлении ребенка (детей) в первый класс общеобразовательной организации;
* единовременное пособие для подготовки ребенка (детей) из многодетной семьи к началу учебного года.
* ежемесячная денежная выплата семьям в случае рождения третьего ребенка или последующих детей..

Документы для получения пособия:
перечень, где оформлять 
-копия Приказа с работы(смотрите чтоб в приказе были прописаны дата выхода в отпуск по уходу за ребенком). Срок действия 1 месяц со дня заверения копии в ОК.
-копия паспорта мамы, (и оригинал с собой)
-справка с места жительства (действительна 1 месяц)
-копия свидетельства о рождении(и оригинал)
-документы обо всех видах дохода за предыдущие три месяца
- номер счета банковской карты (обычно указывается на конверте, в котором лежала карта). Можно использовать банковский счет, открытый в Сбербанке, Аккобанке, Ханты-Мансийском банке или СНГБ.
-если с папой разные прописки то ксерокопию паспорта папы и оригинал или справку с места жительства его
-для неработающих - трудовая и копия всех страниц


С 01.01.2015 года прием документов у населения для назначения мер социальной поддержки будет осуществляться только через МФЦ предоставления государственных и муниципальных услуг г. Сургута и Сургутского района -> ЧИТАТЬ

Полезная информация:
важно! 
* Назначение пособия, осуществляется со дня подачи документов по день исполнения ребенку возраста трех лет. Пособие "от 1,5 до 3 лет" можно оформлять ДО достижения ребенком 1 г. и 6 мес, но не ранее, чем за МЕСЯЦ до полутора лет (в этом случае пособие будет назначено со дня достижения ребенком полутора лет). Документы подаются ТОЛЬКО при наличии справки с ДДУ
Справка действительна 10 дней.
ул. Дзержинского, 4/1.
с 14.00 до 17.00 - понедельник, вторник, четверг;
с 09.00 до 13.00 - среда, пятница,

* Заявление на назначение пособия можно также направить по почте с нотариально заверенными копиями документов. Дата предоставления заявления будет определена по дате отправления письма.

* Выплата пособия происходит до момента предоставления ребенку места в дду.

Более подробно обо всех видах пособий Центра социальных выплат смотрите -> ТУТ

Все о пособиях на сайте "Деткино" -> ТУТ и ТУТ

Посмотреть ответы специалистов Центр социальных выплат на сайте "Деткино" можно-> ЗДЕСЬ

Над сбором информации в шапке темы трудились модераторы: 7ЦВЕТик, Kosha


Последний раз редактировалось Kosha 20 ноя 2017, 19:35, всего редактировалось 33 раз(а).
ноябрь 2017


За это сообщение автора detkino поблагодарили: 40 Альбина_Брю, Анютины глазки, Cheri, Evrodeva, flara, Inna+, izolda, Kalina-Malina, mawenka1, natalka81, Ольга мама Романа, Рыжая, shtuchka_407, Vim, Zena, Лильчик, Лилия1982, мама Таня, Мама_Ира, Мята и ещё 20
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 сен 2012, 00:38   №1851  
-
голос
+
Девочки подскажите, те кто живут в районе,им куда документы подавать?
______________
Занимаясь любовью с едой, предохраняйся спортом, чтобы потом не родился жир.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 сен 2012, 08:16   №1852  
-
голос
+
radistka писал(а):
источник: 16.09.2012 18:25
девочки, собралась выходить на работу. Ребенка в ЧДС. Насколько поняла, надо приказ на работе оформлять на неполный рабочий день и нести потом в соц.службу??? ну чтобы пособие сохранилось. А кто-нибудь знает, неполный рабочий день-это сколько??? у меня раньше был такой график с 8.30 до 17.00 официально


нам на школе матери говорили, что 0.9 рабочей ставки то-же считается не полной

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2012, 13:24   №1853  
-
голос
+
Цитата:
http://detkino.ru/node/6970 Для получения сведений об:

* отсутствии выделенного на ребенка (детей) места в дошкольном образовательном учреждении при наличии очередности в указанном учреждении;
* совместном проживании ребенка с заявителем,

Управление имеет право запрашивать информацию в органах жилищно–эксплутационной сферы и управления образования муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
Чыпчык писал(а):
источник:10 сен 2012, 16:21 №1834
Сказали, что в этом случае просто денюжка придет попозже, в октябре.



Ну попозже, но за все положенные месяцы, правильно?
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2012, 13:37   №1854  
-
голос
+
radistka писал(а):
источник:16 сен 2012, 17:25 №1851
неполный рабочий день-это сколько???

насколько я поняла, пособие с 1,5 до 3 теряется при выходе на работу
http://detkino.ru/node/5583

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2012, 14:15   №1855  
-
голос
+
cordell писал(а):
источник:14 сен 2012, 15:07 №1847
за второго вы ничего получать не будете.

Девочки в апреле 2012 года мне сказали что я буду получать пособие до 3-х лет собрала все справки пришла в сентябре 2012 года возобновить пособие (приостановили из-за того что мне пришлось выити на работу и получить деньги по БиР)а мне сказали что у них была ревизия и они теперь не платят пособие на ребенка до 3-х лет старшему, если приказ с работы оформлен на младшего %) на каких основаниях они так решили, на основании какого закона?где это конкретно прописано?
И с какого срока? 8(
______________
Изображение
Если теория эволюции верна, то почему у матерей только две руки? Милтон Бёрл
Безумно люблю своих мальчишек!!!!
Смотрю на него и умираю от счастья...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2012, 14:20   №1856  
-
голос
+
kokosim
Это постановление действует с ноября 2011 года, так мне сказали в социальной службе, но многим продолжают платить и дальше, они говорят что платят не правомерно и будут делать возвраты, пока до возвратов дело не дошло! Видимо всем кто обращался раньше они без проблем оформляли, а сейчас начали отказывать уже
______________
Ничто так не украшает квартиру, как маленький ребенок с фломастерами...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2012, 14:33   №1857  
-
голос
+
А что за приступ щедрости в соц. службе кто знает? Мне вчера пособие с 1,5 до 3-х лет перевели.На две недели раньше.И мне кажется я не одна такая.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2012, 14:35   №1858  
-
голос
+
marisha-383

дааа....многим уже перевели почему то...а мне нет (((


Последний раз редактировалось L_amour 18 сен 2012, 14:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2012, 14:46   №1859  
-
голос
+
marisha-383
И мне перевели *dance3* L_amour у вас какой банк?
______________
Ничто так не украшает квартиру, как маленький ребенок с фломастерами...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2012, 14:48   №1860  
-
голос
+
IrinaShorina писал(а):
источник:18 сен 2012, 14:20 №1857
будут делать возвраты,

я более чем уверена никаких возвратов не будет ведь это все надо переделывать да и обьем какой я думаю замнут на основании какого документа это?или они так решили я же в отпуске какая разница за каким ребенком и садика нет?
______________
Изображение
Если теория эволюции верна, то почему у матерей только две руки? Милтон Бёрл
Безумно люблю своих мальчишек!!!!
Смотрю на него и умираю от счастья...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2012, 18:35   №1861  
-
голос
+
kokosim
Вот такое у нас правительство в округе, решило что первый ребенок не хочет кушать и одевать и обувать его не нужно! Если ты социально защищен, т.е находишься в отпуске за ребенком до 1.5 лет, то с социальной службы пособие тебе не положено, даже если садика у ребенка нет.
______________
Ничто так не украшает квартиру, как маленький ребенок с фломастерами...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2012, 22:51   №1862  
-
голос
+
Mango Rain
спасибо! *OK* завтра позвоню по указанным телефонам, еще раз уточню.
Позвонила, уточнила. Пособие до 3х лет сохраняется, если выходить на неполный рабочий день. Надо будет предоставить в соц.защиту приказ, где будет отражено, что на неполный рабочий день вышли.


Последний раз редактировалось radistka 19 сен 2012, 08:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 сен 2012, 00:39   №1863  
-
голос
+
Девочки, объясните плиз: через 2 дня у подруги ребенку 3 годика исполняется, следовательно она должна выйти на работу, что она и сделает (ребенок дома с бабушкой будет сидеть), пособие ведь автоматически платить перестанут? или ей все таки надо приказ о выходе на работу предоставить?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 сен 2012, 08:06   №1864  
-
голос
+
Оса

дозвонилась сейчас с первого раза туда :-) пусть ваша подруга позвонит 52-98-38, 52-98-46, 52-98-90, 52-98-99.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 сен 2012, 12:10   №1865  
-
голос
+
...


Последний раз редактировалось L_amour 19 сен 2012, 13:26, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 сен 2012, 13:04   №1866  
-
голос
+
Оса
Автоматически прекращают платить

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 сен 2012, 13:51   №1867  
-
голос
+
шмалёнок писал(а):
источник: 17.09.2012 10:16
radistka писал(а):
источник: 16.09.2012 18:25
девочки, собралась выходить на работу. Ребенка в ЧДС. Насколько поняла, надо приказ на работе оформлять на неполный рабочий день и нести потом в соц.службу??? ну чтобы пособие сохранилось. А кто-нибудь знает, неполный рабочий день-это сколько??? у меня раньше был такой график с 8.30 до 17.00 официально


нам на школе матери говорили, что 0.9 рабочей ставки то-же считается не полной


сегодня спросила в кадрах- сказали что 0.75 максимальное

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 сен 2012, 14:27   №1868  
-
голос
+
шмалёнок

на днях на горячую линию СНГ звонила, так там сказали что после года нет "неполного раб.дня " для мамочек. либо ты выходишь на полный день либо сиди дальше и получай пособие.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 сен 2012, 14:31   №1869  
-
голос
+
L_amour писал(а):
источник:19 сен 2012, 15:27 №1869
на днях на горячую линию СНГ звонила, так там сказали что после года нет "неполного раб.дня " для мамочек. либо ты выходишь на полный день либо сиди дальше и получай пособие.

ну это СНГ. Это другое гос-во :D у них так в кол.договоре, может, прописано

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 сен 2012, 12:37   №1870  
-
голос
+
девочки, а если у меня временная регистрация, а не постоянная, могу ли я рассчитывать на получение пособия?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 сен 2012, 14:15   №1871  
-
голос
+
olgarezh
мне отказали в свое время, пришлось делать постоянную и из за этого потеряла выплату за месяц, так что делайте заранее! хотя если постоянная регистрация в округе, может и положено пособие, т.к. платит округ, у меня была в другом регионе
______________
Ничто так не украшает квартиру, как маленький ребенок с фломастерами...


За это сообщение автора IrinaShorina поблагодарил: olgarezh
Новое сообщение23 сен 2012, 23:05   №1872  
-
голос
+
Специалист УСЗН и девочки, подскажите, пожалуйста!
Я была уволена в связи с ликвидацией организации, находясь в отпуске по уходу за ребенком, т.е. сейчас не отношусь к работающим. Какие документы мне нужно предоставить в УСЗН для назначения пособия с 1,5 до 3 лет (от округа)? Могу ли я рассчитывать на получение пособия как и обычным мамочкам в размере 6800 руб?


Последний раз редактировалось pushistic 23 сен 2012, 23:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2012, 13:10   №1873  
-
голос
+
olgarezh писал(а):
источник: 20.09.2012 14:37
девочки, а если у меня временная регистрация, а не постоянная, могу ли я рассчитывать на получение пособия?

Если прописки постоянной нет вообще, а просто временная регистрация, то пособие положено.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2012, 13:12   №1874  
-
голос
+
Никто не узнавал,это только в этом месяце рано перевели или всегда в этих числах теперь будет?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2012, 13:14   №1875  
-
голос
+
Мне в этом месяце не просто раньше перевели, мне его дважды перевели!
Это что значит в следующем месяце я не получу? Никто не сталкивался с таким?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 75 из 265  [ Сообщений: 6611 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 . 

27 авг 2024, 16:25  21 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино