Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 16 из 82  [ Сообщений: 2048 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 сен 2012, 16:39   №376  
-
голос
+
Krisss писал(а):
источник: 11.09.2012 20:17
ugra_report

Моего ребенка ( д.р. 28.01.2007г.) в этом учебном году перевели сразу в подготовительную группу, хотя должны были в старшую. Согласия на такой перевод никто у родителей не спрашивал. Заведующая садиком объяснила, что окончив подготовительную группу, дети пойдут в школу, НО при это те кто не желает идти в школу могут остаться в саду до достижения 7 лет, т.е. нас отчислят в январе. Я в любом случае не собираюсь отдавать своего ребенка в школу в 6,5 лет и я найду чем его занять (частный сад или будет дома сидеть на курсах заниматься). У меня такой вопрос: есть ли гарантии что нас оставят в саду до семи лет? не придумают ли новые правила, отговорки и не выгонят ли нас весной следующего года? Все же проще будет пристроить ребенка на 4-5 мес. чем на целый год.


Добрый день!
Ребенок будет посещать образовательное учреждения до исполнения ему 7 лет.
На данный момент в образовательных учреждениях руководителям необходимо будет комплектовать разновозрастные группы, учитывая, что согласно реестру нуждающихся в услугах дошкольного образования, в основном включены дети возрастной группы с 3 до 4 лет, как сообщалось ранее они составляют 82%.
С уважением, специалист МКУ «УДОУ».


За это сообщение автора ДО Администрации города поблагодарил: Krisss
Новое сообщение13 сен 2012, 15:21   №377  
-
голос
+
Krisss писал(а):
источник: 11.09.2012 20:17
ugra_report

Моего ребенка ( д.р. 28.01.2007г.) в этом учебном году перевели сразу в подготовительную группу, хотя должны были в старшую. Согласия на такой перевод никто у родителей не спрашивал. Заведующая садиком объяснила, что окончив подготовительную группу, дети пойдут в школу, НО при это те кто не желает идти в школу могут остаться в саду до достижения 7 лет, т.е. нас отчислят в январе. Я в любом случае не собираюсь отдавать своего ребенка в школу в 6,5 лет и я найду чем его занять (частный сад или будет дома сидеть на курсах заниматься). У меня такой вопрос: есть ли гарантии что нас оставят в саду до семи лет? не придумают ли новые правила, отговорки и не выгонят ли нас весной следующего года? Все же проще будет пристроить ребенка на 4-5 мес. чем на целый год.

Уважаемый родитель!
Типовое положение о дошкольном образовательном учреждении предусматривает пребывание ребенка в детском саду до 7 лет. Отчисление ребенка из ДОУ до достижения им 7 лет без согласия родителей недопустимо.
Вместе с тем, нормативные сроки для реализации основной общеобразовательной программы дошкольного образования законодательством не установлены. Таким образом, каждое ДОУ определяет планируемые сроки освоения образовательной программы для каждого ребенка, в зависимости от даты его рождения.
В связи с этим, в ДОУ города осуществлено переукомплектование возрастных групп. Данные преобразования обусловлены необходимостью своевременного обеспечения готовности детей старшего дошкольного возраста к обучению в школе, т.е. к моменту достижения ребенком возраста, предусмотренного законодательством для поступления в 1-ый класс - в 6,5 лет.
С уважением, МКУ "УДОУ".


Последний раз редактировалось Дошкольный отдел УДОУ 13 сен 2012, 15:22, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Дошкольный отдел УДОУ поблагодарил: Krisss
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 сен 2012, 15:43   №378  
-
голос
+
Дошкольный отдел УДОУ

Скажите, пожалуйста, а в будущем будет ли возможность при достижении ребёнком 7 лет (дата рождения 19 апреля) остаться в детском саду с полной оплатой за содержание ребёнка (т.е. без компенсации города) до выпускного в конце мая?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 сен 2012, 15:34   №379  
-
голос
+
vesna писал(а):
источник: 13.09.2012 17:43
Дошкольный отдел УДОУ

Скажите, пожалуйста, а в будущем будет ли возможность при достижении ребёнком 7 лет (дата рождения 19 апреля) остаться в детском саду с полной оплатой за содержание ребёнка (т.е. без компенсации города) до выпускного в конце мая?


Уважаемые родители детей выпускников 2012 -2013 учебного года1
Учебный год закончится 31 мая 2013 года. Значит, У ВАШИХ ДЕТОК БУДЕТ ВЫПУСКНОЙ БАЛ!
Они будут посещать детский сад до окончания учебного года. Не волнуйтесь!
Всего Вам доброго, специалист МКУ «УДОУ».

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 сен 2012, 19:22   №380  
-
голос
+
Девочки, подскажите как перевести ребенка в сад по месту жительства??? и вообще это реально или это только иллюзия???? живу на Пролетарском - во дворе сад, а ребенка вожу на Республику...конечно меня устраивает наш сад на все 100%, но эта дорога туда и обратно - достала уже *TIRED* :'(
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 сен 2012, 19:29   №381  
-
голос
+
_nastik_
реально, надо найти того, кто водит в ваш садик ребенка, и он ему неудобен. а потом к заведующим.
вот тема на нашем форуме об обмене садика, вернее, там пишут те, кто хочет поменять свой садик на другой http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f=34&t=556&start=75 - анонимный переход
можно на том садике, в который хотите пойти, разместить объявление :-)
______________
Подпись в аренде

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 сен 2012, 20:30   №382  
-
голос
+
ManU
это я знаю, а если попробовать к заведующей подойти например перед распределением... :no: у нас садик во дворе только с трех, а нам еще 2,5...вот думаю может к трем годам что-нибудь подвернется... *molitva2*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 сен 2012, 20:51   №383  
-
голос
+
_nastik_
Заведующие обменом не занимаются :no:
это через управление делается, и вряд ли заведующая при всём количестве детей знает кому там хочется поменятся ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 сен 2012, 20:57   №384  
-
голос
+
Perfection писал(а):
источник:14 сен 2012, 21:51 №384
Заведующие обменом не занимаются

Ошибаетесь :no:
Я меняла через заведующую, написала заявление на обмен где-то в феврале, она мне позвонила после основного распределения и сказала, что можно обменяться, я всё сделала за один день *OK*
Но не во всех садах так везет :no:
_nastik_
Обратитесь к заведующей сада, в который хотите перевестись и напишите заявление *OK*
______________


За это сообщение автора Sharik поблагодарил: _nastik_
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 сен 2012, 21:03   №385  
-
голос
+
Sharik
спасибо, так и сделаю - все равно хочу сходить почву прозондировать :D что да как *acuerdo*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 сен 2012, 21:03   №386  
-
голос
+
я тоже так поменяла ;) только не через заведующую, а через соц.педагога - у нас она этим занимается.
У них есть тетрадь, они там записывают кто и откуда, куда и зачем.

Потмо когда приходят с этим же вопросом - смотрят по этой тетради. но это желательно сделать в обоих садах, по каким обмен хотите ;)

знаю случай, когда меняли сад в тот же день, когда заявление написали. :-P это было в момент выдачи путевок.


За это сообщение автора Вожак шопоголиков поблагодарил: _nastik_
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 сен 2012, 21:06   №387  
-
голос
+
Perfection писал(а):
источник:14 сен 2012, 20:51 №384
это через управление делается, и вряд ли заведующая при всём количестве детей знает кому там хочется поменятся

Не верно.Управление ДДУ сняли с себя такие полномочия и переложили их на заведующих ДС. Сама лично узнавала в ДДУ потом у заведующих нужных мне садов писала заявление что хотим ходить в данный сад.Но мне кажется это от заведующей зависит,как она отнесется к этому делу.Как и в любой сфере,есть пофигисты а есть те,кто очень ответственно относиться к своей работе.
______________


За это сообщение автора marisha-383 поблагодарил: _nastik_
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 сен 2012, 21:09   №388  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
marisha-383
моя уверенность уже растет на глазах :D спасибо девочки! *rose*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 сен 2012, 21:13   №389  
-
голос
+
_nastik_
Параллельно пишите объявления об обмене, разместите их на калитке садов, в газетках, у нас в обмене посмотрите *OK* Удачи вам *rom*
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 сен 2012, 21:14   №390  
-
голос
+
_nastik_
Удачи Вам! *acuerdo*
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 сен 2012, 21:18   №391  
-
1 : 0
+
marisha-383
потом отпишусь :D повезло мне или нет :D
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 сен 2012, 21:19   №392  
-
голос
+
_nastik_
Ок"
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 сен 2012, 14:47   №393  
-
голос
+
Подскажите, у ваших деток в садике игровые площадки на улице засыпаны песком? Или просто стоит песочница? У нас засыпана вся площадка, ребенок когда приход домой у него песок сыпится ото всюду. %) Утром погуляют, обувь в песке, колготки снимает ноги в песке и так целый день в группе ходит.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 сен 2012, 14:55   №394  
-
голос
+
Веснушка
У нас засыпана песком. Тоже приходит с килограммами песка на штанах, обуви, карманах *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 сен 2012, 12:26   №395  
-
голос
+
Девочки, сайт интересный нашла про наши садики, видимо, новый проект УДДУ
http://detkin-club.ru/

Новое сообщение21 сен 2012, 12:34   №396  
-
голос
+
Оксана М. писал(а):
источник: 21.09.2012 14:26
Девочки, сайт интересный нашла про наши садики, видимо, новый проект УДДУ
http://detkin-club.ru/

Я про него знала ;) Но молчала ;D Очень хороший сайт, правда тормозит. Зарегистрирована в нашем садике.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 сен 2012, 12:47   №397  
-
голос
+
Anomaliya писал(а):
источник:21 сен 2012, 13:34 №397
Я про него знала ;) Но молчала ;D

А чего молчали *DONT_KNOW* , что в этом секретного
Нам ведь тоже интересно :D
______________
И всё-таки жизнь — это чудо! А чудо не запретишь. Да здравствует амплитуда — То падаешь, то летишь! (В.Ф. Боков)

Новое сообщение21 сен 2012, 12:51   №398  
-
голос
+
Алевтинка писал(а):
А чего молчали *DONT_KNOW* , что в этом секретного
Нам ведь тоже интересно :D

Извините меня *rom* Я просто даже не догадывалась, что вы о нём не в курсе. Сегодня поинтересуюсь у воспитателя вот по какому вопросу. Есть раздел "Консультация специалиста сада" выпадает педагог доп. образования ИЗО, кук.театр... и т.д., а в расписании на 2012-2013 гг. времени на доп. занятия не выделено *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 сен 2012, 13:37   №399  
-
голос
+
Оксана М. писал(а):
источник:21 сен 2012, 12:26 №396
Девочки, сайт интересный нашла про наши садики, видимо, новый проект УДДУ
http://detkin-club.ru/

Ага,есть такой!нам в саду дали листовки с просьбой зарегистрироваться там.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2012, 21:12   №400  
-
голос
+
ооо, пошла регистрироваться :D
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 16 из 82  [ Сообщений: 2048 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

02 сен 2024, 04:19  9 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино