Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 13 из 82  [ Сообщений: 2048 ] 

Новое сообщение27 апр 2012, 08:51   №301  
-
голос
+
А меня бесит, что мы в сжатые сроки рисовали стенгазету "Счастливое детство". Так я радовалась, что славно все получилось, а в садике вывесили когда все стенгазеты, наша у черта на куличках висит. Как заходишь висит плакат девочки, у которой родители плакат заказали напечатать в мастерской, а тут сам старался делал, придумывал, инфу искал. :'( Обидно, и вот как дальше жить :-( Вобще не охото больше что-то даже делать. Стараешься, стараешься...
______________
« Что из одного места убудет, в другом прибудет. » М.В. Ломоносов

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 апр 2012, 08:53   №302  
-
голос
+
_nastik_
А разве время прихода где-то регламентируется? 8( Моя бывшая коллега вообще ребенка всегда приводила в 8.30, т к рабочий день с 9 и садик рядом был *DONT_KNOW*

Новое сообщение27 апр 2012, 08:56   №303  
-
голос
+
AngeLina.

У вашей знакомой просто была договоренность с воспитателями. Нам сразу сказали, что если мы не предупредим, что опаздываем - прийдем после 8, то нам поставят н-ку. А так как стоит н-ка, нас не пустят в сад, потому что еды для нас не будет.
______________
« Что из одного места убудет, в другом прибудет. » М.В. Ломоносов

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 апр 2012, 08:57   №304  
-
голос
+
AngeLina. писал(а):
источник:27 апр 2012, 09:53 №12715
_nastik_
А разве время прихода где-то регламентируется?

Скорее всего просто в правилах сада прописано, так как в 8 утра утренняя гимнастика у детей. По крайней мере, у нас с младшей группы объявление висит о приеме детей и времени, не позднее которого их забрать.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 апр 2012, 09:02   №305  
-
1 : 0
+
у нас не весят объявления...просто по режиму дня я и так вижу что в 8 часов начинается зарядка....но никто не разу меня не предупреждал о том ребенка нужно привести до 8 часов...в садик мы ходим 4-ый месяц...и никто не разу не делал замечаение....да и я тоже вижу что когда уже выхожу из группы - еще идут детишки с нашей группы...т.е. мы не одни такие....
просто выбесило что это было сказано таким тоном и лично мне 8( :'(
ну ниче...может она на мне сорвалась - так хоть детям меньше достанется... :-(
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 апр 2012, 09:03   №306  
-
0 : 2
+
nfden писал(а):
источник:27 апр 2012, 08:51 №12714
плакат девочки, у которой родители плакат заказали напечатать в мастерской, а тут сам старался делал, придумывал, инфу искал.

Понимаю Вас! Насколько недалёкими должны быть педагоги, чтобы не понимать ценности сделанного своими руками! Посмотрите любой зарубежный фильм, где мелькает школа, везде висят детские каракули и они - ценность! То же самое и о работе родителей можно сказать. А наших всё ещё трясёт от восхищения, если кто-то деньги заплатил или компьютерные технологии применил :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 апр 2012, 11:02   №307  
-
голос
+
Девочки, ни у кого не было опыта в отказе от воспитателя? Хотим поменять воспитателя, но не знаем как это делается *DONT_KNOW*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 апр 2012, 11:27   №308  
-
голос
+
_nastik_
наверно, было дораспределение и добавили еще деток, а приказом они уже пошли вторым, нам так путевку дали, в декабре, и приказ уже по новому составляли

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 апр 2012, 12:40   №309  
-
5 : 9
+
_nastik_ писал(а):
источник: 27.04.2012 9:38
а меня выбесила с утра воспитательница...."я делаю вам официальное предупреждение, больше я детей после 8 принимать не буду...вечно опаздываете..." хотя мы опаздываем на 2-3 минутки.... просто ездим на другой конец города (((((( и самое обидное что после нас еще человек 5 пришло - но она сорвалась на мне...овца :D

ну и правильно сделала. Вобще у воспитателей раб.день начинается 6:45. В 7 они уже должны стоять встречать детей. Причем сейчас их заставляют встречать на улице. И почему воспитатель должен стоять целый час мерзнуть, вас ждать? Потому что вы за четыре месяца хождения не соизволили узнать ко скольки же надо ребенка привести?? А во сколько его забрать надо вы тоже не в курсе?? Может вам тоже не сказали.. *DONT_KNOW*
Бесят такие родители.. сидят дома, а ребенка ни привести ни забрать вовремя не могут. *DONT_KNOW*
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 апр 2012, 12:43   №310  
-
голос
+
Малява писал(а):
источник:27 апр 2012, 13:40 №12721
Причем сейчас их заставляют встречать на улице.

с чего бы это?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 апр 2012, 12:55   №311  
-
1 : 0
+
Малява писал(а):
источник:27 апр 2012, 13:40 №12721
Бесят такие родители.. сидят дома, а ребенка ни привести

Ну я такой родитель
Мне удобно выходить из дома в 8.25 -8.30 - и меня и воспитателей устраивает такое положение вещей

Никто и никогда на морозе нас не ждет , воспитатели только изредка говорят когда надо к 8 нам появиться (комиссия , врачи и тд)


За это сообщение автора улыбаемся и машем поблагодарил: GannaLet
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 апр 2012, 13:09   №312  
-
голос
+
Элен писал(а):
источник: 27.04.2012 13:43
Малява писал(а):
источник:27 апр 2012, 13:40 №12721
Причем сейчас их заставляют встречать на улице.

с чего бы это?

ну не во всех может. По крайней мере в "Белочке" методист устраивает выговоры воспитателю, если он не встречает детей на улице. *DONT_KNOW* Но даже если не на улице, это не повод приходить в сад ко скольки угодно.. *DONT_KNOW*
улыбаемся и машем писал(а):
источник: 27.04.2012 13:55
Ну я такой родитель
Мне удобно выходить из дома в 8.25 -8.30 - и меня и воспитателей устраивает такое положение вещей
ну если в вашем случае это всех устраивает - какие проблемы? *DONT_KNOW*
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 апр 2012, 13:16   №313  
-
голос
+
Малява писал(а):
источник: 27.04.2012 13:40
ну и правильно сделала. Вобще у воспитателей раб.день начинается 6:45. В 7 они уже должны стоять встречать детей. Причем сейчас их заставляют встречать на улице. И почему воспитатель должен стоять целый час мерзнуть, вас ждать? Потому что вы за четыре месяца хождения не соизволили узнать ко скольки же надо ребенка привести?? А во сколько его забрать надо вы тоже не в курсе?? Может вам тоже не сказали.. *DONT_KNOW*
Бесят такие родители.. сидят дома, а ребенка ни привести ни забрать вовремя не могут. *DONT_KNOW*

Вот я тем более рано не поведу, раз они на улице торчат в такую морозяку по утрам как сейчас. И на зарядку не люблю водить, потому что идут они по лестничным пролетам на другой этаж, а внизу дверь на улицу и зимой там очень даже не жарко. А они в одних футболках и вспотевшие: хоть до зарядки хоть после, потому что в группах жарко невыносимо. Вот такая я плохая! :-(
ЗЫ: Злая я просто сегодня на воспитателей! *girl_devi*


Последний раз редактировалось floy 27 апр 2012, 13:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 апр 2012, 13:34   №314  
-
голос
+
AngeLina. писал(а):
источник:27 апр 2012, 08:53 №12715
А разве время прихода где-то регламентируется?

Мне уже несколько раз говорили, что меня не могут принять и если я еще раз опоздаю, то меня не пустят (ну в смысле сына моего). И типа ребенка моего нечем кормить, на него не готовили. Всегда ругаюсь из-за этого. У нас любители в группу двери запереть без пяти минут 8 и на питание в список не включать ребенка. А я потом до девяти должна по садику шляться, чтобы медика найти и на питание ребенка поставить. Я вообще считаю, что время прихода оговорено, не для тог, чтобы двери запирать, а для того, чтобы родители могли соориентироваться, колгда ребенка лучше привести. Не подумайте, что каждый день опаздываю, но бесит, что воспитатели позволяют себе меня за это отчитывать и пугать, что ребенку нечего будет есть или что больше не пустят.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 апр 2012, 13:46   №315  
-
0 : 3
+
странные какие-то рассуждения 8( мало того, что опаздываете, так вас еще и воспитатели бесят из-за того, что делают вам замечание. Сколько сейчас человек в группе? 25? Представьте, какой бардак будет, если все будут приводить и уводить ребенка, когда им удобно. *DONT_KNOW* Действительно, каждого ведь встретить/проводить надо. Ну не нравится Вам жить в режиме детского сада - нанимайте няню/гувернантку за 25 тыр. в месяц. А то платим по сути копейки за детский сад, бедные воспитатели не жируют, кстати, тоже. И за свои копейки еще должны всем. :-( Взрослые все люди, наверное должны понимать, что при таком количестве детей должны быть какая-то дисциплина. Как дети, ей богу.


За это сообщение автора aliluya07 поблагодарил: Железная леди
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 апр 2012, 13:59   №316  
-
голос
+
AngeLina. писал(а):
источник:27 апр 2012, 09:53 №302
А разве время прихода где-то регламентируется?

В договоре с садиком написано, что ребенка нужно приводить с 7 до 8 часов *OK*
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 апр 2012, 14:22   №317  
-
0 : 3
+
aliluya07 писал(а):
источник: 27.04.2012 14:46
странные какие-то рассуждения 8( мало того, что опаздываете, так вас еще и воспитатели бесят из-за того, что делают вам замечание. Сколько сейчас человек в группе? 25? Представьте, какой бардак будет, если все будут приводить и уводить ребенка, когда им удобно. *DONT_KNOW* Действительно, каждого ведь встретить/проводить надо. Ну не нравится Вам жить в режиме детского сада - нанимайте няню/гувернантку за 25 тыр. в месяц. А то платим по сути копейки за детский сад, бедные воспитатели не жируют, кстати, тоже. И за свои копейки еще должны всем. :-( Взрослые все люди, наверное должны понимать, что при таком количестве детей должны быть какая-то дисциплина. Как дети, ей богу.


*viannen4* Надо уважать людей и чужой труд и в детках это воспитывать!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 апр 2012, 14:46   №318  
-
голос
+
Да никого воспитатели не встречают из опоздавших. Занимаются в это время тем, чем занимались. Если книжку читали, то ребенок тихонько проходит в группу и садится на свой стульчик. Если воспитатель не занят, то здороваемся, извиняемся и ребенок проходит в группу. Мало ли что может произойти, почему человек опоздал. Я считаю, что извинений в таком случае достаточно.
aliluya07 писал(а):
источник:27 апр 2012, 13:46 №317
бедные воспитатели не жируют, кстати, тоже. И за свои копейки еще должны всем.

Не за копейки, а зато, что-бы детки их любили. Они наверно профессию свою выбирали не ради небывалых заработков, а из любви к детям.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 апр 2012, 15:02   №319  
-
0 : 2
+
Опоздания - больная тема для всех воспитателей. Девочки, вы считаете в школу или университет можно опаздывать? А на работу? А почему? Потому что есть правила! Если вы опоздали, потому что проспали, или ребенок капризничал, да по любой причине, то вряд ли кто-то будет делать замечания. Если вы систематически опаздываете, потому что вам так удобно или потому что "а после нас все равно еще идут", значит, вы сознательно нарушаете правила. В этом случае не ждите хорошего отношения.
Я дочь воспитателя, сама работала в детском саду и знаю, что опоздавшие могут причинять неудобства не только воспитателям и детям. У нас, например, зарядка в физкультурном зале. Не успели - сидите с ребенком в пустой раздевалке и ждите, пока вернется воспитатель, потому что няне надо получить завтрак и накрыть на столы, ей не до вашего чада.
А чтобы вашего ребенка накормили, всегда можно позвонить медикам, извиниться и предупредить, что опоздаете. В этом случае, на вас получат еду.


За это сообщение автора cordell поблагодарил: oksana
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 апр 2012, 15:03   №320  
-
голос
+
Persefona
На любого опоздавшего ребенка требуется время, даже если его немного и все будут рассуждать, что в опоздании ничего страшного, то будет бардак. Систематические опоздания неприемлемы, почему, я писала уже свое мнение.
Если что-то произошло, то это уже другая ситуация, у каждого может быть и в данном контексте не обсуждается. Я так понимаю, что мы обсуждаем вариант с систематическим опозданием, потому что маме так было удобнее, она была занята, спала и т.д., то есть речь идет о простой безалаберности. Можно и на 15 мин раньше с постели подняться, чтобы не опоздать.
Наверное, все таки, хотелось бы и зарплату получать, а не на одной любви работать. Одно другому не мешает. Их ведь тоже дома дети ждут, которых и одеть и накормить надо. Поэтому надо с пониманием к ним относиться.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 апр 2012, 15:21   №321  
-
голос
+
cordell писал(а):
источник:27 апр 2012, 15:02 №321
Девочки, вы считаете в школу или университет можно опаздывать? А на работу? А почему? Потому что есть правила! Если вы опоздали, потому что проспали, или ребенок капризничал, да по любой причине, то вряд ли кто-то будет делать замечания.

aliluya07
Я имела ввиду имеено разовые опоздания. У нас никто в группе не ходит, как придется. Но опаздывают периодически все. Естественно я извиняюсь, но когда меня начинают отчитывать, то это бесит.

Отдельно скажу про питание. Если я в любом случае за него плачу, даже если моего ребенка не будет в садике, так почему его не дают. Деньги-то за питание возьмут все равно. *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 апр 2012, 15:23   №322  
-
голос
+
Persefona
Лен, если тебе н-ку поставили, то за этот день ты как бы не платишь

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 апр 2012, 15:35   №323  
-
голос
+
cordell
Плачу. Не плачу только за тот день, когда у меня больничный.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 апр 2012, 15:38   №324  
-
0 : 3
+
девочки, не смешите вы меня про отсутствующую еду и т.д. *ROFL*

Опоздание это одно, ПОСТОЯННЫЙ приход в 8,30 это другое.. В любом случае с воспитателем этот вопрос решить ну очень просто.. Надо просто поговорить и предупредить один раз, что МЫ приходим в 8,15. ;D


Малява писал(а):
ну и правильно сделала. Вобще у воспитателей раб.день начинается 6:45. В 7 они уже должны стоять встречать детей. Причем сейчас их заставляют встречать на улице. И почему воспитатель должен стоять целый час мерзнуть, вас ждать? Потому что вы за четыре месяца хождения не соизволили узнать ко скольки же надо ребенка привести?? А во сколько его забрать надо вы тоже не в курсе?? Может вам тоже не сказали.. *DONT_KNOW*
Бесят такие родители.. сидят дома, а ребенка ни привести ни забрать вовремя не могут. *DONT_KNOW*



Марина, я тебя умоляю... %) Встречают на улице начиная с 4 лет, т.е со старшей группы. это раз. Во 2 - раньше 7,40 НИКТО не выходит, кроме как по своей инициативе летом, когда тепло.. И гуляют они до 8,05 максимум.. ;D Потом идут на завтрак..

Насчет "бесят родители".. Я вот тоже дома сижу, и рабочий день у воспитателя с 6,50. это же не говорит о том что я в 6,50 должнаребенка приводить. я поведу тогда. когда МНЕ удобно.. Главное до завтрака привести ;D Либо есть дети, которые в саду не завтракают. и НИКТО их не снимает с питания, т.к это систематично, точнеее с предупреждения воспитателя.

А получают еду няни на среднее кол-во ВСЕГДА. ;D отмечают детей - присутствие/отсутствие у медика ПОСЛЕ получения питания :-P

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 апр 2012, 17:27   №325  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:27 апр 2012, 16:38 №326
Надо просто поговорить и предупредить один раз

как вариант выхода из такой ситуации *OK*
Действительно, опаздывают зачастую те, кто
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:27 апр 2012, 16:38 №326
Я вот тоже дома сижу

потому как, опоздание в сад влечет опоздание на работу (если ты работаешь с 8 утра).
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 13 из 82  [ Сообщений: 2048 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

07 окт 2024, 10:17  2 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино