Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 12 из 82  [ Сообщений: 2048 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 янв 2012, 16:29   №276  
-
голос
+
Santa
0_ Женя fingal
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 янв 2012, 16:34   №277  
-
голос
+
Santa писал(а):
Забрала сегодня ребенка в 3 часа, сразу после сон.часа перед полдником. На полдник кефир (или ряженка). Дети еще одеваются, усаживаются за столы, моя выпила стакан этого кефира, одеваемся в раздевалке. Прибегает в группу повар с кухни, спрашивает воспитателя, а не были ли вздуты коробки с кефиром. Воспитатель говорит, что нет. Повар собирает все коробки и убегает на кухню (на мой вопрос, как такое дают детям, отвечает "ну все же убрали" и убегает), кефир из стаканов выливают 0_ Человек 5 этот кефир успели выпить.
Мы пришли домой - вызвала рвоту, дала энтеросгель ttt

Завтра пойду к заведующей.
источник: 10.01.2012 17:17

слов просто нет!!!!!!! *ireful*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 янв 2012, 17:39   №278  
-
голос
+
Santa
какой садик? и что вместо кефира дали остальным детям?
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 янв 2012, 17:41   №279  
-
голос
+
хорошая
Фестивальный. Что дали другим - не знаю, мы уже одетые на выходе практически были, когда это все случилось.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 янв 2012, 17:44   №280  
-
голос
+
Santa
ужас fingal
вообще я про Фестивальный плохие отзывы слышала :-(

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 янв 2012, 17:54   №281  
-
голос
+
Lady_Moon писал(а):
вообще я про Фестивальный плохие отзывы слышала

А я наоборот... это первый, и печально, что мой :'(
______________
Изображение

Сообщение02 мар 2012, 17:21   №282  
-
голос
+
воспитатель вообще имеет право жаловаться на ребенка при ребенке родителю? вообще не в восторге от второго воспитателя..
за ребенка теперь тоже своего переживаю...
как у вас скалываются отношения с воспитателем если нет контакта с ним? и у ребенка если нет симпатии между ними?
подскажите пожалуйста!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 мар 2012, 21:59   №283  
-
голос
+
Девочки, нет никакой чистоты в этих реестрах. Сколько уже начиталась. И заведующие так же мутят.
Мой племяник получил садик в осеннее дораспределение. Ему было 3,4г. Они очень ждали сад, но в тот момент, когда дали это долгожданное место, ребенок заболел. Месяц лежал в больнице, половина времени в реанимации. Когда их выписали, сестра пошла в сад, написала заявление на 75 дней отпуска, это был конец 2011. С начала 2012 они опять написали это заявление, опять на 75 дней. Так как ребенок слабый, и сидя дома, постоянно болеет, никак окрепнуть не может. На днях звонит сестре заведующая с претензией, что они путевку получили, а водить не водят ребенка. Мол идите сдавайте путевку. На вопрос, можно ли после истечения 75 дней оплачивать сад, но не водить ребенка, она сказала - нет. Так извините, я не пойму, у ребенка официально вообще написано в справке, что у него был домашний режим все это время. Сейчас они могут предоставить справку о болезни. Так почему их выгоняют? Это всех болеющих так выпинывают? Они же не просто так дома сидят, только числясь в саду, место занимают?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 мар 2012, 22:12   №284  
-
голос
+
Лакомка писал(а):
источник:23 мар 2012, 22:59  №1225 
Так извините, я не пойму, у ребенка официально вообще написано в справке, что у него был домашний режим все это время. Сейчас они могут предоставить справку о болезни. Так почему их выгоняют? Это всех болеющих так выпинывают? Они же не просто так дома сидят, только числясь в саду, место занимают?

я принесла справку от врачебной комиссии о домашнем режиме на месяц с указанием диагноза
потом принесла справку о подготовке к операции на 3 недели с указанием диагноза
сейчас опять принесу справку о домашнем режиме на 2 месяца :-P

ничего не оплачиваю, заведующая в курсе, претензий нет
наоборот звоню им, говорю, что не успеваю справку взять-принести, а мне: лечитесь-лечитесь, мы в курсе вашей ситуации. не торопим, потом принесете
люблю свой садик *IN LOVE* *IN LOVE* *IN LOVE* жаль далеко от дома :'(
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 мар 2012, 22:23   №285  
-
голос
+
Лакомка
Вы уточните, но нам объясняли, что ребенок может НЕ посещать детский сад всего 75 дней в году по любой причине (отпуск, болезнь, с/о). По истечении этих 75 дней (не подряд, а в целом), ребенок отчисляется из детского сада. По моему, это даже в договоре прописано

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 мар 2012, 22:31   №286  
-
голос
+
cordell писал(а):
источник:23 мар 2012, 22:23  №1227 
Лакомка
Вы уточните, но нам объясняли, что ребенок может НЕ посещать детский сад всего 75 дней в году по любой причине (отпуск, болезнь, с/о). По истечении этих 75 дней (не подряд, а в целом), ребенок отчисляется из детского сада. По моему, это даже в договоре прописано

Лена, не совсем так, ребенок может не посещать 75 дней ЗАКОННОГО ОТПУСКА+ по болезни не должно превышать 4 мес в год.
В том году специально уточняла, т к на отпуск писала на все 75 дней.


Последний раз редактировалось Зануда 23 мар 2012, 22:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 мар 2012, 22:32   №287  
-
голос
+
cordell писал(а):
источник:23 мар 2012, 22:23  №1227 
Вы уточните, но нам объясняли, что ребенок может НЕ посещать детский сад всего 75 дней в году по любой причине (отпуск, болезнь, с/о). По истечении этих 75 дней (не подряд, а в целом), ребенок отчисляется из детского сада. По моему, это даже в договоре прописано



75 дней это наверно выходные или отпуск.То есть те дни которые ты можешь не оплачивать.А остальные месяца оплачиваешь. У меня подружка пол года дочку не водила из за того что болеют. А в некоторые дни не водила из за того что не хотела .Главное во время оплачивать.И звонить предупреждать что вас не будит.
______________
Продам подушку для ребенка или для беременной viewtopic.php?f=75&t=2858&start=60

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 мар 2012, 22:32   №288  
-
голос
+
cordell
По-моему, больничные в эти 75 дней не входят.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 мар 2012, 22:35   №289  
-
голос
+
Лакомка
у вас ситуация требует индивидуального подхода. Вам надо на прием сходить в ДДУ, решают только они.
У моей подруги было так, ребзя без конца болел, их попросили сдать путевку, они сдали при условии, что через 6 мес придут и им дадут сад. Пришли, через 3 дня дали путевку.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 мар 2012, 22:36   №290  
-
голос
+
Девочки, я поэтому и сказал "Уточните". Нам точно говорили про общие дни, но скорее всего потому. что слишком много желающих попасть в этот садик было

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 мар 2012, 08:13   №291  
-
голос
+
Мы с недавнего времени ходим в д/с Утиное гнёздышко, раньше ходили в Голубок. В Голубке не было телевизора и дети всегда занимались чем-то полезным - рисовали, лепили, танцевали, общались, играли. А вот в утином гнездышке меня просто возмущает ситуация с телевизором. утром они смотрят его, вечером они смотрят его - это время, когда я прихожу в сад и вижу это безобразие, а что происходит в течение дня? Еще воспитатели говорят, чтобы мы свои диски приносили с мультиками!!! Моему возмущению нет предела - этой телезаразы и дома хватает, так они еще и в саду к ней пристращают детей. Может кто-нибудь подскажет, на сколько наличие телевизора соответствует нормам, можно ли как-то с этим бороться юридически? Как обстоит дело в других садах, поделитесь пожалуйста информацией.
______________
Никогда не поступай с людьми так, как не хочешь, чтобы поступили с тобой.

Сообщение26 мар 2012, 08:16   №292  
-
голос
+
д/c Сказка на ж.д., телевизора нет :no: мама работает здесь воспитателем, так вот, года три назад родители сами покупали телевизор в группу, простоял год, а потом запретили, и сейчас ни в одной группе по-моему нет (в нашей точно)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 мар 2012, 09:35   №293  
-
голос
+
Santa писал(а):
источник: 10.01.2012 18:54
Lady_Moon писал(а):
вообще я про Фестивальный плохие отзывы слышала

А я наоборот... это первый, и печально, что мой :'(


я тоже раньше только положительные слышала, а теперь воюю с медиком-завед в апреле на пенсию с ней уже бесполезно.
у нас в группе 1,5-2 лет 23 ребенка по путевкам 16 %)
спрашиваю воспитателей откуда дети говорят это дети и внуки сотрудников-я ж наивная поверила :D потом поспрашивала родителей в других группах и там перебор детей и это тоже дети сотрудников 0_
короче у нас все сотрудники видать сплошь многодетные мамаши, что в каждой группе по 7-10 лишних детей.
вы представьте 23 малышастика с 1 воспитательницей :-(
воспитатели сами жалуются что с детьми не погулять не позаниматься, но они люди подневольные завед. их начальник *DONT_KNOW*
в общем теперь мы родители насели на медика-если ситуация не измениться прийдется звонить в ДДУ пусть с проверкой едут.
а по питанию вроде проблем небыло-хотя по гастроэнтериту в нашей группе уже с конца января карантин.
в общем теперь нужно и на питание обратить внимание :-(
______________
Если я не вернула вам денежки продублируйте пожалуйста сообщение в лс
актуальный пристрой viewtopic.php?f=73&t=148109
все мои закупки sp_info.php?org_id=1226

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 мар 2012, 09:54   №294  
-
голос
+
LenOK писал(а):
источник:27 мар 2012, 10:35  №294 
у нас в группе 1,5-2 лет 23 ребенка по путевкам 16


Лен, а как ты узнала, что по путевкам 16? У нас вроде 21 ребенок, но есть ли без путевок - не знаю *DONT_KNOW*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 мар 2012, 08:07   №295  
-
голос
+
Santa писал(а):
источник: 27.03.2012 10:54
LenOK писал(а):
источник:27 мар 2012, 10:35  №294 
у нас в группе 1,5-2 лет 23 ребенка по путевкам 16


Лен, а как ты узнала, что по путевкам 16? У нас вроде 21 ребенок, но есть ли без путевок - не знаю *DONT_KNOW*


там все предельно ясно -20 путевок у неё в папке и 2 ребенка это вненормы так сказать на время отсутствующего ребенка.
а 20, а не 16 потому что средняя посещаемость по нашей группе 10-12 человек в месяц и поэтому департамент дает путевки-естественно своим ;)
а то что в группе кроваток не 22, а 19 она говорит что 20 детей никогда не бывает :-)
короче это не изменить никак.
а вообще она до конца недели еще работает и все на пенсию
______________
Если я не вернула вам денежки продублируйте пожалуйста сообщение в лс
актуальный пристрой viewtopic.php?f=73&t=148109
все мои закупки sp_info.php?org_id=1226

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 мар 2012, 08:15   №296  
-
голос
+
*DONT_KNOW* про 16 путевок это в департаменте говорят потому что это норма 16детей в яслях.
это все зависит от зав. и медика-зав. мне говорит почему вы жалуетесь ведь у вас все хорошо дети присмотрены-накормлены и т.д., вот еслиб за кем то недосмотрели и он там ударился например, а так ведь все хорошо что вы нервничаете *DONT_KNOW*
короче нужно чтоб кто то пострадал тогда и будем искать виноватых а сейчас все правильно все дети путевочники *DONT_KNOW*
______________
Если я не вернула вам денежки продублируйте пожалуйста сообщение в лс
актуальный пристрой viewtopic.php?f=73&t=148109
все мои закупки sp_info.php?org_id=1226

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 мар 2012, 08:40   №297  
-
голос
+
LenOK писал(а):
источник:27 мар 2012, 10:35  №294 
у нас в группе 1,5-2 лет 23 ребенка по путевкам 16

вчера были в фестивальном - проходили м/комиссию со старшей
ну и разумеется с мелочью
ну и работницы ее схватили - типа девочка ты с какой группы
эээ грю, это мое и оно еще маленькое для сада, ей всего 1,5
тетки говорят - ни че, у нас есть такие группы
это ж мрак полный 0_
как можно таких маленьких в сад отдавать, как с ними можно справиться одной воспитательнице, если я с одной то не справляюсь
спрашиваю, а что они у вас такие маленькие делают в садике
плачут, говорят :'( маму зовут :'(
блин так жалко стало :'(
не отдам свою раньше 3 лет точно в сад

ну а вапще садик ни че так..аквариум без рыб стоит :D и злобные работницы в муз зале >:( :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 апр 2012, 06:50   №298  
-
голос
+
marisha-383 писал(а):
источник: 26.04.2012 22:31
ponka
Во второй половине дня там преобладали вот такие смайлики:'( :'( :'( *molitva2* *molitva2* *molitva2* *molitva* *molitva* *molitva* 8( 8( 8(
И все относительно мест в детских садах....


Это не в чате надо плакаться, а Османкиной письмо с такими смайликами отправить ;)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 апр 2012, 08:12   №299  
-
голос
+
Девочки, подскажите ....
у нас группа с 1,5 до 3 лет... по приказу (сама лично его видела) в группе 18 человек, во всех журналах тоже список из 18-и человек.... но по факту ходят 22 человека, и шкафчики стоят на 22 человека....
как такое может быть??? и вообще стоит ли на это обращать внимание??? и к кому идти с этим вопросом....
просто меня зацепило ttt
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 апр 2012, 08:38   №300  
-
2 : 0
+
а меня выбесила с утра воспитательница...."я делаю вам официальное предупреждение, больше я детей после 8 принимать не буду...вечно опаздываете..." хотя мы опаздываем на 2-3 минутки.... просто ездим на другой конец города (((((( и самое обидное что после нас еще человек 5 пришло - но она сорвалась на мне...овца :D
______________
Изображение


Последний раз редактировалось _nastik_ 27 апр 2012, 08:38, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 12 из 82  [ Сообщений: 2048 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

07 окт 2024, 08:21  2 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино