Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 52 из 265  [ Сообщений: 6611 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 фев 2009, 03:04   №^  
-
4 : 18
+
!!!При оформлении пособий с 1,5 до 3 лет и с 3 до 4 лет с 2016 года требуется подтверждение, что доход семьи ниже установленного прожиточного минимума.

Размеры пособий в 2016 году:
- ежемесячного пособия по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет – 7547 руб.;
- ежемесячного пособия по уходу за ребенком от 3 до 4 лет- 3774 руб.;
- ежемесячного пособия на ребенка (детей) - 861 руб (для малоимущих семей).;
- ежемесячное социальное пособие на детей, потерявших кормильца – 1688 руб.;


При оформлении следующих пособий требуется, чтобы один из родителей проживал на территории Югры не менее 10 лет:
перечень 
(Исчисление десятилетнего срока осуществляется с учетом всех периодов проживания гражданина на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры вне зависимости от сроков и причин прерывания проживания)
* единовременное пособие при рождении второго ребенка;
* единовременное пособие при одновременном рождении двух и более детей;
* ежемесячное пособие по уходу за ребенком от полутора до трех лет и от трех до четырех лет;
* единовременное пособие при рождении третьего и последующих детей;
* единовременное пособие при рождении первого ребенка в течение двух лет со дня регистрации его родителями брака в органах записи актов гражданского состояния;
* единовременное пособие при поступлении ребенка (детей) в первый класс общеобразовательной организации;
* единовременное пособие для подготовки ребенка (детей) из многодетной семьи к началу учебного года.
* ежемесячная денежная выплата семьям в случае рождения третьего ребенка или последующих детей..

Документы для получения пособия:
перечень, где оформлять 
-копия Приказа с работы(смотрите чтоб в приказе были прописаны дата выхода в отпуск по уходу за ребенком). Срок действия 1 месяц со дня заверения копии в ОК.
-копия паспорта мамы, (и оригинал с собой)
-справка с места жительства (действительна 1 месяц)
-копия свидетельства о рождении(и оригинал)
-документы обо всех видах дохода за предыдущие три месяца
- номер счета банковской карты (обычно указывается на конверте, в котором лежала карта). Можно использовать банковский счет, открытый в Сбербанке, Аккобанке, Ханты-Мансийском банке или СНГБ.
-если с папой разные прописки то ксерокопию паспорта папы и оригинал или справку с места жительства его
-для неработающих - трудовая и копия всех страниц


С 01.01.2015 года прием документов у населения для назначения мер социальной поддержки будет осуществляться только через МФЦ предоставления государственных и муниципальных услуг г. Сургута и Сургутского района -> ЧИТАТЬ

Полезная информация:
важно! 
* Назначение пособия, осуществляется со дня подачи документов по день исполнения ребенку возраста трех лет. Пособие "от 1,5 до 3 лет" можно оформлять ДО достижения ребенком 1 г. и 6 мес, но не ранее, чем за МЕСЯЦ до полутора лет (в этом случае пособие будет назначено со дня достижения ребенком полутора лет). Документы подаются ТОЛЬКО при наличии справки с ДДУ
Справка действительна 10 дней.
ул. Дзержинского, 4/1.
с 14.00 до 17.00 - понедельник, вторник, четверг;
с 09.00 до 13.00 - среда, пятница,

* Заявление на назначение пособия можно также направить по почте с нотариально заверенными копиями документов. Дата предоставления заявления будет определена по дате отправления письма.

* Выплата пособия происходит до момента предоставления ребенку места в дду.

Более подробно обо всех видах пособий Центра социальных выплат смотрите -> ТУТ

Все о пособиях на сайте "Деткино" -> ТУТ и ТУТ

Посмотреть ответы специалистов Центр социальных выплат на сайте "Деткино" можно-> ЗДЕСЬ

Над сбором информации в шапке темы трудились модераторы: 7ЦВЕТик, Kosha


Последний раз редактировалось Kosha 20 ноя 2017, 19:35, всего редактировалось 33 раз(а).
ноябрь 2017


За это сообщение автора detkino поблагодарили: 40 Альбина_Брю, Анютины глазки, Cheri, Evrodeva, flara, Inna+, izolda, Kalina-Malina, mawenka1, natalka81, Ольга мама Романа, Рыжая, shtuchka_407, Vim, Zena, Лильчик, Лилия1982, мама Таня, Мама_Ира, Мята и ещё 20
Сообщение10 апр 2012, 17:53   №1276  
-
голос
+
Geren писал(а):
источник:10 апр 2012, 16:33  №1276 
Приношу свои извинения

ну вот, а на меня ругались ;D :-P

... в следующий раз не горячитесь ;)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 апр 2012, 19:14   №1277  
-
голос
+
Сегодня справкцу в ДДУ брала. Ужас 8( . Я была 76 по списку, простояла 1.5 часа с ребенком. Почему нельзя сделать запись по телефону или по инету, встать же сейчас можно так на садик *DONT_KNOW*
______________
Зачем переживать за жизнь, если из нее живым не выбраться...

Сообщение10 апр 2012, 20:12   №1278  
-
голос
+
Alesska
к открытию пришла?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 апр 2012, 21:17   №1279  
-
голос
+
Мята
Да, к открытию. После меня тоже много подошло, в списке за 100 человек было. Просто нельзя эту систему упорядочить как то.
______________
Зачем переживать за жизнь, если из нее живым не выбраться...

Сообщение10 апр 2012, 21:21   №1280  
-
голос
+
Alesska
я минут за 20 до конца раб.дня пришла-никого не было :D ,любовь нашего народа к очередям не искоренима *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 апр 2012, 21:28   №1281  
-
голос
+
Мята
Я о чем сейчас и говорю, если б запись была, каждый пришел бы в назначенное время, а не толпились со списком.
______________
Зачем переживать за жизнь, если из нее живым не выбраться...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 апр 2012, 22:17   №1282  
-
голос
+
Alesska писал(а):
источник: 10.04.2012 20:14
Сегодня справкцу в ДДУ брала. Ужас 8( . Я была 76 по списку, простояла 1.5 часа с ребенком. Почему нельзя сделать запись по телефону или по инету, встать же сейчас можно так на садик *DONT_KNOW*

пипец! мне справку тоже надо...пойду после обеда лучше :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 апр 2012, 22:22   №1283  
-
голос
+
Irena1976 писал(а):
источник: 29.03.2012 23:38
L_amour писал(а):
источник:29 мар 2012, 13:07  №1200 
У кого нибудь уже получилось сдать документы в период с 1г 3м до 1г 6м ???

да, у меня сегодня сестра сдала
но сдавала на Б.Я. в соц.службу, т.к. оказывается это одна шарашка и в город можно не ездить *dance3*

спросили по какой причине так рано сдали, ответила, что в отпуск уезжает ;)
ре на сегодня ровно 1г 4мес

спасибо огромное, что дали наводку на Б.яр! а то живу здесь и не знаю, что можно на месте сдать. сходила все узнала для себя, единственное детю 1г6мес в мае, документы мне сказали принести не раньше чем за месяц,т.е. с 29апреля можно начинать сдавать! вроде в одной стране живем, а все у всех по разному :D

еще я в темке спрашивала как быть если деть в двух очередях на садик стоит- с города справку обязательно, а с района достаточно уведомления,которое выдавали при постановке в очередь. может кому пригодиться *OK*

Сообщение10 апр 2012, 22:23   №1284  
-
голос
+
nadichkina писал(а):
источник:10 апр 2012, 23:17  №1283 
пойду после обеда лучше

практически во все инстанции "с очередями" лучше приходить либо перед обедом, либо к концу дня ;)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 апр 2012, 22:38   №1285  
-
голос
+
Чего-то я немного не поняла, нам 1.5 в июне, а в мае на лето собираемся в отпуск)
документы уже можно сдавать?
______________
тяжело с детьми. очень. родители меня поймут.
но отчего ж так хочется рожать еще????

Сообщение10 апр 2012, 22:43   №1286  
-
голос
+
Знатная мамочка писал(а):
источник:10 апр 2012, 23:38  №1286 
Чего-то я немного не поняла, нам 1.5 в июне, а в мае на лето собираемся в отпуск) документы уже можно сдавать?

чуть выше вашего сообщения
Geren писал(а):
источник:10 апр 2012, 16:33  №1276 
у меня вчера приняли док-ты в соц.службе. Нам 1год 3мес и 12дней.
;)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 апр 2012, 22:45   №1287  
-
голос
+
7ЦВЕТик

Это и насторожило, глазам не поверила))
у меня просто головной офис в Москве, а там пока все док-ты сотворят...((( а пересылка((
______________
тяжело с детьми. очень. родители меня поймут.
но отчего ж так хочется рожать еще????

Сообщение10 апр 2012, 22:47   №1288  
-
голос
+
Знатная мамочка писал(а):
источник:10 апр 2012, 23:45  №1288 
глазам не поверила))

можно ли сдавать ДО полутора лет - обсуждатся последние страниц десять :D Все упирается в справку из ДДУ. Если дадут справку в ДДУ ДО "возраста икс" - соц.служба примет документы. Нет - значит нет.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 апр 2012, 22:49   №1289  
-
голос
+
7ЦВЕТик СПАСИБО!

Завтра попробую туда вылазку совершить)))) с собой паспорт и свид-во взять?
______________
тяжело с детьми. очень. родители меня поймут.
но отчего ж так хочется рожать еще????

Сообщение10 апр 2012, 22:58   №1290  
-
голос
+
Знатная мамочка писал(а):
источник:10 апр 2012, 23:49  №1290 
с собой паспорт и свид-во взять?

на всякий случай? не помешают, наверное :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 апр 2012, 08:57   №1291  
-
голос
+
Знатная мамочка писал(а):
источник: 10.04.2012 23:38
Чего-то я немного не поняла, нам 1.5 в июне, а в мае на лето собираемся в отпуск)
документы уже можно сдавать?

Я сдала док-ты в 1,3 года, но это больше случайность, чем закономерность. плюс я предоставляла билеты и их ксерокопии, которые приобщили к "делу", как причину столь раннего оформления пособия.
______________
У мамы – работа, у папы – работа,
У них для меня остается суббота

Сообщение11 апр 2012, 09:54   №1292  
-
голос
+
Geren писал(а):
я предоставляла билеты и их ксерокопии, которые приобщили к "делу", как причину столь раннего оформления пособия.

спасибо за подсказку *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 апр 2012, 09:57   №1293  
-
голос
+
Geren
Мята
а мы на машине едем.... и шож тогда предоставлять?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 апр 2012, 14:16   №1294  
-
голос
+
Irena1976 писал(а):
источник: 10.04.2012 14:25
ugra_report писал(а):
источник:10 апр 2012, 13:30  №1269 
Не могли бы Вы уточнить, как можно уволится в отпуск по уходу до 14 лет?

уволена по собственному желанию в связи необходимостью осуществления ухода за ребенком в возрасте до 14 лет
так в моей трудовой книжке записано ;)


Скажите пожалуйста какой возраст ребенка на текущий момент? Подпадаете ли Вы под категорию необеспеченных (имеется ли дополнительно какой-либо кормилец)?
С уважением, команда Губернатора Югры
______________
От администрации форума: пользователь подтверждён пресс-службой губернатора ХМАО

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 апр 2012, 22:57   №1295  
-
голос
+
Geren

спасибо, у меня тож билетики есть))
______________
тяжело с детьми. очень. родители меня поймут.
но отчего ж так хочется рожать еще????

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 апр 2012, 09:03   №1296  
-
голос
+
nadichkina писал(а):
источник: 10.04.2012 23:17
Alesska писал(а):
источник: 10.04.2012 20:14
Сегодня справкцу в ДДУ брала. Ужас 8( . Я была 76 по списку, простояла 1.5 часа с ребенком. Почему нельзя сделать запись по телефону или по инету, встать же сейчас можно так на садик *DONT_KNOW*

пипец! мне справку тоже надо...пойду после обеда лучше :-)

Если без дитя идти, еще ничего! А ДДУ один день до обеда, другой после обеда, так что не в этом дело. Приходите к середине где-то или к концу рабочего времени.
______________
Зачем переживать за жизнь, если из нее живым не выбраться...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 апр 2012, 11:37   №1297  
-
голос
+
nadichkina писал(а):
источник: 2.04.2012 14:40
девочки, а может кто подскажет как быть,если ребенок в очередь на садик стоит и в городе и в районе? до соц.службы дозвониться не могу, а надо начинать доки собирать :-)
мне справку надо и с городского ДДУ и с районного что ли? *DONT_KNOW*



Надежда, добрый день!
Пакет документов собирается родителем (законным представителем) в соответствии с положением о приеме детей в дошкольное образовательное учреждение, утвержденным органом муниципального управления. При этом необходимо собирать справки в каждом органе управления образованием, в котором Вы стоите в очереди.
С уважением, команда Губернатора Югры
______________
От администрации форума: пользователь подтверждён пресс-службой губернатора ХМАО

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 апр 2012, 12:38   №1298  
-
голос
+
вчера брала справку в ДДУ. Очереди вообще не было! Приходите ДО обеда и будет вам счастье :-) в послеобеденные дни, говорят, там всегда куча народу и "списки", а до обеда - нет.
вопрос про социальную карту - может в теме есть уже, ткните, пожалуйста, где почитать? оформлять ее или нет необходимости.
______________

Последний раз редактировалось Laska 12 апр 2012, 12:40, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение12 апр 2012, 12:55   №1299  
-
голос
+
Laska писал(а):
источник:12 апр 2012, 13:38  №1299 
вопрос про социальную карту - может в теме есть уже, ткните, пожалуйста, где почитать? оформлять ее или нет необходимости.

нет необходимости. см верхний пост ;)
7ЦВЕТик писал(а):
источник:18 фев 2009, 04:04  №^ 
- номер счета банковской карты (обычно указывается на конверте, в котором лежала карта). Можно использовать банковский счет, открытый в Сбербанке, Аккобанке, Ханты-Мансийском банке или СНГБ.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 апр 2012, 13:17   №1300  
-
голос
+
7ЦВЕТик
социальная карта - бесплатно обслуживается же? этим выгоднее обычной карты :)
______________

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 52 из 265  [ Сообщений: 6611 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 . 

26 авг 2024, 20:26  12 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино