Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 23  [ Сообщений: 573 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 июл 2010, 10:11   №^  
-
1 : 1
+
1post

в этой теме ТОЛЬКО СОВЕТУЕМ ПРОВЕРЕННЫХ НА ЛИЧНОМ ОПЫТЕ РИЭЛТЕРОВ! НИКАКОЙ РЕКЛАМЫ, САМОРЕКЛАМЫ И КОНСУЛЬТАЦИЙ ОТ ДЕЙСТВУЮЩИХ РИЭЛТЕРОВ! *warning*

В общем, отвечаем на вопрос ;)
Цитата:
Добрый день! помогите, пожалуйста,координатами проверенных риэлторов, агенств недвижимости. Информации много, но отзывов не нахожу. Возможно, кто-то из форумчан поделится опытом (печальным или нет).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 дек 2011, 15:31   №51  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
на самом деле если покупатель прощелкает-вполне можно купить квартиру с долгом. Нас выписали с долгом за квартиру, выписали всех, при заключении договора купли-продажи попросили только справку с места жительства ( мы еще все были прописаны), ее выдают в любом случае. Вот справку после выписки-да, дали только после уплаты всего и передачи показаний в ДЕЗ. Справка об отсуствии прописанных-НЕобязательное условие заключения договора.

ЗЫ. это наш цыганский табор был за вами в очереди в ЖЭУ :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 дек 2011, 20:20   №52  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
Маша, ты же понимаешь, что риэлторам ровным счётом по-барабану, что там с документами. Главное провести сделку и получить свою комиссию. Никакой клиенториентированности (ты сама же в АН тайм-профи в этом убедилась). Конечно, по закону никто не обязан возлагать на тебя долги прошлых хозяев. Это же, в конце концов не вступление в наследство. У сестры на работе начальник юр.отдела- очень грамотный юрист. По этому поводу она сказала (со ссылками на нужные статьи гражданского кодекса), что при попытках со стороны УК заставить новых хозяев платить долг, можно смело идти с заявлением в прокуратуру. Посмотрим как будут развиваться события дальше. Если что, отпишусь тут.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 дек 2011, 23:40   №53  
-
голос
+
Незнаю девоньки мы тоже через ДОМ продавали квартиру, ч/з риелтора ИГОРЯ (с большой буквы человек) очень приятный, грамотный, ответственный, всю сделку быстро и оперативно провел, ни разу нас не подъвёл, выполнил все наши пожелания, и по срокам всё четко было, юрист тоже хорошая девушка Ирина Валерьевна (там в отзывах писали, что она медлительная и обмороженная) по моему мнению это клевата, (т.к. нам всё быстро сделали), очень квалифицированный специалист, объясняет всё по человечески и грамотно!!!!! У нас много знакомых ч/з них сделки проворачивали и у всех всё гладко проходило!!!!!!! Может это от случая к случаю.
______________
Изображение


В счастливой семье жена думает, что деньги берутся из тумбочки, муж – что еда берётся из холодильника, а дети – что их нашли в капусте! :-)

Изображение


Последний раз редактировалось Сладенькая 03 дек 2011, 16:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 дек 2011, 08:02   №54  
-
голос
+
fena писал(а):
Я юрист в сфере недвижимость-пишите, буду рада помоч и ответить на ваши вопросы.

Лена, подскажите пожалуйста....Попала в непростую ситуацию.... Заключила с человеком предварительный договор до 30.01.2012 о покупке квартиры. Продала сейчас свою квартиру и пригласила его на заключение основного договора, а он отказывается ссылаясь на окончание договора до 30.01.20012. Как быть? Я же думала наоборот....Что договор для моей подстраховки...что чем раньше я с ним расплачусь тем лучше....
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 дек 2011, 08:13   №55  
-
голос
+
Эмоция
до 30,01 вы должны завершить сделку.. гонит он у вас :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 дек 2011, 08:21   №56  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
Эмоция
до 30,01 вы должны завершить сделку.. гонит он у вас :D

я тоже так считаю, но риэлтор агенства РИЦ тоже ссылается на этот срок!!! Типа он же еще не подобрал квартиру! А мне то что? я то где должна жить? Зачем я договор предварительный заключала? это же согласие на продажу квартиры в течение этого срока, а не отсрочка сделки!!! Наверно надо идти к директору агенства, что бы он поучавствовал!
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 дек 2011, 08:38   №57  
-
голос
+
Эмоция
а зачем подписывали договор с таким большим сроком-то? Они имеют полное право вот прям 29.01.2012 года основной подписать.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 дек 2011, 08:41   №58  
-
голос
+
на такой срок риэлтор уговорила....НУ ВДРУГ ВЫ РЕШИТЕ КВАРТИРУ ПО ИПОТЕКЕ ПРОДАВАТЬ, А ИПОТЕКУ ДОЛГО ОФОРМЛЯЮТ....
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 дек 2011, 08:43   №59  
-
голос
+
А риэлтор что должна только на стороне продавца быть? она и на нашей стороне должна быть! Мы ведь через их агенство квартиру продавали!!!
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 дек 2011, 08:49   №60  
-
голос
+
Эмоция
риэлтор на стороне СВОЕГО клиента, ваши проблемы ей в принципе до звезды. Она его перестраховывает, все логично. По идее-Вам только по-хорошему договариваться.
ПС. а что за риэлтор-то? А то у наших покупателей тоже звезда была, такая же.. чуть не влетели со сроками, как и Вы.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 дек 2011, 09:54   №61  
-
голос
+
я тоже клиент их агенства!!! я там продаю квартиру!!!
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 дек 2011, 09:55   №62  
-
голос
+
И вообще то при покупке квартиры я плачу! Значит для риэлтора я должна быть важнее!
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 дек 2011, 12:05   №63  
-
голос
+
Предварительный-это не согласие на заключение сделки. Обычно это договор о намерении в определенный срок за определенную сумму купить/продать квартиру. И продать ее продавец может в любой день этого срока. И вынудить продать раньше Вы не можете.
Как-то так.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 дек 2011, 12:58   №64  
-
голос
+
и что же делать?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 дек 2011, 20:08   №65  
-
голос
+
Эмоция
Найти другую квартиру-расторгнуть предварительный-потерять полтинник
как вариант предыдущего-припугнуть продавца, что хоть и с потерей, но передумаете( но это очень призрачно, только если вы покупаете что-то уникальное и/или не пользующееся спросом)

Помочь продавцу найти квартиру, если Вы так заинтересованы в покупке именно этой

Почитать внимательно предварительный, может есть за что зацепиться, хотя вряд ли

Забить и искать где перекантоваться до покупки

Однозначно-сделать выводы, это не последняя сделка в Вашей жизни)


Последний раз редактировалось Weird 08 дек 2011, 20:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 дек 2011, 20:38   №66  
-
голос
+
Эмоция
получается ваш продавец еще себе должен купить квартиру, но он не чешется по этому поводу, так??

Идите к начальству. пусть попинает.. Берите в свои руки поиск квартиры своему продавцу..

в общем. действуйте, иначе и правда хз чем закончится все это..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 дек 2011, 20:51   №67  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
Маш, ну а что начальство-то сделает? Договор подписывали в трезвом уме и тэдэ. По договору продавец прав, может тянуть до последнего.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 дек 2011, 21:39   №68  
-
голос
+
OksyK писал(а):
Dream писал(а):
OksyK писал(а):
не смогла дать грамотную консультацию, в связи с чем мы потеряли 260 000руб. на возврате налога


Наверно не должны. Но если коротко, то мы хотели квартиру с мужем в долях оформить, а юрист нас отговорил сославшись на то, что нужно контракт брачный составлять и вообще это долго и нудно. Мы уже вымотанные были и согласились с ней. Когда начали заниматься вопросом возврата налога, то такая картина вырисовалась: квартира в совместной собственности (одно свидетельство на двоих) поэтому получим возврат ОДИН НА ДВОИХ, т.е максимум 260 000руб. И даже если за возвратом обратится только один из нас, у второго право тоже будет считаться реализованным. А если бы квартира была оформлена в долях(у каждого свое свидетельство), то каждый получил бы возврат со своей доли. Наша квартира стоила более 4 млн, соответственно доля каждого более 2 млн., то есть КАЖДЫЙ бы смог возвратить 260 000руб.
[quote="Dream"][quote="OksyK"]

Возврат выдается на квартиру хоть 10 млн.она стоит и пять собственников. Вам больше 260 тыс не вернуть. У нас с мужем первая квартира была совместной и он на нее получил возврат, я писала отказ, а теперь на вторую квартиру я возвращаю налог. Те же 260 тыс. Т.е. 1 квартира 260тыс, хоть на всех собственников делите по сто рублей

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 дек 2011, 21:52   №69  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
Эмоция
получается ваш продавец еще себе должен купить квартиру, но он не чешется по этому поводу, так??

А он может на полном основании не чесаться у него свой срок , потом или договор подпишет или компенсацию вернет. Может и правда стоит что-то новое поискать, может дешевле всякое бывает.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 дек 2011, 22:03   №70  
-
голос
+
Нам дважды повезло агенство Монолит, они с нами долго возились но все довели в срок, не смотря на то что это было на кануне НГ мы в рег. палате 30.12 подписывали доки, а второе на Островского 18, кажется, возле Камертона.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 дек 2011, 23:20   №71  
-
голос
+
спасибо огромное за советы!!! Попробую поговорить с риелтором и продовцом квартиры... Как-то не улыбается мне под Новый год на улице с двумя детьми оказаться!
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 дек 2011, 19:54   №72  
-
голос
+
anutka10
А на первую квартиру муж 260 000 вернул или половину?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 янв 2012, 09:34   №73  
-
голос
+
Сейчас снова проходим процедуру покупки - продажи квартиры - расширяемся ;) на услугах риэлторов настаивали продавец нашей будущей и покупатель нашей квартиры. (у нас с мужем бандитские лица, наверное :D ) Так получилось, что работали с 2мя агентствами - ФЭСТ и 33 кв метра. Разница очевидна!!! В Фэсте ведут себя так, как будто мы им обязаны чем то *king* (хотя должно быть наоборот, мы же деньги платим за их работу :D )Толком сами ничего не знают(((((...мы с продавцом сами выясняли какие то моменты в подготовке документов..... В 33 кв метра - очень подробно объясняют какие документы и для каких процедур требуются, если возможно - сами их собирают. Консультирует компетентный юрист!!!
Не исключено, что это зависит от конкретных специалистов! Но мое отношение ложится целиком на агентство. И всем своим знакомым я расскажу именно свой опыт. fingal А если случится так, что я снова буду нуждаться в услугах АН, обращаться в ФЭСТ я точно не буду!!!


Последний раз редактировалось reaktivnaya 11 янв 2012, 09:39, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение12 янв 2012, 08:49   №74  
-
голос
+
Могу порекомендовать агенство Домовой. Опытный директор Лариса Евгеньевна 61-16-27. Работала с ней, никоких нарицаний нет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 янв 2012, 19:53   №75  
-
голос
+
Подскажите, а кто сталкивался с заключением эксклюзивного договора на покупку и продажу? Я его прочитала и суть поняла, и форум риэлтеров почитала, склоняюсь не заключать, но все таки вдруг есть положительный опыт?
______________
школьное для девочки viewtopic.php?f=75&t=830&p=241303#p241303

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 23  [ Сообщений: 573 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 1.00 .Всего оценок 2, средний балл 1.00 .Всего оценок 2, средний балл 1.00 .Всего оценок 2, средний балл 1.00 .Всего оценок 2, средний балл 1.00 .Всего оценок 2, средний балл 1.00 . 

23 май 2024, 20:26  2 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино