Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 13 из 37  [ Сообщений: 906 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июн 2009, 20:49   №^  
-
голос
+
Минимальный и максимальный размер пособия по БиР в 2016г:

Развернуть/свернуть

Минимальный размер декретных
34520,55 руб. — при обычных родах (140 дней);
38465,75 руб. — при осложненных родах (156 дней);
47835,62 руб. — при многоплодной беременности (194 дня)
Максимальный размер декретных
248 164,38 руб. — при обычных родах;
276 526,03 руб. — при осложненных родах;
343 884,93 руб. — при многоплодной беременности.
   cвернуть наверх

На пособие имеют право:

Развернуть/свернуть

*беременные женщины, имеющие постоянную работу;
*женщины, зарегистрированные в качестве индивидуального предпринимателя;
*неработающие женщины, если они зарегистрированы в районной службе занятости населения по поводу потери работы из-за *сокращения штатов на предприятии;
*студентки любых учебных заведений на очной основе.

**Индивидуальный предприниматель может рассчитывать на пособие только в том случае, если им отчислялись взносы на социальное страхование. Размер декретных выплат в 2016 для индивидуальных предпринимателей будет зависеть от внесенной суммы. **Студенткам декретные будут рассчитаны исходя из стипендии, при этом не имеет значения, на какой основе учится беременная: контрактной или бюджетной.
   cвернуть наверх

Формула расчета размера пособия по БиР:

Развернуть/свернуть

Расчитываем Средний Дневной Заработок (СДЗ):
СДЗ = сумма общего заработка за два предыдущих календарных года /( 730 (731) - ИП) (Исключаемые Периоды - периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком)
Расчитываем Сумму Декретных (СД):
СД = СДЗ х дни декрета (продолжительность - 140/ или 156/ или 194 дня)
   cвернуть наверх


ФСС РФ г.Сургут
ул. Ленина, д. 43
т. (3462)36-32-54, 36-31-81
Консультации на тему "Виды пособий" на сайте ФСС здесь


Последний раз редактировалось Kosha 02 апр 2016, 22:03, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 июл 2011, 11:09   №301  
-
голос
+
Svetilo
всего не спланируешь! как Бог даст...
решайте проблемы по мере поступления ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 июл 2011, 11:13   №302  
-
голос
+
Как-то совсем не хочется опять сидеть с 6800, если возможно получать 13800 :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 июл 2011, 06:59   №303  
-
голос
+
NikIrina писал(а):
Девочки, позвонила я в расчетный. С этого года такая красота. Период для расчета больничного по БиР и детских до 1,5 лет можно выбрать, написав заявление. Я с первым ребенком все выплаты получаю по максимуму, также и со вторым буду получать, выходить на работу нет необходимости. И даже льготным отпуском можно воспользоваться и это никак не отразится на размер выплат. В отпуск что ли съездить? :D

Такая красота не с этого года, а только в этом году. То есть если у вас декрет в 11 году, а отпуск по уходу до 1,5 лет - в 12-м, то пособие вы будете получать как 40% от среднего за 2 года.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 июл 2011, 15:16   №304  
-
голос
+
А мне все еще не выплатили пособие по БиР 8( *ireful* Вечно у них денег нет, как я понимаю должны же до родов их выплатить?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 июл 2011, 15:38   №305  
-
голос
+
_Fiona_ писал(а):
как я понимаю должны же до родов их выплатить?
:-( Мне в теч.недели после предоставления больничного выплатили.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 июл 2011, 20:07   №306  
-
голос
+
NikIrina писал(а):
Мне в теч.недели после предоставления больничного выплатили

С сыном мне тоже сразу выплатили, а сейчас все нервы вытрепали %) Блин, может куда пожаловаться на них? *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 июл 2011, 20:10   №307  
-
голос
+
_Fiona_ писал(а):
а сейчас все нервы вытрепали
А чем обосновывают задержку?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 июл 2011, 20:39   №308  
-
голос
+
NikIrina
Ну, сперва они не могли решиться как мне посчитать: по старому или по новому, а теперь типа заказчик тормозит с деньгами :no:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июл 2011, 21:11   №309  
-
голос
+
Девочки может кто подскажет???!!!...
1. а сумма декретных считается от общей начисленной з-ты (с налогами) или от той суммы, которая уже идет на руки???
2. Если мне в декрет в августе и я хочу за год брать расчет, то берется с августа10г. по июль11г?? и предельная величина берется 415т.р.??
3. Входит ли в сумму расчета компенсация за неиспользованный отпуск?
4. Входит ли сумма, если я в той же организации еще дополнительно месяц работала по договору подряда? (в расчетке сумма указана и с нее налог брался)
5. мат.помощь входит в общую сумму? (облагалась налогом)
И Общая сумма за год будет делится на 365 или за минусом отпускных дней?


Последний раз редактировалось Бизюлькa 18 июл 2011, 21:51, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июл 2011, 23:47   №310  
-
голос
+
Бизюлькa
Я так поняла, вы хотите чтобы вам посчитали декретные по старой схеме?
Бизюлькa писал(а):
1. а сумма декретных считается от общей начисленной з-ты (с налогами) или от той суммы, которая уже идет на руки???
от начисленной ЗП (с НДФЛ), и НДФЛ с декретных не удерживается
Бизюлькa писал(а):
2. Если мне в декрет в августе и я хочу за год брать расчет, то берется с августа10г. по июль11г??
Да
Бизюлькa писал(а):
и предельная величина берется 415т.р.??
Да
Бизюлькa писал(а):
3. Входит ли в сумму расчета компенсация за неиспользованный отпуск?

Если хотите брать расчет за год, тогда не входит
Бизюлькa писал(а):
4. Входит ли сумма, если я в той же организации еще дополнительно месяц работала по договору подряда? (в расчетке сумма указана и с нее налог брался)

Какой налог? НДФЛ? На расчет декретных НДФЛ не влияет. Чтобы вид расчета попал в расчет декретных надо чтобы он облагался страховым взносом в ФСС, а по закону договора подряда не облагаются ФСС, т.о. в декретные не попадают
Бизюлькa писал(а):
5. мат.помощь входит в общую сумму? (облагалась налогом)

не входит, если расчет берется за год
Бизюлькa писал(а):
И Общая сумма за год будет делится на 365 или за минусом отпускных дней?
за минусом отпускных дней
______________
Расскажи мне про покупки! - Про какие про покупки? - Про покупки, про покупки, про покупочки свои.
Демисезонный комбинезон на девочку р-р 98 см (3г) https://detkino.ru/gorod/_surgut_/viewtopic.php?f=75&t=868&p=32170369#p32170369


Последний раз редактировалось Иришечка 18 июл 2011, 23:51, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июл 2011, 08:18   №311  
-
голос
+
Иришечка
Спасибо :)
Хотела за год (т.к. там были всякие премии, мат.помощи и компенсации)...но наверное это будет не выгодно для меня....
Ладно, нужно идти к бухам и считать... а так хотелось по максимуму получить... (но увы... в некоторых месяцах платили зарплату "белую" и "черную")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июл 2011, 16:07   №312  
-
голос
+
_Fiona_ писал(а):
NikIrina
Ну, сперва они не могли решиться как мне посчитать: по старому или по новому, а теперь типа заказчик тормозит с деньгами :no:

Что значит не могли решиться? Если вы писали заявление на расчет по ФЗ №-не-помню-какой, действовавшему в редакции до 01-01-2011, то обязаны посчитать по старому - за последние 12 месцев, если не писали такого - то за 2 года. Плюс заплатить должны в течение 10 дней после предоставления больничного, либо в очередную з/п. Жаловаться в инспекцию по труду, я думаю.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июл 2011, 16:16   №313  
-
голос
+
Ох,девочки,больная тема! У меня больничный по беременности и родам с 04.07, и с моим "везением" как назло ввели новый бланк больничного с 01.07.вообще выдали его мне,заполненный как попало, сдала на работу.А на прошлой неделе мне его бух-я вернула, т.к. вышли правила по заполнению нового больничного и естественно мой заполнен неверно.Пришла в больницу,там полный аншлаг :-( и таких как я толпа.вообще сказали звонить не раньше четверга этой недели,т.е. получу его неизвестно когда.А денежки очень нужны! Огромное спасибо моим расчетчикам,хоть авансом часть суммы перечислили! *molitva2*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 авг 2011, 22:58   №314  
-
голос
+
Никак не могу найти инфо как получить родовой сертификат и больничный лист по беременности и родам, без вставания на учет в женскую консультацию. *DONT_KNOW*
Кто знает - подскажите, пожалуйста! *molitva2*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 авг 2011, 23:23   №315  
-
голос
+
eiie
сегодня получила свой сертификат с памяткой такого содержания... *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 авг 2011, 23:45   №316  
-
голос
+
eiie
больничный- обыкновенно: приходите в консультацию, говорите, зачем пришли, и что на учет вставать не хотите. вам промывают мозг на тему, чем это может для вас закончиться, и выдают больничный.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 авг 2011, 04:33   №317  
-
голос
+
eiie
ЖК обязана выдать вам и больничный и родовой сертификат, просто повозмущаются что поздно пришли (в 30 нед. к примеру) - им нужно вас наблюдать не менее 12 нед. непрерывно чтоб свою денюжку получить по родовому (талон №1), а так он пропадет. ну а талоны №2-4 будут действительны для роддома и ДП.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 авг 2011, 02:56   №318  
-
голос
+
хорошая писал(а):
eiie
больничный- обыкновенно: приходите в консультацию, говорите, зачем пришли, и что на учет вставать не хотите. вам промывают мозг на тему, чем это может для вас закончиться, и выдают больничный.

Спасибо! *OK*
Хоть мужа отправляй 0_ , чтоб мозг мой не трогали %)
Еще бы знать статью ФЗ, где прописано, что обязаны выдать...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 авг 2011, 11:06   №319  
-
голос
+
что то мне помнится что нифига не обязаны и не выдадут..

уж без вставания на учет точно..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 авг 2011, 11:08   №320  
-
голос
+
ошиблась.. :no:

Цитата:
Выдадут, но только в роддоме и без корешка для женской консультации. Вам он и не нужен.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 авг 2011, 11:21   №321  
-
голос
+
eiie писал(а):
Цитата:
хорошая писал(а):
eiie
больничный- обыкновенно: приходите в консультацию, говорите, зачем пришли, и что на учет вставать не хотите. вам промывают мозг на тему, чем это может для вас закончиться, и выдают больничный.


Спасибо! *OK*
Хоть мужа отправляй 0_ , чтоб мозг мой не трогали %)

Интересно, на каком основании больничный дадут мужу без Вашего присутствия? Может, Вы и не беременны вовсе? Это я к тому, что в консультацию явиться за больничным необходимо лично ;D А сертификат родовый Вам выпишут в роддоме уже, только без корешка для ж/к, правильно Маша написала *OK* Вам лично этот сертификат ничего не даёт, просто государство переводит некую сумму на счёт ЛПУ за обслуживание беременной женщины - если Вы не наблюдались в ж/к, то и денежку им не дадут. Если Вы рожаете дома и не поступаете в роддом вообще, то и роддому сертификат не оплатят.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 авг 2011, 11:22   №322  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
Выдадут, но только в роддоме и без корешка для женской консультации. Вам он и не нужен.

ну кому как,а у меня он на руках был,его после родов я приносила лично в ЖК

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 авг 2011, 11:34   №323  
-
голос
+
Klein
Это твои тётки на участке в женской прощёлкали, они имели полное право отрезать свою часть ещё в 30 недель.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 авг 2011, 12:00   №324  
-
голос
+
Neo86 Катя, а имели ли? ;) не уверена что правда, но читала что если обслуживание не понравилось, то можно не отдавать в жк 1 часть..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 авг 2011, 12:06   №325  
-
голос
+
Tan4ik
Оплата по сертификату, если честно, не должна зависеть от желания женщины. Всё равно деньги поступают из Ханты-Мансийска только после проверки медицинской документации на беременную (родильницу) страховиками в случае успешного завершения процесса (в ж/к это срок до 30 недель, в роддоме зависит от результата родов, осложнений и так далее).
Таня, как настрой? Собираешься потихонечку?
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 13 из 37  [ Сообщений: 906 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

23 июл 2024, 01:27  14 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино