Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 19  [ Сообщений: 282 ] 

Новое сообщение26 мар 2012, 22:55   №101  
-
голос
+
Нам в ВТБ24 одному ребенку выделили долю 1/5, а второму нет( но мы на второго ребенка на субсидию и не расчитывали у нее есть в собствен.площадь)

Новое сообщение26 мар 2012, 23:32   №102  
-
голос
+
да мы встали на субсидию июль2011,спасибо за ответ,полегчало

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 мар 2012, 08:39   №103  
-
голос
+
Девочки, скажите, если квартира в совместной собственности, то разделить-то мы ее с мужем должны до оформления всех документов или можно одновременно с оформлением дарения в регпалате это сделать?
А-то вот все прочитала, а этого так что-то и не поняла *DONT_KNOW*
Спасибо :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 мар 2012, 19:51   №104  
-
голос
+
травка писал(а):
источник: 26.03.2012 1:56
у меня такая ситуация,старший ребёнок от первого брака,и с нас опека потребовала разрешения отца на то чтобы у ребёнка была доля в квартире,но он отказался,и не выслал ничего,нам пришлось взять квартиру,где я и муж собственники,нам нужно всё равно выделить им доли,но как ??????????если первый муж отказывается дать такое разрешение,ребёнку через 4 года 18 лет исполнится,а субсидия подойдёт года через 2,посоветуйте что делать


Уважаемый участник форума!

Мы приняли Ваш вопрос во внимание и в ближайшее время подготовим полный ответ.

С уважением, Команда Губернатора Югры
______________
От администрации форума: пользователь подтверждён пресс-службой губернатора ХМАО

Новое сообщение29 мар 2012, 00:23   №105  
-
голос
+
я так поняла,что когда даришь в опеку не нужно идти?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 мар 2012, 11:54   №106  
-
голос
+
Нам вот 6 апреля получать договор дарения из рег.палаты. Мы сначала брали предварительное разрешение из сбера для опеки, шли с ним в опеку (обязательно), через 10 дней дали разрешение из опеки в 2 экз. (1 в рег., другое в банк) с этим разрешением пришли в сбер и на основании этого нам банк дал свое разрешение. И в итоге 2 разрешения ( из банка и опеки) и соотв. док-ты мы сдали в рег. палату.
А насчет проверить договор дарения - я шла в рег.палате в 29 окно (консул.) там все проверили и все.
А прописывали в договоре, как из банковского разрешения.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 мар 2012, 11:55   №107  
-
голос
+
травка писал(а):
источник:29 мар 2012, 00:23  №13 
я так поняла,что когда даришь в опеку не нужно идти?

Если квартира в ипотеке, то разрешение опеки нужно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 апр 2012, 14:42   №108  
-
голос
+
Vinase писал(а):
источник: 29.03.2012 12:55
травка писал(а):
источник:29 мар 2012, 00:23  №13 
я так поняла,что когда даришь в опеку не нужно идти?

Если квартира в ипотеке, то разрешение опеки нужно.

Мы дарили без опеки. Договор дарения сделали сами. Разрешение банка и в рег.палату. И усе :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 апр 2012, 00:12   №109  
-
голос
+
Lena K писал(а):
источник: 27.03.2012 9:39
Девочки, скажите, если квартира в совместной собственности, то разделить-то мы ее с мужем должны до оформления всех документов или можно одновременно с оформлением дарения в регпалате это сделать?
А-то вот все прочитала, а этого так что-то и не поняла *DONT_KNOW*
Спасибо :-)


До дарения

Новое сообщение02 апр 2012, 01:34   №110  
-
голос
+
дай Бог и у нас лишь бы так получилось без опеки

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 апр 2012, 15:25   №111  
-
голос
+
Loric1980
А как у вас прошло без опеки?? Любая сделка с участием несовершеннолетнего требует согласия опеки. А у вас, как я поняла, еще и залог банку доли несовершеннолетнего *DONT_KNOW*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 апр 2012, 15:37   №112  
-
голос
+
Не сильна я в терминах, но меня терзает вопрос:
как выделить долю новорожденному, если квартира куплена по ипотеке в равных долях на 3-х членов семьи? То есть у меня, у мужа и ребенка по 1/ 3 доли в квартире взятой по льготной ипотеке.( 3 свидетельства о праве собственности)
Вот рождается еще один ребенок: я ему дарить буду свою долю? Или мы перераспределяем собственность на 4 равные доли?
Нам риэлтер сказал, что в совместную собственность оформит нельзя, если квартира берется по льготной ипотеке и мы хотим возмещение % ставки, в совместной как-то доли еще не определены иможно и еще 1-го собственника втиснуть, а вот в долевой *DONT_KNOW*
Но у меня полный кретинизм в этом вопросе, прошу проконсультировать.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 апр 2012, 18:50   №113  
-
голос
+
Томичка
если ничего нового не придумают-перераспределятся только ваши с мужем доли, у старшего ребенка останется его 1/3


За это сообщение автора Weird поблагодарил: Томичка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 апр 2012, 12:16   №114  
-
голос
+
травка писал(а):
источник: 26.03.2012 1:56
у меня такая ситуация,старший ребёнок от первого брака,и с нас опека потребовала разрешения отца на то чтобы у ребёнка была доля в квартире,но он отказался,и не выслал ничего,нам пришлось взять квартиру,где я и муж собственники,нам нужно всё равно выделить им доли,но как ??????????если первый муж отказывается дать такое разрешение,ребёнку через 4 года 18 лет исполнится,а субсидия подойдёт года через 2,посоветуйте что делать



Уважаемый пользователь!
Ситуация, описанная Вами требует уточнения для точного ответа.
Для получения консультации по Вашему вопросу просим позвонить по телефону 32-95-33 в отдел жилищных субсидий.
С уважением, команда Губернатора Югры.
______________
От администрации форума: пользователь подтверждён пресс-службой губернатора ХМАО

Новое сообщение11 апр 2012, 23:58   №115  
-
голос
+
всем привет,пожалуйста помогите ,сегодня ходила в банк,хотела начать выделять доли детям,но там сказали приходите с готовым заявлением и оно должно быть правильно написано,я спросила ,а где взять образец,она мне сказала у риэлторов,кто знает сколько будет стоить заполнение заявления,и как его правильно написать,смогу ли я сама?может кто сталкивался,как оно выглядит?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 19  [ Сообщений: 282 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

05 июн 2024, 00:17  7 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино