Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 154 из 163  [ Сообщений: 2434 ] 


Нужно ли рожать второго ребенка?

1. Да, обязательно. Два ребенка в семье это идеально.
61%  61%  [ 545 ]

2. Нет, мне это не позволяет здоровье, финансы, муж...
5%  5%  [ 42 ]

3. Два ребенка - это мало, необходимо не меньше 3х детей.
34%  34%  [ 308 ]
Всего голосов : 895
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 фев 2017, 11:43   №2301  
-
голос
+
Это я тайная. Чего то тайная включилась :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 фев 2017, 14:08   №2302  
-
4 : 13
+
Есть замечательная картинка на эту тему: Image
И ещё:
Бедных людей удовлетворить труднее всего:

Развернуть/свернуть

Дайте им что-то бесплатно, они решат, что это ловушка. Скажите им, что это лишь небольшая инвестиция, скажут — много не заработать. Скажите им вложиться по крупному, скажут что у них нет денег. Скажите им попробовать новые темы, скажут — нет опыта. Скажите им, что это традиционный бизнес, скажут что это тяжело. Скажите им, что это новая бизнес-модель, они скажут — пирамида . Скажите им, открыть магазин, скажут — нет свободы. Скажите им начать новый бизнес, скажут что нет доказательств что новый бизнес пойдет.
Они имеют много общего: Любят запрашивать Google, слушаться друзей, таких же безнадежных, как и они сами, они пребывают в раздумьях больше, чем профессор университета и делают меньше чем слепой.
Просто спросите их, что они могут? Они не ответят вам. Мой вывод: вместо того, чтобы требовать от сердца, чтобы оно билось быстрее, почему бы просто не действовать немного быстрее самому? вместо того, чтобы пребывать в раздумьях, почему бы не сделать то, о чем вы думаете? Бедные люди терпят неудачи из-за одной общей черты: Вся Их Жизнь Проходит в Ожидании.
   cвернуть наверх


Мы сейчас впятером живём в одно комнатной, но не ругаемся и счастливы, потому что я уверена, что это временно :)
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье


Последний раз редактировалось KaTara 25 фев 2017, 14:11, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение25 фев 2017, 17:41   №2303  
-
0 : 9
+
Вот смотрю я на свою подругу и вижу, сын подросток один, всё для него и ради него, а в ответ неуважение и унижение. Куртка самая дорогая, телефон последней модели, а он и послать может, ежели вдруг чуть прикрикнут на него. А есть одноклассница сына, из многодетной семьи, кажется 5 детей. Живут в общаге, одеты не плохо, учится хорошо. На дне рождения сына одна она подошла и спросила, чем помочь. Хоть я и отказалась, но только она помогала и посуду приносила и даже помыть пыталась. На мой вопрос зачем, она сказала, что дома так заведено, мама одна и работает еще, и они все ей и всегда помогают. У меня трое, родила бы и четвертого, но возраст мужа уже не позволяет. Родить это хорошо, а вот воспитать, вырастить успеть и ведь хочется и внуков увидеть. У меня муж поздний ребенок у 40 лет мамы и 50 лет отца. Очень хочется у них спросить, какой он был в детстве, похожы ли характером наши дети, а не у кого спросить, их давно уже нет и внуков они не видели.


За это сообщение автора окси10 поблагодарили: 2 Las_точка, Матрена 79
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 фев 2017, 18:21   №2304  
-
3 : 5
+
Разве не с мужем обсуждают количество детей? Или женщина расчитывает только на себя?
окси10
Пример не очень.
И в многодетной семье может ребенок не по хорошей дороге пойти. Примеров много. Это уж точно не от количества детей.
Вообще не поняла про китайку.
Сейчас во всех фирменных магазинах пошив китайский.
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.


Последний раз редактировалось ГРУША 25 фев 2017, 18:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 фев 2017, 21:43   №2305  
-
голос
+
ГРУША писал(а):
источник:25 фев 2017, 18:21 №2304
Вообще не поняла про китайку.

Ну это так, как ругательное слово, китайский рынок :D там оказывается, очень плохо одевать детей. :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 фев 2017, 21:52   №2306  
-
0 : 7
+
Я вот не могу себе позволить одеваться на китайке. Были там несколько раз всего. Последний раз покупали чемодан маленький дочери в лагерь (кстати как реклама наверно, дядька там один продает классные питерские чемоданы, уже три штуки у нас, каждый год ездим в отпуск с ними), так вот раз приехали, решили пройтись посмотреть. Подумала, куплю в лагерь дешевых вещей, чтоб если потеряла, порвала, испачкала не жалко было, кепку, шлепки. Штааааа??? Я офигела от цен! На все! В итоге джинсовку заказала на нексте, футболки шорты купили в НМ и остине.
А вру кстати, уже в этом году для постановки японской сказки в лицее нужен был японский халат. Решила купить обычные такие халаты копеечные на мой взгляд, с цветами. Ага, штукарь на китайке голимая синтетика, один раз одели и выкинули.
Так что кому как, а мне дорого там одеваться.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 фев 2017, 22:51   №2307  
-
голос
+
На китайке вроде также польские, турецкие , российские вещи продают. И не только китайцы торгуют. :D
Я брала как то джемпер брату турецкий. До сих пор носит. Катышек нет. Хб-ка.
Там же продавцы с рынков набережной и геолог. У них свой ассортимент.
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Новое сообщение25 фев 2017, 23:29   №2308  
-
голос
+
*tab4*
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователя
Новое сообщение11 мар 2017, 23:49   №2309  
-
голос
+
Девочки, у меня вопрос к тем у кого четверо детей.
Нашему третьему ребенку сейчас 1,5 года, стали появляться мысли что нам не хватает еще одной девочки. Но меня очень пугает мысль, как я справлюсь если не дай Бог, мужа не станет ((( Вообще у вас есть какие-то страхи по поводу будущего?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 май 2017, 11:46   №2310  
-
2 : 1
+
Я второго хочу, но позже, а муж сейчас настаивает. Дочь еще маленькая, а он в разъездах постоянно, дедушки-бабушки далеко и мне приходится одной справляться. Я ему объясняю, что мне тяжело, да и восстановиться надо, еще только пол года прошло, но он говорит, что это все ерунда, что ищу отговорки, что ему уже 33, а когда потом их растить и т.д. Я уже хочу начать тайком пить таблетки, т.к. он предохраняться не собирается

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 май 2017, 14:38   №2311  
-
0 : 3
+
Дэнна
полгода-конечно рано, если по хорошему. восстановиться за пару лет и вперед)
______________


За это сообщение автора Laska поблагодарил: Las_точка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 май 2017, 16:45   №2312  
-
0 : 4
+
Laska писал(а):
источник: 3.05.2017 15:38
Дэнна
полгода-конечно рано, если по хорошему. восстановиться за пару лет и вперед)

Я бы даже сказала, что ОЧЕНЬ рано.
Пожалейте себя, ребенка... малышастик скоро начнет познавать мир на своих двоих, а у Вас уже животик будет: ни побегать за малышом, ни на ручках поносить... нанежитесь с малявочкой, потом уже и за вторым сходите. Объясните с этой точки зрения мужу, может так поймет *DONT_KNOW*
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 май 2017, 22:55   №2313  
-
голос
+
Дэнна
Соглашусь с девочками - быть детям погодками очень здорово, но для родителей это непросто. У нас с сестрой так, разница 1,2 и маме хлопот досталось по полной, папа тоже часто был в командировках.
Мне кажется, 33 это не такой уж критичный возраст, тем более одна доченька уже есть. Подрастёт немного, и вам будет проще решиться, и ей захочется братика! Муж, конечно, молодец, что хочет второго, но основная нагрузка упадёт на ваши плечи, пусть подумает об этом в первую очередь.


За это сообщение автора Ольга мама Романа поблагодарил: Las_точка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 май 2017, 10:08   №2314  
-
голос
+
ТайнаЯ #8404
у меня четверых пока нет, но будет в июне.
Мысли, о том, что мужа не станет, у меня никогда не возникало *DONT_KNOW* может и глупо конечно, но все мы под Богом ходим, как он, так и я .. и все остальные.
Дело в том, что помогать он практически не помогает, выходных нет, в рабочие дни тоже до поздна (поэтому вся надежда только на себя)..
Вот сейчас к примеру, меня паника одолевает, куда деть дочку, которой 2,8, когда я в роддом уеду.. fingal старшие будут у моих родителей в Краснодаре, свекровь уезжает на пмж в Тюмень в ближайшие дни. У мужа отпуска нет в этот период.. Родственников в городе больше нет, а друзьям я не могу ребенка доверить.. Хоть с собой рожать забирай :D


Последний раз редактировалось kisa 04 май 2017, 10:08, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора kisa поблагодарил: Svetilo
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 май 2017, 10:44   №2315  
-
0 : 7
+
kisa
Надо свекровь просить приехать к родам. Тюмень рядом, доедет быстро.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 154 из 163  [ Сообщений: 2434 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

05 май 2024, 22:47  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино