Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 152 из 163  [ Сообщений: 2434 ] 


Нужно ли рожать второго ребенка?

1. Да, обязательно. Два ребенка в семье это идеально.
61%  61%  [ 545 ]

2. Нет, мне это не позволяет здоровье, финансы, муж...
5%  5%  [ 42 ]

3. Два ребенка - это мало, необходимо не меньше 3х детей.
34%  34%  [ 308 ]
Всего голосов : 895
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 янв 2016, 21:38   №2266  
-
голос
+
ТайнаЯ #6663
Я такая нерешительная стала. Может чуть позже, не знаю..
______________
Зачем переживать за жизнь, если из нее живым не выбраться...

Новое сообщение02 янв 2016, 21:47   №2267  
-
2 : 7
+
у меня двое детей. но я думаю, что без больших печалей прожила бы и с одним - не все хотят быть многодетными мамами и посвещать детям всю свою жизнь (странно, но в итоге все равно вся жизнь оказалась посвящена Им))).
но один аргумент, весомый, для рождения второго у меня бЫл..
Alesska
подпись у вас такая.. я вот как раз об этом и собиралась сказать - не хотела, чтобы, когда нас с мужем не станет, мой ребенок остался один, а роднее и ближе чем брат/сестра ничего не смогла придумать
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)


За это сообщение автора Kosha поблагодарили: 4 Alesska, belka73, mawenka1, матрица
Аватара пользователя
Новое сообщение02 янв 2016, 21:54   №2268  
-
голос
+
Alesska
Если будет шанс не упустите. А пока пусть все идет своим чередом.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 янв 2016, 22:07   №2269  
-
голос
+
Девочки, вы шли за третьим все случайно или осознанно?
Сейчас смотрю, многие с тремя, и по другим городам. Это жилье позволяет или финансы?))
______________

Последний раз редактировалось Laska 02 янв 2016, 22:08, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение02 янв 2016, 22:27   №2270  
-
голос
+
Я жду 3 ребёнка если честно то очень хотела , планировали . А когда родился первый сын я думала ,что все это последний мой ребёнок но нет . так, что решать только вам.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 янв 2016, 22:54   №2271  
-
8 : 1
+
Laska писал(а):
источник:02 янв 2016, 22:07 №2269
Девочки, вы шли за третьим все случайно или осознанно? Сейчас смотрю, многие с тремя, и по другим городам. Это жилье позволяет или финансы?))

осознанно, если точнее, муж уговорил, пообещав мне подарить машину моей мечты :D но после рождения так и не подарил fingal . Я в принципе не была против ребенка, просто это обещание меня подтолкнуло.
Жилье нам не позволяет, пока.. Но я сама выросла в общежитии, поэтому, это мня нисколько не останавливает ;) А финансы, их всегда и всем не хватает, особенно когда их много 0_

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 янв 2016, 23:16   №2272  
-
голос
+
Laska
Я всегда хотела троих *OK*
Но по финансам согласна с Аней, хотя есть существенный плюс - нет ипотеки. Пока..

Новое сообщение03 янв 2016, 13:23   №2273  
-
0 : 1
+
Laska писал(а):
источник:02 янв 2016, 22:07 №2269
Девочки, вы шли за третьим все случайно или осознанно?
Сейчас смотрю, многие с тремя, и по другим городам. Это жилье позволяет или финансы?))

Это настрой позволяет, думаю кто-то согласится со мной, что иметь много детей :papa_deti: :mama_deti: :Laie: , это настрой, желание, положительное отношение к большой семье *Mauridia* .
______________
Изображение
Заходя в интернет помни кастрюля начинает жарить сразу после того, как заканчивает варить!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 янв 2016, 21:51   №2274  
-
голос
+
А нам уж очень девочку хотелось!!
В небесной канцелярии другие планы.. :)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 янв 2016, 21:59   №2275  
-
голос
+
mama Matvey писал(а):
источник:03 янв 2016, 21:51 №2274
А нам уж очень девочку хотелось!!
В небесной канцелярии другие планы.. :)

За четвертым пойдете? ;)
______________
Замшевый топ на 40-42 размер
Яркая ЮБКА 46 размера
Серая кофточка 46 размера
Кардиган на 50 размер
_____________________________________________________
Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 янв 2016, 22:04   №2276  
-
голос
+
матрица
Муж говорит: "Что, то они у нас плохо получаются...Если только, кто подбросит нам девочку!" *ROFL*
Не зарекаемся вообще-то.. :-)


За это сообщение автора mama Matvey поблагодарили: 2 матрица, Танюшка87
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 янв 2016, 22:05   №2277  
-
0 : 1
+
Мы, в своё время, когда-то пошли за вторым ребёнком, желая сынулю. А когда он стал подрастать решили с мужем что очень хотим большую, дружную семью и стали планировать третьего, но берем-ть была внематочной. После операции я как сумасшедшая бегала на физио, пила всякие таблетки, настойки, чаи, ставила свечи, короче устроила себе восстановительный курс и забеременела через 5 месяцев после операции. Ну а то, что мы сейчас ждём ребёнка, так это не мы так решили, так решил Бог, что нам нужен ребёнок))) чему мы несказанно рады!!! И ипотека у нас тоже есть)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 янв 2016, 22:27   №2278  
-
0 : 3
+
mama Matvey
У моей одноклассницы 4 девочки, несколько лет назад они взяли еще одну девочку на удочерение (между 3-ей и 4-ой). Теперь у них 5 девчонок. :-)
______________
Замшевый топ на 40-42 размер
Яркая ЮБКА 46 размера
Серая кофточка 46 размера
Кардиган на 50 размер
_____________________________________________________
Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 янв 2016, 23:45   №2279  
-
0 : 1
+
Laska писал(а):
источник:02 янв 2016, 22:07 №2269
Девочки, вы шли за третьим все случайно или осознанно?
Сейчас смотрю, многие с тремя, и по другим городам. Это жилье позволяет или финансы?))

Третий ребенок планированный. Что детей будет не меньше трех, знала еще выходя замуж - такая мечта мужа. А я думала тогда о двоих. Наверно, мне было бы достаточно.
Квартира не позволяет (двушка моспроекта еще и без балкона), но при возможности обязательно расширимся. Финансово тяжелее, чем предполагала, но виноват всеобщий кризис - пройдет с моим выходом на работу.
Ни одной секундочки не жалела, что родила троих. За дочкой мужа на год раньше изначальных планов погнала :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 янв 2016, 00:34   №2280  
-
5 : 9
+
Девчонки.... вот у меня ни слов, ни фантазии... КАК вы умудряетесь с толпой детей жить в двушках? У нас перепланированная 4-ка в трешку и то места мало... везде бардак игрушечный, место для уединения - только туалет да ванна, но и туда щимятся пообщаться :D

Думала, что у меня будет только 1 реберок. Деть и муж уговорили на второго. А там и третий подтянулся сюрпризом. :D
мужу поддержка средь нашего бабского коллектива растет *give_h*
______________


За это сообщение автора Las_точка поблагодарил: Таблетка
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 152 из 163  [ Сообщений: 2434 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

03 июн 2024, 16:00  10 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино