Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 484 из 635  [ Сообщений: 9518 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2010, 12:11   №^  
-
2 : 4
+
Лунный посевной календарь на 2019 год по дням ТУТ

Лунный посевной календарь на 2019 год по культурам ТУТ


Садовая Аптечка

Развернуть/свернуть

1. Препарат 30+, против зимующей стадии вредителей.
2. Актара и Конфидор против паутинного клеща, тли, колорадского жука.
3. Семпай - против гусениц капустной белянки, листовёрток и пилильщиков.
4. Раёк, Скор - против парши на яблони, ржавчины и мучнистой росы на цветах.
5. Профит Голд, Ордан, Абига Пик, Хом - против фитофтороза.
6. Превикур, Азофит, Триходерма - против фузариоза астр, корневых гнилей.
7. Этамон, Циркон - препараты улучшающие корнеобразование даже при стрессовых условиях.
8. Эпин - препарат на экстренные случай, общий адаптоген.
9. Цитовит - препарат хелатных микроэлементов, для внекорневой подкормки.
10. Ферровит - препарат от пожелтения листьев.
11. НВ-101 - препарат повышающий общий иммунитет растений.
12. Корневин - препарат для индукции корнеобразования черенков.
13. Землин,Террадокс - препараты от почвообитающих вредителей, в том числе от проволочника, морковной и луковой мух, хрущей.
14. Хорус - против парши на яблони, коккомикоза вишни, мучнистой росы крыжовника.
15. Садовый вар - для заживления ран на кустарниках и деревьях.
16. Партенокарпин, Томатон - для стимуляции образования завязей на томатах-перцах-баклажанах.
17. Завязь - индуктор цветения.
18. Гумат +7, Микровит - препараты микроэлементов.
19. Лигногумат, Гумат калия - препараты способствующие переводу вредных веществ в неактивные, адсорбируют и нейтрализуют хмимкаты, тяжёлые металлы.
20 Фертика Люкс - комплексное быстрорастворимое и легко усвояемое удобрение, подходят для использования на любых стадиях развития растения.
21. Шашка - для обработки теплиц после уборки урожая, уничтожает на растениях тлю, белокрылку и паутинного клеща.
22. Витарос - препарат для обеззараживания посадочного материала луковичных.
23. Борная кислота - универсальный и необходимый препарат для защиты огурцов от болезней, для опрыскивания томатов, перцев баклажанов, для подкормки свёклы, картофеля и цвеной капусты.
24. Фитоверм - биопрепарат от насекомых вредителей, главным образом от тли и паутинного клеща.
25. Фитоспорин - биопрепарат от болезней.
26. Фитолавин - биопрепарат от болезней. применяется на любых культурах, можно прямо по плодам-ягодам, так как препарат биологический и контактный, он не впитыватся тканями растения и не накапливается в нём.
   cвернуть наверх


Банановое удобрение

C 1 июня по 30 сентября в Сургуте будут курсировать сезонные маршрутные автобусы РАСПИСАНИЕ


За это сообщение автора detkino поблагодарил: Зеленоглазая_Лиса
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 май 2017, 17:37   №7251  
-
голос
+
Зануда писал(а):
источник:23 май 2017, 14:07 №7247
Я не знаю, за последние 2 года я столько крыс видела, сколько не видела за всю свою жизнь. У мамы раньше были из за кур, мы ставили звуковые отпугиватели.

Наташ, у нас в этом году на грядке с лилиями столько нор %) теперь думаю, что тоже крысы, кот соседский от этого места не отходил(
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 май 2017, 20:47   №7252  
-
голос
+
Зануда
у меня как то муж что то намудрил с рыбой - засолил нерправильно что ли или поторошить его надо было (язя) из за того что трава в пузе была, но в общем пол-бочки большой рыбы было испорчено. Ну куда ее? вдоль забора вырыли траншею, и похоронили :D получилась как грядка повыше уровнем. я решила на ней сделать разводную грядку для каких то цветов многолеток семенами. После зимы, весной на том месте как поперло все расти 8( :D
Знать не знала тогда что это удобрение. Потом кому то рассказали, нам тоже поведали что это мало того что удобрение, так еще и проволочник явно весь сбежал от такого количества рыбы :D

Новое сообщение23 май 2017, 20:49   №7253  
-
голос
+
спасите нашу акцию-плантацию *molitva2*
что это, чем обрызгать?
томаты не важны, но она на подсолнух перебралась, а их хотели высадить во двор. цветочки набрал уже))


Вложения:
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 май 2017, 21:00   №7254  
-
голос
+
в этом году очень много полевок зимовало у всех. У нас газон в норках, на клумбе где в основном хвойники (по большей части можжевельник) и где растения замотаны были лутрасилом, в двух местах гнезда и съедены растения. Молодые деревца яблонь и даже рябиновый куст один - подчистую кора съедена...

первый раз у меня такое... не знала до этого что такое мыши. Но увы, тут соседи держат курочек и других птиц...
Не зря лиса у нас зимой бегала за забором

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 май 2017, 21:01   №7255  
-
голос
+
Kosha
кто она? я никого не увидела :D
у вас кто то там ползает по ним?

Новое сообщение23 май 2017, 21:08   №7256  
-
голос
+
не, лен, не ползает сб никто :D
точки видишь на помидоре? вот такие же на подсолнухе появляются и на др кустах помидоров
или им чего то не хватает?

она в смысле зараза какая то )))))
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)


Последний раз редактировалось Kosha 23 май 2017, 21:10, всего редактировалось 2 раз(а).

Новое сообщение23 май 2017, 21:09   №7257  
-
голос
+
ого, мыши 0_
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 май 2017, 21:59   №7258  
-
голос
+
Это похоже на трипсов, они в земле живут. Актарой надо пролить и побрызгать
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход


За это сообщение автора LaNotte поблагодарил: Kosha
Новое сообщение23 май 2017, 22:37   №7259  
-
голос
+
Зануда писал(а):
источник: 12.05.2017 13:08
мамаинна
теперь сушите по максимуму, поливайте осторожно по краю горшка.

Она все-равно желтеет. Вся уже пожелтела :'( . Может, у меня фигня какая-то. Все кустики съеживаются, и в ниточку превращаются как будто сохнут. Но я поливаю регулярно, по чуть-чуть. Не заливаю. Даже клизму купила

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 май 2017, 10:47   №7260  
-
голос
+
Meduniza писал(а):
источник:23 май 2017, 20:47 №7252
Зануда
у меня как то муж что то намудрил с рыбой - засолил нерправильно что ли или поторошить его надо было (язя) из за того что трава в пузе была, но в общем пол-бочки большой рыбы было испорчено. Ну куда ее? вдоль забора вырыли траншею, и похоронили получилась как грядка повыше уровнем. я решила на ней сделать разводную грядку для каких то цветов многолеток семенами. После зимы, весной на том месте как поперло все расти
Знать не знала тогда что это удобрение. Потом кому то рассказали, нам тоже поведали что это мало того что удобрение, так еще и проволочник явно весь сбежал от такого количества рыбы

у нас девочка на форуме как то эксперимент делала, фиалку на карасях высаживала. Мы ржали, но результат видно. Но в маленьких горшках я б на такое не решилась.
http://www.dimetris.ru/news/contests/pr ... a-karasyah

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 май 2017, 10:52   №7261  
-
голос
+
Kosha писал(а):
источник:23 май 2017, 20:49 №7253
что это, чем обрызгать?
томаты не важны, но она на подсолнух перебралась, а их хотели высадить во двор. цветочки набрал уже))

Это не побрызгать , а подкормить азотом. Удобрение для набора зеленой массы. Питания не хватает.


За это сообщение автора Зануда поблагодарил: Kosha
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 май 2017, 11:05   №7262  
-
голос
+
девочки, в выходные уже вроде тепло намечается, и потом по гису вроде не холодно.. можно уже будет высаживать все кустарники, цветы с закупок? а то у меня лес дома
и вообще, когда планируете?
______________
--------------------------------------------
ВЕСЬ МОЙ ПРИСТРОЙ БЕЗ ОРГА ПО ОПТОВОЙ ЦЕНЕ!!!
------------------------------------------------

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 май 2017, 12:49   №7263  
-
голос
+
Подскажите пожалуйста что это за цветы на даче вылезли..... и цветы ли это.... может нужно избавляться от этого


Вложения:
______________
Изображение


Последний раз редактировалось Танюшка87 24 май 2017, 13:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 май 2017, 13:14   №7264  
-
голос
+
У кого нибудь растут лилейники сортовые? они обильно цветут и как продолжительно?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 май 2017, 18:01   №7265  
-
голос
+
Танюшка87
Мне кажется это брунера


За это сообщение автора Meduniza поблагодарил: Танюшка87
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 484 из 635  [ Сообщений: 9518 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

01 июн 2024, 16:23  9 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино