Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 4  [ Сообщений: 53 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июн 2011, 10:27   №31  
-
голос
+
Krasanna

Цитата:
когда я ей крикнула "Verpiss Dich alte Schlampe!"


Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июн 2011, 10:55   №32  
-
голос
+
polin-alexandra
блина.....короче так...в мои давние годы жизни на чужбине (то бишь на неметчине) данный оборот речи никогда не восппринимался дословно и являлся более тяжелым аналогом Fick Dich selber! (т.е. более изощрённым)
а ты делаешь упор на самостоятельное значения глагола (sich) verpissen, который немцы, в принципе, вообще не употребляют в бытовой речи)))
...ну эт из моей практики.... :D
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июн 2011, 13:14   №33  
-
голос
+
Krasanna
Оспядя... да я то с первого раза поняла, что не используется :-P( хотя с этимологией не поспоришь)

Это я тебе в оправдание написала, если кто-нибудь захочет ещё раз с помощью электронного переводчика интерпретировать Вашу изысканную фразу. ;D :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июн 2011, 15:36   №34  
-
голос
+
Мне кажется, все индивидуально. Из последнего: у поющих фонтанов в Барселоне, мужчина покурил (ненашенский) попросил у своей женщины мешочек, она порылась в сумочке - нашла, он сложил туда окурок, завернул и сунул в карман. Мой муж выпал в осадок от этой сцены. Сразу вспомнилась площадь после дня нефтяника, экскаватор можно пригонять. Когда научимся дома себя вести, тогда и за границей за соотечественников стыдно не будет. А то там несут бумажечку в урну, а дома почему-то не утруждают себя этим
______________
То, что сжимают, — расширяется. То, что ослабляют, — укрепляется. То, что уничтожают, — расцветает. Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.(с) Лао-цзы
Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям!
Макс Фрай.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июн 2011, 03:17   №35  
-
голос
+
А меня радует, когда нас в нас русских узнают *OK* , никогда не искала специально отели без русских туристов :no:
Сейчас русский турист, по большей части, уже не такой дикий, как в "Нашей Раше" :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 авг 2011, 18:09   №36  
-
голос
+
Ох читала читала, решила своих 5 копеек добавить, заграницей я не в первый раз,сразу оговоюсь, и отношение к руским как и их поведение зависит от уровня отеля, мы второй год отдыхаем с малявкой в Дельфин ботаник в Турции, здесь руских любят, а еще мне кажеться здесь просто уважают всех приезжих и как то не получаеться у людей отвечать свинством на заботу, в отеле есть подход ко всяким клиентам и веселых пьяненьких немцев вечером до номера проважают и потерявщихся деток непутевым мамашам находят. Как говорит мой муж я в Ботаник как к бабушке в деревню, тут так уютно. Подъитожу если к человеку с улыбкой и добрым словом редко кто ответит хамством.


Последний раз редактировалось Маманька 21 дек 2011, 16:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 авг 2011, 23:59   №37  
-
голос
+
Маманька писал(а):
Подъитожу если к человеку с улыбкой и добрым словом редко кто ответит хамством.

*viannen4*
Хозяин наших апартов в Греции очень хвалил русских туристов *THUMBS UP*
Русские туристы оставляют в стране деньги : покупают продукты, ходят в кафе-рестораны и т.д.
В отличии от россиян немцы,словаки,чехи, венгры приезжают отдыхать с полными багажниками консервов, круп и макаронов.
В кафешках за вечер выпивают бокал пива и салатик.
Экономят даже на отдыхе, в отличии от нас :D


Последний раз редактировалось Ocean 14 авг 2011, 00:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 авг 2011, 11:01   №38  
-
голос
+
Ocean писал(а):
Хозяин наших апартов в Греции очень хвалил русских туристов

Да , кому не понравится , если турист приезжает с полным кошельком.
Антураж самих отелей не позволяет нам экономить на мелочах. Вернее, мы всё ещё стесняемся своей "совковости". Как же, мы теперь в другом мире живём, в другом измерении, ближе к Европе.
Вот и стараемся походить на иностранцев.
А того не понимаем, что это их повседневная жизнь, их естественный образ жизни. А мы только пристраиваемся к нему. А всё что идёт не от души, а от желания, получается слегка нелепо и смешно. Помните, с год назад ролик ходил , как пьяная русская туристка устроила скандал в каком-то барчике. Возомнила себя принцессой датской, а вела себя как хабалка.
Всё оттуда и идёт , и ещё от воспитания самого человека, а не от национальности.
А что касается меня. Я часто бываю в Греции. Простые люди везде одинаковы. Греки-эллины улыбчивые и добродушные. До некотрых пор они были очень доверчивые. Говорят, даже квартиры не закрывали на ключ. У них не было краж.
"Некоторые поры" пришли с приездом русских греков - "понтийцев"( помните Чёрное море-Понт Эвксинский) и албанцев. Ну у наших , то, что лежит без присмотра ,как бы это правильно выразится, должно иметь своего хозяина . Но такие случаи не часты. Хотя и имели место.
А вот албанцы.. Это бич Греции . Албания тоже была за железным занавесом, но ещё более закрыта от Европы. С их появлением Греция столкнулась с грабежами, насилием , убийствами.
Типа "маленький Кавказ".
У моих родных поселилось вот такое "чудо" этажом выше. Со всеми "вытекающими" подробностями. Судьба...
То что я иностранка, это и к "бабушке не ходи". И язык, и манеры, и кухня, и другие отличия.
Но почему-то каждый раз эллины считают , что я немка. А потом удивляются "ИросИда?" -русская.
Сразу какая -то теплота в глазах и начинается "разговор" : где жестами , где на греческом, где на английском (я его не учила- заучила только фразы), где на немецком ( в пределах школьной программы) . Отношения у меня сразу сложились и с соседями, и с врачами (малыша водили каждый месяц к педиатру и узким специалистам), а особенно с торговцами на рынке. Рынок занимает целую проезжую улицу , которую на один день перекрывают от движения транспорта. В разных районах свой день. У наших это был четверг. Пока мои родные были заняты, мы ходили за продуктами с малышом. Нам и картошку оставят и наложат самую крупную, яблоки , кукурузу,клубнику, зелень, грибы, лимоны , апельсины . Все эти торговцы обязательно оставляли нам хорошие продукты, когда бы мы не пришли. Так сказать , "блат завела" . Дело в том, что рынок работает с 6 часов утра и до 14 дня. А малыш же не часы. Когда проснётся ,покушает, тогда и идём на улицу.
Впечатления от страны и людей были самые хорошие.
Но последний раз на паспортном контроле меня покоробило отношение молодого пограничника.
Синие, зелёные паспорта французов , бельгийцев ,датчан возвращались с улыбкой "Плиз, мадам". Мой любимый "серпастый, молоткастый" , мою краснокожую паспортину молодой таможенник возвращал с таким пренебрежением, даже отвернулся. Ну что сказать. Не от большого ума. Мальчик он ещё . Ну и вот она, их хвалёная ДемократиЯ . Противненько. Осадочек остался.
______________
Нас легче не пустить, чем потом выгнать !

Если смотреть на вещи с долей юмора, проще жить.

Новое сообщение14 авг 2011, 13:54   №39  
-
голос
+
Krasanna писал(а):
давайте поболтаем о том, как нас ущемляют за границей!

да никак нас не ущемляют...достаточно говорить здравствуйте, спасибо, до свидания...желательно на местном языке...улыбаться...и помнить, что мы в ГОСТЯХ

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 авг 2011, 16:16   №40  
-
голос
+
Яра писал(а):
да никак нас не ущемляют...достаточно говорить здравствуйте, спасибо, до свидания...желательно на местном языке...улыбаться...и помнить, что мы в ГОСТЯХ

Да , вы совершенно правы. Мы же хотим , чтобы
приезжающие в нашу страну "гастарбайтеры" уважали наши порядки, законы, культуру, язык, уважали наших людей. Конечно , это в идеале.
______________
Нас легче не пустить, чем потом выгнать !

Если смотреть на вещи с долей юмора, проще жить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 авг 2011, 09:49   №41  
-
голос
+
Песня моя неспетая писал(а):
Ocean писал(а):
Хозяин наших апартов в Греции очень хвалил русских туристов

Да , кому не понравится , если турист приезжает с полным кошельком.

И это нормально *OK*
Особенно когда страна в таком положении *DONT_KNOW*
Песня моя неспетая писал(а):
Вернее, мы всё ещё стесняемся своей "совковости". Вот и стараемся походить на иностранцев.

Удивляет, когда люди с гордостью объявляют, что их признают за иностранцев.
Они -лучше, а мы хуже ? Чем *DONT_KNOW*
Песня моя неспетая писал(а):
Но последний раз на паспортном контроле меня покоробило отношение молодого пограничника.
Противненько. Осадочек остался.

Забейте :D Может ему русская девушка отказала ;)
В таких случаях :
Цитата:
Если смотреть на вещи с долей юмора, проще жить.


Последний раз редактировалось Ocean 15 авг 2011, 09:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 авг 2011, 18:52   №42  
-
голос
+
Ocean писал(а):
Забейте Может ему русская девушка отказала
В таких случаях :



Браво !!! :D :D :D *ROFL* *ROFL* *ROFL*
Может и в самом деле была причина.

Ocean писал(а):
Удивляет, когда люди с гордостью объявляют, что их признают за иностранцев.
Они -лучше, а мы хуже ? Чем


А почему вы решили, что я радуюсь факту признания меня иностранкой. Да бог с вами.
Я - РУССКАЯ !!! И ГОРЖУСЬ ЭТИМ!!!!
Мне нравится общаться с иностранцами, да.
Но походить на них- ни в коем случае. Я наоборот никогда не скрываю , что я россиянка. Но не выпячиваю это , а веду себя адекватно по ситуации.
И заморачиваться по этому поводу считаю глупостью.
Наши горе-туристы в 90-е годы успели и в Греции показать своё воспитание и культуру. Но по отдельным личностям нельзя судить о всём народе.
Греки древний и мудрый народ. Они это прекрасно понимают . Если я и мои родные ведём себя естественно, вежливо и уважительно , то и соседи и знакомые относятся к нам уважительно и радушно. Правило : "В чужой монастырь со своим уставом не ходить" ещё никто не отменял. Верно?
______________
Нас легче не пустить, чем потом выгнать !

Если смотреть на вещи с долей юмора, проще жить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 авг 2011, 21:05   №43  
-
голос
+
Песня моя неспетая писал(а):
Ocean писал(а):
Удивляет, когда люди с гордостью объявляют, что их признают за иностранцев.
Они -лучше, а мы хуже ? Чем


А почему вы решили, что я радуюсь факту признания меня иностранкой. Да бог с вами.
Я - РУССКАЯ !!! И ГОРЖУСЬ ЭТИМ!!

Нет, вы не поняли ;) Вернее, я коряво выразилась *OK*
Я с вами согласилась :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 авг 2011, 22:15   №44  
-
голос
+
Ocean писал(а):
Нет, вы не поняли Вернее, я коряво выразилась
Я с вами согласилась

Тогда *PARDON* :-) *OK* *JOKINGLY* . Девушка я немного эмоциональная. За Россию любого порву , как Тузик грелку.
______________
Нас легче не пустить, чем потом выгнать !

Если смотреть на вещи с долей юмора, проще жить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 дек 2011, 17:32   №45  
-
голос
+
летели мы с тайланда...и наши чудесные соотечественники уже такими готовыми сели в самолет,что их стюард даже на время взлета в кресло усадить не мог,веселья им хотелось.почти 10 часов не прекращающихся баек и хохота.к концу полета пошла я в туалет(мы летели в хвосте),а там гора мусора метр на метр примерно,бутылки,еда...хорошо посидели!

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 4  [ Сообщений: 53 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 апр 2024, 11:16  6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино