Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 53 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июн 2011, 14:20   №1  
-
голос
+
ну вот, темка из чата :D

это моё сообщение было))):

".... если ты, простите, канеш, ни хрена 2-х слов не свяжешь на английском, не в состоянии улыбнуться и поздороваться лишний раз, весь увешан дешевым золотом,носишь на морде тонны косметики и шпильки на пляж, жопишь чаевые, торгуешься до потери сознания, и при этом еще и С ПРЕТЕНЗИЯМИ - я б тоже относилась к тебе, как к второсортному человекоподобному существу!!!"

давайте поболтаем о том, как нас ущемляют за границей! ;)
на собственных примерах ))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июн 2011, 14:26   №2  
-
голос
+
А если примеров ущемления не было :D
В тему:
Цитата:
Очень многое зависит от собственных ожиданий, никогда не зацикливалась на таких мелочах, еще обращать внимание на обслугу Сервис на высоком уровне, остальное мне всегда до фени

Цитата:
Трудно судить, просто про себя могу сказать-никогда не жду, что будут облизывать, дабы потом не разочароваться А если серьезно-везде люди, не смотря на национальность, подход можно найти, те же чаевые, на которые, кстати европейцы не так скупятся как наши
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июн 2011, 14:48   №3  
-
голос
+
Темка хорошая :D
Отдыхали как-то с подругами в Египте, с нами прилетел отряд мостостроителей из Екатеринбурга (чел 15, в основном мужчины после 30ти). Как мы потом узнали путёвками их наградило руководство за зданный вовремя объект, люди первый раз оказались за кордоном. Писать долго не буду, что эти "мужики - all inclusive" там вытворяли 8(
Всё как в анекдоте:
- А здеся шо, ещё и море есть?!
С баров и ресторанов выползали под утро, про существование экскурсий они наверно и не догадывались, вечером "радовали" отдыхающих песнями типа "Мурки" и танцами медведей на ярмарке. Помятый вид, перегар, красные глазёнки, твёрдая уверенность в том, что персонал им по гроб жизни обязан - образ среднестатистического русского туриста.
Стыдно было конечно...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июн 2011, 14:51   №4  
-
голос
+
У меня "плохой" опыт в этом смысле:) Ко мне всегда хорошо относились.
Гы, может они меня за русскую не считали :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июн 2011, 15:06   №5  
-
голос
+
продолжу мысль
"Russisch Schwein" - немцы в спину им так и говорили.
Добавлю, что отель был 4*, и сам отдых я оценю на твёрдую 9 по десятибальной шкале.
Кстати, большой популярностью в странах Европы (особенно Германии) пользуются отели-резервации, так называемые "отели без русских". Так что господа и дамы, задуматься стоит, почему нас так "любят" западноевропейцы :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июн 2011, 15:10   №6  
-
голос
+
Юлия М.
вот скока езжу по Западной Европе, ни разу не натыкалась на ущемление меня в правах или пренебрежение мноей персоной *DONT_KNOW*
скажу больше - я просто влюбилась в греков, итальянцев и голландцев)))

хотя...пожалуй поляки мне не очень.... и французы...ну это даже не насчет обслуживания....просто в целом)

хотя, честно скажу, стараюсь подбирать отели, где минимум русских...потому что именно к ним уменя куча претензий :D
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июн 2011, 15:19   №7  
-
голос
+
Krasanna
я русских на отдыхе тоже не люблю :D
Летите в Хорватию, мы когда там отдыхали, то во всём отеле была только одна русская пара (с нами 2 :-) ). Климат, люди, достопримечательности, море, еда - всё на высшем уровне *THUMBS UP* А какие там местные мужчины *dance3*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июн 2011, 15:21   №8  
-
голос
+
насчет russisches Schwein
немцы, порой, ведут себя гораздо хуже.....ГОРАЗДО

мне вот на отпуске в этотм году понравилось - залезаю с ребенком на руках в полный автобус - ну надо ехать, блин....на жаре простояли минут 20 под солнцем. Вместе со мной куча престарелых немцев. Мало того, что меня не пропустили - так еще и рукой так загородили, что я просто не смогла войти - водила крикнул "Next Bus!"...
Но надо было видеть глаза этой долбаной старой овцы, когда я ей крикнула "Verpiss Dich alte Schlampe!" :D :D :D
с таким я, короче, в первый раз столкнулась.....
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июн 2011, 15:22   №9  
-
голос
+
Юлия М.
Хорватия теперь - дача для русских

ога, до мужчин мне теперь как раз....раньше надо было...но тогда я по австрийцам и голландцам специализировалась :D :D
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июн 2011, 15:41   №10  
-
голос
+
Krasanna
Может я просто не встречала пьяных немцев :D
В Хорвацком отеле были одни немцы и немножко итальянцев (шумные они очень, темпераментные блин).
Обделённой-ущемлённой тоже себя нигде не почувствовала.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июн 2011, 15:43   №11  
-
голос
+
Мы вот в Грецию собрались, заценю греков, хотя мне сейчас тоже не до мужского пола (со своим вагоном и маленькой тележкой еду), но смотреть то разрешается *ROFL*

Новое сообщение16 июн 2011, 16:00   №12  
-
голос
+
Чудная тема!!!
Касательно пляжных (привычных для очень большого числа Россиян) курортов, то по мне, так немцы и впрям перебарщивают! А в самой Европе, не замечала никакого пренебрежения и т.д. Даже обращаются на улицах с вопросами, принимая за местных граждан. О как!
Хотя, согласна, что определенный стереотип о наших согражданах в общем, уже сложился определенный, не самый лучший. Надо исправлять!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июн 2011, 16:33   №13  
-
голос
+
Krasanna писал(а):

"Verpiss Dich alte Schlampe!" :D :D :D
.


Аня,дай перевод пж-ста!!! :D
ужасно интересно что ты ей ответила :D

ну не все же владеют языками :-[
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июн 2011, 16:34   №14  
-
голос
+
Натусик писал(а):
Krasanna писал(а):

"Verpiss Dich alte Schlampe!" :D :D :D
.


Аня,дай перевод пж-ста!!! :D
ужасно интересно что ты ей ответила :D

ну не все же владеют языками :-[

:D Что-то про старую свинью
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июн 2011, 16:41   №15  
-
голос
+
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июн 2011, 16:46   №16  
-
голос
+
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
______________
busjuka

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июн 2011, 17:23   №17  
-
голос
+
:D У меня заграницей была анекдотичная история.
Летела с иностранной компанией. Персонал, разумеется, иностранный (датчане), а мне 20. Попросила воды. Английский тогда был на уровне, соседи по креслу - англичане - меня прекрасно понимали. Так что воды попросила вполне внятно (что-то вроде Can I have some water). Стюард переспрашивал раза три и принес...маленькую бутылочку водки Финляндия. Пока я краснела, соседи с хохотом объясняли стюарду, что мне нужно. А он удивленно так спросил: "А зачем ей вода, она же русская? Они что, воду пьют?"

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июн 2011, 17:33   №18  
-
голос
+
Цитата:
А он удивленно так спросил: "А зачем ей вода, она же русская? Они что, воду пьют?"


Дааа, ну и кто после этого дикий? Они или мы?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июн 2011, 17:41   №19  
-
голос
+
polin-alexandra Стереотипы не переломить. *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июн 2011, 18:41   №20  
-
голос
+
За границей была только один раз и это была Турция. Больше сравнить не с чем :D
Наши русские, конечно, очень покуролесить любят, тем более когда всё включено %) К таким отношение, мягко говоря, не очень, кому понравится, когда пляшут на столе, срывают цветы, апельсины и лимоны с деревьев :D
В нашем отеле тоже много немцев было, они как написала busjuka как-будто всегда голодные были, ресторан еще закрыт, а они уже очередь заняли 8(
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июн 2011, 20:11   №21  
-
голос
+
вот я сейчас над итальянцами( 8( вроде итальянцы, хотя хз.. я в них не секу) ухохатывалась *ROFL*
такие раздолбаи.. *ROFL* Культурненько так на весь отель песни в бассейне горланят и бесятся.. :D
наших пока таких не замечено...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июн 2011, 20:29   №22  
-
голос
+
Krasanna писал(а):
ни хрена 2-х слов не свяжешь на английском

:D немцы тоже не могут.... как и французы, и... :D
Krasanna писал(а):
весь увешан дешевым золотом

а вот это как раз отличительная черта иностранок... у нас - только единицы, и это тетеньки определенного возраста ;)
Юлия М. писал(а):
с нами прилетел отряд мостостроителей из Екатеринбурга (чел 15, в основном мужчины после 30ти)... люди первый раз оказались за кордоном.

вот это ппц... вот руководство маху то дало - так ударить по престижу страны... мне бы тоже стыдно было... :-(
По своему опыту - я тоже не сталкивалась с различиями в отншении. Имхо, это человеческий фактор обслуживающего персонала -обычно на турков "бочку катят" в этом плане - но представьте, какая у этих официантов работа в общем ресторане - люди вполне могут забывчивость принимать на тот счет, что "Это потому, что мы русские". А немцы... беспардонность полная, это ни оставляют всюду банки из под напитков - типа, за мной обязаны убирать... И бычки в песок на пляже тоже они втыкают (ну, русские тоже этим иногда грешат, правда я не замечла сама..) Когда мы в Болгарии поехали на экскурсию, кот. включала в себя "дегустацию" - муж у нашего водителя спросил - "что. мы русские много пьем?" на что водитель ответил - "да, нормально но русские пьяные себя тише ведут, а вот французы и немцы... они так куролесить начинают, кричат, танцуют". И курят иностранцы беспардонно - мало того, что на своих детей прямо дымят, но и все окружающие задыхаются... Наши мужчинки отходили в сторонку покурить (это я сейчас про зону у бассейнов). И еще - подгузники с каками после своих чад они выкидывают прямо в урны у лежаков, ни во что не запаковав (я брала спецом для этого рулончик пакетиков).. и все отдыхающие ловят ароматы весь оставшийся день...
вообще, я лично я не сталкивалась с неподобающим поведением соотечественников, и с негативным отношением к себе, как к русской... Но одно заметно точно - если дама расфуфырена и на шпильках, (а особенно молодые девчонки - такое ощущение, что они по чемодану с обувью отдельно привозят), при прическе и макияже - русская, а если увешана как елка - иностранка.. а перстарелые немцы - одна серая масса еще - если все тело в тату - точно немец...


Последний раз редактировалось Meduniza 16 июн 2011, 20:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июн 2011, 20:30   №23  
-
голос
+
Юлия М.
это какой такой переводчик так перевёл? 8( :D

вообще-то имелось ввиду "Пошла [цензура]...старая потаскуха!" :D
ну есть еще один некооректный перевод....но вот то, что Юля привела - эт канеш финиш полный! *ROFL*
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июн 2011, 20:33   №24  
-
голос
+
Meduniza
1. вообще-то любой европеец, особенно НЕМЕЦ - хорошо говорит на английском. ЭТО 99%!!! потому что они его нормально в школе изучают!

2. Я говорила именно про дешевое русское КРАСНОЕ золото!
да, встречаются и средь бабулек иностранных особи. носящие активно золото...но не так, как русские!


ваще, какое-то извращенное представление у тебя о немцах! :D
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июн 2011, 20:46   №25  
-
голос
+
Krasanna писал(а):
ваще, какое-то извращенное представление у тебя о немцах

а как же... если они и правда извращенцы.... :D . эти розочки на сморщеных телесах.... 8(
кстати, как оправдание отчасти - немцы в Германии и немцы на отдыхе в Турции, имхо, разные вещи! :D


Последний раз редактировалось Meduniza 16 июн 2011, 20:47, всего редактировалось 2 раз(а).

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 53 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

12 май 2024, 03:19  5 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино