Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 26  [ Сообщений: 381 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 фев 2013, 19:41   №76  
-
голос
+
evg
и что там в местной критской ветке? или на форумах? ткните носом, а? ))
каждый год езжу в мае в отпуск. и каждый же год - в Европу ;)
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 фев 2013, 19:58   №77  
-
0 : 1
+
Krasanna

Крит

Цитата:
Никогда не поверю,чтобы в мае в Средиземном море на Крите была вода 22-23 градуса.Такая температура бывает только на Кипре и Турции На Крите только к концу июня прогревается.Не надо вводить людей в заблуждение.Воздух может быть и 30,но вода в эти сроки никогда.



Цитата:
Сергей! В прошлом году было тепло и температура воды,которую правильно указывает SVT была теплее обычного на пару градусов.А так многолетняя норма второй половины 19-20 градусов.Эта температура ,кстати честно указывается в путеводителях по Криту.Вероятно чуть выше температура на южном берегу,но ведь там практически еще не "освоенная " без особых достопримечательностей и сервиса турзона.Температура 22 градуса-это середина июня.Почитайте отзывы -наверняка так указано в подавляющем большинстве.ИМХО


Майорка

Цитата:
Цитата:
ну почему же? Смотря какая погода будет. Бывает что и в апреле народ купается вовсю


Вы несколько передергиваете. Я сам как-то в конце марта "купался" в Римини. Купанием это было сложно назвать, скорее просто захотелось окунуться интереса ради. Надо все-таки различать купание как пляжный отдых и купание как традиция или бахвальство (например, после изрядного кол-ва выпитого). Я вот для интереса сейчас посмотрел историю погоды на Майорке, выбрал 10 мая. Вот какие были средние температуры воздуха в этот день: в 2007г. 17 градусов, в 2006 16 градусов, в 2005 19 градусов.


Мои родственники, живущие в Барселоне, если и выбираются, в Малагу, например, то только во второй половине июня, а тем более Майорка, которая расположена практически напротив Барсы, и
погода и температура воды там примерно такая же, как и на континенте, прохладная.

Если я везу ребенка на пляжи Европы, то хочу максимально использовать каждый день, а не быть зависимой от переменчивой майской погоды и прохладного моря. Именно поэтому в начале июня я выбрала Кипр.

По Критской ветке - в прошлом году кто-то из девочек жаловался на холодную погоду в мае и дожди.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 фев 2013, 20:08   №78  
-
1 : 0
+
evg
ок, спасибо за труд - повыдергивали сообщения самые впечатляющие)

еду с 20 мая на Майорку на ВОСТОЧНОЕ ПОБЕРЕЖЬЕ (там отлично просто в мае!) - расскажу в деталях по приезде, как в этом году климат ;) к слову, полПитера детей вывозит на Майорку в этих числах - именно за купанием и загоранием...за цитатами уж не полезу...

критскую ветку завела я.. на Северном побережье Крита мой 2-летний ребенок отлично купался с 21 мая (насколько мне помнится). про "не освоенное" южное побережье - лихо сказано)

Коста-Бланка испанская - купание с 25 мая так же без всяких проблем.

Сицилия (не Римини - Римини, это побережье, епрст, я про отстров писала)...

ну ладно, так бесконечно можно писать. Обычно не говорю про то, что на себе не испытано !!
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")


Последний раз редактировалось Krasanna 22 фев 2013, 20:10, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 фев 2013, 20:15   №79  
-
голос
+
Krasanna


Надо открыть Испанскую ветку, буду ждать рассказ о Майорке *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 фев 2013, 20:19   №80  
-
голос
+
evg
еду в отпуск дикарем, как только - ЕСЛИ получу шенгенскую визу - сразу открою ветку :D
а так...все куплено, но пока даж загранпаспорта нет :D через пару недель поеду сдаваться на визу, паспорт на след. неделе наобещали ttt
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 фев 2013, 20:27   №81  
-
голос
+
Krasanna

Испанцы щедрые - шенген минимум на полгода дают ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 фев 2013, 20:33   №82  
-
голос
+
evg писал(а):
источник: 22.02.2013 22:27
Krasanna

Испанцы щедрые - шенген минимум на полгода дают ;)

ога, знаю :D а неработающим с иждивенцами на руках в девственно чистый новый паспорт, которые надолго едут и еще внутри шенгенской зоны перелеты планируют? :D
ладно, прорвемся :D надеюсь :D
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 фев 2013, 20:40   №83  
-
голос
+
Krasanna

прежние шенгены приложите, а вообще с их кризисом вечным....вряд ли откажут ttt

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 фев 2013, 20:59   №84  
-
голос
+
evg
да уж, рассчитываю на это :D
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 фев 2013, 21:22   №85  
-
голос
+
Krasanna писал(а):
источник:22 фев 2013, 21:33 №82
девственно чистый новый паспорт

а старый хде? не оставила?
Цитата:
Паспорт с истекшим сроком действия не изымается.

По письменному заявлению гражданина, составленному в произвольной форме, если в действительном паспорте имеются действующие визы иностранных государств, паспорт разрешается оставлять у владельца. При этом на странице, где проставляется подпись владельца паспорта, вырезается номер паспорта и проставляется отметка "аннулировано".

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 фев 2013, 21:34   №86  
-
голос
+
Meduniza
оставила *OK*
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 мар 2013, 11:46   №87  
-
голос
+
Девочки посоветуйте отель на Кипре. Кто где был? Мне нужно чтобы не дорого и хорошо, пляж песчанный только. Не могу с отелем определиться. И по тур-оператору кого лучше выбрать? Библио глобус, Натали-тур или Пегас (но его почему то не очень хочу). Полетим из Москвы. В общем кто что знает - напишите, посоветуйте

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 мар 2013, 21:53   №88  
-
голос
+
Марина 1979 писал(а):
источник: 16.03.2013 13:46
Девочки посоветуйте отель на Кипре. Кто где был? Мне нужно чтобы не дорого и хорошо, пляж песчанный только. Не могу с отелем определиться. И по тур-оператору кого лучше выбрать? Библио глобус, Натали-тур или Пегас (но его почему то не очень хочу). Полетим из Москвы. В общем кто что знает - напишите, посоветуйте

отдыхали в сентябре 2012 в Лимассоле в отеле Mediterranean Beach 4* я, муж и двое детей одному почти 7 лет, другому 2,5. все очень понравилось самое главное море рядом. Ездили через библио, мне все понравилось. Кстати рядом по соседству 5-звездочный отель Four Seasons 5* , мы туда на прогулку ходили гуляли, фоткались :D
Посмотрите здесь.
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


За это сообщение автора Nadya05 поблагодарил: Марина 1979
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 мар 2013, 10:12   №89  
-
голос
+
Nadya05
пляж там песчанный? развлечения для детей есть? вокруг что-то есть, чтобы просто прогуляться?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 мар 2013, 21:35   №90  
-
голос
+
Марина 1979 писал(а):
источник: 17.03.2013 12:12
Nadya05
пляж там песчанный? развлечения для детей есть? вокруг что-то есть, чтобы просто прогуляться?

там песок, вход в море постепенно, детям там радость. Плюс на территории есть бассейн. также есть клуб для детей в этом отеле. вокруг там прогуляться много где есть *OK*


За это сообщение автора Nadya05 поблагодарил: Марина 1979
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 26  [ Сообщений: 381 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

06 июн 2024, 06:30  10 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино