Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 6  [ Сообщений: 82 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 авг 2011, 09:42   №16  
-
голос
+
batterfly
я тоже лечилась в дск, но это давно было. и цистоскопию делала и много ужасных поцедур, а потом пошла к гинекологу и сдала анализы на уреаплазмоз, хламидиоз и т.п.
оказалось что возбудителем цистита была женская болячка. так что пролечитесь по "женски" и про цистит забудите, конечно мужу тоже желательно пролечиться.
по крайней мере мне помогло. уже 5 лет про цистит даже не вспоминаю
______________
Если я не вернула вам денежки продублируйте пожалуйста сообщение в лс
актуальный пристрой viewtopic.php?f=73&t=148109
все мои закупки sp_info.php?org_id=1226

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 авг 2011, 09:50   №17  
-
голос
+
У меня тоже был цистит...и тоже из-за инфекции. Правда лечилась у уролога, но однозначно нужно вдвоём лечиться.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 авг 2011, 15:02   №18  
-
голос
+
LenOK писал(а):
оказалось что возбудителем цистита была женская болячка. так что пролечитесь по "женски" и про цистит забудите,

Да я тут в отпуске "оторвалась" -сдала анализы на все что можно, нашелся только гарденелез, перепугалась сначала, потом почитала- это одно из проявлений дизбиоза влагалища.
На этой неделе иду к Палай, посмотрю, что скажет.
______________
То, что сжимают, — расширяется. То, что ослабляют, — укрепляется. То, что уничтожают, — расцветает. Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.(с) Лао-цзы
Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям!
Макс Фрай.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 янв 2012, 14:32   №19  
-
голос
+
У меня снова рецидив:( Сразу моча с кровью, побежала к урологу Олексюку, он назначил мазок и общий анализ мочи, естественно результат мочи плохой, прописал на 7 дней цистон и цефорал солютаб(это новый антибиотик, еще не во всех аптеках продается, за 600руб стоит %) ). Пропила, но на 7 день приема лекарств опять небольшой дискомфорт ощущаю:( Пошла на прием вчера, а врача нет, оставил медсестру прием вести 0_ Написал ей на бумажке что делать. Я вся в расстройстве, пришла ни с чем, анализ второй вроде нормальный(хотя МС особо его и не разглядывала). Никакой профилактики не назначили, УЗИ почек не сделали, а ведь знают, что у меня уже был хронический цистит. Обидно, не знаю, что делать :'(
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 янв 2012, 14:41   №20  
-
голос
+
Елена2010 писал(а):
источник:21 янв 2012, 14:32 №19
побежала к урологу Олексюку

В свою Поликлинику или ...? Тоже надо идти к урологу, а то сижу самолечением блин занимаюсь :-(

Елена2010 писал(а):
источник:21 янв 2012, 14:32 №19
Пошла на прием вчера, а врача нет, оставил медсестру прием вести Написал ей на бумажке что делать.

Оригинально, хорошо хоть не уборщицу :'(
______________
И всё-таки жизнь — это чудо! А чудо не запретишь. Да здравствует амплитуда — То падаешь, то летишь! (В.Ф. Боков)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 янв 2012, 15:13   №21  
-
голос
+
Алевтинка писал(а):
источник: 21.01.2012 15:41
Елена2010 писал(а):
источник:21 янв 2012, 14:32 №19
побежала к урологу Олексюку

В свою Поликлинику или ...? Тоже надо идти к урологу, а то сижу самолечением блин занимаюсь :-(

Елена2010 писал(а):
источник:21 янв 2012, 14:32 №19
Пошла на прием вчера, а врача нет, оставил медсестру прием вести Написал ей на бумажке что делать.

Оригинально, хорошо хоть не уборщицу :'(

Да в свою. Про мед сестру сама в шоке. 0_ У тебя тоже цистит? Я запаслась травами, хочу профилактически длительно пропть бруснику и толокнянку, устала антибиотики глотать :'(
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 янв 2012, 15:33   №22  
-
голос
+
Елена2010 писал(а):
источник:21 янв 2012, 15:13 №21
У тебя тоже цистит?

Ага, началось после первых родов, цистит и острый пиелонефрит правой почки. Первый раз пролечилась, всё прекрасно, потом тоже самое после вторых родов, опять лечение и куча антибиотиков 0_ И опять цистит начался прям перед НГ (30 декабря), занялась самолечением, пропила антибиотики, да цистон с канефроном, вроде сейчас нормально, но к врачу надо идти, проверяться :-(
______________
И всё-таки жизнь — это чудо! А чудо не запретишь. Да здравствует амплитуда — То падаешь, то летишь! (В.Ф. Боков)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 янв 2012, 21:56   №23  
-
голос
+
Алевтинка писал(а):
источник: 21.01.2012 16:33
Елена2010 писал(а):
источник:21 янв 2012, 15:13 №21
У тебя тоже цистит?

Ага, началось после первых родов, цистит и острый пиелонефрит правой почки. Первый раз пролечилась, всё прекрасно, потом тоже самое после вторых родов, опять лечение и куча антибиотиков 0_ И опять цистит начался прям перед НГ (30 декабря), занялась самолечением, пропила антибиотики, да цистон с канефроном, вроде сейчас нормально, но к врачу надо идти, проверяться :-(

Понятно, где б еще нормального врача найти, что бы обследовал, а не тупо назначил а/б :'(
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 янв 2012, 22:30   №24  
-
голос
+
Елена2010 писал(а):
источник:21 янв 2012, 21:56 №23
где б еще нормального врача найти, что бы обследовал, а не тупо назначил а/б

Это точно
______________
И всё-таки жизнь — это чудо! А чудо не запретишь. Да здравствует амплитуда — То падаешь, то летишь! (В.Ф. Боков)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 янв 2012, 23:35   №25  
-
голос
+
Алевтинка писал(а):
источник: 21.01.2012 23:30
Елена2010 писал(а):
источник:21 янв 2012, 21:56 №23
где б еще нормального врача найти, что бы обследовал, а не тупо назначил а/б

Это точно

Девочки как я вас понимаю :-( . Сама сколько процедур и лечений прошла с этим циститом и даже операцию делала, после операции вроде тьфу-тьфу-тьфу - получше стало. Но я бы обязательно на вашем месте сделала цистоскопию (почитайте мои 1-й и 2-й посты на первой странице)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2012, 10:23   №26  
-
голос
+
Ксюха писал(а):
источник: 22.01.2012 0:35
Алевтинка писал(а):
источник: 21.01.2012 23:30
Елена2010 писал(а):
источник:21 янв 2012, 21:56 №23
где б еще нормального врача найти, что бы обследовал, а не тупо назначил а/б

Это точно

Девочки как я вас понимаю :-( . Сама сколько процедур и лечений прошла с этим циститом и даже операцию делала, после операции вроде тьфу-тьфу-тьфу - получше стало. Но я бы обязательно на вашем месте сделала цистоскопию (почитайте мои 1-й и 2-й посты на первой странице)

Дак ни кто не назначает, ни три года назад, ни сейчас *DONT_KNOW* Хотя у меня на 2-3 день от начала моча уже с кровью, это не очень хороший признак, по-моему :'(
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2012, 11:26   №27  
-
голос
+
Елена2010 писал(а):
источник: 22.01.2012 11:23
Ксюха писал(а):
источник: 22.01.2012 0:35
Алевтинка писал(а):
источник: 21.01.2012 23:30
Елена2010 писал(а):
источник:21 янв 2012, 21:56 №23
где б еще нормального врача найти, что бы обследовал, а не тупо назначил а/б

Это точно

Девочки как я вас понимаю :-( . Сама сколько процедур и лечений прошла с этим циститом и даже операцию делала, после операции вроде тьфу-тьфу-тьфу - получше стало. Но я бы обязательно на вашем месте сделала цистоскопию (почитайте мои 1-й и 2-й посты на первой странице)

Дак ни кто не назначает, ни три года назад, ни сейчас *DONT_KNOW* Хотя у меня на 2-3 день от начала моча уже с кровью, это не очень хороший признак, по-моему :'(

Но вообще на сколько я знаю это признак острого цистита (хотя и почки не мешало бы проверить основательно) и мне кажеться при такой картине 7 дней а/тибиотиков это мало. Мне всегда назначали 10 дней как минимум плюс обязательно но-шпа (но не для обезбаливания и для снятия спазм в местах воспаления в мочевом пузыре для того чтобы эти места лучше поддавались лечению а/тибиотиками) и конечно мочегонные травы и брусничный морс во время и месяц после лечения; плюс я сама пила канефрон и еще мне делали инсциляции мочевого пузыря 10 раз. А вообще, чтобы в таком состоянии не бегать по врачам, я бы на вашем месте поехала в ЦРБ, в хирургический корпус - приемное отделение и рассказала бы о своих все нынешних проблемах, что у вас боли, моча с кровью и т.д. и они бы вас госпетализировали и пролечили, обследовали нормально, либо назначили лечение (если откажитесь госпетализироваться). Но конечно лучше бы найти время и лечь хотя-бы дней на пять-десять, зато там бы уже попросили сделать вам цистоскопию (хотя навреное ее нужно делать когда пройдет острая стадия) и другие обследования. А так по врачам больше пробегаете... Там в ЦРБ и Урываев и Морозов (заведующий и его зам урологического отделения) они молодцы. Я первый раз делала цистоскопию в Нефтянике у Демьяненко - так чуть ежика не родила :'( 8( , боль ужасная, от боли по креслу ползала 8( 8( , а потом мне делали в ЦРБ - так небо и земля (я уже готовилась к экзекуции, а все прошло гораздо быстрее и безолезненно)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2012, 13:49   №28  
-
голос
+
Ксюха писал(а):
источник: 22.01.2012 12:26
Елена2010 писал(а):
источник: 22.01.2012 11:23
Ксюха писал(а):
источник: 22.01.2012 0:35
Алевтинка писал(а):
источник: 21.01.2012 23:30
Елена2010 писал(а):
источник:21 янв 2012, 21:56 №23
где б еще нормального врача найти, что бы обследовал, а не тупо назначил а/б

Это точно

Девочки как я вас понимаю :-( . Сама сколько процедур и лечений прошла с этим циститом и даже операцию делала, после операции вроде тьфу-тьфу-тьфу - получше стало. Но я бы обязательно на вашем месте сделала цистоскопию (почитайте мои 1-й и 2-й посты на первой странице)

Дак ни кто не назначает, ни три года назад, ни сейчас *DONT_KNOW* Хотя у меня на 2-3 день от начала моча уже с кровью, это не очень хороший признак, по-моему :'(

Но вообще на сколько я знаю это признак острого цистита (хотя и почки не мешало бы проверить основательно) и мне кажеться при такой картине 7 дней а/тибиотиков это мало. Мне всегда назначали 10 дней как минимум плюс обязательно но-шпа (но не для обезбаливания и для снятия спазм в местах воспаления в мочевом пузыре для того чтобы эти места лучше поддавались лечению а/тибиотиками) и конечно мочегонные травы и брусничный морс во время и месяц после лечения; плюс я сама пила канефрон и еще мне делали инсциляции мочевого пузыря 10 раз. А вообще, чтобы в таком состоянии не бегать по врачам, я бы на вашем месте поехала в ЦРБ, в хирургический корпус - приемное отделение и рассказала бы о своих все нынешних проблемах, что у вас боли, моча с кровью и т.д. и они бы вас госпетализировали и пролечили, обследовали нормально, либо назначили лечение (если откажитесь госпетализироваться). Но конечно лучше бы найти время и лечь хотя-бы дней на пять-десять, зато там бы уже попросили сделать вам цистоскопию (хотя навреное ее нужно делать когда пройдет острая стадия) и другие обследования. А так по врачам больше пробегаете... Там в ЦРБ и Урываев и Морозов (заведующий и его зам урологического отделения) они молодцы. Я первый раз делала цистоскопию в Нефтянике у Демьяненко - так чуть ежика не родила :'( 8( , боль ужасная, от боли по креслу ползала 8( 8( , а потом мне делали в ЦРБ - так небо и земля (я уже готовилась к экзекуции, а все прошло гораздо быстрее и безолезненно)

Госпитализация отпадает, мне ребенка деть некуда. Я вот думаю завтра пойти опять на прием, хоть узи выпрошу.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2012, 14:25   №29  
-
голос
+
Елена2010
Лена, а ты не знаешь причину своего цистита?
Я узала только спустя лет 5 как он проявляелся у меня по 2-3 раза в год. Это секс. если начинаем частить два-три дня подрят то всё кранты веселое утро и ещё неделя мне обеспеченны. Мой уролог посоветовал писать до и после секса ну хоть капельку и всё (тьфу-тьфу-тьфу) уже год нет такой беды.
И из-за этого частого цистита и после родов чуть в больницу не загремела с пиелонефритом, оказывается рожала с полным мочевым и катетор поздно поставили, а в моем организме видать это слабое место
Хотя с почками по УЗИ всё хорошо.
Подруга лежала в больнице на обследовании после частых циститов, всё надоело и врачи ничего не говорили нового, выписали и сказали 2-3 месяца пить кадый день 3 раза в день по 50 капель канефрон. И тоже уже 1,6 года без рецедивов

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2012, 14:41   №30  
-
голос
+
Марковка писал(а):
источник: 22.01.2012 15:25
Елена2010
Лена, а ты не знаешь причину своего цистита?
Я узала только спустя лет 5 как он проявляелся у меня по 2-3 раза в год. Это секс. если начинаем частить два-три дня подрят то всё кранты веселое утро и ещё неделя мне обеспеченны. Мой уролог посоветовал писать до и после секса ну хоть капельку и всё (тьфу-тьфу-тьфу) уже год нет такой беды.
И из-за этого частого цистита и после родов чуть в больницу не загремела с пиелонефритом, оказывается рожала с полным мочевым и катетор поздно поставили, а в моем организме видать это слабое место
Хотя с почками по УЗИ всё хорошо.
Подруга лежала в больнице на обследовании после частых циститов, всё надоело и врачи ничего не говорили нового, выписали и сказали 2-3 месяца пить кадый день 3 раза в день по 50 капель канефрон. И тоже уже 1,6 года без рецедивов

Нет, я не знаю, точнее подозреваю, у меня по женски долгое время в бак.посеве находили кишечную палочку, я лечил меня гинеколог, но толку не было. Последний раз когда меня пролечил уролог(наугад) в бакпосеве мочи опять нашли кишечную палочку. После этого, через пол года я забеременела и все было хорошо 2,5 года, пока я не бросила кормить, и все началось сначала, за пол года 3й рецидив :'( Видимо гормональный фон на ГВ и беременной, был особый, раз цистит не беспокоил. После ПА давно тоже всегда стараюсь писать. Еще вычита информацию, что если съел что-то соленое или острое, надо выпить стакан воды.
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 6  [ Сообщений: 82 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

16 май 2024, 11:36  7 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино