Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 13  [ Сообщений: 193 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июн 2011, 14:25   №31  
-
голос
+
polin-alexandra
а что вам не понравилось я что-то не могу понять?

я вообще-то имела ввиду что не зная алфавит, они и звуков не знали и правила чтения.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июн 2011, 15:10   №32  
-
голос
+
Да просто смешно эти слова звучат по - русски. Да и не хайт, а хай элементари, если уж на то пошло....
А про второй класс ...так сейчас подход другой, их ведь учат читать только те слова, которые они знают, от слова к букве, и уже к другому слову. Ну и основные вуквосочетания, в игровой форме, к примеру " Что происходит, когда эта буква T? встречает эту букву H? Правильно, они начинают жужжжать, как пчела, только язычок между зубами.....

А алфавит в форме песенки должны знать, у Вашей сестры дома есть звуковое сопровождение к УМК, надеюсь? Вот пусть слушает и читает, поёт.


Последний раз редактировалось polin-alexandra 11 июн 2011, 15:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июн 2011, 15:18   №33  
-
голос
+
polin-alexandra
я на форуме пишу быстро и поэтому бывает такое.
А про сестру я говорю что говорят им читать и учить слова которые они услышали один раз и на уроке и все.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июн 2011, 15:45   №34  
-
голос
+
Так вот я Вам и советую: закачайте звуковое сопровождение, на Millie, точно есть в инете. Вот и будет у Вас дома подсказка, как слова звучат, все стишки, песенки, считалочки можно будет слушать и читать одновременно, и произносить! В таком случае работают рецепторы - ушки и глазки.
В общем технологию долго объяснять...
Учителя часто преподают по-старому, а учебники разработаны с расчётом на новые методики. И это беда!!!!


Последний раз редактировалось polin-alexandra 11 июн 2011, 15:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июн 2011, 17:17   №35  
-
голос
+
polin-alexandra
Лена, не трать время, я тебя умоляю... это БЕСПОЛЕЗНО. В ДАННОМ случае....
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 июн 2011, 11:56   №36  
-
голос
+
Krasanna
Так ведь хотелось как лучше, а получилось как всегда...

Ущипнуть образование всем приятно, а что-то сделать для собственного ребёнка, так ой...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 июн 2011, 13:17   №37  
-
голос
+
polin-alexandra
Ну начнем с тобой что я говорила про свою сестру и не мне ей указывать как и что изучать, у нее есть мама. Я лишь ей могу помочь объясрнить в том что ей не понятно.
И я говорила о том как узучают ин.яз в школах. а доп. образование может не каждый позвонить. даже если это звуковое сопровождение.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 июн 2011, 17:58   №38  
-
голос
+
Цитата:
а доп. образование может не каждый позвонить. даже если это звуковое сопровождение.


Ну..... если звуковое сопровождение - это дополнительное образование, тогда, действительно, не

буду и время тратить. :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 июн 2011, 19:46   №39  
-
голос
+
polin-alexandra
ну наконец-то допёрло :D
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 июн 2011, 20:12   №40  
-
голос
+
polin-alexandra
Это дополнение к изучению того или иного предмета. и у кого-то это не доп, а у когго-то доп.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 июн 2011, 20:28   №41  
-
голос
+
Тиночка

Ааааа, вон оно что, ну спасибо, что объяснили ( а то я всё голову ломаю, что за штука....) А на математику звукового приложения у Вас не завалялось?

Ой, ну и злая я тётка.

Только бы Вам в голову идея о семейном образовании не пришла.


Последний раз редактировалось polin-alexandra 13 июн 2011, 20:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 июн 2011, 21:09   №42  
-
голос
+
polin-alexandra
Зачем семейное образование если есть для обучения моих детей специализированные людь в данной области. Я только могу помочь, объяснить, приобрести доп. информацию.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 июн 2011, 21:12   №43  
-
голос
+
*ROFL* *ROFL* *ROFL* специализированные люди *ROFL* *ROFL* *ROFL*
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 июн 2011, 07:59   №44  
-
голос
+
Krasanna

Смешно? Сама то в школу не пошла! ;D :D Не хочется "специализированным людем быть" ;)


И ведь не докажешь ничего. 0_

А ко мне такие знатоки пачками заходят - неправильно обучаем, их не так учили ( а они жо ж все же ж в совершенстве....)

Новое сообщение14 июн 2011, 10:05   №45  
-
голос
+
Здесь есть люди не безразличные к языку.Это радует. Вот у нас совсем нет денег на дополнительное образование ( концы сводим. Думаю не у нас одних такое положение, но ДЕТИ не должны от этого страдать или быть обделенными.) У ребенка есть интерес к языку.Нам всего 3.5г, а ей интересно, я просто обязана поддержать ее интерес и надо искать возможность КАК? Может, кто подскажет и научит, как правильно самим дома что -то донести и дать ребенку в домашних условиях своими силами. Я не преподователь англ. языка, и чтоб не наделать ошибок, с чего лучше начать. как говорится с азов, песенок и т.д. вместе пройдем с ребенком все начало и алфавит и произношение и слова потихоньку. Мамочки, преподователи и все-все-все, ОТКЛИКНИТЕСЬ пожайлуста :sos: :sos: :sos:

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 13  [ Сообщений: 193 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

16 май 2024, 08:06  3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино