Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 8  [ Сообщений: 106 ] 

Новое сообщение01 дек 2013, 20:39   №26  
-
голос
+
А Лизин Кирилл Александрович только в кардио центре работает? Кстати ни кто не удалил в Надже?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 дек 2013, 09:47   №27  
-
голос
+
А у нас на ножке и правда ушла потом снова вернулась малость потом снова исчезла

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 дек 2013, 11:09   №28  
-
голос
+
девочки, а кто с детками ездил на море, вы деток постоянно в одежке держали?
хирург сказал нельзя допускать попаданию прямых солнечных лучей, так получается и в море нельзя купать ребенка, все рано же лучи попадут
или же все же в тенечке можно ребенка голеньким подержать?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 дек 2013, 11:23   №29  
-
голос
+
Регина Соломон
Мы ездили с оперированной гемангиомой на лбу, всегда надевали шапочку, ну и чёлку отрастили! :-)
Просто надо стараться, чтобы этот участок был всегда прикрыт одеждой! В тенёчке, я думаю, вполне можно, главное - не переусердствовать! *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 дек 2013, 11:30   №30  
-
голос
+
Ольга мама Романа
у нас на ножке (чуть ниже колена) и на спинке, получается ребенка будем держать лучше все время в одежке

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 дек 2013, 11:44   №31  
-
голос
+
Ольга мама Романа
а какие показания у вас были к операции?
нам сказали пока наблюдать, если только начнет расти, тогда будут оперировать

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 дек 2013, 12:24   №32  
-
голос
+
Регина Соломон
У нас она была очень яркая и выпуклая, росла совсем по чуть-чуть, но росла :-(
У детей такого возраста (нам шёл пятый месяц) гемангиомы могут спонтанно рассосаться, а могут за месяц вырасти очень сильно, мы не стали рисковать.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 дек 2013, 14:46   №33  
-
голос
+
Ольга мама Романа
у нас по цвету темно-бордовая, тоже задавала вопрос по поводу цвета, сказали, что цвет зависит от давления ребенка, и вправду ночью когда доча спит гемангиомка не такая яркая и выпуклая
а вы сами попросили чтоб вам прижгли или хирург направил?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 дек 2013, 14:55   №34  
-
голос
+
Регина Соломон
Нас хирург направил *OK* Ещё и поругал, что долго тянем :-(
Действительно, когда она начала ползать и во всё тыкаться лбом, я поняла, что мы вовремя успели. И воспоминаний неприятных, я думаю, не осталось! Три минуты ора - и всё.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 дек 2013, 14:58   №35  
-
голос
+
Ольга мама Романа
вот и я хирургу говорила, что ползать начнет и будет задевать, там ведь все так близко, одно неловкое движение и может начать кровить :-( на что мне хирург ответил, что мол вам только 1,5 мес (на тот момент было), она у нас завтра же не начнет ползать :-(
а после прижигания как долго заживает? все ранво же рубец остается?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 дек 2013, 15:01   №36  
-
голос
+
Регина Соломон
Да, там не просто рубец, а открытая круглая рана :'( Конечно, её надо обрабатывать, вам там памятку дадут. Заживает довольно долго, около месяца где-то, потом на осмотр. Вам должны назначить повторную явку *OK*


Последний раз редактировалось Ольга мама Романа 09 дек 2013, 15:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 дек 2013, 15:03   №37  
-
голос
+
Ольга мама Романа
спасибо :-) буду надеяться что рассосется сама :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 дек 2013, 15:07   №38  
-
голос
+
Регина Соломон
Будем надеяться *OK*
Но вы всё-таки наблюдайте, можете фотографировать пятно как можно чаще и следите за изменениями. Если начнёт расти, кровить, видоизменяться и т.п. - бегом к хирургу, прямо бегом!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 дек 2013, 15:08   №39  
-
голос
+
Ольга мама Романа
да, я каждую неделю прикладываю сантиметр и фоткаю


За это сообщение автора Регина Соломон поблагодарил: Ольга мама Романа
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 дек 2013, 12:53   №40  
-
голос
+
Регина Соломон писал(а):
источник: 9.12.2013 13:09
девочки, а кто с детками ездил на море, вы деток постоянно в одежке держали?
хирург сказал нельзя допускать попаданию прямых солнечных лучей, так получается и в море нельзя купать ребенка, все рано же лучи попадут
или же все же в тенечке можно ребенка голеньким подержать?

у мелкой гемангиома (которую не удаляли) на левом предплечье. то есть закрыть ее можно только рукавом 3/4 как минимум. в июле отдыхали в Турции. одевали только трусики и тапки. в тот период она еще только ползала, но, тем не менее, не получалось держать ее все время в тенечке, и детка чуть загорела - ручки, плечи, спинка. самое интересное, что именно после Турции эта гемангиома и стала проходить.
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 8  [ Сообщений: 106 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

11 июн 2024, 16:13  23 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино