Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 42 из 49  [ Сообщений: 729 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 авг 2013, 10:59   №626  
-
голос
+
Когда мы дочь крестили ,наша крестная была в гр.браке.Она на исповеди это сказала,грех ей отпустили и допустили к крещению .
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 авг 2013, 14:49   №627  
-
голос
+
А мы сегодня , своего малыша покрестили в церкви на ж/д! Батюшка очень понравился, и пожурил нас и пошутил. Может кому понадобится наша информация: во вторник приехали к 17.00 на вечернюю службу, заняли очередь на исповедь, отстояли службу(кто был с маленькими, пришли ближе к концу службы), исповедались ( все пишут на листочках, а потом отдают Батюшке читать, может задать вопросы). Сразу спросила про крещение, предложил ср, суб, вс. В среду к 10:00 приехали, записались и потом само таинство. Крестили всего троих деток. Маме разрешили переодеть, дать соску и т.д. Пожертвовали 1000 (сколько сказали). Места конечно мало, но нам хватило :-)


За это сообщение автора Mily поблагодарил: Елена2010
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 авг 2013, 13:53   №628  
-
3 : 0
+
Собираемся крестить после 3 месяцев на Белом Яру.
Я вот к вопросу крещения отношусь абсолютно равнодушно, ну не набожный я человек..... А вот муж очень хочет, ну а я не возражаю)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 авг 2013, 01:17   №629  
-
1 : 0
+
Mily Скажите пожалуйста, а молитвы обязательно нужно знать все?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 авг 2013, 23:00   №630  
-
голос
+
Голубка123
Молитвы Батюшка не спрашивал, во время таинства говорил когда и какие слова молитвы повторять за ним.
В субботу были на Причастии. Приехали к 9.00(шла служба, по окончании причащали), тем, кто опоздал попало по полной ;D


За это сообщение автора Mily поблагодарил: Голубка123
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 авг 2013, 19:30   №631  
-
0 : 1
+
Mily писал(а):
источник: 19.08.2013 1:00
Голубка123
Молитвы Батюшка не спрашивал, во время таинства говорил когда и какие слова молитвы повторять за ним.
В субботу были на Причастии. Приехали к 9.00(шла служба, по окончании причащали), тем, кто опоздал попало по полной ;D

почему попало? надо было с кричащим младенцем всю службу отстоять? помоему везде с детьми к концу службы говорят приходить
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 авг 2013, 21:23   №632  
-
голос
+
Лен, Медуничка, я крестная двух мальчишек, "записанная", т.к. Одного в реанимации крестили, второго в другом городе, корсетные папы у них тоже есть, с момента рождения не видевшие своих крестиков ни разу... Я получается им никто? *DONT_KNOW*
В церковь мы ходим, я приезжаю к ним, правда раз в год, далеко живут слишком :-( но звоню постоянно и помогаю, и в церковь мы ходим вместе, неужели никто я им???

Вот еще вопрос - кого брать в крестные родители, если реально некого??? Есть отличные друзья - но они не верят в Бога, есть люди другой веры.
У нашего сына только крестная, ну что мне католика тащить в православную церковь или сетовать на то, что друзей я неправильно выбирала по вероисповеданию?
Вот грустно мне теперь, что нет у моего ребенка крестных родителей :-(
Крестная мама, простите "забила", хотя выбрала я ее на эту роль за набожность, но времена поменялись, теперь в церковь не ходит и особого интереса к крестнику не проявляет. :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 авг 2013, 21:36   №633  
-
голос
+
ГРУША писал(а):
источник:04 авг 2013, 12:23 №620
Я тоже слышала что беременным нельзя, думаю что это правельно крестной придется на руках ребенка держать, а беременным нельзя тяжести носить.

Почему нельзя *DONT_KNOW* Я крестила дочку моей лучшей подруги, когда была в положении. Причем, уже на приличном сроке. Никто и слова не сказал *DONT_KNOW* Крестница моя была тогда маленькая. Мне было не тяжело держать ее *DONT_KNOW* А потом рядом стоял крестный. он мне помогал :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 авг 2013, 22:08   №634  
-
голос
+
B_girl писал(а):
источник: 22.08.2013 23:23
Лен, Медуничка, я крестная двух мальчишек, "записанная", т.к. Одного в реанимации крестили, второго в другом городе, корсетные папы у них тоже есть, с момента рождения не видевшие своих крестиков ни разу... Я получается им никто? *DONT_KNOW*
В церковь мы ходим, я приезжаю к ним, правда раз в год, далеко живут слишком :-( но звоню постоянно и помогаю, и в церковь мы ходим вместе, неужели никто я им???

Вот еще вопрос - кого брать в крестные родители, если реально некого??? Есть отличные друзья - но они не верят в Бога, есть люди другой веры.
У нашего сына только крестная, ну что мне католика тащить в православную церковь или сетовать на то, что друзей я неправильно выбирала по вероисповеданию?
Вот грустно мне теперь, что нет у моего ребенка крестных родителей :-(
Крестная мама, простите "забила", хотя выбрала я ее на эту роль за набожность, но времена поменялись, теперь в церковь не ходит и особого интереса к крестнику не проявляет. :-(

Как вообще покрестили мальчика без крестного? Можно было дедушку на крайний случай попросить. Мою дочку свекровь крестила.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 авг 2013, 22:27   №635  
-
голос
+
Елена2010
В смысле как? Батюшка мне сказал, раз нет крестного ладно, не оставлять же некрещеным из-за этого %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 авг 2013, 07:31   №636  
-
голос
+
B_girl
У вашего сына все-таки есть крестная мама, это уже хорошо! И я думаю, что с течением времени она вернется в церковь и сможет выполнять свои обязанности, ну а пока это ваша задача! :-)
Где найти крестных - вопрос, конечно, непростой. Я помню девочек, которые специально сами крестились для того, чтобы стать крестной мамой - много ли они знали о своих обязанностях? *DONT_KNOW*
Но поскольку верующий человек начинает любое дело с молитвы, также можно попросить и об обретении крестных. Можно попросить батюшку подобрать подходящих людей - а вдруг, таким образом, ребенок обретет крестных родителей, а вы - новых друзей? Можно повнимательнее присмотреться к друзьям - ведь некрещеных в наше время все же меньше, и может быть, именно принятие на себя обязанностей крестного заставит человека пересмотреть отношение к вере.
В общем, путей много - кто ищет, тот находит! *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 авг 2013, 09:49   №637  
-
1 : 0
+
B_girl писал(а):
источник: 23.08.2013 0:27
Елена2010
В смысле как? Батюшка мне сказал, раз нет крестного ладно, не оставлять же некрещеным из-за этого %)

Потому что для девочки обязательна крестная, а для мальчика крестный. В Сургуте это обязательное условие для крещения в церкви.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 авг 2013, 15:02   №638  
-
голос
+
Елена2010
Цитата:
В Сургуте это обязательное условие для крещения в церкви.

нет %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 авг 2013, 18:33   №639  
-
голос
+
Елена2010 писал(а):
Потому что для девочки обязательна крестная, а для мальчика крестный. В Сургуте это обязательное условие для крещения в церкви.

Необязательное.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 авг 2013, 23:07   №640  
-
голос
+
Девочки, а на крещение обязательно нужно покупать платье или рубашечку для девочки??? нельзя купить белый бодик? или шапочку,кофточку и штанишки?
Были сегодня на собеседовании, что-то мне показалось там прохладненько, брррр.
и ещё..... полотенце обязательно с надписью "Спаси и Сохрани" (ну в наборах которое, просто оно тонкое такое и это скорее даже не полотенце а пеленка какаято, толи мне просто такие наборы подались)? хочу купить большое белое полотенце с капюшончиком.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 42 из 49  [ Сообщений: 729 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

05 июн 2024, 03:14  7 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино