Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 64 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 ноя 2010, 00:11   №1  
-
голос
+
У меня появилась такая проблема :-( неожиданно после стирки на 90 градусов в барабане машинки появился отвратильный запах 0_
Мы уже что только с ней не делали:
-постирали с лимонкой на 90 гр
-постирали с уксусом
-сняли резинку между барабаном и дверкой - ее отмыли
-купила в парф.раю чистящее средство - с ним постирали
НИЧЕГО не помогло :'( вонь по прежнему там :-!
Никто не сталкивался с такой проблемой? как ее решили? *molitva2*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 ноя 2010, 00:14   №2  
-
голос
+
Юляша
А чем пахнет, то?
______________
Если я кому то что то осталась должна, напомните пожалуйста в личку

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 ноя 2010, 00:20   №3  
-
голос
+
Юляша
У меня почти такая же фигня. Когда начинается новая стирка из шланга выливается чуть воды от предыдущей стирки, вот она тоже воняет и я незнаю что делать.Как сделать чтобы вода там не оставалась. В самом барабане нормально.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 ноя 2010, 00:26   №4  
-
голос
+
Веснушка
Юляша
Девочки, у меня у подруги такая ситуация, а все потому что шланг от машинки лежал неправильно. Его надо чуть чуть приподнимать. Так вот у нее вонища была не только в барабане и шланге, а во всей ванне. Потом дошло до нее, шланг повесила сзади на маленький крючек и все прошло, вода перестала в шланге застаиваться и вони больше нет.
______________
Если я кому то что то осталась должна, напомните пожалуйста в личку

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 ноя 2010, 00:29   №5  
-
голос
+
Настёна
протухшей водой 0_

Юляша
Я полностью ее раскрыла . сняла все что можно снять и более суток она так стояла сушилась :-)
вроде запах прошел ТтТ
______________
Изображение Изображение

Если меня нет в сети , а у Вас есть вопросы - позвоните !

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 ноя 2010, 00:29   №6  
-
голос
+
Веснушка
вам наверно следует шланг закрепить "определенным образом" :D чтобы всё до конца выливалось. у нас такой проблемы нет - шланг на задней стенке машины прицеплен, а сам слив практически на уровне пола, у нас под него труба отведена специально

Настёна писал(а):
Юляша
А чем пахнет, то?

тухлятиной

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 ноя 2010, 00:32   №7  
-
голос
+
Юляша
Ну это по любому вода застоянная, только вот где она там, раз к вас шланг закреплен *DONT_KNOW*
______________
Если я кому то что то осталась должна, напомните пожалуйста в личку

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 ноя 2010, 00:32   №8  
-
голос
+
А может там еще в накопителе что-то осталось, ну от белья?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 ноя 2010, 00:36   №9  
-
голос
+
воняет именно из барабана, муж пугает что если разберет ее то может не собрать 0_ а она моя главная помощница! :'(
Staся
я ее уже всю перемыла, и дверку открывать стала на ночь, чего за почти 3 года ее рабства никогда не делала... не помогает :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 ноя 2010, 00:38   №10  
-
голос
+
Юляша писал(а):
Веснушка
вам наверно следует шланг закрепить "определенным образом" :D чтобы всё до конца выливалось. у нас такой проблемы нет - шланг на задней стенке машины прицеплен, а сам слив практически на уровне пола, у нас под него труба отведена специально



Спасибо за совет, поробую. У меня конец шланга в виде крючка весит на ванной, а как он там закреплен за машинкой я и незнаю.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 ноя 2010, 01:24   №11  
-
голос
+
Юляша писал(а):
я ее уже всю перемыла, и дверку открывать стала на ночь, чего за почти 3 года ее рабства никогда не делала... не помогает

мож вам следует вызвать мастера из сервиса? он вам заодно расскажет, почему нельзя стирать в машине на 90 градусах ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 ноя 2010, 01:55   №12  
-
голос
+
Вредина
Настя, а почему нельзя стирать при 90 градусах?
______________
Изображение Изображение

Если меня нет в сети , а у Вас есть вопросы - позвоните !

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 ноя 2010, 02:03   №13  
-
голос
+
Юляша
Попробуй с содой( 3ст.л.) прокрутить.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 ноя 2010, 02:58   №14  
-
голос
+
Юляша
Фильтр почистить советую. ;)
______________
Дорогие деньги! Очень скучаю без вас. Обещаю приобрести Вам новый кошелек. Если хотите, можете пригласить своих родственников из Европы или Америки - возражать не стану, приючу всех. Надеюсь на скорую встречу....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 ноя 2010, 10:51   №15  
-
голос
+
Вредина
а почему нельзя стирать на 90 гр? я обычно и не стирала никогда, а тут подумала попробую ка я кухонные полотенца в порядок привести, вот и привела..... :-( и полотенца не отстирались, и машинка завоняла
хочу пока без мастера обойтись, а то он скажет какой нибудь "волшебное слово" и попросит за него кучу денег 8(
Elina
спасибо за совет, попробую еще и с содой *OK*
Mezentseva Natalia A
фильтр уже почищен был на начальных этапах поиска вони :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 ноя 2010, 11:03   №16  
-
голос
+
Иногда ч\з сливной шланг тянет из канализации, если шланг подключен напрямую к сливу в канализацию (не на ванной висит).
Тогда надо изогнуть шланг так, чтобы в нём оставалась водная пробка - вони не будет. Вода там тоже не завоняется, т.к. стираете постоянно и вода будет "свежей" По инструкции верхний изгиб сливного шланга должен проходить на высоте 60см.
У меня новый САМсебеСУНГ воняет химией и пластикой перегретым уже при 60 градусах. При 95 - вообще амбре 0_ Но эта вонь проходит как только машинка остывает.
А в пред машинке плесень чёрная завелась в ванночке для порошка в дырочках слива - вода плохо набиралась. Но не воняло ничего *DONT_KNOW*
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 ноя 2010, 11:11   №17  
-
голос
+
Такая же фигня! Я звонила в сервис - говорю - придите, разберите всё и промойте - заплачУ! Не приехали. Предложили запустить программу 90 градусов с лимонкой. раза 4 запускала - нет эффекта. потом забила - просто промыла всё, что могла, больше бельё там не оставляла - всегда нараспашку держала, контейнер для порошка-ополаскивателя после стирки вытаскивала, мыла и сушила. как-то само прошло. но когда стираю Мыльным порошком НАША МАМА при 90 градусов - вонь опять возвращается

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 ноя 2010, 22:32   №18  
-
голос
+
Юляша писал(а):
я ее уже всю перемыла, и дверку открывать стала на ночь, чего за почти 3 года ее рабства никогда не делала... не помогает


А слив промывали? Оттуда застоявшаяся вода может попадать в барабан. У меня тоже с машинкой не было проблем до недавнего времени. Теперь раз иди два в неделю откручиваю пробку в сливе - оттуда выливается вода и машинка сохнет (барабан тоже открываю) сутки!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 ноя 2010, 10:55   №19  
-
голос
+
а я на 90 градусах часто полотенца кухонные стираю, вони не было ни разу %)
надо ли делать это впредь аж озадачилась %)
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 ноя 2010, 15:34   №20  
-
голос
+
девочки, на счет стирки при 90 градусах еще много лет назад нам мастер с сервисного центра говорил (а у нас по моему единственный сервис на комсомольском где по гарантии обслуживают). Вот он говорил, что электроника банально плавится в машине и пластик, машина может 20 стирок выдержать, а потом умереть навсегда. У нас как раз тогда у родителей машинка ломалась постоянно. Новую выбирали уже по их рекомендациям - машина не должна быть узкой, большие обороты нафик не нужны... Когда 2 года назад покупала себе машинку стиральную, тоже вызывала с этого же сервиса подключать (самостоятельное подключение снимает машину с гарантии), мастер мне "напомнил" что стираем макс при 60 градусах, кол-во порошка - три столовых ложки и густой кондиционер разбавляем водой *OK* а так же не желательно стирать сильно пенящимися детскими порошками. Поэтому все стираю Ариэлем, если сильно грязные те же полотенца заранее обрабатываю ванишем пеной, при 60 градусах отлично отстирывается. А, ну и 900 оборотов тоже макс при отжиме.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 ноя 2010, 16:59   №21  
-
голос
+
Вредина писал(а):
Вот он говорил, что электроника банально плавится в машине и пластик, машина может 20 стирок выдержать,

У моих родителей древняя машинка Индезит-автомат с сушкой, ей лет 15 точно, если не больше. Так вот мама раз в неделю-две стирает постельное белье и полотенца на 90 градусах и ничего, жива еще машинка, один раз только что-то меняли в самом барабане. Видимо раньше техника качественнее была.
Я тоже постельное стираю на 90 градусах, у меня Аристон, три года служит, пока без проблем, ТТТ :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 ноя 2010, 17:04   №22  
-
голос
+
Lama писал(а):
Я тоже постельное стираю на 90 градусах, у меня Аристон, три года служит, пока без проблем, ТТТ

у меня занусси, у родителей бош, отлично все стирает на 60 градусах *DONT_KNOW* даже смысла нет запускать машину на 90 :no:
и то я на 60 стираю полотенца да постель, детские на 40 стираю :-)

ну и видимо чтоб запаха не было по рек-ции того же мастера никогда не закрываю плотно дверцу

щас машинка стирает каждый день мин по 1-2 раза, в вых по 3-5 раз запускаю %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 ноя 2010, 17:07   №23  
-
голос
+
у меня ханса уже лет 7 наверное. как мелкий родился так год только кипятила и мыльной стружкой (наша мама) тоже :D пена только лезла со всех щелей %) поэтому ей лучше не стирать в машине-дозу фиг угадаешь. а так ниче машина - пашет *viannen4*
и отжим у меня тоже работает в 2-ом размере. сейчас все стираю на программе спорт на 40градусах и 600 оборотах,а потом тупо отжим на 1200 - не люблю когда долго сохнет :-P
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 ноя 2010, 17:10   №24  
-
голос
+
GannaLet писал(а):
а потом тупо отжим на 1200 - не люблю когда долго сохнет

а есть разница отжима на 900 и 1200 оборотах? я не замечала *DONT_KNOW*
свитера отжимаю на 500, там дааа, тазик подставляю когда сушатся, а на 900 все норм сохнет *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 ноя 2010, 17:14   №25  
-
голос
+
Вредина
у меня есть *OK* на 1200 оно почти сухое. если нужно, чтоб не сильно мялось, то обороты поменьше ставлю. а х/б которое глажу всегда на 1200.
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 64 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 май 2024, 13:17  14 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино