Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 9  [ Сообщений: 220 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 фев 2013, 12:38   №1  
-
0 : 1
+
Уфа́ (башк. Өфө) — город в Российской Федерации, столица Республики Башкортостан, крупный промышленный, транспортный, спортивный, научный и культурный центр России. Также является многоконфессиональным религиозным центром. Уфа выбрана для проведения саммитов ШОС и БРИКС в 2015 году, а также для проведения ряда мировых спортивных соревнований.

Численность населения — 1 086 000 человек. Уфа — город-миллионер РФ, где с 2008 года сложился естественный прирост населения.

Согласно интегральному рейтингу ста крупнейших городов России за 2012 год Уфа занимает второе место по комфортности проживания, а согласно рейтингу Forbes за 2011 год город занимает второе место по инвестиционной привлекательности.


Вложения:
i.jpg
i.jpg время: 27.02.2013 13:49, размер: 3.53 Кб | Просмотров: 4964.


Последний раз редактировалось ШАЛУНьЯ 27 фев 2013, 13:50, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 фев 2013, 13:43   №2  
-
голос
+
Все, кто родился, вырос, учился или работал в Уфе, а может просто был в гостях или как-то связан с этим прекрасным городом - давайте общаться в этой теме.

Я сама родилась и выросла в одном из городов Башкирии, некоторое время училась и работала в Уфе, потом уехала к мужу в Сургут, где и живу уже 9-й год, планирую в ближайшие 3-4 года вернуться обратно.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 фев 2013, 13:47   №3  
-
голос
+
Я родилась в Стерлитамаке, очень люблю этот город, училась в ВЭГУ сначала в Стерлитамаке потом в Уфе, Уфа нравится меньше, но это из-за того, что не люблю большие города.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 фев 2013, 13:57   №4  
-
голос
+
НАТА77

Я тоже не очень люблю большие города, но Уфу не считаю большой, Москва, Питер - да, большеваты для меня и не очень комфортны, а Уфа - в самый раз, а вот Сургут - маловат, мне здесь "тесно".

А в Стерлитамаке у меня одноклассница живет, у ее мужа там кафе турецкой и европейской кухни.
______________
Изображение


Последний раз редактировалось ШАЛУНьЯ 27 фев 2013, 14:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 фев 2013, 14:14   №5  
-
0 : 1
+
*HI* Я родилась и выросла в Уфе. Вышла замуж и муж увез меня в Сургут :D Сначала очень тосковала. Сургут мне сначала совсем не понравился. Маленький, ничего интересного. Это было почти 10 лет назад. Но теперь я так люблю Сургут, он очень сильно развился за эти годы,стал гораздо красивее. У меня мама живет в Уфе. Поэтому каждый отпуск через Уфу :D А т.к. уже 4 года в дикрете :D то езжу туда летом месяца на два с детьми. Мама моя живет недалеко от парка Гафури, там красиво, тихо и спокойно.

Новое сообщение27 фев 2013, 14:20   №6  
-
голос
+
А как я обожаю Уфу и Башкирию *give_h* Каждое лето отдыхала раньше *Mauridia* Даже думала поступать в Уфу, но увы не сложилось fingal В Уфе живут мои любимые и дорогие, самые близкие подружки *give_h*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 фев 2013, 18:42   №7  
-
0 : 1
+
У меня муж из Башкирии. Сама раньше там никогда не была. 2 года назад побывала первый раз. Родители мужа живут в деревне, недалеко от г. Кумертау. И мне очень понравилось. Природа там шикарная, чистый воздух. Теперь если есть возможность ездим туда каждый год.
______________
Изображение

Новое сообщение27 фев 2013, 18:44   №8  
-
голос
+
Уфа и мой один из самых любимейших городов! Училась и студенчество провела в стенах БашГосУниверситета, но вот каждый год ездием и вижу как Уфа меняется с каждым годом, а мама моя живет в Учалах! Тоже планируем в недалеком будущем переезжать в УФУ!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 фев 2013, 20:06   №9  
-
голос
+
Я училась с 1995-2000 в БГПУ.Там же познакомилась с мужем. После, его по распределению в Сургут направили...И вот уже 13 лет мы в Сургуте. Через некоторое время обратно, уже и участок под Уфой купили.
Мне больше по душе Дема. Спокойно ,уютно и воздух чище.
*give_h* Уфа.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 фев 2013, 23:27   №10  
-
голос
+
У меня очень много родственников в Уфе ;) сама я родилась в г Ишимбай fingal надеюсь слышали про такой :D потом мы с родит уехали в Н-вартовск,но там прожили совсем не долго :no: родители захотели назад в Башкирию,училась я в Стерлитамаке,по работе часто ездила в Уфу на обучение.С братом все таки перебрались назад на север в Сургут,ни грамма не жалею,Сургут я оч люблю,но и по родным краям ИНОГДА скучаю
______________
Изображение


Последний раз редактировалось Регина счастливая 28 фев 2013, 00:16, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение28 фев 2013, 00:06   №11  
-
голос
+
Мои родители познакомились в Уфе. Там же родилась сначала моя сестра, а потом и я. Когда мне было 9 мес., а сестре 3 года, мы с родителями уехали в Сургут. Вернулась в Уфу уже в качестве студентки БашГУ. Именно там я впервые усидела Весну. Это потрясающе - молодая зелень деревьев, первоцветы, дурманящий запах сирени ... А какая красивая там осень - ходишь по парку, шуршишь опавшими листьями. Впервые в жизни видишь такое - а тебе 17 лет. Красота! Бабушка у меня жила на ул.Российской, недалеко от кукольного театра, мне самой за время студенчества пришлось помотаться по городу: и Черниковка, и Сипайлово и Зеленая Роща. Но большую часть времени прожила в районе ул. Аксакова-Свердлова. Люблю этот город. Но муж категорически отказался от переезда туда.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 фев 2013, 13:49   №12  
-
голос
+
[quote="Ease"]
источник: 28.02.2013 2:06
Именно там я впервые усидела Весну. Это потрясающе - молодая зелень деревьев, первоцветы, дурманящий запах сирени ... А какая красивая там осень - ходишь по парку, шуршишь опавшими листьями.
ЭЭЭХ!
Я жила на Свердлова 55.
Вы в БГУ на каком факультете учились?

Новое сообщение28 фев 2013, 14:20   №13  
-
голос
+
И у меня связаны приятные воспоминания с Уфой. Я там училась в БашГУ, там встретила своего мужа, сына там родила :-) Отличный город. Природа, погода, все мне нравится. Мы, правда, с мужем о переезде туда не говорим, но земельку он там прикупил :-)
______________
Жизнь удалась!

Новое сообщение28 фев 2013, 17:22   №14  
-
голос
+
sem.zilya
На экономическом, отд. социология. А вы?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 мар 2013, 01:20   №15  
-
голос
+
Я родилась в Стерлитамаке, когда мне было 3 месяца, родители решили поехать в гости к папиному брату в Сургут, вот так и остались здесь жить. Стараемся каждый год ездить в Башкирию к родственникам, очень нравится там, особенно природа.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 мар 2013, 10:54   №16  
-
голос
+
Ease писал(а):
источник: 28.02.2013 19:22
sem.zilya
На экономическом, отд. социология. А вы?

Муж учился на физфаке, спец.геофизика.Я поступила на отд. журналистики, но выбрала ЕГФ, отделение химия-биология БГПУ.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 мар 2013, 22:03   №17  
-
0 : 1
+
у меня муж из Башкирии,мама тоже родом оттуда Бижбулякский район,30км от Белебея,сама всё детство каждое лето ездила к бабушке с дедушкой в деревню,очень хотела мужа из Башкирии :D так и получилось ,в один прекрасный год познакомилась с мужем,потом он приехал сюда,и вот уже сколько лет живем здесь,Сургут емцу очень нравится,его родители там,теперь мои туда скоро переедут,так что и дальше мы каждый год будем ездить в Башкирию в отпуск,я хоть там и не родилась,но я просто кайфую,когда я там,воздух,горы,природа,берёзы-сводит с ума %) я настолько сильно люблю Башкирию,что иногда мне кажется,что это моя родина *PARDON* ,хотела поступать в БГУ,но не получилось,зато там учился мой брат :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 мар 2013, 13:41   №18  
-
1 : 0
+
И все таки, я не готова на переезд туда, из нашего замечательного и любимого города Сургут!!!

Новое сообщение02 мар 2013, 22:45   №19  
-
голос
+
Привет всем, я тоже из Уфы.))))))))))) Я там училась в школе и закончила БГПИ, а потом вышла замуж, и муж увёз меня в Сургут (прямо декабристка). Помню красавицу Весну в Уфе - цветущие яблони.....Но сейчас я очень привязалась к Сургуту и этот город стал родным - здесь родились наши дети, нет родственников, зато много друзей. Каждое лето я езжу в Уфу к родителям и снова возвращаюсь в родной Сургут *Mauridia*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 мар 2013, 23:31   №20  
-
0 : 4
+
VANILLA писал(а):
источник:02 мар 2013, 13:41 №18
И все таки, я не готова на переезд туда, из нашего замечательного и любимого города Сургут!!!


наверно он не так был !дорог!в 90% люди с Б хотят туда вернуться!я тоже Сургут уже счиаю родным ,нооооо я готова уехать обратно ради моих родителей чтоб они видли своих внуков и как они растут

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 мар 2013, 10:27   №21  
-
голос
+
У нас в Уфе очень много друзей *OK* Родители мужа живут в Салавате. Ездим почти каждое лето туда, встречаемся с друзьями. У меня тоже там родственники есть, в основном они в Караидельском районе. Вообще Башкирия очень красивый край *THUMBS UP* Планируем на пенсии перебраться под Уфу *OK*
______________

Новое сообщение04 мар 2013, 14:54   №22  
-
голос
+
Я родилась и выросла в Салавате, училась в Уфе, там познакомилась со своим мужем, родила сына :-) каждый год возвращаюсь домой и хочется там остаться :-)

Новое сообщение05 мар 2013, 19:09   №23  
-
0 : 2
+
Привет всем! У многих здесь судьбы похожи - вышли замуж и уехали на север. Я сама сюда так же переехала. )))))))))) А так думала останусь в Уфе навсегда. Училась в БГУ 2001-2006 годах на отд. журналистики. Потом жила, работала в Уфе. По работе много ездила по Башкирии, была почти во всех уголках. Да, природа там очень красивая. Особенно Уральские горы, леса. И Уфу я тоже очень люблю, прежде всего, что там живут многие близкие друзья. С этим городом связаны яркие, лучшие воспоминания. Тоже ближе к пенсии мечтаем переехать в Башкирию, но не в Уфу, а в какой нибудь маленький городок как Нефтекамск. )))))))))))))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 мар 2013, 20:35   №24  
-
0 : 1
+
И я из Башкирии *OK* Родители давно обосновались в Нефтеюганске, но мама ездила рожать в Ишимбай, уж очень тут голодно и холодно было, там до сих пор живет моя бабушка, каждое лето там отдыхаем, много друзей, родных, очень люблю этот город. Мммм а какая там земляника, черемуха, муж первый раз эти ягоды попробовал, а мы каждое лето объедались :D
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 мар 2013, 19:47   №25  
-
голос
+
девочки, а как там с садиками?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 9  [ Сообщений: 220 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

03 май 2024, 08:59  -6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино