Правила форума

На нашем сайте вы можете получить консультацию по грудному вскармливанию - http://detkino.ru/konsultatsii/konsultant-po-gv/



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 8  [ Сообщений: 185 ] 

Новое сообщение18 дек 2009, 20:10   №26  
-
голос
+
у меня 16 недель

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 дек 2009, 20:20   №27  
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 дек 2009, 20:26   №28  
-
голос
+
Я тут ветеран, мне рожать через полтора месяца.
Днем не давать получается засчет того, что Петя поесть не дурак, и я ему гоаорю, а пойдем лучше на кухню кушать, он соглашается, или в окошко смотреть, или купаться. Купаться мы желаем раз по 5 на дню, тащит меня в ванную, показывает, что надо раздеваться и лезть под воду, до истерик. А вообще, сисю просим, как только присяду или прилягу, тут он сразу начеку, и приходится все всемя находить какие-то дела, как White Mouse пишет, чтобы сиська не маячила.
А у Сони и правда маленький малыш, жалко отлучать. Но мне кажется болезненная грудь - это временно, надо пережить.
У нас еще другой прикол - засыпая, видимо, пытается добыть молочка побольше и прикусывает, да так больно, приходится бдить, держу грудь рукой, чтобы вовремя вынуть, и жду, пока заснет, сама не сплю.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 янв 2010, 16:50   №29  
-
голос
+
Мы тоже вот кормимся во всю *OK* хотя мне страшновато пока...хотя никаких болевых ощущений нет пока(тьфутьфу)...у меня вообще грудь странно на Б. реагирует - практически не болит, и не пополнела нисколько, хотя в первую Б. размера на два увеличилась...хотя вчера заметила, что как-то вены видно стало %)
______________
***Где кончаются дороги мысли –там начинай внимать. Где слова перестают выражать –там начинай созерцать.***

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2010, 11:18   №30  
-
голос
+
Аннет
У меня тоже грудь не выросла :D завсю беременность, может чуть-чуть к самому концу, и вены появились, но гораздо позже, чем у тебя. Но это все индивидуально, наверное.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2010, 13:09   №31  
-
голос
+
telemjievs писал(а):
меня тоже грудь не выросла завсю беременность, может чуть-чуть к самому концу, и вены появились, но гораздо позже, чем у тебя. Но это все индивидуально, наверное.

Меня всегда удивляли советы в книжках - покупать бюстгалтер для кормления, исходя из размеров груди перед родами.
У меня за беременность грудь мало выростала. А вот день на 3ий после родов...это да! 0_ Вот такие объёмы держались месяца 3, а потом плавно шли на убыль. Недавно выкинула несколько огромных бюстгатлеров. :D Носила только 3-5 месяцев, попеременке, но он настолько пропитались молоком ,что ниакой порошок их уже не берёт. :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 фев 2010, 16:35   №32  
-
голос
+
угу... я даже не предполагала, что бывают такие размеры грудей, как моя на 3 день после родов 8( :D надо было видеть удивление на лице мужа, когда нас с сыном привезли домой и я стала переодеваться *ROFL* после минус первого за несколько дней размер 4-5-й точно 8( :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 фев 2010, 00:20   №33  
-
голос
+
Оксанчик
*ROFL* точно, точно! Я от своих хрудей такого не ожидала %)
Млин, и прыгать с ними еще долго не могла - помню на волейбол пришла в 3 дочкиных месяца... ээээх 8( 8( 8( ...
С размера А на D переехала %) :D
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 фев 2010, 22:25   №34  
-
голос
+
Привет, а я и не знала что беременна, пошла эрозию лечить, а меня и обрадовали что минимум 3 месяца. У меня и месячных не было, и токсикозов не бываетДа и как-то не думала ни о вреде, ни о пользе ГВ во время беременности, молоко не пропадало, ничего не менялось, деть ел не привередничал, не ограничивала кормежку, даже в день схваток пока в роддом не собралась режим не менялся, по словам мужа сын без мамы и груди провел прекрасно, не капризничал. А как с роддома вышла, сразу и кормить продолжила. Дочу кормила,а сын рядом капризничал, пришлось их одновременно кормить, дочу держала, а сыну 1,2 было, на колени залезает и сам ест.Где то даже фото такое есть, найти не могу.
______________
Миша 14 лет
Иринка 13 лет
Ефросиния 8 лет
Василиса и Георгий 6 летки

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2010, 17:39   №35  
-
голос
+
Это ж сколько витаминов надо, чтобы мама кормила себя, ребенка, и еще маленького человечка в животике!?
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2010, 18:20   №36  
-
0 : 1
+
k-a-t-y ну, если бы это было так катастрофично, человечество или давно бы вымерло, или у женщин выработался механизм прекращения лактации при появлении беременности. А поскольку и человечество пока существует, и беременюшки кормят, значит всё это природой продумано и отработано. :-P :-P :-P :D :D :D
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2010, 19:34   №37  
-
голос
+
White Mouse
все равно тяжело
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2010, 19:44   №38  
-
голос
+
k-a-t-y писал(а):
White Mouse
все равно тяжело

Да не очень. Я бы даже сказала, что пока не вижу разницы, что с беременностью, что без неё *DONT_KNOW* Может уже когда пузико отрастёт побольше, что-то поменяется...
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2010, 20:37   №39  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
k-a-t-y ну, если бы это было так катастрофично, человечество или давно бы вымерло, или у женщин выработался механизм прекращения лактации при появлении беременности. А поскольку и человечество пока существует, и беременюшки кормят, значит всё это природой продумано и отработано. :-P :-P :-P :D :D :D

+1000!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2010, 20:44   №40  
-
голос
+
k-a-t-y писал(а):
Это ж сколько витаминов надо, чтобы мама кормила себя, ребенка, и еще маленького человечка в животике!?

Не думаю, что больше, чем обычно. За последнюю беременность не выпила ни одной таблетки, включая пресловутые витамины. Беременность протекала замечательно, чувствовала себя бодрой и здоровой (в отличие от предыдущих, когда ходила в ЖК, где убеждены, что беременность - тяжелая неизлечимая болезнь), кормила сына грудью во время беременности, не испытвая никого дискомфорта, малышка родилась здоровой, роды были супер, теперь кормлю двоих, старший на Машином молоке так раздобрел :D , и девочка хорошо набирает вес. Витамины по-прежнему не пью. Просто нормально питаюсь и фсе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2010, 21:37   №41  
-
голос
+
telemjievs
Оль ,а как с зубами у тебя?
Я не могу без БАДов или витаминов - если не пью месяц, от какого-нибудь зуба отваливается кусок. 0_
Хотя, возможно, это нарушение усвоения кальция, или что-то подобное.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 апр 2010, 22:09   №42  
-
голос
+
Вчера пришлось прийти на приём с дочкой, а поскольку было раннее утро (10 ч утра), то моя соня затребовала себе сисю прямо в кабинете. :D
Видели бы вы глаза моей участковой! 8( :D Ой, Вам же нельзя кормить! А что с малышом? Ой, не надо поднимать её, она тяжелая же! Ой, держите крепче, вдруг упадёт... *ROFL*
Я лежала просто!
У неё самой только один ребёнок был, да и тот оч давно. Ей просто дико смотреть, как беременная кормит грудью 8( %)
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 апр 2010, 10:30   №43  
-
голос
+
А я даже не говорила совему врачу, что кормлю дочу. Но мы бросили, когда было 10 недель. На прошлой неделе тоже с дочей пришла, а та на ручки. Врач тоже с такими глазищами 8( , не поднимайте. А куда я её дену?
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 апр 2010, 10:32   №44  
-
голос
+
Я тоже не говорю,нафик оно им нужно :-) а у меня Артем,когда мы приходим на очередное посещение,сразу говорит всем пока-пока,машет рукой и тащит меня из кабинета :D так это мы раз в 3 недели ходим
Поднимаю,беру на руки ребенка,а что делать,никуда не денешь эту 14.5кг гирьку :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 апр 2010, 15:04   №45  
-
голос
+
telemjievs писал(а):
k-a-t-y писал(а):
Это ж сколько витаминов надо, чтобы мама кормила себя, ребенка, и еще маленького человечка в животике!?

Не думаю, что больше, чем обычно. За последнюю беременность не выпила ни одной таблетки, включая пресловутые витамины. Беременность протекала замечательно, чувствовала себя бодрой и здоровой (в отличие от предыдущих, когда ходила в ЖК, где убеждены, что беременность - тяжелая неизлечимая болезнь), кормила сына грудью во время беременности, не испытвая никого дискомфорта, малышка родилась здоровой, роды были супер, теперь кормлю двоих, старший на Машином молоке так раздобрел :D , и девочка хорошо набирает вес. Витамины по-прежнему не пью. Просто нормально питаюсь и фсе.


Оля молодец!
Расскажи как боролась с системой?
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 апр 2010, 15:28   №46  
-
голос
+
ug
Юля,а чего с ними бороться? :-) им,по-моему,глубоко пофик,что с тобой и как,лишь бы в записях все ок было.
Мне сейчас вообще ничего не назначают,даже витамины :D я и не пью ничего,и в первую беременность тоже ничего не пила,хотя нагло врала,что все рекомендации исправно выполняю

Новое сообщение29 апр 2010, 15:53   №47  
-
голос
+
А кто вообще пил какие то витамины во время беременности :-P они же их горстями назначают, по инструкции положено .
Что подходит одним, может не подойти другим ;D Пичкают всякой химией, детки еще родится не успели

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 апр 2010, 16:13   №48  
-
голос
+
Кудряшка NEW
ну они не только витамины умеют назначать,мне в первую бер-ть еще и утрожестан назначали на протяжении всего периода :-) всякие вифероны и тому подобные лек-ва. И многие мамочки исправно выполняют указания врачей,особенно живя в условиях севера...
Я в эту бер-ть купила витамины алфавит,1 день пропила,на след.день чесаться вся начала и сразу же бросила.

Новое сообщение29 апр 2010, 17:05   №49  
-
голос
+
А еще им нравится по поводу и без повода в патологию ложит. Что с первой беременность , что со второй пытались, говорили что умру сама и ребенка на тот свет отправлю :'(
Хотя анализы были нормальные, чувствовала себя прекрасно. Вся в слезах пришла к знакомой, она врач-акушер, посмотрела мою карту и сказала чтоб не в коем случае не ложилась.
Родился замечательный малыш *DANCE*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 апр 2010, 20:02   №50  
-
голос
+
Моя врач крепилась как могла, когда я строчила на все отказы, но однажды ее терпение лопнуло, и она мне все высказала - как трудно с такими неуправляемымим беременными, как я, мы им всю картину портим, отчетность, то есть. Была проведена также беседа в присутсвии заведующей о моей безответственности и непонимании реальных последствий моего поведения и т.п. Однажды она мне заявила, что лучше бы мне приходить с мужем, может он меня вразумит, потому что беременные не могут сами за себя отвечать, у них развиваетя энцефалопатия - отек мозга, и они плохо соображают... И вообще, зачем вы, говорит, ко мне ходите, голову морочите. Вот так я и боролась с системой.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 8  [ Сообщений: 185 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

18 май 2024, 02:29  2 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино