Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 152 из 358  [ Сообщений: 8943 ] 

Аватара пользователя
Новое сообщение13 окт 2014, 08:29   №3776  
-
1 : 10
+
AngeLina. писал(а):
источник: 13.10.2014 0:24

А жизнь, она знаете ли, вообще непоследовательная. Чем больше узнаешь или сталкиваешься, тем больше сомнений и нелогичных поступков. Это все последовательно и хорошо выстраивается, когда на бумаге. А в жизни столкнешься и понимаешь, что у монеты то две стороны.

ТайнаЯ #5638 Дорогая Тайная, не надо удивляться.

Мы не гуманные и не благородные.
И вы не такие.
Мне только интересно, вы этими рассуждениями о нашей черствости свою совесть успокаиваете или искренне верите что вы лучше? :-)
Это риторический вопрос.


Нет, я совсем не думаю, что лучше кого то!
Я честно пытаюсь понять, как человек имея такие взгляды может взять чужого ребенка на воспитание, как писала Копейка, чем он лучше ,того что например бегает во дворе? Как можно воспитывать и думать, что от осинки не родятся апельсинки апреори! Как?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 окт 2014, 08:45   №3777  
-
8 : 11
+
Абюл
Понимаю, поэтому написала относительно мягко. Только злость это всегда плохо, злой человек - несчастный. Хорошо, если злость не выплескивается на людей, а направлена на действие, на исправление мира, такого несправедливого к ней. В ее случае я этого не вижу.
:-) Посмотри в теме сколько плюсов..десятки. Сколько человек мне написали в ЛС? 0. Сколько написали Вредине и попросили контакты мальчика? Уверена, что 0.

Вся эта тема упирается в слова :-)
Вредина виновата только в том, что она пишет то, что думает.
А бОльшего неуважения заслуживают те, кто пишет "Да, надо спасать, надо обязательно помогать, надо не отталкивать таких детей". Надо надо надо. И тут же закрывают ноутбук и забывают про этих детей напрочь.
А столкнувшись на площадке с агрессивным грязным мальчишкой, брезгливо отзывают своего ребенка под каким-нибудь предлогом и уходят.

Как кто-то написал в другой теме, на форуме все такие ангелы, что как то даже непонятно кто кидает весь этот мусор на улице и чьи собаки гадят на газоны :-)


За это сообщение автора AngeLina. поблагодарили: 2 Usla, Танечкина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 окт 2014, 08:57   №3778  
-
3 : 5
+
ТайнаЯ #5639
Среда оказывает ооочень большое влияние на ребенка. Почти основное имхо. И апельсинки от осинок (как же надоела уже эта поговорка %) )) ) родятся, но скорее вопреки, только благодаря своему сильному характеру. А в основном да, все идет по накатанной.
И чтобы взять в дом ребенка, который рос в такой семье, нужно иметь много мужества и даже, мне кажется, самонадеянности.
*DONT_KNOW* Я не знаю как воспитывать таких детей. К ним нужен особый подход. Надо на это жизнь положить и считать своей миссией. Я к этому не готова. И Вредина не готова. И честно признаюсь, я сильно подумаю, разрешу ли я дружить своему ребенку с ребенком из семьи уголовников или наркоманов. Очень маловероятно. Только если сама увижу, что мальчик например вообще никаких наклонностей преступных не имеет, стыдится родителей, а не воспринимает их равнодушно. И еще много если.

Мы были бы хорошими если бы точно также как все их избегали, но писали "Ах, их так жалко. И надо помогать". Опять надо. Кому то. Какие-то абстрактные люди им помогать должны ))


За это сообщение автора AngeLina. поблагодарили: 2 Marika, Танечкина
Аватара пользователя
Новое сообщение13 окт 2014, 09:03   №3779  
-
3 : 12
+
AngeLina.
Лично меня настораживают люди , которые делают добрые дела с такими не добрыми мыслями!
Воспитывать ребенка и всю жизнь думать ,что из него ни когда не вырастит "апельсинка", зачем?
Добрые дела =добрые мысли и ни как иначе!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 окт 2014, 09:11   №3780  
-
6 : 0
+
ТайнаЯ #5641
А где вы видели, что Вредина воспитывает ребенка неблагополучного, еще и с такими мыслями?
*DONT_KNOW* Как-то вы неверно поняли. Речь то как раз про то, что, если есть мысли "от осинки не родятся.." так и не надо к себе на воспитание такого ребенка брать. Есть уверенность в чем-то другом - делать там.


Последний раз редактировалось AngeLina. 13 окт 2014, 09:15, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение13 окт 2014, 09:12   №3781  
-
0 : 2
+
AngeLina.
Это легко сказать « броситься на исправление мира», хорошо, что она вообще поднялась и живет нормальной жизнью. Думаю в обычной жизни, вряд ли пышет злобой, просто некоторые посты задели заживое. Лично я к постам Вредины отношусь спокойно, так как тоже никому и ничем не помогаю.Но думаю,что мимо насилия над ребенком не пройду


Последний раз редактировалось Абюл 13 окт 2014, 09:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 окт 2014, 09:31   №3782  
-
голос
+
Абюл
Вы правы. Наверное, она имеет право на озлобленность. Мне трудно представить, что творится в голове у человека, пережившего такое.

Аватара пользователя
Новое сообщение13 окт 2014, 09:40   №3783  
-
0 : 10
+
AngeLina. писал(а):
источник: 13.10.2014 11:11
ТайнаЯ #5641
А где вы видели, что Вредина воспитывает ребенка неблагополучного, еще и с такими мыслями?
*DONT_KNOW* Как-то вы неверно поняли. Речь то как раз про то, что, если есть мысли "от осинки не родятся.." так и не надо к себе на воспитание такого ребенка брать. Есть уверенность в чем-то другом - делать там.

Понятия не имею как воспитывает. Я читаю ее посты и выводы напрашиваются сами собой. Вы сами писали о том , что ее беда в том , что она пишет что думает. А пишет она как раз про пресловутые осинки и что отгоняет неблагополучно ребенка от своих детей . вообще двойные какие то стандарты!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 окт 2014, 09:45   №3784  
-
5 : 2
+
ТайнаЯ #5641 писал(а):
источник:13 окт 2014, 10:40 №3795
Понятия не имею как воспитывает. Я читаю ее посты и выводы напрашиваются сами собой.

Процитируйте пост, из которого вы сделали вывод, что она воспитывает неблагополучного ребенка %)

ЗЫ Я себя чувствую уже ее личным адвокатом )) Вредина, тебе там не икается? :D


Последний раз редактировалось AngeLina. 13 окт 2014, 09:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 окт 2014, 09:48   №3785  
-
7 : 2
+
ТайнаЯ #5641 писал(а):
источник:13 окт 2014, 10:40 №3795
А пишет она как раз про пресловутые осинки и что отгоняет неблагополучно ребенка от своих детей

Вот у нее как раз двойных стандартов нет. Воспитывает она исключительно своих.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 окт 2014, 10:06   №3786  
-
0 : 10
+
Geparda
AngeLina.

Вредина писал(а):
источник: 12.10.2014 15:41
у меня в семье усыновленный ребенок


Мы здесь не все знакомы лично, поэтому ясно и просто принимаем все,что говорится, в буквальном смысле.


Вредина писал(а):

у меня брат - алкоголик
сыну его 7 лет
жена на 10 лет старше, лишена род прав по отношению к первой дочери (та с отцом живет)
они пьют пьют и пьют
в каком то пьяном угаре сделали сына, выносили, родили...бросили в грязном общежитии
ребенка тащит на себе бабушка пенсионерка
она не сможет воспитать его, она дает ему минимум - просто чтоб он не умер от голода и холода
родителям срать где и что с их ребенком
ребенок через 10 лет будет копией отца
мне вот зачем эти проблемы?
я помогаю им адресно
нужны теплые штаны - вот вам штаны
а уж перевоспитывать и вкладываться в ребенка алкоголиков - увольте
и тем более брать его в свою семью к своим детям


Вот и думается,что усыновленный ребенок явно не сын/дочь брата.


А если смысл искажается по пути, значит нужно просто яснее изьясняться.
______________
Рубль берегу.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 окт 2014, 10:07   №3787  
-
11 : 6
+
ТайнаЯ #5641
А что плохого в том, что человек говорит так как думает, а не приделывает себе виртуально крылья?
Девочки, давайте начинать с себя уже, а не писать красивые фразы о человечности. Кто-нибудь из заминусовавших Вредину и Лину приютили у себя девочку с ребенком? Или помогли вчера ребенку алкоголиков? Уверена нет.
Вы говорите о том, что Вредина воспитывает своих детей, а вы скольких детей усыновили/опекаете со своей человечностью. Сколько раз вы посетили детей из Зазеркалья? Я уверена, что большинство даже не знает где это учреждение находится. А ведь там живые дети, которые тоже ждут своего шанса быть счастливыми!
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.


За это сообщение автора Танечкина поблагодарили: 4 Абюл, AngeLina., fantagiro, Usla
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 окт 2014, 10:10   №3788  
-
7 : 0
+
Копейка
А вариант усыновления ребенка от первого брака не проходит по стандартам человечности?
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 окт 2014, 10:16   №3789  
-
7 : 4
+
Копейка писал(а):
источник:13 окт 2014, 11:06 №3798
Мы здесь не все знакомы лично, поэтому ясно и просто принимаем все,что говорится, в буквальном смысле.

любое заочное (виртуальное) общение требует несколько шире смотреть на высказанное
усыновленный в семье - может быть усыновлен обоими родителями, а может и одним (второй изначально родной)
брат - может быть сводным, при этом выросшим в совершенно другой семье
у меня все сестры-братья сводные
но с братом росли в одной семье, потому и считаю его родным, а с сестрами нас разделяет временной промежуток в 30 лет, расстояние в 5 тысяч км и практически полное отсутствие всяческих контактов
ещё бывают двоюродные-троюдные-фигзнаеткакойстепениродства братья и сестры, о существовании которых знаешь только теоретически
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 окт 2014, 10:20   №3790  
-
9 : 6
+
Копейка писал(а):
источник:13 окт 2014, 11:06 №3798
А если смысл искажается по пути, значит нужно просто яснее изьясняться.

Неправильно поняли, вопросов уточняющих никто не задал, сами все напридумывали, обвинили и виновата в этом Вредина :D с логикой не поспоришь )))))

Новое сообщение13 окт 2014, 10:29   №3791  
-
голос
+
Кстати,действительно, сообщение с просьбой помочь девушке с ребенком, так и осталось незамеченным

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 окт 2014, 10:32   №3792  
-
3 : 9
+
AngeLina.
Neo86
Танечкина

Где вы дружно увидели обвинения в моем посте? если они и были то точно не в том,который вы цитируете. В нем я только ответила на

Geparda писал(а):
Вот у нее как раз двойных стандартов нет. Воспитывает она исключительно своих.


Я сторонник того,чтобы смотреть на вещи буквально. Широта мысли в этом случае и оставляет пространство для додумывания. И тут уже не важно,в сторону оправдания ли, или обвинения.
______________
Рубль берегу.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 окт 2014, 10:35   №3793  
-
3 : 7
+
Абюл
Да потому что *адаптируя под мамский форум* болтать - не мешки ворочать и все горазды только рассуждать на тему того, что девушкам с детьми надо помогать.
Написал бы кто-то что-то вроде "Я бы вас приютила, но муж категорически против", его б заминусили и посоветовались развестись с таким бездушным мужем )))
А так отмолчались.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 окт 2014, 10:38   №3794  
-
2 : 14
+
Абюл
если вы про ту которой надо было сьехать с комнаты за выходные,я ей ответила *OK* оно прочитано,но желаемый ею район ,конечно не так где я живу


За это сообщение автора Алианка поблагодарили: 4 Асусенна, AngeLina., fantagiro, Танечкина
Новое сообщение13 окт 2014, 10:40   №3795  
-
7 : 4
+
Есть конкретный ребенок-сосед Вредины. Давайте поможем, конечно и штанами тоже. Нас же много, кто-то сводит в театр, кто-то в парикмахерскую, кто-то в центральную библиотеку, может кто-то пригласит его на день рождения к своему ребенку или возьмет в ауру.Вот тогда можно и тапками в Вредину покидать

Новое сообщение13 окт 2014, 10:45   №3796  
-
0 : 3
+
Хотя что-то я не то написала, наверно, все таки опасно, что бы чужие люди ребенка туда сюда таскали, еще случится чего

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 окт 2014, 11:34   №3797  
-
голос
+
AngeLina.
*viannen4*
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 окт 2014, 12:40   №3798  
-
18 : 29
+
AngeLina. писал(а):
источник:13 окт 2014, 10:45 №3796
Вредина, тебе там не икается?

:D

мне прям интересно, когда уже дебаты обо мне прекратятся
хотя конечно, намного интереснее обсуждать меня, еще и под тайной, чем детей, с которых все началось

кстати
уже столько времени прошло
тайная, которая про девочку написала, вы что то предприняли? ну например, вы же знаете точно место проживания девочки? хотя бы населенный пункт? можно было в соцсетях найти каких то взрослых адекватных людей и попросить их уточнить ситуацию, как вариант...

вовсе не собираюсь ни перед кем оправдываться
про усыновленного ребенка я написала к тому, что знаю всю бюрократию и как это сложно и долго делается, мы только лишения род прав ждали два года (а это самое сложное во всем усыновлении), это написать легко - заберите...как забрать? как его в больницу, сад, школу определить?

про мальчика соседского - уверена на 100%, что у них оформлена какая то опека, бабушка у него вполне адекватная женщина *DONT_KNOW* никто не отдаст во первых мальчика, во вторых никто его не заберет...но вот растет такой вот маугли, которому не читают книжки, не водят в развивашки, не покупают ролики...открою вам глаза возможно, но таких детей еще больше, чем тех, кто действительно нуждается в помощи...а может только я их замечаю? *SCRATCH*

про брата смотрю тоже всех интересует :D
кто тут писал, что мы все от одной обезьяны-наркоманки-алкоголички произошли? :D
все мы сестры-братья
не общаюсь я с ним, летом этим он приезжал, жил у знакомых, пытался прийти в гости ко мне, услышал от меня все, что я думаю о нем, о его ммм жене, о его отцовстве и сказала вычеркнуть меня из списка контактов
и никогда ему руки помощи я не подам, если он будет лежат на дороге и умирать - переступлю и пойду дальше
так же как переступлю через любого человека, который осознанно сломал свою жизнь (кто то тут про наркоманов вспомнил, что я им всем сдохнуть желала :D )
а про сына его...видела его в этом году первый и единственный раз
все две недели он практически жил у меня, играл с моими детьми
муж мой возил их в кино, в игровые центры...
чем могла - помогла *DONT_KNOW* одежда, игрушки
но ребенок очень трудный, 7 лет живет в ужасных условиях
девочки, вот вы умные такие
над ним опекунство даже родная бабушка оформить не может!(потому что у него есть родители, которые не собираются от него отказываться, не смотря на аморальное поведение, отсутствие жилья, и лишение род прав с первым ребенком у матери) хотя бы для того, чтоб от государства какое то финансирование получать и купить ребенку трусы-майки
я тут у девочек вещи для него собирала, так они в шоке были, какие красивые оказывается бывают для мальчиков трусы-майки, хорошие и качественные, а не китайское г***о синтетическое за 20 рублей
это я к тому, что откупаться сапогами низко
иногда знаете и ходить в чем то надо и кушать что то хочется

все такие сердобольные? а давайте купим ему комбинезон зимний, ботинки? хороший рюкзак и костюм в школу? элементарные мальчишеские радости - лего, машинки...не знаю что там у мальчиков бывает, а? я не могу его содержать, нас самих пятеро на одной зп и ипотека *DONT_KNOW* будут желающие - пишите в личку


хотите еще страшную историю?
напротив нас живет страшная семья, наркоманы муж+жена и его брат, недавно освободившийся
всю зиму видела его жену втертую и глубоко беременную
сейчас жена все такая же со стеклянными глазами, ребенка, коляски...нет
я очень надеюсь, что он просто умер в родах
ну или на крайняк она его оставила в рд
хотя возможно родила дома, утопила в унизате и выбросила на помойку
я черствая, что не вмешалась, не узнала, не поинтересовалась?
а я боюсь, элементарно боюсь за себя и своих детей *DONT_KNOW* это тоже можете обсудить на десяти страницах...

а еще недавно видела, как отец на рогах, еле стоящий на ногах, забирал ребенка из садика, ребенку лет пять, кто из них кого вел домой - вопрос
и я стояла с коляской и двумя детьми
они шли с другой группы
надо было подойти и вмешаться? возможно даже получить в табло от неадекватного мужика и услышать истерику ребенка на тему - мой папа самый лучший
не везде и не всегда мы можем вмешаться и что то изменить *DONT_KNOW*

иногда я корю себя за то, что слишком много замечаю вокруг :-(

и да, из замеченного вокруг
ну кто нибудь уже обсудите материальные и жилищные условия Копейки
она уже прям не знает, как вам рассказать похвастаться, что живет в долине нищих в 37 мкрн
ну давайте уже ее обсудим *molitva2*
копейка, а вы сами заработали? наверно тяжело в декрете с двумя маленькими детьми сидеть и ипотеку платить тыщ по 300 в месяц? бедненькая, ночами работаете наверно...и совсем совсем не остается денег на помощь детям, правда? комбинезон не потянете купить мальчику, у которого родители обезьяны?


За это сообщение автора Вредина поблагодарили: 7 evg, fantagiro, Geparda, infybirb, Laura_, NBC, Джон-Евгеша
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 окт 2014, 12:51   №3799  
-
8 : 2
+
Вредина
ща тебе минусов налепят :D бессердечная
[connie_eatingpopcorn]

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 окт 2014, 12:54   №3800  
-
2 : 6
+
Вредина
нифига тебе икнулось :D
[connie_eatingpopcorn] [connie_eatingpopcorn] [connie_eatingpopcorn]


За это сообщение автора Элен поблагодарили: 3 Adya, olgarezh, Вредина
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 152 из 358  [ Сообщений: 8943 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 окт 2024, 23:46  3 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино