Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 11 из 11  [ Сообщений: 265 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 сен 2014, 23:34   №251  
-
голос
+
86_kolibri писал(а):
источник: 19.09.2014 19:25
Добрый вечер!
Девочки, может, кто в курсе и подскажет на что можно расчитывать. Ситуация следующая: 20 сентября вылет в Турцию 2+1, я, мой ребенок и подруга. 18 сентября меня госпитализируют в тяжелом состоянии. Подруга одна лететь отказывается. С менеджером связалась, попросила тур аннулировать. Расчет на возврат обещали после предоставления всех справок. И если о какой-то (далеко не 100%) компенсации мне еще идет речь, то про подругу сразу сказали - теряет всю сумму. Вот и пытаемся понять на что вообще можно надеяться и насколько прав тур оператор.

У меня была подобная ситуация. Заболел ребенок, в тур.агенстве сказали, что ничего не вернут. Предложили помочь пристроить. Я оставляла обьявление в чате здесь, нашлись желающие. Переоформили туристов за несколько часов до вылета. Конечно, я сбросила цену, когда пристраивала. Но был риск потерять всю стоимость. В тур.агенстве, кстати, тоже нашли мне желающих.
Так что не тратьте оставшееся время на выяснения.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 сен 2014, 16:53   №252  
-
5 : 1
+
4ayka
для меня показатель надежности это прежде всего сеть и сколько эта сеть на тур рынке, так как активно у нас стали все по заграницам мотаться лет 10-12 назад, то соответственно я так и смотрю, если лет 7 и еще и сетевики , это отлично , по крайне мере есть с кого спросить в случае чего, ведь согласитесь фирме одиночке смотать удочки и испарится в асваяси куда проще, чем когда у тебя 30-40-50 офисов пот всей России ;D
А вообще всем желаю всегда отпусков без проблем, зеленого коридора так сказать *rom*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 сен 2014, 17:03   №253  
-
5 : 1
+
86_kolibri
на сколько я поняла что нужно тогда делать страховку от невыезда изначально, а раз вы ее не делаете, и скоро вылет , то да теряете деньги, если без справок и тд, ну можно еще быстро сделать замену туриста, может есть друзья кто с ней отправится

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 сен 2014, 17:36   №254  
-
4 : 1
+
Энарета писал(а):
источник: 14.08.2014 3:53
Elmi писал(а):
.... покупаем туры в Велл, всегда все четко и без проблем. Рекомендую *THUMBS UP*

Поддерживаю полностью.

и я поддерживаю, Сетевики кстати *THUMBS UP*

Новое сообщение28 сен 2014, 21:16   №255  
-
0 : 2
+
Ага! Сеть куда ру вся закрылась, а сети туроператоров, если Натали закроется, то все офисы их полетят. А на днях элита трэвэл с нижнего тагила закрылась тоже в сети были

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2014, 07:56   №256  
-
голос
+
http://pitert.ru/news/vladimir-vorobev- ... chego-leta
Вот здесь президент "Натали Турс" о том, что компания не закроется, но офисы в регионах будут закрываться, возможно, Сургут не исключение *DONT_KNOW*

Новое сообщение30 сен 2014, 08:46   №257  
-
голос
+
Подружка
Да уж! Опять летать через Москву :-(

Новое сообщение01 окт 2014, 10:08   №258  
-
3 : 0
+
EkaterinaV писал(а):
источник: 17.10.2013 22:53
Уважаемые туристы, будьте внимательны при работе с фрилансерами, даже если Вы их знали, когда они работали в том или ином агентстве, сталкивалась с жалобами туристов, которые отдают огромные суммы денег за тур таким лицам, приезжают в аэропорт, а их и не ждали, потом домой едут- денег выбивать, им скорее всего вернут их, но опять кто то не улетит и т.д.
Очень доверчивые все . А еще страшно, когда маленькое агентство из новых со скидками в 10 процентов, туристы только скидки же ценят , возьмет деньги,оформит доки, а потом сказками лечит, почему вы не улетели , может и деньги вернет со средств других бедолаг. Вам еще не страшно? Менеджеры ведь просто так не уходят, их может выгнали....

так вот поэтому надо идти в федеральные сети, у нас в городе уже не только кафе, магазины, кинотеатры.... но и турфирмы появились. Вот смотрите http://surgut.putevkamarket.ru/ или http://vk.com/club72621028, да и вообще у них много чего есть, а главное открыты во многих городах России и в один день не закроются, а это главное.


Последний раз редактировалось Ольга_Олечка 01 окт 2014, 10:21, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение01 окт 2014, 11:02   №259  
-
0 : 4
+
Mamacita писал(а):
источник: 27.09.2014 18:53
4ayka
для меня показатель надежности это прежде всего сеть и сколько эта сеть на тур рынке, так как активно у нас стали все по заграницам мотаться лет 10-12 назад, то соответственно я так и смотрю, если лет 7 и еще и сетевики , это отлично , по крайне мере есть с кого спросить в случае чего, ведь согласитесь фирме одиночке смотать удочки и испарится в асваяси куда проще, чем когда у тебя 30-40-50 офисов пот всей России ;D
А вообще всем желаю всегда отпусков без проблем, зеленого коридора так сказать *rom*


Как правило, все эти 30-40-50 офисов самостоятельные ООО или ИП, которые так же могут закрыться без проблем :) А за громкую вывеску они просто платят. При этом в сети берут всех подряд, особо не разбираясь, ибо головные компании в МСК просто тоже хотят денег.

Новое сообщение01 окт 2014, 11:16   №260  
-
0 : 2
+
Ольга_Олечка писал(а):
источник: 1.10.2014 12:08
EkaterinaV писал(а):
источник: 17.10.2013 22:53
Уважаемые туристы, будьте внимательны при работе с фрилансерами, даже если Вы их знали, когда они работали в том или ином агентстве, сталкивалась с жалобами туристов, которые отдают огромные суммы денег за тур таким лицам, приезжают в аэропорт, а их и не ждали, потом домой едут- денег выбивать, им скорее всего вернут их, но опять кто то не улетит и т.д.
Очень доверчивые все . А еще страшно, когда маленькое агентство из новых со скидками в 10 процентов, туристы только скидки же ценят , возьмет деньги,оформит доки, а потом сказками лечит, почему вы не улетели , может и деньги вернет со средств других бедолаг. Вам еще не страшно? Менеджеры ведь просто так не уходят, их может выгнали....

так вот поэтому надо идти в федеральные сети, у нас в городе уже не только кафе, магазины, кинотеатры.... но и турфирмы появились. Вот смотрите http://surgut.putevkamarket.ru/ или http://vk.com/club72621028, да и вообще у них много чего есть, а главное открыты во многих городах России и в один день не закроются, а это главное.


И, кстати, если хороший агент работал нормально в агентстве, а потом ушел и стал работать один и самостоятельно, то это абсолютно не показатель какой-то неблагонадежности... С точки зрения бюджета туристической компании, скорее захапает деньги туристов и закроется как раз крупная компания с кучей сотрудников и дорогими офисами. Потому как у них есть постоянные ежемесячные издержки причем весьма неслабые. Опять же сотрудники с кредитами, которым зарплату надо платить в срок. Картина такая: спрос упал, как этим августом-сентябрем. Все туристы решили вместо рискованой заграницы сделать дома ремонт. Турфирма с офисом в дорогой аренде и 10 квалифицированными менеджерами сидит без клиентов, а значит денег. Накладные расходы капают все равно. Что делает эта фирма? Она залазит в кассу и берет частично деньги туристов, начиная затягивать платежи операторам. В итоге, примерно как у Сургут курорта. А если фрилансер работает один: аренды нет, сотрудников нет, налогов за сотрудников нет. Он деньги с путевки оператору сразу же перевел, оставил себе комиссию, и голову за копейки подставлять не будет. Т.к. все равно официально зарегистрирован как ИП, выдает кассовые чеки, ведет белую бухгалтерию, платит налоги и отвечает ВСЕМ СВОИМ имуществом (а не как ООО). Так что, всем желаю найти своего проверенного агента, который просто будет по человечески порядочным. И не важно где он: в агентстве или сам работает :)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 окт 2014, 13:01   №261  
-
2 : 0
+
EkaterinaV
Я не про то что сетевых не могут закрыться, а про то что всегда есть с кого спросить , даже если филиал закрылся

Новое сообщение05 окт 2014, 09:02   №262  
-
голос
+
Доброе время суток всем участнивам форума! DC-Hyper Вы в корне не правы! Как можно не доверять компании которая сидит открыто и официально, а доверять постороннему человеку сидящему дома? Не понимаю? Где Вы его потом найдете? Да и откуда вы знаете как он кассу ведет, да ИП свое он может уже и закрыл. Может уж лучше тогда к самому оператору обратиться? Единственное что можно не заказать трансфер или про страховку забыть или еще какой косяк по документам, но научитесь, зато деньги точно оператору дойдут.
EkaterinaV и Mamacita да сетевые могут закрыться, но всегда есть голова которая будет отвечать за деятельность своих агентов, а в случае каких неурядиц между агентом и оператом, туристом и оператором, так в Москве ближе к этим самым операторам чем из региона, да и там в "голове" сидит не один юрист и опыта в различных ситуациях побольше,так как работают не в одном городе и одном ИП, а по всей стране.
Каждай решает сам что для него в приоретете, я вот если с менеджером поищу себе тур так мне стыдно потом к другим идти, у них и покупаю. Но вот второй раз еще ни в одну фирму не возвращалась.


Последний раз редактировалось E_v_gesha 05 окт 2014, 09:04, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение07 окт 2014, 12:21   №263  
-
голос
+
E_v_gesha писал(а):
источник: 5.10.2014 11:02
Доброе время суток всем участнивам форума! DC-Hyper Вы в корне не правы! Как можно не доверять компании которая сидит открыто и официально, а доверять постороннему человеку сидящему дома? Не понимаю? Где Вы его потом найдете? Да и откуда вы знаете как он кассу ведет, да ИП свое он может уже и закрыл. Может уж лучше тогда к самому оператору обратиться? Единственное что можно не заказать трансфер или про страховку забыть или еще какой косяк по документам, но научитесь, зато деньги точно оператору дойдут.


Таких агентов мало и их рекомендуют свои своим... Я ни к чему не призываю, ни чего не доказываю и ни чего не навязываю. Постом выше просто выразил свое мнение. Только хочу сказать, что не нужно бегать каждый год по новым агентствам и потом переживать кинут вас или не кинут. Просто имейте дело с порядочными людьми по жизни и все будет хорошо.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 мар 2015, 11:16   №264  
-
голос
+
Inna11 писал(а):
источник: 10.09.2014 20:11
Пошли суды по Сургуткурорту
Сургутский городской суд вынес первое решение по иску клиента к турфирме «Сургуткурорт», объявившей себя банкротом. По решению суда за путевку, которую клиент Светлана Билан купила за 80 тыс. рублей, но так и смогла ею воспользоваться, турфирма выплатит 136 тыс. рублей. В эту сумму входит стоимость тура и компенсация за моральный вред, сообщает «Сургутская трибуна». Решение суда вступило в силу через 30 дней.

На сегодняшнем заседании не присутствовал директор «Сургуткурорта» Александр Ивардава, СМИ он пояснил, что не был уведомлен о начале процесса. «У меня есть адвокат, который занимается этими делами. И от вас я впервые слышу о том, что сегодня должно быть слушание по этому делу. Я, конечно, несу за это личную ответственность, и могу сказать, что все деньги турфирма возместит в законодательном порядке», – прокомментировал Ugra-News.Ru Ивардава.

Турфирма «Сургуткурорт» прекратила обслуживание клиентов, объявив себя банкротом 12 августа этого года. Соответствующее объявление появилось на официальном сайте компании. О судьбе путевок, которые успела реализовать фирма «Сургуткурорт», равно как и о возвращении денег клиентам, которые успели приобрести туры, на сайте ничего не было сказано. 15 августа управление МВД по ХМАО заявило, что по делу фирмы «Сургуткурорт» возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (Мошенничество). В городской суд Сургута направлено порядка 70 исков от клиентов фирмы.

Девы может есть у кого новости по делам Сургуткурорт , наши дела в стопоре следователь сказал что идет экспертиза всех изъятых документов, может кто из участников знает положительные или отрицательные новости , мы уже конечно и не надеемся что вернем наши деньги :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 апр 2015, 09:03   №265  
-
0 : 1
+
Осторожно мошенники! Информация свежая апрель 2015 года!!! Туристическое агенство "Сити-тур" ул. Генерала Иванова, 1 здание, ТЦ Вершина, 5 этаж. В офисе сидит сотрудница именуемая генеральный директор Анастасия, которая ничего не решает, так как в Москве сидят 2 учредителя Александр и Виталий, которые по сути проварачивают свои мохинации, но Анастасия возьмет с вас деньги, заключит с Вами договор, который ни кто собирается соблюдать!!! Объяснения и разъяснения Анастасия дать не может или ее запугали, письма с объяснениями ей запрещают писать. Деньги которые туристы платят за туры идут на аренду офиса. Дела у фирмы идут крайне плохо. Лично нам отменили несколько раз бронь по разным эфемерным причинам, а на самом деле деньги ушли на личные нужды. Отдельно о сотрудниках офиса, девушки сидящие там, ни чего толком посоветовать не могут, выбирать придется Вам самим. Неквалифицированные, необязательные, не серьезные, не ответственные сотрудники во главе с московскими аферистами. У меня есть все телефоны, адреса в Москве, если кто-то по вине данных "нелюдей" пострадал, рада помочь, хотя бы этим. И это не черный пиар, как здесь многие пишут!!! Я присоединяюсь ко всем негативным отзывам высказанных выше о данной "шарашкиной" конторе.


Последний раз редактировалось vikysik 23 апр 2015, 09:06, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 11 из 11  [ Сообщений: 265 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

15 май 2024, 09:58  0 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино