Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 2  [ Сообщений: 34 ] 

Новое сообщение16 июл 2014, 14:41   №26  
-
голос
+
Всем привет, девочки,хочу присоединиться, моему ребенку 3 года, на диету безглютеиновую посадили в 11 месяцев,сдавали кровь на HLA-типирование(один рисковый аллель), в итоге ставят целиакийный синдром, сидим на диете, в этом году попадаем в больницу с аллергической реакцией на антибиотики, была врач-аллерголог, она посоветовала уже не сидеть на диете а начать микродозами вводить продукт аллерген в пищу, кто-нибудь сталкивался с такой постановкой "лечения". *DONT_KNOW*


Последний раз редактировалось черепахаТортилла 26 июл 2014, 14:58, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение19 июл 2014, 21:57   №27  
-
голос
+
черепахаТортилла писал(а):
источник: 16.07.2014 16:41
а начать микродозами вводить продукт аллерген в пищу, кто-нибудь сталкивался с такой постановкой "лечения". *DONT_KNOW*


Я слышала, что так делают при аллергии на пыльцу растений (сама маюсь уже не первый год весна-лето, но ни разу не проходила такую терапию),
про глютен впервые слышу...

Новое сообщение20 июл 2014, 14:17   №28  
-
голос
+
Буду брать опять направление к аллергологу, в ОКД, может что-то толковое подскажет *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 сен 2014, 07:06   №29  
-
голос
+
Драдон
Подскажите, какой анализ крови сдавали, чтобы исключить целиакию? Моему младшему ребенку тоже поставили целиакийный синдром и сказали диету держать как минимум год. Но генетик с нами после этого попрощалась и сказала наблюдаться у гастроэнтеролога и диетолога. А гастроэнтеролог сказала, что после диеты нужно сделать провокацию и снова сдавать анализы. К диете уже привыкли, ребенок (3,5 г.) уже знает, что есть "его хлеб" (безглютеновый - покупаем в О*кее) и тот, которые ему нельзя и так с остальными продуктами. Когда дали в сад путевку, мы взяли у педиатра справку, что не можем посещать по мед. показаниям и нас оставили в очереди до следующего распределения. но это не решение. Хочется как минимум точно знать, синдром это или все-таки целиакия и в сад тоже ходить охота. Если таких деток уже не так мало, значит как-то решать это надо. Но не знаю, с кого начинать. Детками с аллергией на белки коровьего молока готовят в саду безмолочные каши, значит, я думаю, можно и как-то с безглютеновой диетой найти решение.

Новое сообщение08 сен 2014, 18:27   №30  
-
голос
+
Нам делали анализ Типирование HLA-антигенов методом ПЦР (определение генетической предрасположенности к ЦЕЛИАКИИ) в ОКД, направляла Шакурова (диетолог), готовится месяц, а так у нас был 1 рисковый аллель, после него еще сдали кровь к зндомизию, самой целиакии нет, ставят опять целиакийный синдром. Насчет введения продукта (глютена и провокации), мы сидели на диете, сдали потом анализы на антиглиадины-норма, Шакурова сказала постепенно вводить в рацион глютеносодержащие продукты. Мы начали, месяца через полтора-два,ребенок начал показывать на живот , что болит(не разговаривал), Шакурова была в декретном отпуске, сдали сами платно, повышение антиглиадина до 87 ед(норма 12),позвонили ей, сказала перестать глютен вводить. Так и сидим теперь на диете, сказала к годам 5, будем опять пробовать(нам 3г). А летом попали в больницу и нас консультировал профессор, он сказал, что неправильно было все сделано, ввод должен быть в граммах, под контролем, чтобы контролировать ситуацию, а так как в Сургуте нет таких стационаров...А сам он не ведет прием, чтобы консультироваться у него. Был еще врач-аллерголог Матвеева(она ведет прием в Здраве), сказала что она может все контролировать, но платно, так что имейте ввиду. Мы смесь хлебную иногда покупаем в О/Кее, а так выписываем с Санкт-Петербурга. В садике (так как у нас еще есть аллергия на продукты), я расписала, что ребенку можно, а что нет, готовят отдельно, печеньки и хлеб свой. Благо еще знакомая повар работает в этом саду, доверяю, ходим в сад с мая, пока ребенок не жалуется, правда все равно надо раз в три месяца контролировать антиглиадины.

Новое сообщение11 май 2015, 20:56   №31  
-
голос
+
Всем здравствуйте,девочки подскажите пожалуйста где в Сургуте можно приобрести без глютеновые смеси для выпечки фирмы МАК-МАСТЕр,раньше покупала в Премьере а сейчас его закрыли! *molitva2* :'(
______________
Изображение

Изображение

Новое сообщение11 май 2015, 21:45   №32  
-
голос
+
Я, здесь, в Сургуте, больше нигде не видела после закрытия "Премьера" в других магазинах смесь Мак-Мастер, теперь выписываю с С-Петербурга, доставку оформила через транспортную компанию ПЭК, выходит за 12кг веса 300руб. А в Сургуте по-моему больше ни в каких магазинах этой смеси нет, только Шеровская и Гарнец :-)


Последний раз редактировалось черепахаТортилла 11 май 2015, 21:47, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение14 ноя 2015, 18:34   №33  
-
голос
+
Здравствуйте,скажите пожалуйста на каком сайте заказываете продукты!
______________
Изображение

Изображение

Новое сообщение14 ноя 2015, 18:52   №34  
-
голос
+
Добрый вечер,заказывала Диетика С-Петербург,работают быстро,сделали заказ на сайте,в течение 1-2 дней собирают заказ,высылаешь деньги и в этот же день посылка уходит,, средне доставка через транспортную компанию 8-10 дней,дешевле чем через почту,проблем с доставкой не было

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 2  [ Сообщений: 34 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

01 май 2024, 06:49  -1 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино