Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 12 из 37  [ Сообщений: 906 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июн 2009, 20:49   №^  
-
голос
+
Минимальный и максимальный размер пособия по БиР в 2016г:

Развернуть/свернуть

Минимальный размер декретных
34520,55 руб. — при обычных родах (140 дней);
38465,75 руб. — при осложненных родах (156 дней);
47835,62 руб. — при многоплодной беременности (194 дня)
Максимальный размер декретных
248 164,38 руб. — при обычных родах;
276 526,03 руб. — при осложненных родах;
343 884,93 руб. — при многоплодной беременности.
   cвернуть наверх

На пособие имеют право:

Развернуть/свернуть

*беременные женщины, имеющие постоянную работу;
*женщины, зарегистрированные в качестве индивидуального предпринимателя;
*неработающие женщины, если они зарегистрированы в районной службе занятости населения по поводу потери работы из-за *сокращения штатов на предприятии;
*студентки любых учебных заведений на очной основе.

**Индивидуальный предприниматель может рассчитывать на пособие только в том случае, если им отчислялись взносы на социальное страхование. Размер декретных выплат в 2016 для индивидуальных предпринимателей будет зависеть от внесенной суммы. **Студенткам декретные будут рассчитаны исходя из стипендии, при этом не имеет значения, на какой основе учится беременная: контрактной или бюджетной.
   cвернуть наверх

Формула расчета размера пособия по БиР:

Развернуть/свернуть

Расчитываем Средний Дневной Заработок (СДЗ):
СДЗ = сумма общего заработка за два предыдущих календарных года /( 730 (731) - ИП) (Исключаемые Периоды - периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком)
Расчитываем Сумму Декретных (СД):
СД = СДЗ х дни декрета (продолжительность - 140/ или 156/ или 194 дня)
   cвернуть наверх


ФСС РФ г.Сургут
ул. Ленина, д. 43
т. (3462)36-32-54, 36-31-81
Консультации на тему "Виды пособий" на сайте ФСС здесь


Последний раз редактировалось Kosha 02 апр 2016, 22:03, всего редактировалось 2 раз(а).

Новое сообщение24 май 2011, 13:45   №276  
-
голос
+
Подскажите пожалуйста, может кто-то сталкивался с такой проблемой, куда можно обратиться если работодатель задерживает выплату по декретному листу более месяца? Заранее благодарю за ответы.

Новое сообщение24 май 2011, 13:56   №277  
-
голос
+
oksanasneg20091
в инспекцию труда, в прокуратуру, в суд... Для начала, наверное, можно в ФСС позвонить

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 май 2011, 14:06   №278  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
oksanasneg20091
в инспекцию труда, в прокуратуру, в суд... Для начала, наверное, можно в ФСС позвонить

В ФСС бесполезно обращаться, я перед декретным у них спрашивала: "Если не выплачивают больничный лист к кому обрщаться?" Они сказали, что в прокуратуру.


Последний раз редактировалось Svetilo 24 май 2011, 14:22, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение24 май 2011, 14:10   №279  
-
голос
+
Svetilo писал(а):
В ФСС песполезно обращаться

к ним - можно только за консультацией *OK* Ведь сумму декрета тоже могли неправильно насчитать - надо же знать, какую сумму через прокуратуру требовать с работодателя ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 май 2011, 15:05   №280  
-
голос
+
девочки, а если я в декрет в 2012 году соберусь, то только по-новому посчитают, без вариантов?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 май 2011, 15:09   №281  
-
голос
+
oksanasneg20091 писал(а):
Подскажите пожалуйста, может кто-то сталкивался с такой проблемой, куда можно обратиться если работодатель задерживает выплату по декретному листу более месяца? Заранее благодарю за ответы.

Мне на консультации ответили, что пособие выплачивается в течение месяца, вместе с з/п!
А вот по поводу
7ЦВЕТик писал(а):
Ведь сумму декрета тоже могли неправильно насчитать - надо же знать, какую сумму через прокуратуру требовать с работодателя

тоже спросила, сказали если на руках имеется больничный лист и справка о з/п они еще смогут посчитать и проверить работодателя, а так разбирайтесь сами! А, как правило, больничный лист сдается на работу, обратно его уже никто не отдаст :-(

Новое сообщение24 май 2011, 15:55   №282  
-
голос
+
_Fiona_ писал(а):
пособие выплачивается в течение месяца, вместе с з/п!

да. В день зарплаты обычно выплачивают сразу всю сумму декретного блольничного - одновременно с последней "додекретно" заработной платой.
_Fiona_ писал(а):
если на руках имеется больничный лист и справка о з/п

больничный, конечно, никто на руки не даст.. Но справку о зарплате-то, наверное, можно взять ;)
я без больничного листа - но со справкой о зарплате - обращалась в ФСС. Там сделали выписку, в какой сумме мне долже быть начислен больничный (больше, чем считал работодатель) - на основании выписки с работодателя я истребовала перерасчет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 май 2011, 08:17   №283  
-
голос
+
konstanta писал(а):
должна получить декретные около 400 тыс., а в бухгалтерии сказали, что дадут только 160 тыс.


вот такие у нас законы 0_ , и вот этот расчет больничного за 2 года, совсем не нравиться, в зарплате теряешь 6 тр 8( , т.к. была в 2009г.в декретном
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 июл 2011, 18:43   №284  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
По новому законодательству должны брать для рассчёта последний страховой случай! Т.е. всё то, что было на дату выхода в первый декрет.
Но это при условии, что после декретного больничного Вы не выходили для ухода в льготный отпуск или поработать хоть на день.
А если при уходе из декрета в декрет все же берешь льготный, то как будут считать?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 июл 2011, 21:42   №285  
-
голос
+
Девочки подскажите пожалуйста.
Если я выйду из декретного отпуска на работу когда ребенку будет 3,5 года, поработаю месяц и уйду на больничный (140 дней), при этом будем зарплата 40 тыс. В этом случаи я смогу получить 160 000 руб. ?Или этот "номер" не пройдет в соц.страхе? В этом случаи как они будет делать расчет больничного (будут ли брать в расчет з,п до первого декретного)?
Заранее спасибо!


Последний раз редактировалось Svetilo 04 июл 2011, 21:42, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение05 июл 2011, 22:26   №286  
-
голос
+
девочки, раньше в СНГ в колдоговоре был пункт про "декретный больничный", что выплаты по нему увеличиваются до размеров средней заработной платы. с 10 года этого пункта нет. вот и все дела. теперь все чисто по закону.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июл 2011, 22:45   №287  
-
голос
+
Lama писал(а):
Танюсик
Я вот тоже из декрета в декрет выходила, пообщалась со своей расчетчицей, она сказала, что уходя на больничный по беременности и родам, его оплатят как и первый (предыдущий расчетный период берется тот, что был до первого декрета), а вот пособие до 1,5 лет будут платить копейки (из расчета минимальной оплаты труда), т.к. расчетный период уже тот, который перед вторым больничным по БиР, а там у меня не было заработка. Поэтому она мне настоятельно рекомендовала перед вторым декретным выйти на месяц поработать, чтобы получать по максимуму пособие до 1,5 лет на второго ребенка. Я поработала чуть меньше месяца, сколько успела до 30 недель.
За март уже получила первый раз пособие по максимуму. :-)

Девчат, не в курсе, всё так и есть (по пособиям до 1,5 лет)? ничего не поменялось? в частности в СНГ %)
У меня такая расчетчица *WALL* ничего хорошего не посоветует :-(
нужно будет на работу выйти на 3 недели, вот и думаю отпуск взять или поработать чтобы побольше пособие до 1,5 лет получать...
подскажите плиз *molitva2*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июл 2011, 00:51   №288  
-
голос
+
Юляша писал(а):
Девчат, не в курсе, всё так и есть (по пособиям до 1,5 лет)? ничего не поменялось?

Тоже интересно, постою послушаю! *SCRATCH*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июл 2011, 09:29   №289  
-
голос
+
_Fiona_ писал(а):
Юляша писал(а):
Девчат, не в курсе, всё так и есть (по пособиям до 1,5 лет)? ничего не поменялось?

Тоже интересно, постою послушаю! *SCRATCH*
Ой, мне тоже интересно. Позвонила в расчетный своей структурки, у них закрытие, не до меня. Перезвоню в пятницы. А может кто раньше узнает ;) Не хочется на работу выходить, но и выплаты тоже терять не хочется.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 июл 2011, 09:35   №290  
-
голос
+
Девочки, позвонила я в расчетный. С этого года такая красота. Период для расчета больничного по БиР и детских до 1,5 лет можно выбрать, написав заявление. Я с первым ребенком все выплаты получаю по максимуму, также и со вторым буду получать, выходить на работу нет необходимости. И даже льготным отпуском можно воспользоваться и это никак не отразится на размер выплат. В отпуск что ли съездить? :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 июл 2011, 09:40   №291  
-
голос
+
NikIrina
если не секрет, сколько сейчас максимальное пособие до 1,5 лет?
чувствуя я, что сейчас больше, чем я в 2008-2009 получала *SCRATCH*
придется выйти поработать *CRAZY*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 июл 2011, 10:12   №292  
-
голос
+
Юляша писал(а):
если не секрет, сколько сейчас максимальное пособие до 1,5 лет?
13800. Как я рада, что выходить не надо. Я конечно люблю свою работу и коллектив, но это бесполезное торчание на работе в теч.2 нед. %)

Новое сообщение08 июл 2011, 10:24   №293  
-
голос
+
а насчет отпуска - уточняйте у расчетчиц! т.к. в количестве отпускных денегесть две большие разницы - если вы работали в этом году хоть один день и если вы не работали, а получали 13800 пособия.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 июл 2011, 10:36   №294  
-
голос
+
Фисташка писал(а):
а насчет отпуска - уточняйте у расчетчиц!
Спасибо за подсказку *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 июл 2011, 10:40   №295  
-
голос
+
NikIrina писал(а):
13800

я что то в районе 11-12 насколько помню получала
пойду работать значит, денег лишних не бывает

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 июл 2011, 10:42   №296  
-
голос
+
Юляша писал(а):
я что то в районе 11-12 насколько помню получала
пойду работать значит, денег лишних не бывает
Если не ошибаюсь 12000 раньше был потолок. Посчитайте 40% от з/п, может хватит вашей з/п для получения детских по максимуму.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 июл 2011, 10:45   №297  
-
голос
+
NikIrina
я уже и не помню сколько точно получала :D
но 40% для 13800 хватает

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 июл 2011, 10:46   №298  
-
голос
+
повторюсь...
Девочки подскажите пожалуйста.
Если я выйду из декретного отпуска на работу когда ребенку будет 3,5 года, поработаю месяц и уйду на больничный (140 дней), при этом будем зарплата 40 тыс. В этом случаи я смогу получить 160 000 руб. ?Или этот "номер" не пройдет в соц.страхе? В этом случаи как они будет делать расчет больничного (будут ли брать в расчет з,п до первого декретного)?
Заранее спасибо!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 июл 2011, 10:49   №299  
-
голос
+
Svetilo
отпуск по уходу за ребенком до 3х лет, до 4х по моему уже на усмотрение работодателя (могу ошибаться), будет ли он за вами ваше место держать?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 июл 2011, 10:59   №300  
-
голос
+
Ситуация немного другая...
На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, когда уходила в декрет по больничному (140 дней) получила всего 40 тыс. руб., т.к. белая ЗП была маленькая. Когда ребенку исполнится 3 года буду увольняться. Хочу еще ребенка, но не хочется работать 2 года, что бы получить "хорошие" декретные и пособие. Вот и думаю как можно сделать.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 12 из 37  [ Сообщений: 906 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

22 июл 2024, 19:35  19 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино