Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 119 из 381  [ Сообщений: 9518 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2010, 12:11   №^  
-
2 : 4
+
Лунный посевной календарь на 2019 год по дням ТУТ

Лунный посевной календарь на 2019 год по культурам ТУТ


Садовая Аптечка

Развернуть/свернуть

1. Препарат 30+, против зимующей стадии вредителей.
2. Актара и Конфидор против паутинного клеща, тли, колорадского жука.
3. Семпай - против гусениц капустной белянки, листовёрток и пилильщиков.
4. Раёк, Скор - против парши на яблони, ржавчины и мучнистой росы на цветах.
5. Профит Голд, Ордан, Абига Пик, Хом - против фитофтороза.
6. Превикур, Азофит, Триходерма - против фузариоза астр, корневых гнилей.
7. Этамон, Циркон - препараты улучшающие корнеобразование даже при стрессовых условиях.
8. Эпин - препарат на экстренные случай, общий адаптоген.
9. Цитовит - препарат хелатных микроэлементов, для внекорневой подкормки.
10. Ферровит - препарат от пожелтения листьев.
11. НВ-101 - препарат повышающий общий иммунитет растений.
12. Корневин - препарат для индукции корнеобразования черенков.
13. Землин,Террадокс - препараты от почвообитающих вредителей, в том числе от проволочника, морковной и луковой мух, хрущей.
14. Хорус - против парши на яблони, коккомикоза вишни, мучнистой росы крыжовника.
15. Садовый вар - для заживления ран на кустарниках и деревьях.
16. Партенокарпин, Томатон - для стимуляции образования завязей на томатах-перцах-баклажанах.
17. Завязь - индуктор цветения.
18. Гумат +7, Микровит - препараты микроэлементов.
19. Лигногумат, Гумат калия - препараты способствующие переводу вредных веществ в неактивные, адсорбируют и нейтрализуют хмимкаты, тяжёлые металлы.
20 Фертика Люкс - комплексное быстрорастворимое и легко усвояемое удобрение, подходят для использования на любых стадиях развития растения.
21. Шашка - для обработки теплиц после уборки урожая, уничтожает на растениях тлю, белокрылку и паутинного клеща.
22. Витарос - препарат для обеззараживания посадочного материала луковичных.
23. Борная кислота - универсальный и необходимый препарат для защиты огурцов от болезней, для опрыскивания томатов, перцев баклажанов, для подкормки свёклы, картофеля и цвеной капусты.
24. Фитоверм - биопрепарат от насекомых вредителей, главным образом от тли и паутинного клеща.
25. Фитоспорин - биопрепарат от болезней.
26. Фитолавин - биопрепарат от болезней. применяется на любых культурах, можно прямо по плодам-ягодам, так как препарат биологический и контактный, он не впитыватся тканями растения и не накапливается в нём.
   cвернуть наверх


Банановое удобрение

C 1 июня по 30 сентября в Сургуте будут курсировать сезонные маршрутные автобусы РАСПИСАНИЕ


За это сообщение автора detkino поблагодарил: Зеленоглазая_Лиса
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июл 2014, 18:16   №2951  
-
голос
+
Снежинка2012 писал(а):
источник: 18.07.2014 18:50
Каштанка

Мальва - это же шток роза?

спасибо
я так поняла это разновидность, т.е. форма цветов у них разная

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июл 2014, 22:24   №2952  
-
голос
+
Женщины, а кто знает рецепт дрожжевой проверенной подкормки для растений,? А то маме гахвалили, а рецепт не сказали
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июл 2014, 08:29   №2953  
-
голос
+
Девочки, а у вас баклажаны, перцы, помидоры уже есть плоды? ... я на месяц уезжала, приехала, в теплице джунгли %) что-то я часто посадила кое-что fingal ...ну не суть...главное смотрю, всё цветёт, а завязей даже нет нигде, только на огурцах :-( мне говорят - рано, а я думаю уже поздно :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июл 2014, 11:58   №2954  
-
голос
+
Vesto4ka

Огурцы неделю как едим, помидоры часть цветет, часть уже с плодами, перец также, баклажаны цветут.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июл 2014, 21:39   №2955  
-
голос
+
Vesto4ka
у меня перцы и баклажан один :D помидоры висят, один уже оранжевый.
а огурцов не разглядеть в лупу еще :-(
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июл 2014, 21:37   №2956  
-
голос
+
я сегодня сорвала первые огурчики, у родителей на даче тоже, у меня помидорок много завязалось (в открытом грунте), много цветет, кусты крепкие, вот бы тепло наступило и подержалось с месячишко бы, махом бы плоды налились *molitva2*
Перцы в теплице крепкие, много много цветут, может где и перчинки есть, не присматривалась сильно, баклажаны просто как на дрожжах разрослись, есть маленькие баклажанчики (тоже последний месяц не была на даче, за другим урожаем ходила :D ), помидоры в теплице тоже будь здоров...
посеяла в теплице очередную порцию редиса...
клубника цветет, есть ягодки, даже с розовым бочком...
______________
В комментариях к заказу или в примечании не пишите КАК НА ФОТО, КАК НА КАРТИНКЕ, это не работает, при разборе груза у меня нет перед глазами монитора, только сверка, которая, увы, эконом-класса- без цветных фото)))
КАК ПРАВИЛЬНО ОПЛАТИТЬ ЧЕРЕЗ СБЕРБАНК-ОНЛАЙН И ПРАВИЛЬНО ОТМЕТИТЬ ОПЛАТУ НА ДЕТКИНО

https://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f=73&t=111649

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 июл 2014, 23:26   №2957  
-
голос
+
Девочки кто знает...
1) купила конский навоз, думала сделать как Наташа-Зануда писала, с травой перемешать и пусть лежит, перепревает... а мне говорят, кинь его в компостную кучу.... вот и как лучше?
2) в настой сорняков, который для полива используется можно добавлять листья от помидор?
3) и куда вы потом деваете сорняки из этого настоя после того, как им польёте? ...их можно в компостную кучу?? ... а то они так бродят и воняют, что даже не знаю...

Новое сообщение24 июл 2014, 14:12   №2958  
-
голос
+
девчонки дачницы и просто знающие люди! Сейчас что можно посадить? Простейшее?
укроп там петрушку, огурцы? в отпуске были всю посадку пропустили дача заросла травищей с человеческий рост. срочно надо чстото делаь. подскажите.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июл 2014, 14:14   №2959  
-
голос
+
Vesto4ka писал(а):
источник:23 июл 2014, 00:26 №2957
1) купила конский навоз, думала сделать как Наташа-Зануда писала, с травой перемешать и пусть лежит, перепревает... а мне говорят, кинь его в компостную кучу.... вот и как лучше?

так это одно и тоже :D
только я для цветов отдельно складывала в пакеты черные. А для участка у меня огромная компостная куча есть.
если конечно у вас в компосте только трава... а то некоторые уникумы еще туда пищевые отходы сливают.. fingal

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июл 2014, 14:38   №2960  
-
голос
+
Девочки, подскажите зачем нужна пленка черная под клубникой, она как то положительно действует на нее :D чет кто-то стелет кто то нет *DONT_KNOW* для чего или от чего она, поделитесь мнениями
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июл 2014, 16:08   №2961  
-
голос
+
Латифа писал(а):
источник: 24.07.2014 16:38
Девочки, подскажите зачем нужна пленка черная под клубникой, она как то положительно действует на нее :D чет кто-то стелет кто то нет *DONT_KNOW* для чего или от чего она, поделитесь мнениями

Я стелю, супруг сделал из ненужных покрышек двухуровневую грядку; насыпала земли, постелила чёрный материал, крестом разрезала его и садила клубнику. Ягода всегда чистая и сорняков нет *THUMBS UP*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июл 2014, 16:15   №2962  
-
голос
+
guzel.tzaritzon писал(а):
источник:24 июл 2014, 17:08 №2961
супруг сделал из ненужных покрышек двухуровневую грядку

эт как выглядит *SCRATCH*
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июл 2014, 16:17   №2963  
-
голос
+
guzel.tzaritzon
а эта пленка или не пленка *DONT_KNOW* как правильно назвать, воду пропускает? или как вы клубнику поливаете?
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июл 2014, 16:25   №2964  
-
голос
+
Латифа
Меж клубники лейкой, там ведь прорези есть для посадки и через них сразу поступает вода :-)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июл 2014, 16:26   №2965  
-
голос
+
девчонки подскажите,огурцы в теплице желтеют и вянут, :'( очень много завязи, так жалко уже несколько кустов пропало, чем может полить?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июл 2014, 22:08   №2966  
-
голос
+
molli

может поможет
http://www.udec.ru/ogurcy/bolezni-ogurcov.php


За это сообщение автора Vesto4ka поблагодарил: molli
Новое сообщение25 июл 2014, 18:30   №2967  
-
голос
+
Латифа
Это не пленка, это не тканный материал, он воду пропускает. У меня второй год часть грядок с клубникой таким закрыта. Поливаю прямо поверх него. Заметила, что земля под ним дольше влагу держит.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июл 2014, 22:45   №2968  
-
голос
+
Девочки, поделитесь как лучше помидоры в теплице подвязывать?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2014, 12:39   №2969  
-
голос
+
Юлия3004 писал(а):
источник: 24.07.2014 16:12
девчонки дачницы и просто знающие люди! Сейчас что можно посадить? Простейшее?
укроп там петрушку, огурцы?

Огурцы уже поздно.. можно редиску,салат..если есть теплица,то можно попробовать укроп и петрушку до холодов вырастить..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2014, 12:42   №2970  
-
голос
+
У меня в теплице такой дубак.. пришлось купить тепловентилятор..вчера на ночь оставили на единичке,так хоть немного на теплицу стало похоже..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2014, 21:11   №2971  
-
голос
+
Девчата доброй ночи . У меня с клубникой какая то оказия, не растет а листочки жухнут. Один кустик выкапала а ее там проволочник жрет. Всю плантацию к четртовой бабушке выкапала перемешала с землином. Ну вот я теперь без клубники. Девы если у кого хорошая ягода , поделитесь усами в районе победит1-2 . Может к следующему году ягодка будет если сейчас посадить?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2014, 21:49   №2972  
-
голос
+
мурка
Вы посейте сейчас на этом месте горчицу - проволочник ее не любит, а в сентябре посадите рассаду клубники. До середины сентября клубнику можно садить-пересаживать. Поделимся ;)
______________
Каждый хозяин своего первого шага, но раб второго...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2014, 10:12   №2973  
-
голос
+
Девочки капец fingal смородина крупная, но кто то ее жрет %) весной два раза обрабатывали искрой, и все равно - ягодки такие большие, а в них дырка. :'( что делать то *molitva2* *molitva2* *molitva2*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июл 2014, 14:41   №2974  
-
голос
+
Гульнара32 писал(а):
источник: 28.07.2014 12:12
Девочки капец fingal смородина крупная, но кто то ее жрет %) весной два раза обрабатывали искрой, и все равно - ягодки такие большие, а в них дырка. :'( что делать то *molitva2* *molitva2* *molitva2*

ОГНЕВКА это.
А ничего уже не сделаешь, просто придется внимательно собирать, и которые с дыркой выбрасывать.
У нас такая же фигня была в прошлом году. По совету опытных дачников мы весной, когда температура плюсовая была, но почек еще не было, пролили весь куст и под куст кипятком. А когда появились почки и листочки , опрыскали "искрой". Но всех паразитов не удалось убить... пришлось механически , т.е. самые бочёнистые крупные почки обрывать, т.к. в этих очень крупных почках на самом деле сидели личинки.
В этом году у нас ягода без дырок!

Вот тут инфа более менее http://www.bestgardener.ru/gardening/sad_63.shtml
______________
Тля ест траву, ржа - железо, ложь - душу.
Антон Чехов


Последний раз редактировалось Лорик 29 июл 2014, 14:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июл 2014, 14:47   №2975  
-
голос
+
Девчата, а у меня тоже вопросик - Кто-нибудь применяет на даче кокосовый субстрат в качестве грунта? Какие отзывы можете сделать? Насколько он хорош?или наоборот?
______________
Тля ест траву, ржа - железо, ложь - душу.
Антон Чехов

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 119 из 381  [ Сообщений: 9518 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

03 окт 2024, 07:23  0 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино