Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 123 из 178  [ Сообщений: 4432 ] 

Новое сообщение16 июн 2014, 23:07   №3051  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
источник: 16.06.2014 22:29
света78 писал(а):
источник:16 июн 2014, 20:51 №3047
вы там наверно турец симку ставите?

не. я потратила кучу денег на российской симке, поскольку немало разговаривала по телефону))) если телефон выключите - так получите смс, когда включите.

а как вы сбер-онлайн проверите, если телефон выключите? ;) :D

смс с номера 900 стандартная, с текстом по типу "магазин такой-то, покупка на 10 TRY выполнена успешно. Остаток 1000 рублей". Если у вас мобильный банкинг подключен.

ну у меня в сбер онлаин в комп я ввижу все свои опреации. а что в турции я не увижу? еслии через комп зайду *DONT_KNOW* я вот в египте заходила и как только были детские даже перекидывала на визу карту. а когда я за границей яеслии включаю тел ,то сразу много смс .Но я их не открываю :D начало вижу с какого номера и если там незнаком то только по прилету смотрю.в турции если не ошибаюсь смс ютел 70руб стоит %)

Новое сообщение16 июн 2014, 23:09   №3052  
-
голос
+
%)
Ветка писал(а):
источник: 16.06.2014 23:23
света78
могу сказать по собственному опыту - если на магазине нарисованы эмблемы мастеркард - то можете. Но часто кассиры даже не понимают, почему им отказывают в транзакции. А отказывают потому, что вся Турция живет на бескодовых картах. А у нас почти все карты код потребуют. Так что ищите глазами другие устройства для считывания (они просто даже не догадаются их применить). Например в Мигросе вечно была такая проблема, пока не ткнешь носом в другой аппарат, который принимает карты с паролем.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июн 2014, 23:38   №3053  
-
голос
+
света78
:D деньги снимают за входящие смс, а не за прочитанные. Так что можете сразу читать, все равно уже оплатили :D

Чтобы сойти в сбер онлайн надо из смс пароль ввести, разве нет?
Хотя там есть еще с паролем на чеке какая то фишка. %) не знаю, не интересовалась.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июн 2014, 23:53   №3054  
-
голос
+
света78
если у вас социальная сберкарта - там процент больше будет, это точно, либо она вообще не будет работать через их терминалы и банкоматы, как это было у меня с социальной :-) вы лучше поинтересуйтесь в сбере (сходите где открывали карту) - можно ли ею пользоваться заграницей, или позвоните на горячую линию и с кодовым словом вам скажут эту инфу (кодовое слово которое при оформлении вы писали в договоре), уж лучше подстраховаться
а так вообще проблем нет - здесь русские деньги положили, там снимайте/платите, ну конечно наличка должна быть все равно, и лучше в долларах
______________
В НАЛИЧИИ МНОГО ОДЕЖДЫ И ОБУВИ!!!!
МОЖНО ПРИМЕРИТЬ, ПОСМОТРЕТЬ И ЗАБРАТЬ ИЗ ДОМА, ЛИБО ЦРП!!!

viewtopic.php?f=73&t=126438

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июн 2014, 01:11   №3055  
-
голос
+
PIONERKA писал(а):
источник:16 июн 2014, 13:56 №3039
в крупных магазинах валюту кроме лиры не принимают,так в Waikiki платила картой, тк не было лир с собой

в Анталии берут все валюты: доллары,евро и лиры. Вчера только там была *OK*
Божий одуванчик
магазинов очень много,в каждом большом гипермаркете есть вайкики.
7ЦВЕТик писал(а):
источник:16 июн 2014, 17:48 №3045

....на базарах, конечно, только наличку берут. Доллары или евро

не везде. У меня есть даже фотка,как мужик на рынке по терминалу проводил ;)
Девочки,Турция развивается очень стремительно и русских здесь ОЧЕНЬ много.

Про карты...я везла с собой в основном наличку ( доллары) и меняю на лиры.Это выгоднее всего. Доллар,кстати,растет у них щас.
Картой не расплачиваюсь,думала снимать в банкомате также лиры.
Социальные карты не международные,им доступ здесь закрыт.


За это сообщение автора Klein поблагодарили: 4 Cheri, света78, PIONERKA, Лисёнок_Сургут
Новое сообщение17 июн 2014, 14:41   №3056  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник: 17.06.2014 1:38
света78
:D деньги снимают за входящие смс, а не за прочитанные. Так что можете сразу читать, все равно уже оплатили :D

Чтобы сойти в сбер онлайн надо из смс пароль ввести, разве нет?
Хотя там есть еще с паролем на чеке какая то фишка. %) не знаю, не интересовалась.

да у меня пароли на чеке. Два года назад или 3 точно не скажу. в мегафоне мне сказали смс не считается входящей пока ты ее не открыла и просмотрела. *DONT_KNOW* то есть не прочитанна.но я и заметила что вот за 10 дней два раза тел включала .ну чтоб увидить с номера 900были ли смс, но не прочитывала.и баланс сохранился . :no: хотя мож и тарифы какие то.а то у нас девочка приехала тел не пользовалась а минус 9 тыс ушло. %) вот и страшно тел включать *rom* в любом случае спасибо.а шас спец опыт проведу

Новое сообщение17 июн 2014, 14:51   №3057  
-
голос
+
PIONERKA писал(а):
источник: 17.06.2014 1:53
света78
если у вас социальная сберкарта - там процент больше будет, это точно, либо она вообще не будет работать через их терминалы и банкоматы, как это было у меня с социальной :-) вы лучше поинтересуйтесь в сбере (сходите где открывали карту) - можно ли ею пользоваться заграницей, или позвоните на горячую линию и с кодовым словом вам скажут эту инфу (кодовое слово которое при оформлении вы писали в договоре), уж лучше подстраховаться
а так вообще проблем нет - здесь русские деньги положили, там снимайте/платите, ну конечно наличка должна быть все равно, и лучше в долларах

уже закакзала обычную мастеркарт :-)

Новое сообщение17 июн 2014, 16:55   №3058  
-
голос
+
PIONERKA писал(а):
источник:16 июн 2014, 15:27 №3042
я была в Манавгате

Тоже сегодня туда съездила
Отличное качество трикотажа, детям на лето и в сад купила вещичек. Футболки от 7лир, костюмчики трикот - 20 лир (я на мальчишек только смотрела))
Жаль, что только летние коллекции сейчас

Да, принимают к оплате только лиры (у меня были доллары, пришлось топать в обменник, но он через дорогу правда, рядом)))
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)


За это сообщение автора Kosha поблагодарил: PIONERKA
Новое сообщение17 июн 2014, 21:10   №3059  
-
голос
+
Божий одуванчик писал(а):
источник: 16.06.2014 15:35
А в каких городах, есть магазины waikiki? Где их искать?

в Алании есть четырехэтажный магазин, остановка автобусная рядом, в ТЦ Аланиум есть отдел, в Анталии в Террасити отдел, в Deepo и Мигросе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июн 2014, 11:59   №3060  
-
7 : 0
+
Kosha писал(а):
источник:17 июн 2014, 16:55 №3058
Футболки от 7лир,

Это сколько долоров?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июн 2014, 13:06   №3061  
-
голос
+
мультяшка писал(а):
источник:18 июн 2014, 12:59 №3060
Это сколько долоров?

это 3.5 $


За это сообщение автора Jylia поблагодарил: мультяшка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июн 2014, 16:15   №3062  
-
голос
+
Jylia писал(а):
источник:18 июн 2014, 13:06 №3061
это 3.5 $

так это вообще копейки :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июн 2014, 20:34   №3063  
-
голос
+
Кто в курсе сколько стоит запаковать чемодан в аэропорту Анталии?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июн 2014, 20:35   №3064  
-
голос
+
kisa писал(а):
источник: 18.06.2014 22:34
Кто в курсе сколько стоит запаковать чемодан в аэропорту Анталии?

От 7 баксов.
______________
Вот пошлешь кого-нибудь сгоряча, а в душе переживаешь... дошел? не дошел?


За это сообщение автора ЦеЦе поблагодарил: kisa
Новое сообщение19 июн 2014, 20:57   №3065  
-
голос
+
Девочки подскажите а на лиры что выгодно менять доллары или рубли? и где менять? я обычно прямо в аэропорту меняла 100долларов на лиры. курс тогда был 1.85лиры за доллар.шас посмотрела курс лира это 16руб с коп. значит выгодно руб ее покупать?но в аэропорту не интересовалась можно ли за рубли ее приобрести. Поделитесь советами где обмен произвести ?

Новое сообщение19 июн 2014, 21:13   №3066  
-
голос
+
света78
Сомневаюсь, что в аэропорту у вас рубли примут к обмену.
Может и найдется где нить такой банк, но поискать придется. (просто логически рассуждать - где в сургуте можно лиры поменять? *DONT_KNOW* ну не в аэропорту точно, да и можно ли вообще..)
Не мудрите, везите доллары.
Где выгоднее не знаю, я единственный раз в манагвате меняла, все остальное время расчитывалась $, поэтому сравнить не с чем.
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)


За это сообщение автора Kosha поблагодарил: Лана
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июн 2014, 21:55   №3067  
-
голос
+
света78 писал(а):
источник: 19.06.2014 22:57
Девочки подскажите а на лиры что выгодно менять доллары или рубли? и где менять? я обычно прямо в аэропорту меняла 100долларов на лиры. курс тогда был 1.85лиры за доллар.шас посмотрела курс лира это 16руб с коп. значит выгодно руб ее покупать?но в аэропорту не интересовалась можно ли за рубли ее приобрести. Поделитесь советами где обмен произвести ?

сколько помню в обменниках всегда сначала рубли переводили в доллары, а потом в лиры. это они меня обманывали что ли? с тех пор всегда только с долларами езжу

Новое сообщение19 июн 2014, 22:52   №3068  
-
голос
+
Kosha писал(а):
источник: 19.06.2014 23:13
света78
Сомневаюсь, что в аэропорту у вас рубли примут к обмену.
Может и найдется где нить такой банк, но поискать придется. (просто логически рассуждать - где в сургуте можно лиры поменять? *DONT_KNOW* ну не в аэропорту точно, да и можно ли вообще..)
Не мудрите, везите доллары.
Где выгоднее не знаю, я единственный раз в манагвате меняла, все остальное время расчитывалась $, поэтому сравнить не с чем.

я в аэропорту анталии меняла но про рубли тож не узнавала

Новое сообщение19 июн 2014, 23:00   №3069  
-
голос
+
Подскажите, а к Белеку какой крупный ТЦ ближе всего? Говорят еще есть какой-то торговый центр в котором сами Турки одеваются- там мол все дешевле, и качество хорошее, никто не знает? И еще вопросик, такси кто- нибудь пользовался? Сколько стоит? Хочу экскурсии не брать, а своим ходом попробовать. Может у кого был опыт -расскажите.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июн 2014, 23:01   №3070  
-
голос
+
света78 писал(а):
источник: 19.06.2014 22:57
Девочки подскажите а на лиры что выгодно менять доллары или рубли? и где менять? я обычно прямо в аэропорту меняла 100долларов на лиры. курс тогда был 1.85лиры за доллар.шас посмотрела курс лира это 16руб с коп. значит выгодно руб ее покупать?но в аэропорту не интересовалась можно ли за рубли ее приобрести. Поделитесь советами где обмен произвести ?

меняла в аэропорту рубли на лиры, меняют и на долл, и на евро, и хоть на китайские юани, курс незнаю, тк меняла копейки какие-то, около тыс руб, но вроде дорого очень
обменник рядом с лентой где багаж получают (там же ларьки с напитками небольшие)
______________
В НАЛИЧИИ МНОГО ОДЕЖДЫ И ОБУВИ!!!!
МОЖНО ПРИМЕРИТЬ, ПОСМОТРЕТЬ И ЗАБРАТЬ ИЗ ДОМА, ЛИБО ЦРП!!!

viewtopic.php?f=73&t=126438


За это сообщение автора PIONERKA поблагодарил: Kosha
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июн 2014, 23:08   №3071  
-
голос
+
muchacho_83 писал(а):
источник: 19.06.2014 23:55
света78 писал(а):
источник: 19.06.2014 22:57
Девочки подскажите а на лиры что выгодно менять доллары или рубли? и где менять? я обычно прямо в аэропорту меняла 100долларов на лиры. курс тогда был 1.85лиры за доллар.шас посмотрела курс лира это 16руб с коп. значит выгодно руб ее покупать?но в аэропорту не интересовалась можно ли за рубли ее приобрести. Поделитесь советами где обмен произвести ?

сколько помню в обменниках всегда сначала рубли переводили в доллары, а потом в лиры. это они меня обманывали что ли? с тех пор всегда только с долларами езжу

*viannen4* Продолжайте ездить с баксами. Не заморачивайтесь с этими лирами. Турки очень грубо играют на курсах и при обмене вас всяко обманут. А доллар и в африке доллар. Кстати, если турок сильно хочет вам что-то продать, в ход идут и рубли. Мне в этот раз так впаривали товар, что будь у меня тугрики, они бы согласились :D :D :D
Кстати, в номере оставлять в качестве чаевых для горничной лиры - бесполезно, никогда не берут. Считается, что чаевые - это только один-два доллара. Мы в последние дни оставляли еврики за неимением разменянных баксов, не брали :-)
______________
Вот пошлешь кого-нибудь сгоряча, а в душе переживаешь... дошел? не дошел?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июн 2014, 23:26   №3072  
-
голос
+
ЦеЦе
у нас любую валюту брали на чай, что помельче было - то и давали, зажрались у вас в отеле горничные *money*
______________
В НАЛИЧИИ МНОГО ОДЕЖДЫ И ОБУВИ!!!!
МОЖНО ПРИМЕРИТЬ, ПОСМОТРЕТЬ И ЗАБРАТЬ ИЗ ДОМА, ЛИБО ЦРП!!!

viewtopic.php?f=73&t=126438

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июн 2014, 07:32   №3073  
-
голос
+
PIONERKA писал(а):
источник: 20.06.2014 1:26
ЦеЦе
у нас любую валюту брали на чай, что помельче было - то и давали
тоже самое *OK*

Однажды знакомые оставили 50 рублевую банкноту горничной.Взяла *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июн 2014, 13:42   №3074  
-
голос
+
кто-нибудь в Белеке (район Боазкент) будет в августе? Вдруг соскучимся по родным северянам :D
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июн 2014, 16:43   №3075  
-
голос
+
Ветка
мы будем в августе по 11 число в Аксу от 20 км от аэропорта но до Боазкент даже не знаю сколько расстояние...
а вы какого числа летите?


Последний раз редактировалось Мистикс 20 июн 2014, 16:43, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 123 из 178  [ Сообщений: 4432 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

31 июл 2024, 01:22  14 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино