Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 121 из 178  [ Сообщений: 4432 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 июн 2014, 19:48   №3001  
-
голос
+
мультяшка
у меня сын вообще побегайчик, но на жаре любой устает, я тоже все металась, так как он и не спал в коляске практически никогда, и редко сидел спокойно. Но почему-то и в Турции и в Болгарии - уматывался к вечеру полностью, коляска была в радость. А в 5 лет уже не брали коляску, так сын даже переживал, что нет ее! Вечером висел на дедушке с устатку :-( Я видела в Болгарии даже лет 7-8 детей в колясках.

Я бы взяла не думая, не та ноша, чтоб переживать. В аэропорту в багаж только сдавайте в упаковке, иначе будет грязная.
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Новое сообщение13 июн 2014, 19:55   №3002  
-
голос
+
Рада, телефон срАзу в аэропорту регистрировала?
У меня вообще из головы вылетело, хотя знала же, а щас так неохота уже ехать ради этого куда то.. Придется вибером пользоваться)
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Новое сообщение13 июн 2014, 21:32   №3003  
-
голос
+
Kosha писал(а):
источник: 13.06.2014 21:55
Рада, телефон срАзу в аэропорту регистрировала?
У меня вообще из головы вылетело, хотя знала же, а щас так неохота уже ехать ради этого куда то.. Придется вибером пользоваться)

а это для чего? *DONT_KNOW* регистрировать

Новое сообщение13 июн 2014, 21:49   №3004  
-
голос
+
[quote="мультяшка"]
Все отзывы интересные и у каждого своя правда. У кого-то дети и садиковского возраста в колясках сидят (но школьный возраст - тут уж увольте, я не критик, но это ни в какие ворота просто) - но Мультяшка же сказала, что дома гуляют без коляски, значит ребенок привык активничать на улице и дома. У меня у самой такой же ребенок - ну ни в какую, даже если устал - попросится на ручки, но я не из тех мам, кто таскает постоянно детей на себе. Пронесла немного на руках - минуты 2-3 - слезай, мама устала, и все без вопросов, а в коляску не усадишь, даже если уставший будет. Это я описываю когда на рынок вышли погулять, а пока по площадкам бегал - вообще ни разу на руки не просился, потому что у детей энергии много. А разницу во времени с Турцией я думаю большинство преодолевает в первые 2-3 дня, потому что там невозможно находится по нашему времени - иначе встанешь раньше, на завтрак сходишь, устанешь, обед проспишь а до ужина еще долго; а потом вечером еще до минидиско придется уходить в номер спать (кому это надо на отдыхе - для детей это кайф потанцевать на сцене). Мы перестроились быстро - прилетели, перевели часики на местное время и сразу стали жить по нему, первый день трудно - дорога, перелеты выматывают детей, второй день - да тоже были нюансы, но уже по местному времени (после минидско уходили спать сразу), а с третьего дня - перестроились на местное время, и после 21-00 когда заканчивалось вечернее минидиско для детей еще гуляли, без коляски, играя с другими детьми и бегая, иногда даже смотрели вечернее взрослое шоу (до 22-30). По самой жаре, когда активное солнце - я ребенка уводила спать, вставали рано - к завтраку в 7-00, и в 12-00 побегав и попрыгав ребенок был готов ко сну, пообедали и в номер, самое опасное солнечное время проводили в отеле а потом в номере во сне - с 12 до 16-00. Но тут есть такой момент - будете ли вы в Турции проводить время на экскурсиях или самостоятельных вылазках или в отеле сугубо. Я планировала экскурсии - думала в аквапарк съездим и на рыбалку и на пиратскую яхту. Так вот - никуда мы не ездили - ребенка могут взять на яхту, но там всех детей укачивает и рвота сопровождает все ваше нахождение на яхте(( мы отказались, дабы не рисковать. И в отеле им есть чем заняться, я не заморачивалась - но я летала одна с ребенком, в одной руке 25 кгвый чемодан, в другой руке сумка с айпадом, фотиком и прочей техникой и пакет с куртками (вылетали было холодно, пришлось сложить все в пакет) и ребенок, который убегает постоянно - если бы была коляска, я просто бы таскала ее на себе, или сумку и пакет в ней возила, а не ребенка))) Прислушайтесь к себе и своему ребенку - как вам будет лучше? Учитывая ваши обстоятельства.... света78, я так и не поняла - для кого вы брали коляску - для старшего, среднего или все-таки для младшей? не обижайтесь, но рисуется картина, что вы две коляски тащили :-)


За это сообщение автора Мама одуванчика поблагодарил: мультяшка
Новое сообщение13 июн 2014, 21:56   №3005  
-
голос
+
света78 писал(а):
источник: 13.06.2014 23:32
Kosha писал(а):
источник: 13.06.2014 21:55
Рада, телефон срАзу в аэропорту регистрировала?
У меня вообще из головы вылетело, хотя знала же, а щас так неохота уже ехать ради этого куда то.. Придется вибером пользоваться)

а это для чего? *DONT_KNOW* регистрировать

В среднем дней через 15 незарег телефон, завезенный в турцию, блокируется, те ни с него, ни на него уже непозвонить через турецкого оператора. Либо ехать в офис и регистрировать, либо ставить российскую симку и звонитьв роуминге
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 июн 2014, 22:48   №3006  
-
0 : 1
+
Мама одуванчика
ну Вы же не весь отпуск проводили с чемоданом и сумкой? :D Это только отлет и прилет, где еще носить вещи-то? Не вижу проблем. Я думаю, если мамочка спросила, значит есть сомнения.
В Сургуте ребенок не прыгает весь день все-таки, а на отдыхе мы удесятеряем активную нагрузку.
Мой не сидящий ни минуты ребенок просто валился от усталости к вечеру, так что все зависит от вашего видения отдыха. Если все время отдыхать и лежать, ребенок, конечно, не устанет. А если круглые сутки движение (мы же не знаем, мама не пишет в какой отель она едет, городской или загородный) - то тут без коляски будет сложно.
Я в Мармарисе вообще каждый вечер ходила 3 км туда и 3 км обратно по набережной после ужина. Какой ребенок это вынесет ногами??? Так что все зависит не только от ребенка, но и от того, какие планируются режимы нагрузки на детей.
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!



Последний раз редактировалось Ветка 14 июн 2014, 10:38, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 июн 2014, 23:24   №3007  
-
голос
+
ой, мы поехали без коляски для маленькой (1,4 года), старшие-то давным-давно пешком ходят (и такое чувство, что они еще бы бегали, если ночь не наступала %) ), коляску просто не хотели тащить, думали маленькую на руках поносим, да и ходит она хорошо, но на пятый день пошли купили коляску, тк аренда 7 долл/сутки, нам дешевле было новую взять дешевенькую, так она и сгодилась для перевозки пакетов/фотиков и всякой ереси по мелочи, те двойная польза, а сдали ее при входе в сам самолет, те удобно очень, про возраст детей - тут индивидуально, мои старшие (4 и 6 лет) не садились и не просились *DONT_KNOW*
______________
В НАЛИЧИИ МНОГО ОДЕЖДЫ И ОБУВИ!!!!
МОЖНО ПРИМЕРИТЬ, ПОСМОТРЕТЬ И ЗАБРАТЬ ИЗ ДОМА, ЛИБО ЦРП!!!

viewtopic.php?f=73&t=126438


За это сообщение автора PIONERKA поблагодарил: мультяшка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 июн 2014, 01:12   №3008  
-
0 : 2
+
Kosha
Наташ,ничего я не регистрировала. Подключила функцию ноль без границ и вперед *DONT_KNOW* сама звоню в крайних случаях,а входящие бесплатно первые 10 минут.
Ветка писал(а):
источник:13 июн 2014, 23:48 №3006
Я в Мармарисе вообще каждый вечер ходила 3 км туда и 3 км обратно по набережной после ужина. Какой ребенок это вынесет ногами???

все зависит от ребенка. Мы ходим ОЧЕНЬ много,не 3 км :D и по горам,руинам,где идти совсем не просто. И ниче, 4 летки идут нормально,6 летки вообще не просто идут,а как сайгаки прыгают с камня на камень ;)
Перерывы только на еду где-то,ну и в самой машине,пока едем. Остальное время ХОДИМ с утра и до вечера.
И детей у нас 5 :-P :D
Кто к чему привык как говорится....не хочешь идти-оставайся в горах :D

Новое сообщение14 июн 2014, 01:46   №3009  
-
голос
+
Klein писал(а):
источник:14 июн 2014, 02:12 №3008
ничего я не регистрировала.

Не знаю, от чего это зависит.. Может звонишь немного, или просто так система дыряво работает, или от марки телефона вообще :D . И у меня и у мужа заблокировались телефоны, "нет сети" и все. Экспериментировать и покупать еще сим, когда на тех обоих порядка 70$ нет желания, и ехать регистрировать их лень :D , да и на такси больше уйдет, и потратить все равно не успеем уже :D
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 июн 2014, 02:03   №3010  
-
голос
+
Kosha
а у вас подключена функция международный доступ? у подруги мегафон,у меня мтс,все отлично работает. Она еще и звонит с него тут частенько.

Новое сообщение14 июн 2014, 02:07   №3011  
-
голос
+
Klein
Понятия не имею, а зачем мне нужен международный доступ если мы в турции разговариваем с турецкой симки?
Да и ведь две недели как то все работало :D

Блииин, рада, так вы в роуминге %) .. Я то про местных операторов пишу,
Kosha писал(а):
источник:13 июн 2014, 22:56 №3005
В среднем дней через 15 незарег телефон, завезенный в турцию, блокируется, те ни с него, ни на него уже непозвонить через турецкого оператора. Либо ехать в офис и регистрировать, либо ставить российскую симку и звонитьв роуминге

думала, что покупали здесь тоже сим
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Новое сообщение14 июн 2014, 07:24   №3012  
-
голос
+
Мама одуванчика писал(а):
источник: 13.06.2014 23:49
мультяшка писал(а):
Все отзывы интересные и у каждого своя правда. У кого-то дети и садиковского возраста в колясках сидят (но школьный возраст - тут уж увольте, я не критик, но это ни в какие ворота просто) - но Мультяшка же сказала, что дома гуляют без коляски, значит ребенок привык активничать на улице и дома. У меня у самой такой же ребенок - ну ни в какую, даже если устал - попросится на ручки, но я не из тех мам, кто таскает постоянно детей на себе. Пронесла немного на руках - минуты 2-3 - слезай, мама устала, и все без вопросов, а в коляску не усадишь, даже если уставший будет. Это я описываю когда на рынок вышли погулять, а пока по площадкам бегал - вообще ни разу на руки не просился, потому что у детей энергии много. А разницу во времени с Турцией я думаю большинство преодолевает в первые 2-3 дня, потому что там невозможно находится по нашему времени - иначе встанешь раньше, на завтрак сходишь, устанешь, обед проспишь а до ужина еще долго; а потом вечером еще до минидиско придется уходить в номер спать (кому это надо на отдыхе - для детей это кайф потанцевать на сцене). Мы перестроились быстро - прилетели, перевели часики на местное время и сразу стали жить по нему, первый день трудно - дорога, перелеты выматывают детей, второй день - да тоже были нюансы, но уже по местному времени (после минидско уходили спать сразу), а с третьего дня - перестроились на местное время, и после 21-00 когда заканчивалось вечернее минидиско для детей еще гуляли, без коляски, играя с другими детьми и бегая, иногда даже смотрели вечернее взрослое шоу (до 22-30). По самой жаре, когда активное солнце - я ребенка уводила спать, вставали рано - к завтраку в 7-00, и в 12-00 побегав и попрыгав ребенок был готов ко сну, пообедали и в номер, самое опасное солнечное время проводили в отеле а потом в номере во сне - с 12 до 16-00. Но тут есть такой момент - будете ли вы в Турции проводить время на экскурсиях или самостоятельных вылазках или в отеле сугубо. Я планировала экскурсии - думала в аквапарк съездим и на рыбалку и на пиратскую яхту. Так вот - никуда мы не ездили - ребенка могут взять на яхту, но там всех детей укачивает и рвота сопровождает все ваше нахождение на яхте(( мы отказались, дабы не рисковать. И в отеле им есть чем заняться, я не заморачивалась - но я летала одна с ребенком, в одной руке 25 кгвый чемодан, в другой руке сумка с айпадом, фотиком и прочей техникой и пакет с куртками (вылетали было холодно, пришлось сложить все в пакет) и ребенок, который убегает постоянно - если бы была коляска, я просто бы таскала ее на себе, или сумку и пакет в ней возила, а не ребенка))) Прислушайтесь к себе и своему ребенку - как вам будет лучше? Учитывая ваши обстоятельства.... света78, я так и не поняла - для кого вы брали коляску - для старшего, среднего или все-таки для младшей? не обижайтесь, но рисуется картина, что вы две коляски тащили :-)
коляску брала одну для дочки . а вот средний сын ему на тот момент было 7 лет и если дочка где то бегала а коляска была пустая то средний говорит мама можно я посиду. я позволяла но только сидеть так как обычно коляска пустовала только если где то мы остановились . как только ехать дочка свое отнимала.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 июн 2014, 10:16   №3013  
-
голос
+
Kosha
ааааа,я тебя неправильно поняла fingal

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 июн 2014, 10:41   №3014  
-
голос
+
Klein
моему было 3. И не 3, а 6 км, посчитай в обе стороны! Да и акклиматизация была ужасной.
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 июн 2014, 21:35   №3015  
-
голос
+
Порекомендуйте, пожалуйста, кто уже ездил, бюджетный отель с вылетом из Нижневартовска (хорошую тройку), чтобы можно было с двухлетним ребенком съездить *OK*.
А то я отзывы о трешках читаю - обязательно о любом есть и плохие...


Последний раз редактировалось Памела Андерсен 14 июн 2014, 21:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 июн 2014, 21:48   №3016  
-
голос
+
Памела Андерсен писал(а):
источник: 14.06.2014 23:35
Порекомендуйте, пожалуйста, кто уже ездил, бюджетный отель с вылетом из Нижневартовска (хорошую тройку), чтобы можно было с двухлетним ребенком съездить *OK*.
А то я отзывы о трешках читаю - обязательно о любом есть и плохие...

посмотрите Seker Resort в Кемере, они у операторов как 3*, хотя у них на самом отеле 4*, чуть выше писала отзыв о них. а плохое мне кажется и о 5* можно найти...
______________
Изображение

Новое сообщение14 июн 2014, 22:00   №3017  
-
1 : 0
+
Brandi писал(а):
источник:14 июн 2014, 22:48 №3016
плохое мне кажется и о 5* можно найти

Плохое вообще ВЕЗДЕ можно найти, даже в восьмерке :D
Куча факторов: достаток (всю жизнь отдыхал в деревне, накопил на натянутую четверку и щаслив, и все нравится, или наоборо - пятерками избалован, и не угодить уже), образ жизни (неряха и в грязном отеле из грязной посуды будет есть), внимательность элементарная, настроение, совпадение ожиданий и запросов с полученным.. В общем, миллион их. Поэтому очень легко ошибиться доверяя отзывам
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)


За это сообщение автора Kosha поблагодарил: PIONERKA
Новое сообщение14 июн 2014, 23:16   №3018  
-
голос
+
Brandi писал(а):
источник: 14.06.2014 23:48
Памела Андерсен писал(а):
источник: 14.06.2014 23:35
Порекомендуйте, пожалуйста, кто уже ездил, бюджетный отель с вылетом из Нижневартовска (хорошую тройку), чтобы можно было с двухлетним ребенком съездить *OK*.
А то я отзывы о трешках читаю - обязательно о любом есть и плохие...

посмотрите Seker Resort в Кемере, они у операторов как 3*, хотя у них на самом отеле 4*, чуть выше писала отзыв о них. а плохое мне кажется и о 5* можно найти...

Вот тройка с хорошими отзывами и рейтинг отеля 4,5 , дешевле чем Seker Resort :-) (нашла у тез тура)
http://www.tophotels.ru/main/hotel/al4721


Последний раз редактировалось maya67 14 июн 2014, 23:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 июн 2014, 23:31   №3019  
-
голос
+
Памела Андерсен
Sumela Garden Кемер. Там All Inc был раньше - но отель добротный, у моря. Только галечник.
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Новое сообщение14 июн 2014, 23:34   №3020  
-
голос
+
Памела Андерсен писал(а):
источник: 14.06.2014 23:35
Порекомендуйте, пожалуйста, кто уже ездил, бюджетный отель с вылетом из Нижневартовска (хорошую тройку), чтобы можно было с двухлетним ребенком съездить *OK*.
А то я отзывы о трешках читаю - обязательно о любом есть и плохие...

посмотрите отель СУНЛАНД БИЧ в чамьюва . вам там с ребенком понравятся прогулки по набережной и вдоль других отелей . так же рядом отели 5и* на их територии можно гулять . в прош году нам 2номера на 4 взрос и 1реб и 1инфант 130 тыс обошлось 13ночей

Новое сообщение15 июн 2014, 09:25   №3021  
-
голос
+
Подскажите а если коляску брать до трапа ,потом получать вместе с багажом ? прошл летом нижневартовск заставил сразу в багаж сдать. Это что зависит от города вылета или авиакомпан? и еще в Анталии всегда коляски привозят лифтом?или опять же какие то авиакомпании на транспортную ленту вместе с чемоданами кидают?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 июн 2014, 10:16   №3022  
-
голос
+
света78 писал(а):
источник: 15.06.2014 11:25
Подскажите а если коляску брать до трапа ,потом получать вместе с багажом ? прошл летом нижневартовск заставил сразу в багаж сдать. Это что зависит от города вылета или авиакомпан? и еще в Анталии всегда коляски привозят лифтом?или опять же какие то авиакомпании на транспортную ленту вместе с чемоданами кидают?

всегда берем коляску с собою, при взвешивании чемоданов на коляску цепляют бирку и ее потом отдаем перед трапом, потому что после таможни обычно долгое время ожидаешь вылета и это удобнее! мой вам совет не сдавайте коляску вместе с багажом ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 июн 2014, 13:15   №3023  
-
голос
+
света78 писал(а):
источник: 15.06.2014 11:25
Подскажите а если коляску брать до трапа ,потом получать вместе с багажом ? прошл летом нижневартовск заставил сразу в багаж сдать. Это что зависит от города вылета или авиакомпан? и еще в Анталии всегда коляски привозят лифтом?или опять же какие то авиакомпании на транспортную ленту вместе с чемоданами кидают?

В Анталии коляски не выкладывают на ленту с чемоданами

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 июн 2014, 14:09   №3024  
-
голос
+
света78 писал(а):
источник:15 июн 2014, 09:25 №3021
Подскажите а если коляску брать до трапа ,потом получать вместе с багажом ? прошл летом нижневартовск заставил сразу в багаж сдать. Это что зависит от города вылета или авиакомпан? и еще в Анталии всегда коляски привозят лифтом?или опять же какие то авиакомпании на транспортную ленту вместе с чемоданами кидают?

В мае летали из Нижневартовска, мамочки коляски сдавали у трапа (штук 5-7 точно :D ), и обратно тоже так же, потом грузчики коляски выносили отдельно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 июн 2014, 14:25   №3025  
-
голос
+
Девочки подскажите возможно ли в Турции снять деньги с банкомата?и какой там курс обмена ?
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 121 из 178  [ Сообщений: 4432 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

30 июл 2024, 23:26  16 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино