Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 17 из 265  [ Сообщений: 6611 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 фев 2009, 03:04   №^  
-
4 : 18
+
!!!При оформлении пособий с 1,5 до 3 лет и с 3 до 4 лет с 2016 года требуется подтверждение, что доход семьи ниже установленного прожиточного минимума.

Размеры пособий в 2016 году:
- ежемесячного пособия по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет – 7547 руб.;
- ежемесячного пособия по уходу за ребенком от 3 до 4 лет- 3774 руб.;
- ежемесячного пособия на ребенка (детей) - 861 руб (для малоимущих семей).;
- ежемесячное социальное пособие на детей, потерявших кормильца – 1688 руб.;


При оформлении следующих пособий требуется, чтобы один из родителей проживал на территории Югры не менее 10 лет:
перечень 
(Исчисление десятилетнего срока осуществляется с учетом всех периодов проживания гражданина на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры вне зависимости от сроков и причин прерывания проживания)
* единовременное пособие при рождении второго ребенка;
* единовременное пособие при одновременном рождении двух и более детей;
* ежемесячное пособие по уходу за ребенком от полутора до трех лет и от трех до четырех лет;
* единовременное пособие при рождении третьего и последующих детей;
* единовременное пособие при рождении первого ребенка в течение двух лет со дня регистрации его родителями брака в органах записи актов гражданского состояния;
* единовременное пособие при поступлении ребенка (детей) в первый класс общеобразовательной организации;
* единовременное пособие для подготовки ребенка (детей) из многодетной семьи к началу учебного года.
* ежемесячная денежная выплата семьям в случае рождения третьего ребенка или последующих детей..

Документы для получения пособия:
перечень, где оформлять 
-копия Приказа с работы(смотрите чтоб в приказе были прописаны дата выхода в отпуск по уходу за ребенком). Срок действия 1 месяц со дня заверения копии в ОК.
-копия паспорта мамы, (и оригинал с собой)
-справка с места жительства (действительна 1 месяц)
-копия свидетельства о рождении(и оригинал)
-документы обо всех видах дохода за предыдущие три месяца
- номер счета банковской карты (обычно указывается на конверте, в котором лежала карта). Можно использовать банковский счет, открытый в Сбербанке, Аккобанке, Ханты-Мансийском банке или СНГБ.
-если с папой разные прописки то ксерокопию паспорта папы и оригинал или справку с места жительства его
-для неработающих - трудовая и копия всех страниц


С 01.01.2015 года прием документов у населения для назначения мер социальной поддержки будет осуществляться только через МФЦ предоставления государственных и муниципальных услуг г. Сургута и Сургутского района -> ЧИТАТЬ

Полезная информация:
важно! 
* Назначение пособия, осуществляется со дня подачи документов по день исполнения ребенку возраста трех лет. Пособие "от 1,5 до 3 лет" можно оформлять ДО достижения ребенком 1 г. и 6 мес, но не ранее, чем за МЕСЯЦ до полутора лет (в этом случае пособие будет назначено со дня достижения ребенком полутора лет). Документы подаются ТОЛЬКО при наличии справки с ДДУ
Справка действительна 10 дней.
ул. Дзержинского, 4/1.
с 14.00 до 17.00 - понедельник, вторник, четверг;
с 09.00 до 13.00 - среда, пятница,

* Заявление на назначение пособия можно также направить по почте с нотариально заверенными копиями документов. Дата предоставления заявления будет определена по дате отправления письма.

* Выплата пособия происходит до момента предоставления ребенку места в дду.

Более подробно обо всех видах пособий Центра социальных выплат смотрите -> ТУТ

Все о пособиях на сайте "Деткино" -> ТУТ и ТУТ

Посмотреть ответы специалистов Центр социальных выплат на сайте "Деткино" можно-> ЗДЕСЬ

Над сбором информации в шапке темы трудились модераторы: 7ЦВЕТик, Kosha


Последний раз редактировалось Kosha 20 ноя 2017, 19:35, всего редактировалось 33 раз(а).
ноябрь 2017


За это сообщение автора detkino поблагодарили: 40 Альбина_Брю, Анютины глазки, Cheri, Evrodeva, flara, Inna+, izolda, Kalina-Malina, mawenka1, natalka81, Ольга мама Романа, Рыжая, shtuchka_407, Vim, Zena, Лильчик, Лилия1982, мама Таня, Мама_Ира, Мята и ещё 20
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 апр 2011, 12:19   №401  
-
голос
+
А мне уже пособие перечислили :-P

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 апр 2011, 12:23   №402  
-
голос
+
Gadi_na
Мне еще утром дали, некоторые девочки вчера в чате писали, что им еще вчера перечислили.
______________
Если я кому то что то осталась должна, напомните пожалуйста в личку

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 апр 2011, 12:27   №403  
-
голос
+
Настёна писал(а):
Gadi_na
Мне еще утром дали, некоторые девочки вчера в чате писали, что им еще вчера перечислили.

Ну да - утром. Чат не читала вчера :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 май 2011, 19:36   №404  
-
голос
+
Эмоция писал(а):
Приходила работник соцслужбы! Никакого результата! Ничем помочь не могут, так как пособие платится по закону только на маму! Они тоже пишут жалобы,но реакции нет! Просто провела профилактическую беседу и рассказала о работе службы!
Буду ждать письмо от Путина! Делать все равно нечего!

Эмоция, напишите пожалуйста, когда будут новости. Я вот тоже мама двойняшек (правда не одинокая), но жутко интересно. ;)

Сообщение18 май 2011, 13:21   №405  
-
голос
+
Собираюсь выходить на работу. Подскажите в какой срок я должна известить соц.службу о том что вышла на работу, и в какой форме это сделать. И ещё где-то читала на форуме немогу найти где, что лучше сообщать в начале месяца, чтоб еще за этот месяц получить пособие. А если я выхожу на работу в конце месяца?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 май 2011, 15:19   №406  
-
голос
+
ксюндель
Ну вот в начале следующего месяца и скажите :D
А вы позвоните 52-98-90, 52-98-99 консультация, там вам скажут как сообщить и куда

Сообщение18 май 2011, 15:29   №407  
-
голос
+
Позвонила!!!! Надо сообщать сразу-же как вышли на работу, и не по телефону, а писать заявление, или скинуть приказ о выходе на работу им по факсу... *TIRED* , может ещё и очередь выстоять, чтоб заявление отдать *STOP* ? Бюрократы...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 май 2011, 15:35   №408  
-
голос
+
ксюндель писал(а):
Позвонила!!!! Надо сообщать сразу-же как вышли на работу, и не по телефону, а писать заявление, или скинуть приказ о выходе на работу им по факсу... *TIRED* , может ещё и очередь выстоять, чтоб заявление отдать *STOP* ? Бюрократы...

Процентов 90 девчонок не сообщали, и ничего-никто не сел :D
______________
Изображение

Сообщение18 май 2011, 15:47   №409  
-
голос
+
oksana
да я ж не против не сообщать :D .Просто сделали б эту процедуру попроще.. А если не сообщать, они так и будут до трёх лет платить?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 май 2011, 15:55   №410  
-
голос
+
ксюндель писал(а):
oksana
да я ж не против не сообщать :D .Просто сделали б эту процедуру попроще.. А если не сообщать, они так и будут до трёх лет платить?

Девочки же сказали, они все равно узнают, когда ты работу выходишь, (хотя были случаи, что продолжали платить ;) ), просто им так проще, когда ты сама звонишь или пишешь заявление.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 май 2011, 17:29   №411  
-
голос
+
пришла смс, пособие перечислили *Mauridia*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 май 2011, 10:17   №412  
-
голос
+
Мне на Сбер.карту тоже пришло *Mauridia*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 май 2011, 10:43   №413  
-
голос
+
Девочки подскажите если мы с ребенком собираемся уезжать из Сургута но прописаны остаемся в Сургуте пока а в другом городе будет временная регистрация нам будут платить пособие с 1.5 до 3 лет в соц.службе?


Последний раз редактировалось gulkevi4i 27 май 2011, 10:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 май 2011, 19:30   №414  
-
голос
+
Девочки, справку с ДДу на оформление пособия где брать надо, на Дзержинского или на Мира?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 май 2011, 19:57   №415  
-
голос
+
KLUKVA
На Дзержинского *OK*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 май 2011, 18:10   №416  
-
голос
+
Оформила сегодня пособие с 1,5 до 3 лет. Ушла оттуда слегка в шоке. Дело в том, что ребенок родился 31 октября, соответственно 1,5 года ему исполнилось теоретически 30 апреля, потому как 31 апреля нет. Так вот, работник соцслужбы сказала - ни фига, 1 мая, так программа считает 0_ А значит, пособие за май мне не положено, потому как оно начисляется с месяца, последующего за месяцем обращения (не знаю где это написано) Надо было обращаться 31 апреля, мне сказали :D (1 мая как известно - выходной) Получается, что и на работе мне уже не заплатят за май и в соцслужбе 0_ Вот такой вот казус вышел у вас с датой рождения,-сказали мне на прощание.
В итоге, позже мне перезвонила домой работник соцслужбы, сказала что проконсультировалась по моему вопросу, и пособие за май мне всё-таки положено *OK* *dance3*
______________
Изображение

Сообщение30 май 2011, 18:54   №417  
-
голос
+
Льдинка
какая-то некомпетентная вам попалась...
Цитата:
Пособие выплачивается с месяца, следующего за месяцем, в котором принято заявления о назначении пособия.
Если обращение последавало не позднее месяца со дня исполнения ребенку возраста 1,5 лет или 3-х лет, то указанное пособие выплачивается с месяца, следующего за месяцем достижения ребенком указанного возраста. http://www.admsurgut.ru/serv.php?ttop=203659&top=223304


так что за май вам в любом случае положено пособие *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 май 2011, 19:34   №418  
-
голос
+
7ЦВЕТик
И я была в этом уверена, даже спорила пыталась, но против программы не попрешь :D Хорошо, что работник не поленился проконсультироваться с более осведомленными сотрудниками *OK*
______________
Изображение

Сообщение30 май 2011, 19:37   №419  
-
голос
+
Льдинка писал(а):
даже спорила пыталась,
потому и
Льдинка писал(а):
что работник не поленился проконсультироваться с более осведомленными
;)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 июн 2011, 11:53   №420  
-
голос
+
Подскажите, а очередь для получения справки об отсутствии места в детсаде есть? Или там отдельный кабинет?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 июн 2011, 13:03   №421  
-
голос
+
Эмоция
там одна очередь на все кабинеты
______________
Пристрою пальто из закупки Niv Niv viewtopic.php?f=71&t=1002&ryad2hide Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 июн 2011, 13:06   №422  
-
голос
+
Эмоция писал(а):
Подскажите, а очередь для получения справки об отсутствии места в детсаде есть? Или там отдельный кабинет?

Очередь общая, но по справкам вызывают к специалисту, который специально занимается выпиской, там буквально несколько человек за справками, быстро проходят, в потоке не стоят :-)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 июн 2011, 14:32   №423  
-
голос
+
oksana писал(а):
Эмоция писал(а):
Подскажите, а очередь для получения справки об отсутствии места в детсаде есть? Или там отдельный кабинет?

Очередь общая, но по справкам вызывают к специалисту, который специально занимается выпиской, там буквально несколько человек за справками, быстро проходят, в потоке не стоят :-)

Спасибо!!!
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 июн 2011, 23:38   №424  
-
голос
+
Девочки, подскажите, в каких примерно числах пособие переводят? *DONT_KNOW* Карта сбербанка
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 июн 2011, 23:41   №425  
-
голос
+
Льдинка
Сегодня проверяла карту, перевели пособие :-)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 17 из 265  [ Сообщений: 6611 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 . 

09 сен 2024, 04:18  9 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино