Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 110 из 381  [ Сообщений: 9518 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2010, 12:11   №^  
-
2 : 4
+
Лунный посевной календарь на 2019 год по дням ТУТ

Лунный посевной календарь на 2019 год по культурам ТУТ


Садовая Аптечка

Развернуть/свернуть

1. Препарат 30+, против зимующей стадии вредителей.
2. Актара и Конфидор против паутинного клеща, тли, колорадского жука.
3. Семпай - против гусениц капустной белянки, листовёрток и пилильщиков.
4. Раёк, Скор - против парши на яблони, ржавчины и мучнистой росы на цветах.
5. Профит Голд, Ордан, Абига Пик, Хом - против фитофтороза.
6. Превикур, Азофит, Триходерма - против фузариоза астр, корневых гнилей.
7. Этамон, Циркон - препараты улучшающие корнеобразование даже при стрессовых условиях.
8. Эпин - препарат на экстренные случай, общий адаптоген.
9. Цитовит - препарат хелатных микроэлементов, для внекорневой подкормки.
10. Ферровит - препарат от пожелтения листьев.
11. НВ-101 - препарат повышающий общий иммунитет растений.
12. Корневин - препарат для индукции корнеобразования черенков.
13. Землин,Террадокс - препараты от почвообитающих вредителей, в том числе от проволочника, морковной и луковой мух, хрущей.
14. Хорус - против парши на яблони, коккомикоза вишни, мучнистой росы крыжовника.
15. Садовый вар - для заживления ран на кустарниках и деревьях.
16. Партенокарпин, Томатон - для стимуляции образования завязей на томатах-перцах-баклажанах.
17. Завязь - индуктор цветения.
18. Гумат +7, Микровит - препараты микроэлементов.
19. Лигногумат, Гумат калия - препараты способствующие переводу вредных веществ в неактивные, адсорбируют и нейтрализуют хмимкаты, тяжёлые металлы.
20 Фертика Люкс - комплексное быстрорастворимое и легко усвояемое удобрение, подходят для использования на любых стадиях развития растения.
21. Шашка - для обработки теплиц после уборки урожая, уничтожает на растениях тлю, белокрылку и паутинного клеща.
22. Витарос - препарат для обеззараживания посадочного материала луковичных.
23. Борная кислота - универсальный и необходимый препарат для защиты огурцов от болезней, для опрыскивания томатов, перцев баклажанов, для подкормки свёклы, картофеля и цвеной капусты.
24. Фитоверм - биопрепарат от насекомых вредителей, главным образом от тли и паутинного клеща.
25. Фитоспорин - биопрепарат от болезней.
26. Фитолавин - биопрепарат от болезней. применяется на любых культурах, можно прямо по плодам-ягодам, так как препарат биологический и контактный, он не впитыватся тканями растения и не накапливается в нём.
   cвернуть наверх


Банановое удобрение

C 1 июня по 30 сентября в Сургуте будут курсировать сезонные маршрутные автобусы РАСПИСАНИЕ


За это сообщение автора detkino поблагодарил: Зеленоглазая_Лиса
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 май 2014, 22:12   №2726  
-
голос
+
Девочки-огородницы, подскажите посеяла у мамы в теплице в первый раз салат айсберг. взошел. Теперь вот сижу и думаю, он же качанчиками потом будет. его надо рассаживать?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 май 2014, 22:19   №2727  
-
голос
+
Прочитала, что помидоры надо поливать вытяжкой двойного суперфосфата
А у меня нитроаммофоска есть. Можно заменить?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 май 2014, 17:21   №2728  
-
голос
+
А от рыбы потом в огороде тухлятиной вонять не будет? Ой девочки мне вчера землю привезли... 18т. Сегодня ее работники кидали кидали.... целый день. Теперь у меня более менее красота и порядок. Купили землю 12тр. Привезли поздно в 22:30... у них рядом с нами... не доезжая чуток колесо проколоть. В общем привезли... уже высыпать собрались... я бегу. НЕЕЕТ. .. КРИЧУ.дайте говорю посмотрю сначала. По тел. Сказали чернозем. Мне попался кусок торфа. Я говорю не... торф за.7.5тр. В общем за 7.5 забрали. Утром работники пришли раскидывать.. говорят земля хорошая. Сосед заглянул... спрашивает где землю и по чем купили что хорошая... Вот.... теперь стыдно стало... что так повели себя.
______________
Изображение

Пристраиваю кофту р46-48 viewtopic.php?f=71&t=5201&p=2144928#p2144928

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 май 2014, 17:24   №2729  
-
голос
+
Вот такие у нас теперь грядочки


Вложения:
______________
Изображение

Пристраиваю кофту р46-48 viewtopic.php?f=71&t=5201&p=2144928#p2144928


За это сообщение автора Милена22 поблагодарил: terlanna
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 май 2014, 17:25   №2730  
-
голос
+
Подскажите что в них уже можно на выходных посадить?
______________
Изображение

Пристраиваю кофту р46-48 viewtopic.php?f=71&t=5201&p=2144928#p2144928

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 май 2014, 17:57   №2731  
-
голос
+
Милена22

Хорошо смотрятся грядочки *THUMBS UP*
Я на этих выходных или сразу после них (так как только вспахивать будем с суглинком) собираюсь садить: морковь, укроп, петрушку, репу, салат, лук севок, в теплицу для рассады капусту брокколи, базилик, через недельку планирую помидоры в парник из укрывного материала, в теплицу-огурцы, перцы.
У меня крестная еще на праздники высадила рассаду помидор (уже цветущих и даже с помидорками) в грядку, накрыла толстым укрывным материалом, еще у нее эл.подогрев этих грядок.
Вы на собрание 25 числа придете?
______________
В комментариях к заказу или в примечании не пишите КАК НА ФОТО, КАК НА КАРТИНКЕ, это не работает, при разборе груза у меня нет перед глазами монитора, только сверка, которая, увы, эконом-класса- без цветных фото)))
КАК ПРАВИЛЬНО ОПЛАТИТЬ ЧЕРЕЗ СБЕРБАНК-ОНЛАЙН И ПРАВИЛЬНО ОТМЕТИТЬ ОПЛАТУ НА ДЕТКИНО

https://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f=73&t=111649

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 май 2014, 18:35   №2732  
-
голос
+
belka-80
Про собрание впервые слышу. А во сколько. А что там обычно говорят?
А вы высаживать под укрывной будете или так? А еще спросить хотела викторию если пересадить сейчас она не вымерзнет уже? Чем при пересадке подкормить. . И будут ли тогда ягоды в этом году?
А редис уже можно сеять? А где севок купить ?
______________
Изображение

Пристраиваю кофту р46-48 viewtopic.php?f=71&t=5201&p=2144928#p2144928

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 май 2014, 18:51   №2733  
-
голос
+
Милена22
собрание проходит 1-2 раза в год, возле магазина, вот 25 числа будет в 12-00, будут про благоустройство, про долги, бла-бла, много чего говорить, членские взносы на этот год и прочее, как обычно:)
на улице буду без укрывного садить, редис на улице пока не буду садить, сколько замечала-бесполезно, в дудку и жуки жрут в это время, где то в конце июня на улице хорошо садить ее, по крайней мере у меня, а пока в теплице посадила и еще один-два раза посею, пока огурцы будут расти, тени отбрасывать пока не будут, она и подрастет.
Севок покупала месяца два назад в магазине на Набережной, а вообще его частенько где только не встречала, даже в супермаркетах продавали. Сейчас попробуйте на Набережной (где был ШАНС, возле рынка) посмотреть, еще в ларечке напротив Автовокзала.
Я свою клубнику выкорчевала неделю назад, прорядила и снова посадила (ранее в сообщениях выкладывала фото), надеюсь будет плодоносить, наверное от сорта зависит, от погоды, усы садили или уже зрелые кустики, может еще чего, я не спец по ней *DONT_KNOW* :D
______________
В комментариях к заказу или в примечании не пишите КАК НА ФОТО, КАК НА КАРТИНКЕ, это не работает, при разборе груза у меня нет перед глазами монитора, только сверка, которая, увы, эконом-класса- без цветных фото)))
КАК ПРАВИЛЬНО ОПЛАТИТЬ ЧЕРЕЗ СБЕРБАНК-ОНЛАЙН И ПРАВИЛЬНО ОТМЕТИТЬ ОПЛАТУ НА ДЕТКИНО

https://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f=73&t=111649

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 май 2014, 18:07   №2734  
-
голос
+
Девочки, у кого есть телефоны сборщиков теплиц из поликарбоната?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 май 2014, 08:19   №2735  
-
голос
+
Что то все молчат, наверное шок от погоды, или такой шок приходится переживать каждый год? Первый раз проживаю весну с дачей, поэтому особо приходиться следить за погодой, хочется тепла и быстрей посадить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 май 2014, 09:18   №2736  
-
голос
+
да не то слово, все планы с посадкой коту под хвост :( погода отвратительная, не было бы еще ветра такого пронзительного, куда не шло, а то и ветер пронизывающий до костей 0_
______________
В комментариях к заказу или в примечании не пишите КАК НА ФОТО, КАК НА КАРТИНКЕ, это не работает, при разборе груза у меня нет перед глазами монитора, только сверка, которая, увы, эконом-класса- без цветных фото)))
КАК ПРАВИЛЬНО ОПЛАТИТЬ ЧЕРЕЗ СБЕРБАНК-ОНЛАЙН И ПРАВИЛЬНО ОТМЕТИТЬ ОПЛАТУ НА ДЕТКИНО

https://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f=73&t=111649

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 май 2014, 10:06   №2737  
-
голос
+
:-( вот-вот... думала зелень посадить и не поехала на дачу даже с этой погодой :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 май 2014, 10:15   №2738  
-
голос
+
*phil* Мы вчера с мужем торф перекапывали, завезенный осенью. Я разогревалась после вскопки 3-го рядка, а потом уже нормально казалось и не холодно :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 май 2014, 14:43   №2739  
-
голос
+
Девочки, у кого растут лилии, астильбы, люпины, хосты - они у вас уже проснулись? листики вылезли? ... я 2 недели в отпуске была, седня первый раз после него приехала на дачу, а всё ещё из этого не ожило даже :-( вот думаю вымерзло или просто здесь было холодно последние недели и рано ещё???

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 май 2014, 16:42   №2740  
-
голос
+
Vesto4ka

у меня лилии вылезли, см 5, лилии простые такие, оранжевые, нарциссы цветут, пион проклюнулся, тоже см 5 две-три веточки
______________
В комментариях к заказу или в примечании не пишите КАК НА ФОТО, КАК НА КАРТИНКЕ, это не работает, при разборе груза у меня нет перед глазами монитора, только сверка, которая, увы, эконом-класса- без цветных фото)))
КАК ПРАВИЛЬНО ОПЛАТИТЬ ЧЕРЕЗ СБЕРБАНК-ОНЛАЙН И ПРАВИЛЬНО ОТМЕТИТЬ ОПЛАТУ НА ДЕТКИНО

https://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f=73&t=111649

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 май 2014, 22:31   №2741  
-
голос
+
-1.весна блин...
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 май 2014, 07:00   №2742  
-
голос
+
Зато рукодельные странички опять оживились.. :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 май 2014, 10:45   №2743  
-
голос
+
Татьяна Т
Шок!!! 0_ ! Да еще какой 8( 8( 8(
Я в пятницу посадила зелень под укрывной, вот теперь думаю..... что же будет %)
Vesto4ka
У меня лилии проклюнулись, листики 5-7 см, и нарциссы высокие но не цветут еще. Еще у нас щавель уже приличный и лук (который многолетний), сельдерей повылазил)
______________
Изображение

Пристраиваю кофту р46-48 viewtopic.php?f=71&t=5201&p=2144928#p2144928

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 май 2014, 10:46   №2744  
-
голос
+
Татьяна Т писал(а):
источник:25 май 2014, 09:19 №2735
Что то все молчат, наверное шок от погоды, или такой шок приходится переживать каждый год?

в том году первого июня снег выпал.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 май 2014, 11:10   №2745  
-
голос
+
Я если честно ни чего не садила. была на вых на даче колотун еще тот. *phil* *phil* *phil*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 май 2014, 11:39   №2746  
-
голос
+
Девочки, кто про тюльпаны спрашивал...
Спросила я поподробнее у соседки.
вообще, сажает она группу тюльпанов Дарвиновы Гибриды.
Крупные луковицы и тюльпаны. Но у этой группы отсутствует сиреневый и фиолетовые оттенки.
Российские великаны, очень крупные тюльпаны и высокие.

Ботанические ( дикорастущие) тюльпаны эти мелкие. И по высоте и по размеру бутона, но интересные.
Как подкармливать я писала выше.
Высаживать почти по первому снегу. Для укоренения тюльпанов температура почвы должна быть +5 -8 градусов. Температура воздуха не выше 10 градусов.
Конец сентября - начало октября.

Перед высадкой протравливает луковицы в максиме на 30 мин, сушит сутки и высаживает.
Высаживать плотно, примерно 5 см м\у луковицами. если крупные, мелкие 2-3 см м\у луковицами.
Еще говорит, что чем проще тюльпан (окраска, бутон), тем легче за ним ухаживать.
Махровые, попугайные и др она не сажала, про них не знает.

Вроде бы все.


За это сообщение автора Зануда поблагодарили: 2 lyly67, oksana
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 май 2014, 14:38   №2747  
-
голос
+
Наташа, так она тюльпаны после цветения выкапывает, или можно года на два три в земле оставлять? Знаю, что если совсем не выкапывать то они мельчают?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 май 2014, 15:29   №2748  
-
голос
+
Татьяна Т
Она мне советовала выкапывать раз в 2 года.

А тюльпаны мельчают зависит
от вида гибрида
не правильно высадили , т е нужно сажать с темп почвы не более 5-8 гр.
а не в сентябре, августе.
Своевременно подкармливать, раз в месяц, а весной и летом 1 раз в 2 недели.
должна быть тесная посадка.

Я сейчас на форуме сидела, сколько заморочки с тюльпанами %)
я баловалась обычными.
У одной женщины было 150 сортов тюльпанов, и в этом году они не взошли, оказалось мыши съели 8( 0_ Это ж сколько труда и все на корм мышам 0_
я в шоке.

Хотя помню свои слезы когда у меня мыши съели почти все лилии. Хорошо, что лилия такое растение, что от чешуйки размножается.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 май 2014, 18:25   №2749  
-
голос
+
Посидела на форуме почитала про весенние мелколуковичные... сколько ж их появилось %)
И все такие интересные. Еще бы знать как они выживают в нашем климате.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 май 2014, 19:12   №2750  
-
голос
+
Зануда
у нас который год мыши гвоздики съедают. В этот год мама просто выкопала всю. Нафик. fingal
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 110 из 381  [ Сообщений: 9518 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

26 июл 2024, 04:32  13 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино