Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 20 из 31  [ Сообщений: 758 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 дек 2013, 18:04   №^  
-
0 : 2
+
Онлайн конференция Натальи Комаровой для Интернет пользователей
Смотрите с 1 ч 30 мин по поводу того, что деток выгоняют из садика по достижению 7 летнего возраста

Наталья Комарова сказала, что дети должны посещать сад до 8-летия, такая проблема существует только в Сургуте и она будет беседовать по этому вопросу с властями Сургута.
Если ваш договор в саду оформлен до достижения 7-летнего возраста ребёнка, родитель вправе переоформить его до 31 мая, т.е. доучится весь год!


За это сообщение автора werawe поблагодарили: 3 Елена2010, mozaika, sova
Новое сообщение03 апр 2014, 18:18   №476  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник: 3.04.2014 15:57
kira
а кого это волнует? :D

Вообще никого не волнует *OK* у нас как раз идеальный вариант - день рождения 1марта.
Мне каждый день, утром и вечером, воспитатели говорят, что нам надо уходить, что пересидим и ребенку будет скучно учиться в школе, заведующая садом караулит меня в раздевалке группы, звонит мне в надежде что мы передумаем оставаться в садике, проводит разъяснительные беседы :D
На мои вопросы о доп соглашении, по которому дети могут ходить в сад до восьми лет, сказала, что она эти договора не подписывала, печати не ставила, каждый случай рассматривает индивидуально и судя по всему некоторым не отдаст)))
Заведующая детского сада звонила в гимназию Салманова (хочу, чтоб дочка там училась), узнавала условия приема, велела мне пойти туда и писать заявление (ей директор гимназии рассказала, какие чудесные условия ждут школьников) fingal . Я в шоке от ее настойчивости 8(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 апр 2014, 18:21   №477  
-
голос
+
Энарета
Наташа, мне сегодня обманом пытались подсунуть на подпись некое "изменение оплаты за д/с". При внимательном прочтении это оказался договор на посещение сада ровно до 7 лет fingal
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Новое сообщение03 апр 2014, 18:25   №478  
-
голос
+
Neo86
мне вчера такое дали! Об уменьшении оплаты за садик. я его домой забрала, сказала что ничего подписывать не буду!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 апр 2014, 18:25   №479  
-
голос
+
Энарета
у всех так.. полный дурдом происходит..

я все таки думаю что надо подключать СМИ и дальше смотреть по ситуации..

У нас вообще договоров нет, там так и не изменили их fingal

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 апр 2014, 18:28   №480  
-
голос
+
Энарета
нам домой не отдали, требовали подписать срочно, сегодня, мол, сдать надо
детский сад какой-то (сори за каламбур :D ), неужели надеялись, что я подпишу без внимательного прочтения
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 апр 2014, 18:30   №481  
-
голос
+
Энарета писал(а):
источник: 3.04.2014 20:18
Вожак шопоголиков писал(а):
источник: 3.04.2014 15:57
kira
а кого это волнует? :D

Вообще никого не волнует *OK* у нас как раз идеальный вариант - день рождения 1марта.
Мне каждый день, утром и вечером, воспитатели говорят, что нам надо уходить, что пересидим и ребенку будет скучно учиться в школе, заведующая садом караулит меня в раздевалке группы, звонит мне в надежде что мы передумаем оставаться в садике, проводит разъяснительные беседы :D
На мои вопросы о доп соглашении, по которому дети могут ходить в сад до восьми лет, сказала, что она эти договора не подписывала, печати не ставила, каждый случай рассматривает индивидуально и судя по всему некоторым не отдаст)))
Заведующая детского сада звонила в гимназию Салманова (хочу, чтоб дочка там училась), узнавала условия приема, велела мне пойти туда и писать заявление (ей директор гимназии рассказала, какие чудесные условия ждут школьников) fingal . Я в шоке от ее настойчивости 8(


Все то же один в один,даже в какую школу на наш выбор :D :D :D

Новое сообщение03 апр 2014, 18:36   №482  
-
голос
+
Кать, я сказала воспитателям, пусть передадут заведующей, что я полный неадекват, на уговоры не поддаюсь и ничего подписывать не буду. Мне отдали без вопросов, сказали -конечно, конечно))))))) Я каждый день слушаю от воспитателей рассказы про их чудесных сыновей, которые радостно в шесть учатся в школе, про восьмилетних племянниц, которым там уже неинтересно - цирк, ей-богу. Если б мне надо было, мы бы прошлой осенью перешли в подготовительную группу, организовали бы себе почву для поступления в гимназию - а так я с какого перепугу должна вести ребенка в школу? Причем, воспитатели изначально знали, что я против школы в шесть лет, но раз заведующая велит - вот и исполняют. Смешно...

Новое сообщение03 апр 2014, 18:38   №483  
-
голос
+
Margarita писал(а):
источник:03 апр 2014, 19:30 №481
Все то же один в один

наверное, инструктаж прошли... под подпись :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 апр 2014, 18:48   №484  
-
голос
+
Энарета писал(а):
источник:03 апр 2014, 19:36 №482
Я каждый день слушаю от воспитателей рассказы про их чудесных сыновей, которые радостно в шесть учатся в школе, про восьмилетних племянниц, которым там уже неинтересно - цирк, ей-богу.

:D им, наверно, памятки раздали, что и с каким выражением говорить
мне, правда, такое не говорят, хорошо знают мою точку зрения на данный вопрос ;)
но в отношении других именно такие беседы ведутся *OK*
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Новое сообщение03 апр 2014, 18:54   №485  
-
голос
+
Так мою точку зрения они тоже знают. Причем давно. И тем не менее...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 апр 2014, 20:57   №486  
-
голос
+
Мы тоже пока на своем стоим ....*OK* *OK*

Новое сообщение05 апр 2014, 17:53   №487  
-
голос
+
Подскажите пожалуйста как нам быть.Нам в сентябре будет 6,8 и нас выгоняют из садика, говорят если хотите остаться в садике нужно пройти комисию пмпк.Мы должны эту комисию проходить?

Новое сообщение05 апр 2014, 17:58   №488  
-
голос
+
Брусничка2014
Тему почитайте, хотя бы последние страниц 10
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)


За это сообщение автора Kosha поблагодарил: Зоя
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 апр 2014, 11:53   №489  
-
голос
+
Дамы, если не секрет, почему вы решили в школу после 7 лет, вопрос больше направлен к мамам октябрьских-декабрьских деток, про мартовских просто все понятно. На сегодняшний день, я настроена на школу раньше 7 лет, вот мучаюсь вопросом правильно ли я поступаю *DONT_KNOW*, мы ноябрьские.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 апр 2014, 12:37   №490  
-
голос
+
Тёмкина Мать
я отдала дочку школу попозже, т.к. она у меня часто болела и у нее проблемы с шейным отделом позвоночника.В год мы проходили по 3-4 курса физеотерапии. Решила ей дать лишний годик, чтобы она окрепла и чтобы не давать лишнюю нагрузку на позвоночник. Ни чуть не жалею о своем решении. Но наш год, это был последний год, когда еще не выгоняли 6 леток в школу и сама воспитатльница уговаривала всех родителей осенних деток хорошо подумать и не торопиться в школу. А через год все шестилетки вдруг резко стали готовыми к школе .
______________
Изображение


За это сообщение автора Мама_Ира поблагодарили: 2 Лисёнок, Тёмкина Мать
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 апр 2014, 15:06   №491  
-
3 : 7
+
Тёмкина Мать

Моя внучка родилась в ноябре 2005г., сейчас ходит во второй класс, в первый класс мы пошли из старшей группы, как раз начался ажиотаж с отправлением детей 6,5 лет из садика в школы, написание писем Путину В.В. и т.д и т.п. Мои дети решили отдать ее в школу, нам было 6л. 10 мес. Чего ее еще год в саду было держать, хотя потом и разрешили оставить. А у вас мальчик, сейчас в школе учатся 11 лет, и так закончит почти в 18 лет, а если передержать, то почти уже в 19 лет, сразу армия. Но это только вам конечно решать, вы своего дитя лучше всех знаете, можно ведь и подготовку пройти и если состояние здоровья позволяет, то почему на 2 месяца раньше не отдать в школу? А то читаешь некоторые посты, и впечатление такое, если бы было можно до 10 лет бы в сад водили.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.


За это сообщение автора Лягуха Путешественница поблагодарили: 5 ibiza, Laura_, хорошая, Тёмкина Мать, Эдельвейс
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 апр 2014, 15:19   №492  
-
голос
+
Здравствуйте девочки! У меня вот такая ситуация. Мне дают в саду подписывать новый договор, где мой ребенок имеет посещения детского сада до 6,8 летнего возраста. Сейчас у меня с ними договор до 7 летнего возраста. Зачем подписывать этот не понимаю?! Я ребенка хочу отправить в школу только после 7 лет, то есть когда нам будет 7,8 (так как есть проблемы с речью). Что мне делать? Подскажите где скачать новый закон, где ребенок имеет права посещать до 8 лет сад

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 апр 2014, 15:45   №493  
-
1 : 9
+
Лягуха Путешественница писал(а):
источник:08 апр 2014, 16:06 №491
А то читаешь некоторые посты, и впечатление такое, если бы было можно до 10 лет бы в сад водили.

В принципе, такое желание понятно. Потому как уж очень разные условия в школе и в детском саду. Я бы очень хотела, чтоб было единое звено детсад+начальная школа. Насколько я знаю, в США такое есть. И у нас сейчас сформировалась такая необходимость. Ещё 10 лет назад детские площадки были полны четырёх-пятилеток, гуляющих самостоятельно. А сейчас просто так первоклассника не выпустишь. Социальные условия таковы, что детям младшего школьного возраста лучше передвигаться по улице с сопровождающим. Но далеко не каждый родитель может среди бела дня приехать за ребёнком в школу и отвезти его домой. А продлёнки обычно не бывает до 18-19 часов.
Дальше. В 6-7 лет, я считаю, неправильно, когда 40 минут урок, 5-10 минут перемена, а потом снова урок. Нужен какой-то более плавный переход. Нужны условия близкие к садиковским, как в отношении к детям ,так и в условиях для детей. Детям элементарно надо больше двигаться, а не сидеть на стульчике по 40 минут подряд ( здравствуй, сколиоз :-( ).
Если б всё это было, то переход в начальную школу не вызывал бы беспокойства со стороны родителей.


За это сообщение автора Лисёнок поблагодарил: Марковка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 апр 2014, 16:39   №494  
-
голос
+
Лисёнок
одно время пытались такое ввести. я один из примеров *OK* одну большую группу в саду разделили пополам (с согласия родителей кстати). одна половина в 6,5-7 лет пошла в первый класс как обычно (раньше считалось вполне нормально идти ребенку в школу в 6 с небольшим лет, учебная программа была другая, не такая "жесткая" как сейчас мягко сказать). а вторая половина в 5-6 (кому как) лет пошла в нулевой класс - мы весь день находились в саду этом же и несколько раз за день нас отводили в класс, где были занятия те же, что и у первоклашек и справлялись все детки, все были отличниками-хорошистами кстати и занятия по-моему были по 30 минут, может кто помнит, если что поправьте, а уже в 6-7 лет (я июньская и в сентябре мне было всего 6,2 года самая младшая :-P ) шли в школу только не в первый класс, а во 2!
НО мы ходили в 4 класс, в 5м классе обе группы сравнялись. т.е. программа была немного растянута у нас на 4 года (0,2,3,4 классы), та же программа, что обычно проходили за 3 года (1,2,3 классы). уж незнаю почему эта программа не прижилась, но я вот лично вообще не помню как я пошла в первый класс, чтоб я переживала или чего-то боялась тоже не было, значит переход этот был плавным, тем более что школа и сад в трех метрах другот друга (19 школа и садик Теремок сейчас)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 апр 2014, 16:50   №495  
-
голос
+
Да я такая
в мои школьные годы тоже что-то такое было. У нас в школе была небольшая закрытая территория из нескольких комнат, там был детский сад по типу нулевого класса. Там было всё, как в саду - игровая и спальня. У меня в классе девочка была из такого нулевого класса. Но это как бы не то...В 1, 2 классе всё равно обычные школьные условия.
у нас же была такая школа-детский сад, там как раз по 4 класс учились дети. Я слышала очень хорошие отзывы.
Да я такая писал(а):
источник:08 апр 2014, 17:39 №494
одна половина в 6,5-7 лет пошла в первый класс как обычно


Что примечательно, когда в 1 класс у шли мои родители, то брали только в полных 7 лет. Даже если 7 лет в сентябре и ребёнок крупный - всё равно отказывали. Мой папа родился в октябре - пошёл в школу в 7,10. При этом нагрузка-то в те годы смешная была, если сравнить с нынешней.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 апр 2014, 21:34   №496  
-
голос
+
Лягуха Путешественница
Спасибо за ответ, мне по сути такие и нужны, кто ходил в школу до 7 лет или идет. По поводу мальчиков, так ведь наоборот девочки раньше развиваются и более усидчивы большей частью. Со здоровьем вроде порядок ttt, мы читаем и считаем, но нам только пять лет пока это я по поводу следующего года думаю :D. Короче пока думаю соглашаться на 6 лет в школу :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 апр 2014, 21:48   №497  
-
голос
+
Да я такая писал(а):
тем более что школа и сад в трех метрах другот друга (19 школа и садик Теремок сейчас)

8( ничего себе в двух шагах.. 0_

я училась 1-3 и без 4го, и меня сейчас дико бесит этот добавленный для всех одиннадцатый год учебы %)


За это сообщение автора Вожак шопоголиков поблагодарил: Тёмкина Мать
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 апр 2014, 21:51   №498  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
Не только тебя он бесит *viannen4*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 апр 2014, 22:47   №499  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
я училась 1-3 и без 4го, и меня сейчас дико бесит этот добавленный для всех одиннадцатый год учебы %)

так изначально реформа задумывала деток с 6 лет в школу принимать, поэтому и сделали 1-4, но потом как это обычно бывает, задумали одно, а получили другое. В итоге и дети учатся с 7 и год лишний остался
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 апр 2014, 07:57   №500  
-
голос
+
Тёмкина Мать

Когда моя доча ходила в старшую группу, тоже встал вопрос о школе, и о том, что пора нам освободить место... Она декабрьская. Я с "пеной у рта" :D доказывала и билась, что ребенка лучше с 7 лет отдавать в школу. Что моя еще не готова, читать даже слоги не может и так далее.... За лето она сильно поменялась, мы по немногу читали по слогам, но обязательно каждый день. К сентябрю я поняла, что она впринципе и к школе то уже готова... Но тогда разрешили нам еще год доходить. Отдала, когда моей было 7,8. А теперь, с холодной головой понимаю, что можно было и в 6, 8 отдать в школу. В первом классе программа (первые пол года) ну очень похожа на то, что дети в саду делали. За лето ребенок меняется сильно и взрослеет и умнеет. В декабре у них технику чтения смотрели. Были дети, которые читали 6 слов в минуту, были те, которые 70... (моя в том числе) А норма 20-30 вроде. Так что смотрите на своего ребенка. Все индивидуально. В 1 классе ничего страшного нет для детей 6,5 лет. Есть у нас и такие детки в классе. И учатся хорошо.


Последний раз редактировалось Laura_ 09 апр 2014, 07:59, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 20 из 31  [ Сообщений: 758 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 сен 2024, 04:13  11 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино