Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 16 из 265  [ Сообщений: 6611 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 фев 2009, 03:04   №^  
-
4 : 18
+
!!!При оформлении пособий с 1,5 до 3 лет и с 3 до 4 лет с 2016 года требуется подтверждение, что доход семьи ниже установленного прожиточного минимума.

Размеры пособий в 2016 году:
- ежемесячного пособия по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет – 7547 руб.;
- ежемесячного пособия по уходу за ребенком от 3 до 4 лет- 3774 руб.;
- ежемесячного пособия на ребенка (детей) - 861 руб (для малоимущих семей).;
- ежемесячное социальное пособие на детей, потерявших кормильца – 1688 руб.;


При оформлении следующих пособий требуется, чтобы один из родителей проживал на территории Югры не менее 10 лет:
перечень 
(Исчисление десятилетнего срока осуществляется с учетом всех периодов проживания гражданина на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры вне зависимости от сроков и причин прерывания проживания)
* единовременное пособие при рождении второго ребенка;
* единовременное пособие при одновременном рождении двух и более детей;
* ежемесячное пособие по уходу за ребенком от полутора до трех лет и от трех до четырех лет;
* единовременное пособие при рождении третьего и последующих детей;
* единовременное пособие при рождении первого ребенка в течение двух лет со дня регистрации его родителями брака в органах записи актов гражданского состояния;
* единовременное пособие при поступлении ребенка (детей) в первый класс общеобразовательной организации;
* единовременное пособие для подготовки ребенка (детей) из многодетной семьи к началу учебного года.
* ежемесячная денежная выплата семьям в случае рождения третьего ребенка или последующих детей..

Документы для получения пособия:
перечень, где оформлять 
-копия Приказа с работы(смотрите чтоб в приказе были прописаны дата выхода в отпуск по уходу за ребенком). Срок действия 1 месяц со дня заверения копии в ОК.
-копия паспорта мамы, (и оригинал с собой)
-справка с места жительства (действительна 1 месяц)
-копия свидетельства о рождении(и оригинал)
-документы обо всех видах дохода за предыдущие три месяца
- номер счета банковской карты (обычно указывается на конверте, в котором лежала карта). Можно использовать банковский счет, открытый в Сбербанке, Аккобанке, Ханты-Мансийском банке или СНГБ.
-если с папой разные прописки то ксерокопию паспорта папы и оригинал или справку с места жительства его
-для неработающих - трудовая и копия всех страниц


С 01.01.2015 года прием документов у населения для назначения мер социальной поддержки будет осуществляться только через МФЦ предоставления государственных и муниципальных услуг г. Сургута и Сургутского района -> ЧИТАТЬ

Полезная информация:
важно! 
* Назначение пособия, осуществляется со дня подачи документов по день исполнения ребенку возраста трех лет. Пособие "от 1,5 до 3 лет" можно оформлять ДО достижения ребенком 1 г. и 6 мес, но не ранее, чем за МЕСЯЦ до полутора лет (в этом случае пособие будет назначено со дня достижения ребенком полутора лет). Документы подаются ТОЛЬКО при наличии справки с ДДУ
Справка действительна 10 дней.
ул. Дзержинского, 4/1.
с 14.00 до 17.00 - понедельник, вторник, четверг;
с 09.00 до 13.00 - среда, пятница,

* Заявление на назначение пособия можно также направить по почте с нотариально заверенными копиями документов. Дата предоставления заявления будет определена по дате отправления письма.

* Выплата пособия происходит до момента предоставления ребенку места в дду.

Более подробно обо всех видах пособий Центра социальных выплат смотрите -> ТУТ

Все о пособиях на сайте "Деткино" -> ТУТ и ТУТ

Посмотреть ответы специалистов Центр социальных выплат на сайте "Деткино" можно-> ЗДЕСЬ

Над сбором информации в шапке темы трудились модераторы: 7ЦВЕТик, Kosha


Последний раз редактировалось Kosha 20 ноя 2017, 19:35, всего редактировалось 33 раз(а).
ноябрь 2017


За это сообщение автора detkino поблагодарили: 40 Альбина_Брю, Анютины глазки, Cheri, Evrodeva, flara, Inna+, izolda, Kalina-Malina, mawenka1, natalka81, Ольга мама Романа, Рыжая, shtuchka_407, Vim, Zena, Лильчик, Лилия1982, мама Таня, Мама_Ира, Мята и ещё 20
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 мар 2011, 16:58   №376  
-
голос
+
девочки, пособие уже перечислили??

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 мар 2011, 17:15   №377  
-
голос
+
Малиновка
на сбер вчера пришли

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 мар 2011, 22:37   №378  
-
голос
+
Привет, девочки! Никак не доберусь до форума...
Узнала про пособие для тройняшек, дают только матери, т.е. одно на всех! :'(
В соц.службе послали в Думу ХМАО! 8( Вот думаю, может и правда написать...мне не поможет, так другим перепадет! *OK*
Подскажите, есть ли смысл? И кому лучше написать? *PARDON*
______________
ИзображениеИзображение

Новое сообщение03 апр 2011, 01:04   №379  
-
голос
+
dafik
Попробуйте написать депутату думы Хмао от вашего избирательного округа. Они обязаны со своими избирателями общаться. Можно попробовать и повыше обратиться :-) Я знаю, и в Администрацию Президента люди с вопросами обращаются, и ничего, отвечают им оттуда)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 апр 2011, 10:46   №380  
-
голос
+
Девочки, а талоны и запись за сколько дней ведут?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 апр 2011, 10:15   №381  
-
голос
+
Фенечка, я по телефону записывалась в пятницу: спросили, когда 1,5 года исполняется. Нам 1,5 сегодня, записали на завтра :). Надеюсь, успею сегодня в ДДУ справку взять.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 апр 2011, 10:31   №382  
-
голос
+
Фенечка писал(а):
Девочки, а талоны и запись за сколько дней ведут?

Талон дают на ближайшие 3 дня. Я в пятницу талон взяла, а в пн уже доки сдала. Поэтому надо заранее все справки сделать.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 апр 2011, 12:24   №383  
-
голос
+
Девочки, огромное спасибо. На следующей недели пойду уже сдаваться, а на этой постораюсь записаться (они на неделю вперед запись ведут)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 апр 2011, 20:23   №384  
-
голос
+
А у меня на работе накладочка вышла...
Я в пт позвонила в соц.службу, они спросили когда 1,5 года и записали на следующий день после д/р, пришла на работу написала заявление и спросила когда будет готов приказ?(чтоб копию снять) А они мне и говорят, якобы приказ будет готов после исполнения 1,5 года, т.е. 6 числа 8( , а я 6 апреля к 9.00 в соц.службу иду... *DONT_KNOW* Договорилась с ОК, чтоб пораньше сделали, завтра буду звонить!
Никто не знает, донести копию приказа позже можно?
______________
ИзображениеИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 апр 2011, 20:34   №385  
-
голос
+
dafik
Даша, в течение дня можно донести документ.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 апр 2011, 12:01   №386  
-
голос
+
Мама 2 детей
Спасибо! Сегодня взяла копию приказа (спасибо кадровичке!!!), завтра иду сдаваться! *dance3*
______________
ИзображениеИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 апр 2011, 18:20   №387  
-
голос
+
Дрогие мамы, подскажите, а кто-нибудь писал куда-нибудь? Я не выдержала и написала Путину.
"Здравствуйте, Владимир Владимирович! Простите, но это уже крик души! На местном уровне проблемы не решаются! Я одинокая мама двойняшек. Наша страна борется за рождаемость, а когда мы рожаем, то как и пенсионеры вынужденны хоть как то выживать! По новому законодательству мы не имеем право даже болеть, так как никто не сможет пойти на больничный с нашими детьми! Выплата пособия по уходу за ребенком от 1,5 лет до 3-х лет выплачивается только маме. На 6370 рублей не возможно прокормить двоих детей и себя, оплатить кварплату (3000-3500 руб.)... Можно выйти на работу,но пока мест в муниципальных садах нет. И получить путевку в детсад смогут далеко не все мамы в связи с нехваткой мест.
Как воспитывать детей на такое пособие? Кто должен заниматься защитой наших прав в данном вопросе?
Спасибо за Ваше время.

Хотя на все мои предыдущие обращения были ответы, которые не решали проблем. Но я все равно пишу! Стучите и вам откроют! Пока верю в это!!!
______________
Изображение

Новое сообщение06 апр 2011, 08:25   №388  
-
голос
+
Эмоция
злободневно конечно (я сама одинокая мама) . Но я пессимист в данном вопросе. Утешает одно - на большой земле (например в Казани) пособия от 1.5 - 3х вообще не платят.Так что мы еще пока "живем" ( а вот как это другой вопрос).
Вы по поводу кв.платы за субсидией не обращались?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 апр 2011, 09:44   №389  
-
голос
+
Девочки, подскажите пожалуйста, куда переехал ДДУ с Лермонтова?
Никак не могу найти адрес *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 апр 2011, 10:04   №390  
-
голос
+
Мурзик
сколько помню ДДУ всегда находился на мира 7/3 (д/с умка) получала там справку в середине марта *DANCE* переехали что-ли 8(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 апр 2011, 10:08   №391  
-
голос
+
mamusik-trimpampusik писал(а):
Мурзик
сколько помню ДДУ всегда находился на мира 7/3 (д/с умка) получала там справку в середине марта *DANCE* переехали что-ли 8(

Мурзик писал(а):
Девочки, подскажите пожалуйста, куда переехал ДДУ с Лермонтова?
Никак не могу найти адрес *DONT_KNOW*


Дама, наверное, спрашивает про соц. службу????? НЕ путайте с ДДУ!!!!! ;D

Управление социальной защиты населения по г.Сургуту
http://uszn.surgut.ru/

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 апр 2011, 10:23   №392  
-
голос
+
mamusik-trimpampusik
Спасибо, мне говорили, что они собрались переезжать на ремонт, побегу за справкой, пока они на месте *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 апр 2011, 21:09   №393  
-
голос
+
Эмоция
Умница! Я Вас поддерживаю на все 100%!!! *viannen4* Пока сам не начнешь шевелиться, никто палец о палец не ударит! (хотя, в нашем положении, только и остаеться писать...)
Я родив тройняшек столкнулась с безразличием гос-ва, тоже! Когда я родила, муж писал Сидорову (когда он был еще мэром), ответ был, примерно, таков: "Вы не являетесь малоимущей семьей, но вы можете встать в очередь на получение субсидии, как молодая семья...(далее реквизиты Ипотечного Агенства Югры).Вам положен садик по льготной очереди (старшему).
Или на сайте "Тройняшки" одна из мамочек писала, как ответила ей одна из чиновниц:"В законе не написано, что я должна вам дать квартиру за рождение тройни, а против закона я пойти не могу!" - Этим все сказано!!! *DONT_KNOW*
______________
ИзображениеИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 апр 2011, 22:09   №394  
-
голос
+
Верочка писал(а):
Мы пытались....Но нам отказали - пособие идет на маму, а не на ребенка...Для этого надо писать не в Ханты, а президенту, причем не по одному, а сразу всем мамам Сургута, например.(это нам года 3 назад советовали в комитете по делам молодежи в Нефтеюганске). Нам на работе тоже платят пособие с 1,5 до 3 лет на маму 2000руб, мы написали заявление в жилищно-бытовую комиссию, его рассмотрели и удвоили

я думаю в москву точно смысла писать нет, т.к. на федеральном уровне пособие с 1,5 до 3 вообще не предусмотрено, это на усмотрение регионов, а также как в вашем случае работодатели по своей инициативе могут выплачивать (чтоб не выходили мамочки через 1,5 года и потом постоянно на больничных сидели), сумма тоже их по усмотрению. а ханты я не понимаю - много что ли на этом сэкономят? двойняшек и троен не так много ведь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 апр 2011, 08:18   №395  
-
голос
+
mamusik-trimpampusik
На работе мне платить, точно не станут, я работаю в бюджете.
______________
ИзображениеИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2011, 11:52   №396  
-
голос
+
Написала письмо в нашу соцслужбу с вопросами: как прожить на 6372 и кто же должен защищать наши права? Сегодня позвонили... Сказали едут ко мне.... Вот жду...
______________
Изображение

Новое сообщение13 апр 2011, 14:46   №397  
-
голос
+
Эмоция писал(а):
Сегодня позвонили... Сказали едут ко мне.... Вот жду...

потом отпишись ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2011, 15:48   №398  
-
голос
+
Приходила работник соцслужбы! Никакого результата! Ничем помочь не могут, так как пособие платится по закону только на маму! Они тоже пишут жалобы,но реакции нет! Просто провела профилактическую беседу и рассказала о работе службы!
Буду ждать письмо от Путина! Делать все равно нечего!
______________
Изображение

Новое сообщение13 апр 2011, 16:25   №399  
-
голос
+
Эмоция писал(а):
Буду ждать письмо от Путина!

:-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2011, 20:25   №400  
-
голос
+
Я в соц.службе, тоже спросила, может написать кому-то в думу ХМАО? Девушка улыбнулась и сказала: "Если даже сделают поправку, то это будет при профиците бюджета, чего ближайшие годы не предвидится. И будет это временным явлением, т.е. на год-два, не больше!", а потом добавила:"Хорошо, хоть эти деньги дают, по России вообще до 1,5 платят! " *molitva2* :'(
______________
ИзображениеИзображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 16 из 265  [ Сообщений: 6611 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 . 

11 окт 2024, 21:17  0 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино