Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 42 из 48  [ Сообщений: 1188 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 май 2010, 13:57   №^  
-
голос
+
Адаптация в детском саду
Вне семьи: стресс или адаптация?


За это сообщение автора Firefly поблагодарил: doa
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 мар 2014, 23:13   №1026  
-
голос
+
Окей
Спасибо за поддержку. Уже стараюсь приводить попозже, но есть родители, которые иногда тоже со мной вместе приводят. По поводу игрушек: каждый день берет что-нибудь из дома. Любимых игрушек особо нет, поэтому берет по настроению. Раньше кота плюшевого любил, но плюшевые игрушки в сад нельзя.
Я конечно понимаю, что многое от моего настроя зависит и настроена очень по-боевому. Просто если ребёнок сильно в группе рыдает и "пугает детей" , то это уже вопрос к воспитателю почему не может отвлечь. Хотя воспитательница как раз замечаний мне не делает. Короче надо это просто пережить и набраться терпения...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 мар 2014, 07:43   №1027  
-
0 : 2
+
pigeon-i
Хочу пожелать вам терпения и здравомыслия, чтобы пережить это непростое время.
Я считаю, что всё же многое зависит от воспитателя - моя дочка ходит в ГКП с 2.3 лет, и с первого дня она пошла в группу вообще без проблем! Но когда наша воспитатель была на больничном, и пришла другая - ревели все детки, и в группу не хотели идти :'( В этом возрасте ещё очень сильная зависимость от личности человека, с которым приходится контактировать каждый день (в более старшем она, конечно, тоже есть, но там уже другие проблемы возникают) *OK* Можно поговорить с воспитательницей, тем более что она вас ни в чём не обвиняет, пусть уделит побольше внимания вашему малышу, раз остальные уже адаптированы на 100% :-)
Ну и поменьше обращайте внимание на чьё-либо мнение. Я думаю, что не ошибусь, если скажу, что 99% детей плачут, когда начинают ходить в сад, или после первой недели (такое тоже бывает). От этого никто не застрахован, тем более они ещё такие малыши. Будьте настроены спокойно и твёрдо, и старайтесь не принимать близко к сердцу недовольство других родителей. Слёзы со временем пройдут, и всё равно надо будет налаживать нормальные отношения с родителями других деток, пусть у вас и это получится! Удачи! *rom*


За это сообщение автора Ольга мама Романа поблагодарил: pigeon-i
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2014, 10:02   №1028  
-
голос
+
всем здравствуйте!
моему сыночку уже 5 лет, ходим в сад с 2,5 и адаптацию так и не прошли! не хочет он туда ходить! каждое утро слезы, отрываю от ноги. пробовала и по хорошему и по-плохому. сейчас родился второй ребенок, в принципе особой нужды водить его нет. написали на отпуск, но с 1 апреля надо идти, а то так уже черт знает сколько просто так платим за садик. мама уговаривает отказать от садик, а я даже и не знаю что делать, вроде бы там он общается с детками и учатся они, скоро в школу. по сути нам осталось ходит еще один учебный год и все. подумываю все таки написать отказ и водить куда-нибудь его на кружки для развития и общения. я в замешательстве!


За это сообщение автора mistress поблагодарил: LuNa82
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2014, 12:18   №1029  
-
0 : 1
+
mistress писал(а):
источник: 28.03.2014 12:02
всем здравствуйте!
моему сыночку уже 5 лет, ходим в сад с 2,5 и адаптацию так и не прошли! не хочет он туда ходить! каждое утро слезы, отрываю от ноги. пробовала и по хорошему и по-плохому. сейчас родился второй ребенок, в принципе особой нужды водить его нет. написали на отпуск, но с 1 апреля надо идти, а то так уже черт знает сколько просто так платим за садик. мама уговаривает отказать от садик, а я даже и не знаю что делать, вроде бы там он общается с детками и учатся они, скоро в школу. по сути нам осталось ходит еще один учебный год и все. подумываю все таки написать отказ и водить куда-нибудь его на кружки для развития и общения. я в замешательстве!

Так ваш сын только утром плачет, или он весь день ему плохо. Если только утром, так это нормально, можно и потерпеть.
И вообще мне кажется все дети после больничных, отпусков с неохотой идут в сад, а потом привыкают *OK*
По поводу просто так платим за садик, так на кружки вы 3р больше потратите, и кружки не дают в плане общения, дисциплины столько, как дет.сад

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2014, 12:38   №1030  
-
голос
+
pigeon-i
У меня тоже ребенок плакал, зато как забирать с сада, то "мама я занят", причем мы уже полгода отходили и как воспитательницы меняются, так мы хнычем утром. А так ребенку нравится же, ну не хочется ему с мамой расставаться :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2014, 12:44   №1031  
-
голос
+
nadichkina
Вообще уже заметили в саду, что мой сын не плачет когда ему уделяют внимание, играют с ним. Только воспитательница не может постоянно быть с ним - вот он и давай пищать. Ну а утро - это вообще святое поплакать. Вот сейчас заболел опять. И снова потом начнём всё сначала %) Сколько же нервов надо иметь, чтобы в 4-й раз начинать заново. fingal


Последний раз редактировалось pigeon-i 28 мар 2014, 12:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2014, 12:52   №1032  
-
голос
+
pigeon-i
Ничего, переживете *OK* Мы вот тоже заболели сильно, сказали наша воспитательница выйдет с первого числа! Ее деть больше любит, а то вот на замене одна была 3 раза, все три раза мой ребенок мокрый, а воспит-ца говорит, что вот попросился в туалет сам, сходили. Мой конкретно просится, когда уже чуть-чуть в трусы писнул :D с нашей воспит-цей есть определенный распорядок дня, а тут с заменами шаляй-валяй какой-то.
А еще мы ноем, если уже в группе кто-то ревет, мы еще стоя за дверью начинаем хныкать. Но ревем, когда случаются пропуски длинные, типа снова адаптация


Последний раз редактировалось nadichkina 28 мар 2014, 12:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 мар 2014, 09:39   №1033  
-
1 : 0
+
ой, не знаю! мой то уже большой, все таки 5 лет ;) в сад идем плачем, из сада с воплями убегаем. и друзей у него полная группа, и с удовольствием занимается там, но не хочет ходить. не ест там не чего, в сентябре вышли в сад с отпуска, так он у меня 2,5 кг потерял. ходили к врачу, сдали все анализы какие-то только есть. все у него хорошо. воспитательница говорит что не кого насильно заставлять кушать не собирается.
я не против платить деньги, просто немного жалко платить за то, чем мы не пользуем! вот и думаю за кружки, по крайне мере буду знать за что плачу. тем более что в сад нам осталось ходить год. 7 нам исполняется ровно в середине учебного года. так они в этом году пытались впихнуть две программы (4-5, 5-6 лет), а наследующий год уже подготовку к школе будут преподавать.


Последний раз редактировалось mistress 29 мар 2014, 09:39, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение30 мар 2014, 21:11   №1034  
-
голос
+
mistress
Я б, наверное, в ГКП перевела и на развивашки подготовку к школе, все-таки , правда, 5 лет уже большой. Зачем вопли слушать и насильно водить, да и место просто за собой держать. Не вижу смысла *DONT_KNOW* pigeon-i
Вообще на вашем месте бы не парилась по поводу чужих мнений и взглядов, главное - Ваш ребенок.Забейте на них.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 мар 2014, 21:13   №1035  
-
голос
+
gala25
попробуем еще поводить, а там посмотрим! все таки я тоже склоняюсь к тому, что его на подготовительные отдать со следующего учебного года, да и все. спасибо, что поняли моему проблему правильно :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 апр 2014, 21:35   №1036  
-
голос
+
Девочки, а в чем заключается работа воспитателя во время адаптации? Должна ли она уделять особое внимание ребёнку? Встречать его в раздевалке когда слышит плач? Как-то завлечь вообще ребёнка ходить в сад?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 апр 2014, 22:22   №1037  
-
голос
+
pigeon-i писал(а):
источник:05 апр 2014, 22:35 №1036
Должна ли она уделять особое внимание ребёнку? Встречать его в раздевалке когда слышит плач? Как-то завлечь вообще ребёнка ходить в сад?


Конечно, да.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 апр 2014, 23:21   №1038  
-
голос
+
pigeon-i писал(а):
Как же остальные дети тогда адаптацию проходят? Молча что ли?

Разные же детки все, мы в сад пошли в 1,8 плакали ровно два дня, на 2 день и 3, и то никаких рыданий похныкал немного и все. В первый день не плакал, увидел детей и игрушки и побежал туда. Обычно проблема из сада увести, особенно если до ужина забираем, мы два раза в неделю в "Семью" ездим и в эти дни не ужинаем в саду, надо с утра договариваться, чтоб вечером предъяв не было :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 май 2014, 17:26   №1039  
-
голос
+
Девы а можно без адоптации к садику обойтись? предлагают по 2 часа в день водить, я пока до дома доеду , обратно уже возвращаться надо будет, могу ли я его на целый день оставлять? с 7 до 19? Мы до этого ходили в ГПК ребенок ходил хорошо, даже сейчас в сад проситься.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 май 2014, 17:34   №1040  
-
голос
+
Блондиночка
Если деть остаётся без проблем, то можно. Может воспитатели еще не настроены целый день работать с новыми детьми.
______________
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Ватрушка 21 май 2014, 17:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 май 2014, 17:40   №1041  
-
голос
+
Ватрушка писал(а):
источник: 21.05.2014 19:34
Блондиночка
Если деть остаётся без проблем, то можно. Может воспитатели еще не настроены целый день работать с новыми детьми.


Так я могу от адоптации отказаться?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 май 2014, 18:38   №1042  
-
0 : 4
+
Блондиночка

Адаптацию никто не навязывает,но вы сами разве не будите волноваться как там ваш малыш в новом коллективе и с новыми не знакомыми ему взрослыми людьми?Это очень круто с 7 и 19 сразу,детки тоже очень устают от коллектива,первый день попробуйте до сна хотя-бы


За это сообщение автора ilga поблагодарил: ЮтА
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 май 2014, 18:50   №1043  
-
голос
+
ilga писал(а):
источник: 21.05.2014 20:38
Блондиночка

Адаптацию никто не навязывает,но вы сами разве не будите волноваться как там ваш малыш в новом коллективе и с новыми не знакомыми ему взрослыми людьми?Это очень круто с 7 и 19 сразу,детки тоже очень устают от коллектива,первый день попробуйте до сна хотя-бы


Так он сам проситься в садик, я бы хотя бы 2-3 дня до сна . но потом со сном уже, мне вообще предлагают на 2 часа в день с 8-10 это ж издевательство.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 май 2014, 18:58   №1044  
-
голос
+
Блондиночка
Если она у вас раскрытый ребенок, сразу настаивайте чтоб 4 часа с прогрессией.


За это сообщение автора lilija поблагодарил: Блондиночка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 май 2014, 19:13   №1045  
-
голос
+
lilija писал(а):
источник: 21.05.2014 20:58
Блондиночка
Если она у вас раскрытый ребенок, сразу настаивайте чтоб 4 часа с прогрессией.


да обычный ребенок сам даже проситься в сад так как по гпк скучает, просто это издевательство с 8-10 водить ребенка , больше времени на дорогу потрачу.


Последний раз редактировалось Блондиночка 21 май 2014, 19:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 май 2014, 20:37   №1046  
-
голос
+
Блондиночка
Мы ходили в ГКП на 3.5 часа, перевелись на постоянку в этотже сад, воспитатели были нам знакомы, я первый день ооставляла до сна,те после обеда сразу забрала, 4 часа получается, во 2 день также. А потом праздники, но мы решили на сон остаться, в итоге болели неделю, вот вчера вновь до сна были, сегодня оставила на сон, попросила в случае чего звонить, работаю рядом, пробегу за 10минут. Вечером собралась в 5 забирать с ужина, отвлекли звонком, в итоге с сада мне позвонили в 17.05, стал капризничать, прибегаю-сидит мое чудо играется и не плачет уже. Завтра уже в 5 буду в саду :D
Можете и не на два часа оставить, смотрите по ребенку, нет капризов-оставляйте дольше, легкой вам адаптации!


За это сообщение автора nadichkina поблагодарил: Блондиночка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 май 2014, 22:26   №1047  
-
0 : 6
+
ilga писал(а):
источник: 21.05.2014 20:38
Блондиночка

Адаптацию никто не навязывает,но вы сами разве не будите волноваться как там ваш малыш в новом коллективе и с новыми не знакомыми ему взрослыми людьми?Это очень круто с 7 и 19 сразу,детки тоже очень устают от коллектива,первый день попробуйте до сна хотя-бы

Я бы даже сказала не круто, а жестко, Вы сами представьте свой рабочий день с 7 утра до 19 вечера.....извините конечно,,,но дите жалко....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 май 2014, 23:57   №1048  
-
голос
+
nadichkina писал(а):
источник: 21.05.2014 22:37
Блондиночка
Мы ходили в ГКП на 3.5 часа, перевелись на постоянку в этотже сад, воспитатели были нам знакомы, я первый день ооставляла до сна,те после обеда сразу забрала, 4 часа получается, во 2 день также. А потом праздники, но мы решили на сон остаться, в итоге болели неделю, вот вчера вновь до сна были, сегодня оставила на сон, попросила в случае чего звонить, работаю рядом, пробегу за 10минут. Вечером собралась в 5 забирать с ужина, отвлекли звонком, в итоге с сада мне позвонили в 17.05, стал капризничать, прибегаю-сидит мое чудо играется и не плачет уже. Завтра уже в 5 буду в саду :D
Можете и не на два часа оставить, смотрите по ребенку, нет капризов-оставляйте дольше, легкой вам адаптации!

Спасибо вам большое за такой обширный ответ, надеюсь все пройдет хорошо.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 май 2014, 00:00   №1049  
-
голос
+
ламбада писал(а):
источник: 22.05.2014 0:26
ilga писал(а):
источник: 21.05.2014 20:38
Блондиночка

Адаптацию никто не навязывает,но вы сами разве не будите волноваться как там ваш малыш в новом коллективе и с новыми не знакомыми ему взрослыми людьми?Это очень круто с 7 и 19 сразу,детки тоже очень устают от коллектива,первый день попробуйте до сна хотя-бы

Я бы даже сказала не круто, а жестко, Вы сами представьте свой рабочий день с 7 утра до 19 вечера.....извините конечно,,,но дите жалко....

Я и не собиралась своего ребенка оставлять в первый же день с 7 до 19, это уже утрировали, но по 2 часа в день это тоже лчень круто, тем более садик не возле дома.Оправдываться я не собираюсь, язадала вопрос, я на него получила ответ.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 июн 2014, 07:53   №1050  
-
голос
+
Сегодня наш первый раз. Ребенок домашний, даже не "бабушкин". В принципе, общительный, на детской площадке всегда находит с кем поиграть. С зимы рассказывала ему все про садик, на Деткинклаб фотки смотрели. Шибко не рвался, но и против не был. Со вчерашнего дня предупредила, что завтра в садик, к деткам играть. Ты поиграешь, потом покушаешь, потом еще и поиграешь, а мы с Андрюшей сходим в больницу и тебя заберем. Мааам, я хочу целый день в садике быть. Ой, родной, ты б на два часа б сходил...))) Мама перед свадьбой меньше нервничала, чем перед садиком))). Утром прям подгонял меня, так ему хотелось в сад. Чем ближе подходили, тем нервознее. В раздевалке уже распсиховался, переодеваться сам не захотел. Мам, быстрее, быстрее, меня одевай, там же игрушки! Зашел сам. И разочаровался. Увидел кубики, как у нас дома, пирамидки, в которые уже играл и сказал: Я не хочу в это играть. Я сглупила, надо было как только Саша зашел в группу, малого в охапку и бежать. А мне интересно стало, как он в группе, куда пойдет, что делать будет. И всёёёё, Саша заревел! Нянечка его на руки взяла, и тут уж я сбежала. Что не понравилось мне. Воспитательница, не знаю наша или на замене, к Саше вообще никак. Забрала справку, сказала ему: Бери стульчик, садись. Всё. Когда он разнылся, тоже никак не отреагировала. Не говорю, что возле моего ребенка ежесекундно надо прыгать, но как то проявить участие все же, считаю, она должна была. Хотя бы потому, что ему с ней общаться дальше. Через час идем забирать.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 42 из 48  [ Сообщений: 1188 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

30 сен 2024, 19:27  15 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино