Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 520 из 539  [ Сообщений: 13469 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 мар 2014, 18:17   №12976  
-
голос
+
Латифа
Дык в Икее... Или совместной покупке...
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/categ ... kea/18735/
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 мар 2014, 20:12   №12977  
-
голос
+
Las_точка писал(а):
источник:17 мар 2014, 15:07 №12974
О, а у меня француженка растет :D - "р" проговаривает, но не везде и в некторых словах грассирующую.

вот моя такая же... логопед посоветовала не акцентировать и специально не просить выговорить "Р" (а то папа любит у нас просить - скажи КРРРРАБ! :D ).
Поздравляю с прибавлением!!! Пусть малыш растет здоровым и веселым!! *rom*
______________
Меньше лазить в интернете - здоровее будут дети! =)


За это сообщение автора МамаТемы поблагодарил: Las_точка
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 мар 2014, 22:10   №12978  
-
голос
+
работающие девчульки, подскажите....Вы непосредственно перед выходом на работу в соц.службу ходили заявление писать? или у кого-то получилось скрыть ЕНТО дело ;)
______________
- Зачем ребенку 2 родителя? - А затем, что пока мама психует, папа — нормальный, а когда уже и папу накрыло с детских закидонов, маму уже отпустило.
Изображение


Последний раз редактировалось Луизианна 17 мар 2014, 22:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 мар 2014, 22:41   №12979  
-
голос
+
я даже не успела пособие с 1.5 до 3 х оформить. так что никуда не сообщала
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 мар 2014, 00:16   №12980  
-
голос
+
Las_точка
Таня, с рождением малышика тебя!!!! *Mauridia* Хоть и поздновато *rom*
______________
Изображение


За это сообщение автора Lena_Slavina поблагодарил: Las_точка
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 мар 2014, 00:23   №12981  
-
голос
+
У нас доча говорит много и предложения строит, и вопросы задает, размышляет так интересно :-), но слова многие пока не очень четко произносит.
иногда как скажет что-нибудь, всей семьей ржем :D
______________
Изображение


Последний раз редактировалось Lena_Slavina 31 мар 2014, 23:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 мар 2014, 06:50   №12982  
-
голос
+
Луизианна
Наташ, сомнительное это дело скрыть выход на работу, узнается потом и придется расхлебывать последствия, я написала заявление и о отправила по факсу, мне перезвонили и сказали, что уберут пособие и убрали.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 мар 2014, 08:18   №12983  
-
голос
+
Подружка
подскажи номер факса, а то тоже вышла и ноги туда не дойдут сообщить :D
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 мар 2014, 10:38   №12984  
-
голос
+
Латифа
Я не помню, я его в теме про пособие с 1.5 до 3 нашла.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 апр 2014, 13:16   №12985  
-
голос
+
С праздником всех!!!!! *Mauridia*


Вложения:
______________
- Зачем ребенку 2 родителя? - А затем, что пока мама психует, папа — нормальный, а когда уже и папу накрыло с детских закидонов, маму уже отпустило.
Изображение


За это сообщение автора Луизианна поблагодарили: 2 зачем_мне_ник, МамаТемы
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 апр 2014, 14:28   №12986  
-
голос
+
С праздником всех!!! со светлым христовым воскресением! *Mauridia*
Чето никто давно ниче не пишет... *DONT_KNOW*
Девочки, у вас детки сами кушают? моя тока макароны, вкусняшки и овощи/фрукты сама кушает, ну и пьет из чашки еще, а вот супы или еще ченить на второе - не хочет есть, так и просит "мамочка, покорми меня, пожалуйста..."
а мы отходили на массаж, на лфк, и начали ходить на бассейн "мама+малыш", 2 раза сходили и заболели. :-( впервые так тяжело. темпа до 39.1 поднималась 2 дня, и не опускалась ниже 38. fingal антибиотики начали пить - ща тока кашель остался и насморк.
зато впервые нам выписали бесплатные рецепты на лекарства! я потом прикинула рублей 500 как минимум экономия. *DANCE* вот как я врачей достала - сами уже предлагают. :D
но лучше конечно, не болеть! ;D
еще мы уже 2 недели примерно без гв. *dance3* одела сорочку с маленькой горловиной - поля пока лазила ночью и пыталась достать грудь засыпала. :D вот так и отучились. никаких истерик, ща хоть спит нормально всю ночь, если просит пить - то воду пьет из поильника.
______________
Меньше лазить в интернете - здоровее будут дети! =)


За это сообщение автора МамаТемы поблагодарил: зачем_мне_ник
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 апр 2014, 18:34   №12987  
-
голос
+
Всем привет!!! С праздником, девочки!


Вложения:


За это сообщение автора зачем_мне_ник поблагодарили: 2 Lena_Slavina, Луизианна
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 май 2014, 20:56   №12988  
-
голос
+
Девочки, чето тишина тут такая! :-(
У вас дети уже нормально разговаривают? моя чето через чур много говорит...
Седня, когда я не дала ей съесть 2ую плитку гематогена - услышала в ответ "злая мачеха!!" 8( А до этого лезла обниматься со словами "люблю тебя очень-очень, милая мамочка" :D
Мы и песни поем и стихи, тока вопросы не все задает , а спрашивает, например: "не видела куклу?", "куда пошел?", "кто это?", "слышишь звук?" - типа таких.
здоровается с соседями в подъезде и может побеседовать с ними - рассказывает куда она пошла или где была. :D по телефону уже может нормально поговорить, а не просто молчать, ведет диалог.
использует прилагательные и уменьшительно-ласкательные формы существительных.
Еще и сочиняет какие то истории свои, н-р, едем мимо площадки, а поля говорит обиженно "дети - плохие, злые, не пускают меня на площадку, обижают меня"... %)

как у вас с речью дела?
______________
Меньше лазить в интернете - здоровее будут дети! =)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 май 2014, 21:49   №12989  
-
голос
+
Ой, ну вообще большие молодцы. Мой плохо говорит, но были у логопеда, сказали все норм.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 май 2014, 07:17   №12990  
-
голос
+
МамаТемы
мы тоже болтаем во всю :D и "вкуснятина" у нас есть и "обожаю это" (конфетки то бишь :D ), ну и прочее по полной программе. вчера с братом в шахматы "играла", сегодня фигуры расставила и выдает их названия :D мы с мужем прибалдели, надо сыну сказать-пусть учит ее *THUMBS UP*
но вот с горшком все плохо fingal по-маленькому стала ходить стабильно, пока в тюмень на праздники не съездили( теперь можем тупо на кровати лежать мультик смотреть и прудонить под себя :'( а по -большому так в горшок и не ходит - орет *DONT_KNOW* при этом теориякак ходить и куда на 5++++. все расскажет и покажет, а вот ходить-никак. что еще придумать ума не приложу *DONT_KNOW*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 май 2014, 08:04   №12991  
-
голос
+
Скрытый текст. Нужно иметь 500 сообщений(я)(е).

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 май 2014, 08:29   №12992  
-
голос
+
GannaLet писал(а):
источник:14 май 2014, 08:17 №12990
вкуснятина" у нас есть и "обожаю это" (конфетки то бишь :D )

у меня тож так говорит и еще "мммм... объеденье..." :D
еще такие слова говорит "например", "именно". фокусы показывает - задает вопрос "угадай, что там внутри коробочки?" а потом добавляет загадочным голосом и тихо так "волшееееебная коробочка". *ROFL*

GannaLet писал(а):
источник:14 май 2014, 08:17 №12990
но вот с горшком все плохо

а у нас вроде норм. ttt спим без подгузников, гулять тож ходим без них. уже месяц наверно так... в отпуск поедем скоро - в поезде на ночь одену на всякий пожарный. *DONT_KNOW*
по большому - если уж совсем припрет - тогда кричит и бежит к горшку, а так терпит до последнего. по 2 дня может не ходить по большому. сама начала снимать колготки и трусики и потом сама их надевает.
GannaLet писал(а):
источник:14 май 2014, 08:17 №12990
надо сыну сказать-пусть учит ее


моя тож от брата много че хватает. :D

а вот кушаем мы плохо - сама ест тока то, что любит - сладости, фрукты, соки и тд. может пельмешек поесть еще сама. на все остальное говорит "беее - гадость!" 8(
______________
Меньше лазить в интернете - здоровее будут дети! =)


Последний раз редактировалось МамаТемы 14 май 2014, 08:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 май 2014, 08:51   №12993  
-
голос
+
МамаТемы писал(а):
источник:14 май 2014, 09:29 №12992
"беее - гадость!"

а у нас "фууу, гадость" *ROFL*
МамаТемы писал(а):
источник:14 май 2014, 09:29 №12992
а вот кушаем мы плохо

тьфу-тьфу, эту мамзель выштудировала :D старший страшный переборщик - то ем, это не ем fingal Лера вся в меня - все ест *THUMBS UP* конфеты любит-этим и шантажирую, если рогом упрется. САМА тарелку супа уминает (при этом над душой не стою и не уговариваю *dance3* ), а потом могу конфетки кусочек дать :D
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 май 2014, 09:40   №12994  
-
голос
+
Всем привет!
А мы еще не говорим :-( Хотя появляются новые слова, но больше болтает на своем, я его не понимаю. %)
Любимое слово "попался" и самое длинное наверное. Что-нибудь ловит и кричит "Попался!"
А так все слова сокращает и говорит только первые слог, или два
Например, "бабочка" у нас "баба". "Бабушка" тоже "баба" и еще "вава" тоже путае с "баба". В общем "баба" это у нас аж три значения.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 май 2014, 09:55   №12995  
-
голос
+
зачем_мне_ник писал(а):
источник:14 май 2014, 10:40 №12994
все слова сокращает и говорит только первые слог, или два

у нас такая же беда, когда говоришь слово, повторяет, но сам говорит быстро и тоже некоторые слова обрубает, получается каша, по 2-3 слова в предложении нормально говорит, но если ему много надо сказать, 2-3 слова разберешь, а остальное
зачем_мне_ник писал(а):
источник:14 май 2014, 10:40 №12994
не понимаю.

логопед сказал больше мелкой моторикой заниматься, путает еще НА и ДАЙ идем в сад не знаю, как он там будет общаться fingal ну думаю мы не одни такие дети всегда найдут о чем поговорить хоть и на "японском" языке :D
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 май 2014, 10:52   №12996  
-
голос
+
зачем_мне_ник
Ирочка, вам всего 2 недельки осталось лялю ждать))) :mama_deti:


Девочки, куда вы сейчас с детьми гулять ходите?
Может кто где какие горки знает хорошие, а то мы каждый день: "а гойку" просимся

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 май 2014, 11:14   №12997  
-
голос
+
Подружка писал(а):
источник:14 май 2014, 11:52 №12996
мы каждый день: "а гойку" просимся

мы на этой гойке :D можем без передыха часа 2, а то и больше кататься *DONT_KNOW* как он не устает :D
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 май 2014, 12:09   №12998  
-
голос
+
Бизюлькa
Даша, вам уже садик выделили?
Сильно очередь продвинулась после майского распределения?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 май 2014, 12:15   №12999  
-
голос
+
МамаТемы
Молодец Поля, много болтает! Только смущает негативный подтекст....
Ева много слов говорит, я понимаю, предложения только из 2 слов, самые простые, типа дай мне, пошли сюда, мама/папа попалась)))
Я вот на что здесь обратила внимание, почему то дети на 90% злые, постоянно пытаются драться, ругаться, отбирать игрушки! А Ева совсем не такая, она добрая, щедрая девочка, игрушками делится, пытается играть с другими детками... И не хочу ее учить обратному!
В пятницу едем в Сургут!!!! *Mauridia*


За это сообщение автора sweet_i_am поблагодарил: Фенечка
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 май 2014, 12:33   №13000  
-
голос
+
Подружка

*OK*
хотели до родов в новую квартиру заселиться, но наш ремонт идет очень медленно, поэтому скорее всего после роддома в дорожный поеду. Я уже там гнездо вью :D

sweet_i_am
Да они получили, правда далеко от дома.

В группу 2-3 года попали детки с 16 окт по 3 ноября 2011
в группе 3-4 года все по 13 мая 2011 кто родился

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 520 из 539  [ Сообщений: 13469 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

12 сен 2024, 18:25  21 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино