Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 519 из 539  [ Сообщений: 13469 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 мар 2014, 22:18   №12951  
-
голос
+
StepanovaSmirnova
Мне иногда кажется, что сыночка я люблю больше всех. Может возраст у него сейчас самый интересный, а может после рождения дочурки пытаюсь должное внимание ему уделить. Боюсь даже его избаловать, среди девчонок растет неженкой *KISSED*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 мар 2014, 22:28   №12952  
-
0 : 1
+
Фенечка
StepanovaSmirnova
У меня хоть и нет сына... Пока)) но я точно знаю, что именно к мальчику нужно быть более требовательной, а девочку просто любить)) ничего и никому она не должна... А возлагая на девочку всю ответственность тем самым из мальчика делаем женоподобную размазню, потому что видите ли они мальчик :no: девочки, надо растить МУЖЧИН, они должны заботиться о своих сестричках, пусть и старших! А то потом жалуемся, что мужиков совсем не осталось.... Воть)))


За это сообщение автора sweet_i_am поблагодарили: 2 Las_точка, Фенечка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 мар 2014, 22:32   №12953  
-
голос
+
Вот тоже думаю, что в силу возраста старшей дочери, такое происходит. Все таки 7 лет разницы. Но, по сути я ее не менее люблю, но вроде как любовь разная. Очень переживаю, чтобы дочь не выросла обделенная в любви. Я просто еще очень скупа на телячьи нежности. Не могу просто так подойти и поцеловать или обнять. Ну вот такая я и другой уже наверно не стану. Все в семье на это обижаются. Для меня важнее поступки, нежели какие-нибудь нежности.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 мар 2014, 22:35   №12954  
-
голос
+
sweet_i_am
Вот абсолютно поддерживаю. Надо растить настоящих мужчин. А если мальчику даётся только нежность и любовь то потом мамочки ( свекрови :D ) просто отпустить от себя не могут своих малышек. У меня с моей свекровью замечательные отношения, и я считаю это именно от того что она правильно воспитывала своего сына.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 мар 2014, 22:40   №12955  
-
голос
+
sweet_i_am
Лена, я полностью поддерживаю твою точку зрения. У меня дочь посуду не моет, так считаю это ей в будущем не пригодится так как надеюсь будет пользоваться посудомойкой, порядок наводит, только в своей комнате, так ей потом еще всю жизнь передок в квартире наводить. Т.е. все, что делала я она и половины не делает. Но требую от нее элементарных вещей - порядок в своей комнате, в своем шкафу, чтобы вещи свои придя со школы вешала на плечики, а не как сняла - так засунула в шкаф. Вроде и минимум обязанностей, но все это приходится делать из под палки.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 мар 2014, 22:45   №12956  
-
голос
+
StepanovaSmirnova
Ой у меня та же фигня. Все из под палки. Но я сейчас уже стараюсь требования к дочкам были одинаковыми. Уже и Ксюша не лялечка. И Уля обижается. Игрухи все вместе убираем, посуду в посудомойку, одежду в шкаф. Сегодня пирожки вместе лепили *give_h*
Как я рада что у меня две девочки, мне кажется мальчика гораздо сложнее воспитывать.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 мар 2014, 00:19   №12957  
-
голос
+
StepanovaSmirnova
вот у меня из детства осталось, что младшую родители больше любили, чем меня *DONT_KNOW* может я и не права, но лупили меня как сидорову козу, а ее не трогали она же маленькая ;D, постепенно у меня ненависть к сестре проявлялась, сейчас мы вообще с ней не пересекаемся, у нас нет общих тем, не знаю почему, но сына старшего я тоже любила по другому, чем дочь, от мелкого вообще сейчас башню срывает, не могу надышаться на него :D , а все потому что маленький *give_h* , будет по старше не знаю, останутся ли эти фанатичные чувства :D , но старшего иногда прибить хочецца *CRAZY* *hang* , а иногда и всех вместе :D
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 мар 2014, 02:02   №12958  
-
голос
+
StepanovaSmirnova
Эдельвейс
Девочки, у вас же старшие уже большие, все понимают... По поводу порядка хочу сказать)) ведь у всех разное понятие порядка. Вы давали им возможность разложить все так как им удобно, а не так как вам? Может, тогда и воевать не придется?
Я к чему это все говорю - конечно же из своего опыта))) меня мама тоже всю жизнь тыркает мол, че за бардак! А это не бардак, а просто не так как ей хочется! Она даже когда ко мне приходила в сургуте, первым делом надо было ей все пере ставить "по местам!". А меня от этого аж трясет, когда вещи приходится находить в самых неожиданных местах fingal

П.с. я не засранка, друзья приходя в мой дом говорят у меня хорошо и чисто! Просто все не так как она хочет))

Скрытый текст. Нужно иметь 40 сообщений(я)(е).
Девочки, любите своих мальчиков настолько, чтобы из них получилось настоящие мужчины. И правила само обслуживания в том числе! Не должен мужик сидеть и ждать пока жена за него все сделает!!! Я волнуюсь, тк нам за ваших мальчиков наших девочек в будущем замуж выдавать)))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 мар 2014, 09:09   №12959  
-
голос
+
sweet_i_am
Цитата:
Девочки, любите своих мальчиков настолько, чтобы из них получилось настоящие мужчины. И правила само обслуживания в том числе! Не должен мужик сидеть и ждать пока жена за него все сделает!!! Я волнуюсь, тк нам за ваших мальчиков наших девочек в будущем замуж выдавать)))

*viannen4*

Девочек надо любить, обнимать и целовать *give_h* всегда! Чтобы они были ласковые и женственные, а не холодные и с мужским характером!

А мальчиков тоже *OK* , просто за мальчиков потом не надо все самой делать до армии. А то они потом ничего не умеют и не хотят уметь. И потом их жены будут тащить все на себе как ломовые лошади. Мужчина должен быть мужчиной и обслуживать себя сам должен. Вот на 100% согласна с Леной, что такое воспитание потом приводит к тому что он сидит на диване и ждет пока за него все сделают. И палец об палец не ударит и для него это норма поведения. И ничего уже потом не исправить.

Новое сообщение16 мар 2014, 09:46   №12960  
-
голос
+
Ну я думаю любой здравомыслящий родитель понимает, что не зависимо от половой принадлежности детей нужно воспитывать самодостаточными (во всех сферах жизни) личностями.
А вот тема любви матерей и сыновей -точно отдельная тема:)
Пока у меня не было сына я ее не понимала ;)
Я не могу сказать, что я кого то больше люблю а кого то меньше....я своих детей люблю одинаково сильной бесконечной любовью , но в каких то моментах эта любовь все таки различается.
Главное, что бы у мамы хватило мудрости и кто то из детей не подумал , что его любят меньше.....


Последний раз редактировалось berberris 16 мар 2014, 09:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 мар 2014, 12:59   №12961  
-
голос
+
sweet_i_am
Лена, порядок в ее понимании, это позосовывать все по углам или свалить все на подокойник (у нее стол рабочий напротив окна стоит). Когда в шкафу она порядок наводит, я туда не лезу, но замечания делаю. В портфеле может неделю печенье или фрукт, который выдавали в школе, носить. Меня еще раздражает, что она не отвественная. Потеряла ключи ну и хрен сними, потеряла кросовки, не страшно, я об этом узнала спустя две недели, случайно. Так же с сотовым телефоном, уже дважды теряла, правда один возвращали. Я за всю свою 33-летнюю жизнь не разу не теряла ключи, вообще не чего не теряла. Не могу начать работать пока на столе у меня не идеальный порядок. На работе всегда смеялись, так всегда чисто, как-будто ты вообще не работаешь. А Даша придет со школы островок очистит с карю себе, чтобы тетрадь положить и учебник, так и делает уроки. Тешу себя мыслью, что когда она выйдет замуж у нее будет домработница. :D И мамины наставления не пригодятся. Никиту тоже к порядку приучаю, но для него это пока как игра, вот когда подрастет, вот тогда посмотрим какой чистюля. %) Поповоду порядка, это в нашего папу. Свекровь разбалывала, что сына, что дочь. До сих пор за нее постель с утра заправляет, а ей 26 лет.
______________
Изображение

Новое сообщение16 мар 2014, 19:56   №12962  
-
голос
+
StepanovaSmirnova
А может это такая форма протеста, способ привлечения внимания?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 мар 2014, 21:10   №12963  
-
голос
+
А нас начались проблемы, под названием "моя мама". Меня от оэтого уже начинает потряхивать. Никто и в частности муж,не имеет право меня обнимать и целовать. Меня уже от этого начинает потряхивать. Ксюша кричит и рыдает, когда что то подобное видит. И папу с кровати выгоняет, говорит - Уйди, моя мама. И пытается вытолкнуть его. Вроди каждый раз пытаюсь объяснить, что так нельзя, привожу примеры. Что я ее люблю и папу тоже и соответственно папа любит обеих, но все четно... fingal :'(
______________
- Зачем ребенку 2 родителя? - А затем, что пока мама психует, папа — нормальный, а когда уже и папу накрыло с детских закидонов, маму уже отпустило.
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 мар 2014, 01:25   №12964  
-
голос
+
Луизианна
У нас тоже самое было)) потом папа начал с ней в шутку играть и говорить "моя мама!", так они чуть не дрались))) потом смеялись, а теперь Ева больше не реагирует на эти провокации))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 мар 2014, 01:31   №12965  
-
голос
+
StepanovaSmirnova
Я все тоже самое в детстве делала)) не трепи себе нервы, перерастет. И не делай сама за нее, быстро надоест ей бардак. У нее есть страница в соцсетях? Я бы сфоткала это безобразие и при случае припугнула, что размещу на ее странице на всеобщее обозрение :D у меня этот метод прокатил даже со взрослым)) я об этом уже писала ранее.
А вообще, может, у нее не бардак, а "нелинейная организация порядка" *pleasantry*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 мар 2014, 04:09   №12966  
-
голос
+
Девочки, милые, спасибо большое за поздравления и пожелания! *give_h*
Мы потихоньку растем - уже второй день мой главный мужчина требует исключительно вертикального ношения и не дает поддерживать себе голову :D Бум надеяться, что со временем эта самостоятельность не пройдет - терпеть не могу безвольных подкаблучников! (Насколько я себя знаю, это же правило и к близким относится :-( )
Когда малявка родился, рядом прям мужской клуб тусил :D - завотделением Пурнов и педиатр (не знаю ФИО :-( ) - они так весело и мило "чирикали"... Спрашивают: мол, как звать-то будут? Я отвечаю: безымяшка пока, я рожаю, муж называет :D А они в два голоса: дык пятница масленичной недели, тут либо Михаил, либо Олег... Вот так, с легкой руки врачей, именовали Мишуткой, хотя, в ранее составленных списках, этого имени не было...

Многодетной себя пока не ощущаю - все какой-то сюрреализм и неверие, что детёв теперь трое и они нас просто численным преимуществом "задавят", в случае чего :D Я вообще до сих пор не пойму, чё с мальчиком делать %) Девчонок я с этого возраста уже высаживала, а тут... Никак не спрогнозирую, КУДА отфонтанирует мой деть :D

По поводу разной любви... Трое детей, всех по разному люблю fingal , больше всех - Леночку, она у меня самая обделенная получилась :-( , старшая с нами до 5 лет спала, нежили ее почти до 7-ми, а вот Леночке такого уже дать не смогу никогда... Леренку тоже стараюсь не гонять и ограждать от хоз дел: успеет еще и полов надраиться, и посуды намыться... (Хотя муж меня в этом стремлении не поддерживает) Она и так, по мере сил и возможностей, помогает мне.
Если кто-то считает такой подход неверным, то могу сказать, по примеру своих близких родственниц, что, начиная самостоятельную жизнь, все умения оч быстро перейдут в навыки: все равно пассивное обучение-то происходит - ребенок день за днем видит, как мама по хозяйству что-то делает. Я не хочу, чтобы мои дочурки годам к 20-30 устали от бытовухи, кто знает, какие им еще мужья достанутся...
______________

Последний раз редактировалось Las_точка 17 мар 2014, 04:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 мар 2014, 08:09   №12967  
-
голос
+
Девочки, помогите выбрать *molitva2* у моего папы подозрения на сахарный диабет и родители попросили выбрать сахарозаменитель. я в них вообще -ноль *DONT_KNOW* они говорят типа побочек от них много - какой порекомендуете? *molitva2* *molitva2* *molitva2*
______________
Изображение

Новое сообщение17 мар 2014, 08:40   №12968  
-
голос
+
GannaLet
Вы его к эндокринологу лучше сводите, он поможет и с диетой и с заменителями ...если в этом действительно есть необходимость ;)
Просто дело не только в употребляемом сахаре, сахар крови увеличивается и от других углеводов...


Последний раз редактировалось berberris 17 мар 2014, 08:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 мар 2014, 09:04   №12969  
-
голос
+
berberris
у него еще это под вопросом - сейчас месяц на диете , а потом опять сдает кровь. сахарозаменитель не сказали какой. стевию может - она вроде натуральная и без побочек *DONT_KNOW*
______________
Изображение

Новое сообщение17 мар 2014, 09:23   №12970  
-
голос
+
GannaLet
У меня стевия, я в аптеке покупала траву, ее можно просто заварить и в чай добавлять или еще куда, если совсем не может отказаться от сладкого....есть таблетки.


За это сообщение автора berberris поблагодарил: GannaLet
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 мар 2014, 10:27   №12971  
-
голос
+
Las_точка
Поэтому и я стараюсь больше уделять внимание своему мальчику. Когда малышка родилась ему и 2 лет не было еще. Он страшно ревновал, как это-был в центре внимания, а тут делиться мамой приходится с кем-то. Но я не скажу, что он растет совсем изнеженным и беспомощным. Он единственный, с кем мы все делаем вместе, он также любит свою сестру, вместе ее переодеваем, кормим(он держит ей бутылочку), приносит сам памперсы, штанишки, играет с ней игрухами, успокаивает, когда заплачет *THUMBS UP* Я считаю, что уже с детства учится быть самостоятельным, а не маменьким сыночком. Даже игрушки убирает иногда по своей инициативе.
А старшая по моей неопытности выросла в домашних делах лентяйкой, зато она видя свои недостатки помогает воспитывать свою сестру, приучает к порядку и делая с ней уроки, устраивает ей доп. задания именно там, в чем не успевает. И за это ей огромное спасибо.
Так что быть многодетными это очень здорово. Друг от друга детки учатся многому, и это все в будущем пригодится в разных ситуациях. *THUMBS UP*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 мар 2014, 12:41   №12972  
-
голос
+
Лаврушка81
Мои старшие вчера мелкого учили рисовать формы, круг, треугольник и квадрат, не только научили рисовать, но и выговаривать, тоже :D кук, адат, уголик :D , красный у нас -каоный, зеленый-зЁ, синий-синий
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 мар 2014, 13:13   №12973  
-
голос
+
Латифа
Нее, мы рисовать не умеем пока. У нас больше все поют, танцуют, играют на нервах :D Музыкальный оркестр. :D
Сын у меня слова проговаривает хорошо, но везде тоже пропускает "р", интеесно получается.


Последний раз редактировалось Лаврушка81 17 мар 2014, 13:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 мар 2014, 14:07   №12974  
-
голос
+
О, а у меня француженка растет :D - "р" проговаривает, но не везде и в некторых словах грассирующую. "Братик" четко произнос ит, "три" - сестричка - и с грассированием, а "Леличка" - Лерочка - вообще без "р" *DONT_KNOW*
Разговаривает оооочень много (когда алого спать укладываю, так кажется, что даже лишнего), строит хорошие сложные предложения, рисовать любит. Особенно фломастерами. Особенно на себе fingal :D Мишутка с зеленым пупком был, Леночка себе все, что можно (где достала :D ) "озеленила", благо Икеевские флоастеры на водной основе и смываются легко...
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 мар 2014, 15:14   №12975  
-
голос
+
Las_точка
а где такие фломики купить, а то я пока карандашики практикую :D боясь за линолеум и обои, постель мы уже из рисовали :-(
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 519 из 539  [ Сообщений: 13469 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

07 авг 2024, 18:20  15 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино