Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 11 из 23  [ Сообщений: 555 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 дек 2013, 21:36   №251  
-
5 : 2
+
lill
ну я канеш не спорить сюда пришла, а информацию добывать...но все же, имея обостренное чувство справедливости, позволю себе заметить:
- дельфинарий, зоопарк и пр живность - моему ребенку пару раз в год вполне достаточно посмотреть на это в отпусках (в этом году в Лиссабоне в самом большом океанариуме Европы особых восторгов не проявила)
- музеи игрушек, кукол и пр - весьма сомнительное удовольствие для ребенка, когда нельзя потрогать и купить. Интерактивные музеи - да, клево, согласна
- 30 театров...Вы сколько из них посетили? мы в филармонию нашу, и то на все, что хотели бы, не успеваем попасть, ибо секции в шикарном новом ледовом дворце без сутолоки и загруженности + творческие занятия в отлично студии изобразительного искусства + иностранные языки ))) - это к вопросу о развивающих направлениях.... - тот, кто ищет, всегда найдет ведь, просто уметь найти надо ;-)
- ну а Кидбурги и прочие... так я от сити-молла с аурой вешаюсь с их развлекалками детскими! ну канеш, не научившись водить поезд, ребенок будет иметь трагичное детство...
давайтье будем честными, в конечном итоге посещение Вами многоперечисленных развлечений для ребенка замыкается на вашем районе. т.е. доступность никто не отменял. И тут стоит говорить уже о том, что ограниченность выбора в Сургуте компенсируется доступностью всего вышеозначенного.

единственное, что меня по-настоящему впечатляет в Питере - это возможность попасть в программу каждомесячных экскурссий по Эрмитажу для детей дошкольного возраста.
ах да, еще для мальчиков (для меня неактуально) - возможность с 5 лет попасть в команду Зенита, при условии что ты 2 года до 5 лет там почти каждый день занимался и потом прошел отбор жесткий))
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 дек 2013, 22:09   №252  
-
голос
+
Krasanna
Для меня большим плюсом оказалась возможность моих детей посещать садик, в котором нет ЛКН и приезжих из южных республик. Так получилось, сама не ожидала. Сад в соседнем дворе. Сад не гламурный, обычный оздоровительный, он просто негласно православный, но если не хочешь - прививать тебе православие не будут. Но и всяких-разных в сад не принимают.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 дек 2013, 22:14   №253  
-
голос
+
И, кстати, у меня дети постоянно один за другим болеют и я вслед за ними, так что музеи и театры пока не для нас. А летом, конечно, дети с большим удовольствием гуляют по центру и по каналам, старший так точно. Даже просто напитаться архитектурой и атмосферой - уже круто, пусть дети видят как можно больше красоты.

Новое сообщение15 дек 2013, 23:35   №254  
-
0 : 3
+
Krasanna писал(а):
источник: 15.12.2013 23:36
lill
ну я канеш не спорить сюда пришла, а информацию добывать...но все же, имея обостренное чувство справедливости, позволю себе заметить:
- дельфинарий, зоопарк и пр живность - моему ребенку пару раз в год вполне достаточно посмотреть на это в отпусках (в этом году в Лиссабоне в самом большом океанариуме Европы особых восторгов не проявила)
- музеи игрушек, кукол и пр - весьма сомнительное удовольствие для ребенка, когда нельзя потрогать и купить. Интерактивные музеи - да, клево, согласна
- 30 театров...Вы сколько из них посетили? мы в филармонию нашу, и то на все, что хотели бы, не успеваем попасть, ибо секции в шикарном новом ледовом дворце без сутолоки и загруженности + творческие занятия в отлично студии изобразительного искусства + иностранные языки ))) - это к вопросу о развивающих направлениях.... - тот, кто ищет, всегда найдет ведь, просто уметь найти надо ;-)
- ну а Кидбурги и прочие... так я от сити-молла с аурой вешаюсь с их развлекалками детскими! ну канеш, не научившись водить поезд, ребенок будет иметь трагичное детство...
давайтье будем честными, в конечном итоге посещение Вами многоперечисленных развлечений для ребенка замыкается на вашем районе. т.е. доступность никто не отменял. И тут стоит говорить уже о том, что ограниченность выбора в Сургуте компенсируется доступностью всего вышеозначенного.

единственное, что меня по-настоящему впечатляет в Питере - это возможность попасть в программу каждомесячных экскурссий по Эрмитажу для детей дошкольного возраста.
ах да, еще для мальчиков (для меня неактуально) - возможность с 5 лет попасть в команду Зенита, при условии что ты 2 года до 5 лет там почти каждый день занимался и потом прошел отбор жесткий))


Какому-то ребенку достаточно раз в год сходить в цирк, зоопарк, кому-то нравится это делать чаще )
Насчет музеев, да, действительно, есть такие музеи, где можно не только посмотреть, но и купить (например, музей кукол).
Посетили мы несколько театров, но мы и не гонимся за количеством, каждый театр рассчитан на какой-то определенный возраст, всему свое время )
Совершенно не согласна с тем, что посещение развлечений зависит от места жительства, выходные на то и выходные, чтобы как можно разнообразнее провести время, очень многие в выходные выбираются далеко за пределы своего района ))) А у кого есть машина, то и в будни это несложно сделать.
Ну и от того, что ребенок не попробует водить сам поезд или освоить профессии в Кидбурге детство трагичнее конечно не станет, но не таким интересным оно будет точно, а сравнивать игровые автоматы сити-молла с этим как-то странно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 дек 2013, 09:52   №255  
-
2 : 10
+
Krasanna
Цитата:
деревенька-то наша
места ссыльные
местный пигмейский менталитет

Кому-то зарплату и проч материальные ценности... а я б на театры-филармонии осташиеся от черного хлебушка копейки...

У меня только один вопрос, Аня - почему ты всё ещё здесь? :D
Я против Санкт-Петербурга ничего не имею, мечтаю там побывать, ибо до сих пор не довелось.
И детей свозить, показать настоящую культуру! *OK*
В Сургуте не местная (хотя родилась и выросла в ХМАО, в настоящей деревеньке), но ругать его не вижу смысла - тут либо надо ругать конструктивно (делая хоть что-то для улучшения жизни), либо просто жить *DONT_KNOW*


За это сообщение автора Ольга мама Романа поблагодарили: 2 izolda, Галясми
Новое сообщение17 дек 2013, 13:30   №256  
-
4 : 5
+
приветы всем, думала, обсуждают культурную жизнь , ан нет - не посты, а слет стонОтин, мечта психологов.
сложилось впечатление, что одни извиняются за свое существо , обгаживая ХМАО, а вторые дико ностальгируют по родине - переезд не оправдал ожиданий - и пытаются себя разубедить в ошибке способом опять-таки обгаживания малой родины.
как хорошо, что есть третьи, как Ольга мама Романа и другие позитиfffчики , участница , недавно переехавшая с семьей, и др.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 дек 2013, 13:34   №257  
-
0 : 2
+
Ленада
Троллить изволите? ;D
Нормальная беседа тут идёт, обмен мнениями.

Новое сообщение17 дек 2013, 14:27   №258  
-
голос
+
1507
данувычо, девочки)
просто хорош рвать свои дУши: кто грустит по ХМАО, ай-да на каникулы сюда, кто грустит по Питеру - вперед штурмовать музеи в НГ!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 дек 2013, 15:29   №259  
-
голос
+
Ленада
Чозабред?
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 дек 2013, 15:47   №260  
-
голос
+
Ленада
Krasanna

;D

Ленада, спасибо, но я ничего страшного не вижу, как справедливо написала Анастасия
Цитата:
Нормальная беседа тут идёт, обмен мнениями

Давайте далее - по теме! Спасибо! *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 янв 2014, 14:22   №261  
-
голос
+
aliluya07
Я бы не утверждала, что ЛЭК - надежный застройщик ;). На сегодня хорошо зарекомендовали себя компании: Главстрой, Сэтл Сити, Ленстройтрест, О2 Девелопмент, ЛСТ Девелопмент, ЛСР. Недвижимость, ГДСК, Юит Дом, Строительный трест и др. Но, выбирая застройщика, недостаточно опираться только на имя. Нужно изучить документацию по интересующему Вас объекту, чтобы убедиться в правомерности его строительства и возможности его достройки.


За это сообщение автора Волшебница поблагодарил: aliluya07
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 янв 2014, 17:49   №262  
-
0 : 7
+
Девочки, привет!! *rom* Все мы ищем уютного места под солнцем, гадаем где наше место в этой жизни. Не важно где жить, главное с кем!!! Если у человека нет тревог и даже не возникает мысли о переменах в своей жизни, то он ничего и не ищет, не читает и не пишет на форумах, он в ладу с собой. А я, находясь в разладе с собой, решилась на переезд в Петербург. Хвалить не буду, ругать не буду, ибо знаю, что все мы разные и уникальные, и для каждого из нас есть свое место в мире!Просто расскажу, чем я тут стала заниматься :-)
Прежде всего подобрала занятия для дочки. Садик нам сразу дали. Записала ее на синхронное плавание, она в восторге, очень любит воду. Два раза в месяц у нее занятия в Эрмитаже и я тоже слушаю, мне интересно. Один раз в месяц занятия в Русском музее с рисованием. Это основное, помимо редких экскурсий. Сама хожу на курсы шитья юбок :) оказывается у меня руки оттуда растут *ROFL* Начала осваивать гитару, давно мечтала! и в планах еще много интересного.
Ну ей Богу, какая разница где жить, если человеку хорошо!! значит он нашел свое место!!!


За это сообщение автора Екатерина Advokatina поблагодарили: 3 Krasanna, Taba, 1507
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 янв 2014, 20:41   №263  
-
голос
+
Екатерина Advokatina
Очень здорово! Хорошо, что садик дали, рада за вас, как и многие тут в Сургуте *THUMBS UP*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 янв 2014, 23:40   №264  
-
голос
+
Я вас всех Благодарю!! *rom*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 фев 2014, 06:56   №265  
-
голос
+
Девочки, может кто посоветует *molitva2* жк до метро не больше 15 мин пешком, с хорошей инфраструктурой и экологией.
Рассматриваю жк вива - есть мнения?


Последний раз редактировалось aliluya07 01 фев 2014, 06:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 фев 2014, 14:38   №266  
-
голос
+
Девочка,сдается 1ком.квартира в Питере м.Озерки.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 фев 2014, 20:20   №267  
-
голос
+
.
______________
Ко мне можно на "ты"


Последний раз редактировалось KseNya 10 фев 2014, 18:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 фев 2014, 00:34   №268  
-
голос
+
Девочки, привет!! скажите, есть ли в спб хорошие сайты с совместными закупками, как на деткино???

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 фев 2014, 01:06   №269  
-
голос
+
SnowWhite
Литлван

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 фев 2014, 08:42   №270  
-
голос
+
Девочки, кто приобретал квартиру в Питере, на каком сайте прицениваться лучше или сразу к агенту обращаться?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2014, 11:29   №271  
-
голос
+
никкуся
Прицениваться можно на bn.ru. Но имейте в виду, что рынок недвижимости в Питере значительно отличается от Сургутского. И объемом, и спецификой, и игроками на нем. Занимаюсь этим профессионально, поэтому знаю, о чём пишу. Если есть конкретные вопросы, можете писать мне в личку.


За это сообщение автора Волшебница поблагодарил: никкуся
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 фев 2014, 10:12   №272  
-
голос
+
1507
Анастасия, как дела в вашем районе в д/садами? Есть возможность ребенка к осени в сад устроить или это утопие? Квартирку присмотрела у станции м. Дыбенко и вся в раздумьях... мне район этот нравится, а как там обстановка с дошкольными...незнаю! Весь Литлван перерыла уже!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 фев 2014, 10:42   №273  
-
голос
+
никкуся
Вроде всё нормально с садами, я без особых проблем получила. Сейчас уже пора спешить, чтоб получить на осень. *OK*

Вот на всякий случай группа Сады Невского района ВК http://vk.com/club38007788
Вот на ЛВ http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=433638


За это сообщение автора 1507 поблагодарил: никкуся
Новое сообщение26 фев 2014, 01:48   №274  
-
голос
+
:-)

Новое сообщение15 мар 2014, 00:16   №275  
-
голос
+
Кто знает, где можно узнать о предстоящих строительствах новых станций метро? Знаю что на савушкина и на Ваське будет скоро, может еще кто какую информацию...? И кто уже живет в северной столице, скажите при наличии авто важна близость к метро? Пропаду ли я в пробках или реально там передвигаться на личном транспорте?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 11 из 23  [ Сообщений: 555 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

23 сен 2024, 14:49  7 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино